Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 14 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Фев 15, 2014 19:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Ariela, в декрете уже месяц с половиной Улыбка Дел-то очень даже много. Но вот в начале были и силы и желание всё переделать. А теперь в основном желание поспать Хихи У меня целый список того, чтобы мне в декрете надо было бы сделать. Но что-то не продвигается особо Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ariela offline Ariela Сообщение Сб Фев 15, 2014 19:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

У тебя двое деток, муж, работы по дому явно хватает и так... еще и дела... отдохнешь, наберешься сил и быстренько все сделаешь. Ура! Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Сб Фев 15, 2014 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

Ariela Nyamu spasibo. U menja toze spisok del chto uspetj sdelatj dfo rozdenija, naprimer slingoigrushki navjazatj, slingobusu ewje s ot pervogo ostalisj, no mozet i ewje paru uspeju svjazatj, sinu karmashki dlja melkih igrushek sshitj, tipo takih kak v sadike na dverci veshajut. Ewje bi pokrasitj volosi...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

VK offline VK Сообщение Сб Фев 15, 2014 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Таня, Надя, не кисните! Будет скоро новая детка- конфетка Улыбка весна не за горами Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Сб Фев 15, 2014 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

TatiankaR :
Mozno poplachusj?
Menja sina vchera toze "pozdravil" s prazdnikom -nochju uho zabolelo, spali sidja ne vispalisj plakali, posle dnevnogo sna k dezurnomu doktoru shodili- otit u nas. Слёзы I eto pri tom chto mi uze mesjac doma bolejem. Ja ustala, sin ustal, u menja predrodovaja depresija- esli takaja estj? No ona ne svjazana s rozdenijem rebjemka, a skoree s osloznjennimi obstajateljstvami -svoje ustalostju i sina boleznjami, i sidenijem doma. Kogda eto koncitsja? Уф!
sumku celij mesjac sobirala, cerez neskoljko dnej zabivajesh cto polozila, no s gorem popolam vsjeze dosobirala.



Танюш, детки, увы, болеют в разрез с нашими планами... Размышляю НО: они выздоравливают Ура! все неприятности - временны, нужно просто немного терпения и смирения Подмигиваю


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ariela offline Ariela Сообщение Вс Фев 16, 2014 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

Вот и пролетели выходные незаметно. Вчера целый день просидели дома на диване, каждый за своим компом Хихи идиллия! А сегодня решили выбраться в бассейн. Много, конечно, не поплавала, но радует, что мой купальник бикини годится, не пришлось новый брать. Ляпотаааа!! И чего мы раньше не ходили в басик Очкарик

Девочки, надеюсь, все здоровы, кто болел - поправились! Весна уже почти на дворе!!! Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Leksa_ offline _Leksa_ Сообщение Вс Фев 16, 2014 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 160

Привет всем, кто болеет - скорей поправится Цветок еще совсем чуточку и веснаааа! Счастье нереальное скорей бы уже , у нас сегодня так по весеннему тепло было на солнышке, а то дожди не перестовая идут Заклеил рот

вот список себе тоже составила, нужно покупать все потихоньку , восновном осталось по мелочам и для себя докупить...на этой недели пойду дикретные оформлю наконец то.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatjaana offline Tatjaana Сообщение Пн Фев 17, 2014 09:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Зепчик

Me :
где на курсах? Подозрительно я хочу пойти в ккм, но, боюсь, наш папа не выдержит просмотра откровенных фильмов о родах.... Размышляю что делать? куды бечь, чтобы у папы желание не отбили идти с нами в роддом?



А папа изначально хочет идти или уговариваете на роды? Улыбка По мне так если даже сомневается, то лучше пусть дома сидит. Всё таки рождение ребенка это дело суток, а с папой всю жизнь жить Улыбка

TatiankaR, поправляйтесь! Цветок

Afrikanka, какой муж молодец Улыбка Я вообще одна хотела идти, а оказалось, что на курсы все парами ходят. Акушерка тоже постоянно оворит о волшебстве совместных родов Хихи А видео наверное старые показывают, поэому и не бритость. Нам тоже показывали некоторые неопрятные видео Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 17, 2014 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Tatjaana :
По мне так если даже сомневается, то лучше пусть дома сидит. Всё таки рождение ребенка это дело суток, а с папой всю жизнь жить Улыбка


Можно на это еще с обратной стороны посмотреть -- рождение ребёнка у папы может раз в жизи будет, и с мамой потом всю жизнь жить и (может) корить себя, что в такой ответственный день не хватило мужественности помогать своей женщине Внимание! А как Люльчик недавно писала -- мужская сила в родах женщине очень полезна. К тому же,т.к. женское сознание в какой-то момент практически отключается, то это муж останется тем, кто защитит ваши интересы (если планировали что-то конкретное), и он будет вашим "переводчиком" -- кто, как не муж, поймёт без слов, что вам всё-таки надо воды, не смотря на то, что вы только что мотали на вопрос про воду головой Хихи .
Вообще -- партнер в родах очень ценен. Другое дело, если женщина сама не хочет видеть в роли партнёра мужа. Но тогда это не у мужа спрашивать надо Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mamie offline Mamie Сообщение Пн Фев 17, 2014 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 840
Откуда: Рига,Кенгарагс

доброго всем утра!
я тоже считаю.что муж очень ценен в родах,во всяком случае до потуг точно!
мой мечтал пройти всё вместе,но не судьба,не сложилось из за КС.

Девушки,может кто то видел лично или даже покупал-в аптеках Риги бывают тесты на воды (чтобы определить вода подтекает или простые выделения)??


_________________
Сын 2005г.
Сын 2007г.
Сын 2014г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatjaana offline Tatjaana Сообщение Пн Фев 17, 2014 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Зепчик

Nyamu, муж ценен спору нет Улыбка Но надо смотреть именно по папе. Мама может хотеть всё что угодно, и уверена многие папы согласятся на просьбы жены присутсвовать на родах. Но хочет ли он этого на самом деле, вот в чём вопрос.
Я смотрю только по своей ситуации. Муж так и говорит "если ты считаешь, что я тебе смогу помочь в родах, то я пойду". Но зная его, понимаю, последнее, что он хочет видеть, это страдающую меня.
Но если папа обеими руками "За", то это только + папе Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kmusya offline kmusya Сообщение Пн Фев 17, 2014 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 320
Откуда: Рига/Иманта

я видела лично тесты на воды, где не спрашивай Размышляю . На крайняк можно подъехать в роддом, они там какую то ватку дают лакмусовую.



кому нибудь кололи уже иммуноглобулин, при "-" резусфакторе. Мне вот направление дали на прививку в роддом.Сегодня анализ крови сдала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 17, 2014 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Tatjaana :
Мама может хотеть всё что угодно, [..] Но хочет ли он этого на самом деле, вот в чём вопрос.



Tatjaana :
Муж так и говорит "если ты считаешь, что я тебе смогу помочь в родах, то я пойду". Но зная его, понимаю, последнее, что он хочет видеть, это страдающую меня.



Таня, ты сама себе противоречишь Хихи Говоришь, мужу решать -- а сама уже за него решила Улыбка
Как я уже выше говорила, я считаю, что какие роды хочет женщина -- это действительно ей решать, но также я считаю, что не стоит недооценивать партнёра и не доверять его силе. Роды -- это такой шанс пройти с мужем через те самые обещанные огонь и воду. Это шанс мужа оказать жене огромную поддержку. Такие вещи укрепляют лишь укрепляют отношения. В отличие от недоверия.

P.S. у меня нету цели тебя переубедить Цветок Я просто дискутирую на интересную для меня тему.
Посему оставляю за собой право быть неправой Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tatjaana offline Tatjaana Сообщение Пн Фев 17, 2014 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Зепчик

Nyamu, Дискутировать сложно, тк пытаешься уложить суть в несколько предложений Хихи Я за мужа ничего не решала, мы пришли к решению вместе после долгих обсуждений Улыбка

Решать действительно каждому. Я только высказала свои сомнения по поводу поста Me. Т.к. если у будущий мамы возникают сомнения, что у мажа после просмотра фильма о родах, пропадёт желание присутствовать на них, то стоит подумать о желаниях папы Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Пн Фев 17, 2014 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Tatjaana :
у мажа после просмотра фильма о родах, пропадёт желание присутствовать на них, то стоит подумать о желаниях папы Улыбка



Хихи После просмотра такого фильма, желание присутствовать на родах пропадёт и у жены, не говоря уж о муже.. Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Пн Фев 17, 2014 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

Мне наконец-то русский язык вернули. Смешно
VK ты всё ещё мама-зомби? Раскажи как у вас дела? Как с ГВ? Как сама справляешься? Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Me offline Me Сообщение Пн Фев 17, 2014 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 68

Tatjaana :

Решать действительно каждому. Я только высказала свои сомнения по поводу поста Me. Т.к. если у будущий мамы возникают сомнения, что у мажа после просмотра фильма о родах, пропадёт желание присутствовать на них, то стоит подумать о желаниях папы Улыбка



верно отметили ниже, что и у мамы после просмотра откровенных фильмов желание тоже пропадет. Заклеил рот
у нас ситуация непростая, наш папа не понимает вообще процесса родов, он не представляет, как это все проходит. По его мнению идти на роды = наблюдать неизвестно сколько часов голову ребенка у меня между ног. Потому и пойдем на курсы, чтобы он понял, что будет еще много часов схваток до появления головы, когда нужна будет его помощь и поддержка. А потом уже может и удалиться!
Так что для нас задача на курсах - понять процесс и принять решение. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Пн Фев 17, 2014 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

TatiankaR :

VK ты всё ещё мама-зомби? Раскажи как у вас дела? Как с ГВ? Как сама справляешься? Счастье нереальное


Сегодня, не очень зомби Улыбка мы его вечером моем, тогда получше вроде спит Улыбка
Дела хорошо, пупсик милый, любит спать, особенно днём Очень смешно 200 грамм потерянных отъел, надеюсь на этом не остановится Очень смешно а я планирую печь пирожок Улыбка

Me, интересное у мужа представление о родах. Мой дорогой тоже много нового узнал за годы наших отношений Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ariela offline Ariela Сообщение Пн Фев 17, 2014 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

Мы как-то и не обсуждали, будет ли папа на родах. Тут вртде партнер почти обязателен. Мамы у меня тут нет, да и врядли бы она помогла, из подружек на роды звать некого, так что только папе идти. Конечно, если что, то женщина и сама справится, но лучше с папой - как уже писали, что только он поймет желания своей женщины, а массаж, а поддержка. Я одна рожвть не пойду Смешно тем более, акушерка одна на несколько рожениц, бегает туда-сюда во время схваток. Мне как-то одной страшно.

Мы сегодея с пузиком схтдили на тренировку. Так хорошо!! Вообще, тьфу-тьфу, замечательно себя чувствую. Единственно, поворачиваться надо аккуратно, сдвинув ноги, иначе больно очень. Мя прочитал книжку про беременность, так теперь комментирует мои состоянияУлыбка больно, говорит, потому что тело готовится к родам. Чтобы через 8-9 недель тебе было так неудобно и неприятно, что будешь готова родить, чтоб больше не мучатьсяУлыбка а мне пока хорошоУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Пн Фев 17, 2014 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

VK :

TatiankaR :

VK ты всё ещё мама-зомби? Раскажи как у вас дела? Как с ГВ? Как сама справляешься? Счастье нереальное


Сегодня, не очень зомби Улыбка мы его вечером моем, тогда получше вроде спит Улыбка
Дела хорошо, пупсик милый, любит спать, особенно днём Очень смешно 200 грамм потерянных отъел, надеюсь на этом не остановится Очень смешно а я планирую печь пирожок Улыбка

какие вы молодцы, так держать Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Me offline Me Сообщение Пн Фев 17, 2014 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 68

VK :

а я планирую печь пирожок Улыбка

Me, интересное у мужа представление о родах. Мой дорогой тоже много нового узнал за годы наших отношений Улыбка



Молодец, что пирожок печь собрались! Улыбка Ok значит, уже вышли из зомби-клуба! Цветок

да... Наш папа особо вопросом родов не интересовался, а в кино всегда показывают только как женщина тужится... Откуда ж ему знать, как оно на самом деле Улыбка
Книги про роды не читает, делает упор на книги по воспитанию Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Пн Фев 17, 2014 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Me, зомби состояние и пирожки у нас не связаны Улыбка ночные вставания так себе даются Заклеил рот
У вашего папы правильный подход к книгам Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Пн Фев 17, 2014 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Me :

Книги про роды не читает, делает упор на книги по воспитанию Улыбка



Тогда лучше начинать с книг по уходу за ребенком от рождения до года Подмигиваю


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

katrin2005 offline katrin2005 Сообщение Пн Фев 17, 2014 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Иманта

TatiankaR :

Menja sina vchera toze "pozdravil" s prazdnikom -nochju uho zabolelo, spali sidja ne vispalisj plakali, posle dnevnogo sna k dezurnomu doktoru shodili- otit u nas. Слёзы I eto pri tom chto mi uze mesjac doma bolejem.


Выздоравливайте Цветок
Мой сынишка тоже заболел, вирус подцепил, в субботу и воскресенье температурил, сегодня температуры нет, но вылезли наши любимые и защищающие его организм лимфоузлы (те, что связаны с миндалинами) и миндалины вздулись. Были у врача, дали антибиотик, лечимся Улыбка


_________________



--------------------------------------------------------------
Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег. Р. Ахметов (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Пн Фев 17, 2014 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

katrin2005 и вы выздоравливайте Счастье нереальное у сына миндалины уже 2 недели воспалены + ушко= тоже пьём антибиотики Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 14/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022