Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 14 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 22 23 24 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

Lizz offline Lizz Сообщение Сб Мар 29, 2014 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

adriana :
в роддоме, после экстр. кесарева, у меня малыша забрали на всю ночь и отдали, после моих ругательств, только на следующий день к 13:00.



В роддоме, если женщина одна после операции, ей ребенка в первые почти сутки не отдадут - принесут на кормления только. Если с нею кто-то рядом есть - пажалста, и даже на ночь... Такие правила. Размышляю Отношение - да, на кого попадешь, но уже сейчас все больше и больше положительных отзывов, даже в сравнении с 2-3-летней давностью... Да-да


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Сб Мар 29, 2014 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

У сестры в феврале КС было в роддоме. Чудное отношение. Да, первые сутки ребенок был с мамой только если в палате кто-то еще есть. Но очень повезло с персоналом, все дни замечательные женщины были - от врачей до уборщиц.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Мар 29, 2014 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

NatikD :
Вышли с ребенком погулять- хорошо тепло оделись, солнце светит, а такой дубак.



Хихи
Мы в Межапарке гуляли, я тоже чуток подмерзла. Да еще ж не прогрелось на самом деле, поэтому +10 особо ничего не значат Хихи
Надеюсь, с анализами будет все хорошо Цветок

Я пока в роддом собираюсь, после первых родов никаких нареканий.

У меня дочка уже потихоньку стрессует в связи с грядущими изменениями в нашей и ее жизни. Ну, потому, что в ее жизни уже кое-что меняется. На днях ни с того ни с сего: "Мама, я с тобой не дружу!" Допытываюсь, почему - ничего внятного. Через две минуты: "А где малыш будет спать?" Эх... Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljga offline Oljga Сообщение Сб Мар 29, 2014 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 318

Lirika :

NatikD :
Вышли с ребенком погулять- хорошо тепло оделись, солнце светит, а такой дубак.



Хихи
Мы в Межапарке гуляли, я тоже чуток подмерзла. Да еще ж не прогрелось на самом деле, поэтому +10 особо ничего не значат Хихи
Надеюсь, с анализами будет все хорошо Цветок

Я пока в роддом собираюсь, после первых родов никаких нареканий.

У меня дочка уже потихоньку стрессует в связи с грядущими изменениями в нашей и ее жизни. Ну, потому, что в ее жизни уже кое-что меняется. На днях ни с того ни с сего: "Мама, я с тобой не дружу!" Допытываюсь, почему - ничего внятного. Через две минуты: "А где малыш будет спать?" Эх... Улыбка


Маленькая ревнучка Смешно А потом от малыша не оттащить будет Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Мар 29, 2014 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Oljga :

Маленькая ревнучка Смешно А потом от малыша не оттащить будет Хихи



Дай Бог! Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ledidi offline ledidi Сообщение Сб Мар 29, 2014 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 117
Откуда: Рига

Привет, девочки!
Давно сюда не заглядывала, работы много... А я всё никак не могу вылечить воспаление горла - уже почти месяц мучаюсь, ничего не помогает... на работе постоянно кондишка работает и не отключить. В понедельник пойду снова к семейному, скорее всего выпишет антибиотики... переживаю очень... Печально

По поводу Рижского роддома - все три раза рожала в роддоме, с мужем, без договоров. Отношение всегда было очень хорошее, акушерки и врачи попадались очень внимательные, не могу сказать ни одного плохого слова!
Мы брали отдельную палату, чтобы муж мог остаться на ночь.


_________________
Два сыночка и лапочка-дочка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lizz offline Lizz Сообщение Сб Мар 29, 2014 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Цитата:

В понедельник пойду снова к семейному, скорее всего выпишет антибиотики...



Сначала лучше сдать анализ крови - общий + CRO - чтобы понять, вирусная инфекция или бактериальная. Чего зря антибиоты глотать-то... Размышляю


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

florencia offline florencia Сообщение Вс Мар 30, 2014 07:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

Доброе Утро

Oljga :
Всем привет!
Новеньким добро пожаловать Улыбка Цветок
А у нас анализы хорошие Да-да Ура,ура,ура!!! Танцую! Танцую! Танцую!
я так боялась,что меня на амниоцентез отправят В шоке
Слава Богу все у нас хорошо Love



Замечательные новости!Поздравляю!

NatikD
выздоравливайте-и сама держись-прими меры -выпей афлубин может или осцило..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

florencia offline florencia Сообщение Вс Мар 30, 2014 07:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

Мы уже ждём бабушку(свекровь) из Риги -ребёнок измаялся-сидит в прихожей и страдает Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

adriana offline adriana Сообщение Вс Мар 30, 2014 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 348
Откуда: Рига

Lizz, я была с мужем. И у ребенка все было в порядке, и по шкале и по показателям. Мне принесли один раз покормить после операции, с первого раза не вышло. Ребенка унесли и больше не приносили- кормили ночью смесью. Все утро я ходила и просила отдать ребенка- были всякие отмазки. К 13:00 я уже сильно ругалась и тогда привезли!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kassiopia offline Kassiopia Сообщение Вс Мар 30, 2014 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 19
Откуда: Рига

Девочки, возьмите нового осеннего пузатика к себе! Я тут новенькая везде - на форуме и в Риге. Ничего не знаю, но очень хочу узнать и найти подруг. Счастье нереальное Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

NatikD offline NatikD Сообщение Вс Мар 30, 2014 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 987
Откуда: Riga

Доброе всем утро. А я все же свалилась. Температура, горло, сопли, ужас Слёзы так переживаю за ляльку.
Звонила доктору, дала указания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nikasweets offline nikasweets Сообщение Вс Мар 30, 2014 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 504

Всем привет!
Новеньким Добро пожаловать Цветок
Что-то я как не про Роддом читаю про после кс Хихи Мне 5 лет назад как принесли через 2 часа после операции, так и оставили, благо папаша был. Ночью, около 12 забрали, причем со скрипом, мол нечего дитю там делать, но так как со мной на ночь никто не оставался, ребенок первый, да еще и после операции, то попросила, чтобы забрали, но в 6 утра я уже сама поползла и забрала от мед.сестер, на душе-то не спокойно! В этот раз планирую на ночь не отдавать, даже если буду одна, теперь уже опыт что и как есть, не так страшно Смешно
А погодка радует - вяснааа, ляпотааа, хоть и прохладненько еще Счастье нереальное


_________________
Однажды в нашу жизнь приходит тот самый человек... и мы начинаем благодарить тех, кто ушел из нее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Вс Мар 30, 2014 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

adriana, а как давно это было? Сейчас моя приятельница сама очень просила, чтобы сестрички забрали ребенка на первую ночь, - так как она сама после операции, а на мужа полагаться ну никак было... И ей отказывали - мол, с вами муж, нечего ребенку в детском отделении быть... Размышляю


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Вс Мар 30, 2014 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

В феврале было так, что если одна остаешься, то ребенка забирают, но приносят на кормление, смесь не давали ни разу, ребенок маму после операции больше 4 часов прождал. Если бы супруг остался, то да, ребенок был бы в палате с родителями. Когда я рожала младшего (три года назад), то в палате со мной была женщина после кесарева, у нее не хотели забирать малыша ни в какую, несмотря на то, что она была одна (плюс кровать посреди палаты, то есть ребенка или как-то откладывать, или он в любом случае с краю кровати лежит, как ни ляг). Полагаю, что до сих пор зависит от людей, но да, если с ребенком может быть папа, то смысл сестрам с ним возиться, оставляют в палате. Хотя не исключаю, что кто-то может и пойдет навстречу. Я бы не оставила сестрам, если бы муж был в палате со мной, как так на него не положиться? Не в состоянии ребенка подать-переложить, кого-то из персонала позвать в случае необходимости? Неужели лучше, если ребенок будет плакать в детском отделении, пока к нему подойдут и привезут к маме? Если там аншлаг, то медсестер от этого не прибавляется, зачем заставлять малютку плакать, если можно быть с мамой и папой Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Вс Мар 30, 2014 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

mamaKoli :
Я бы не оставила сестрам, если бы муж был в палате со мной, как так на него не положиться? Не в состоянии ребенка подать-переложить, кого-то из персонала позвать в случае необходимости? Неужели лучше, если ребенок будет плакать в детском отделении, пока к нему подойдут и привезут к маме?



Совершенно солидарна, но вот в той семье были такие отношения, как я описала выше.... бывает и такое Размышляю Беспокоюсь


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Oljga offline Oljga Сообщение Вс Мар 30, 2014 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 318

ledidi
NatikD Девочки,скорейшего вам выздоровления Счастье нереальное

Kassiopia Добро пожаловать! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljga offline Oljga Сообщение Вс Мар 30, 2014 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 318

Девочки,Кому нибудь из вас выписывала врач Dipyridamole???Опять повод попереживать.Врач сказала,что нужно попить,а я уже начиталась,что во время беременности назначается только как профилактика плацентарной недостаточности при осложненной беременностиПечально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

adriana offline adriana Сообщение Вс Мар 30, 2014 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 348
Откуда: Рига

Lizz :
adriana, а как давно это было? Сейчас моя приятельница сама очень просила, чтобы сестрички забрали ребенка на первую ночь, - так как она сама после операции, а на мужа полагаться ну никак было... И ей отказывали - мол, с вами муж, нечего ребенку в детском отделении быть... Размышляю



10й год. У меня был пунктик по кормлению и у меня были силы пробовать кормит еще, но ребенка забрали и больше не привозили. И муж со мной был все время.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Вс Мар 30, 2014 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

adriana :


10й год. У меня был пунктик по кормлению и у меня были силы пробовать кормит еще, но ребенка забрали и больше не привозили. И муж со мной был все время.



Может, и с этим делом - в каждом отделении свои порядки.... Сколько я ни бывала там - подобных вашей историй не было. Но у меня опыт только 1 и 7 отделений... Размышляю

Oljga а по какому поводу переживания? возможно, врач перестраховывается. Вы у нее спрашивали, зачем вам сие? Sorry


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Мар 30, 2014 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Oljga, могу поделиться опытом: когда моя врач выписывает мне препараты, в острой необходимости которых я не уверена, но игнорировать назначение опять-таки боязно - я пью половинку дозы Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Мар 30, 2014 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Natik, ledidi, выздоравливайте, девочки! Цветок
Знаю одно: во втором триместре не так страшно заболеть, чем в первом. Лучше, конечно, вообще не болеть, но это я чтоб чуть успокоить Цветок


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljga offline Oljga Сообщение Вс Мар 30, 2014 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 318

Lizz,Lirika
Я спрашивала зачем мне эти таблетки,но толком ничего не поняла.Сказала,что мол для профилактики очень хорошо их попить.А позже уже прочитав инструкцию,что то ни по себе мне стало.Анализы же были хорошими,значет нету у меня ни какой плацентарной недостаточности.Вообще это конечно ужасно-не доверять полностью своему врачу Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 30, 2014 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Oljga :
Я спрашивала зачем мне эти таблетки,но толком ничего не поняла.Сказала,что мол для профилактики очень хорошо их попить.

А свертываемость крови или тромбоциты не повышены? Вообще это лекарство для разжижения крови, уменьшает липкость тромбоцитов.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Oljga offline Oljga Сообщение Вс Мар 30, 2014 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 318

Elizabet :

Oljga :
Я спрашивала зачем мне эти таблетки,но толком ничего не поняла.Сказала,что мол для профилактики очень хорошо их попить.

А свертываемость крови или тромбоциты не повышены? Вообще это лекарство для разжижения крови, уменьшает липкость тромбоцитов.


Врач говорила,что все анализы хорошие и всё в норме.Про то,что что-то повышено не было ни слова!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 22 23 24 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 14/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022