Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 31, 2014 21:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

test


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Пн Мар 31, 2014 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Эля, а можешь сказать, как часто домашние роды заканчивались в стационаре? Из твоего опыта и из услышанного от коллег.... Sorry


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

IrinaP offline IrinaP Сообщение Пн Мар 31, 2014 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 248
Откуда: Иманта

Мой сын ходил в садик с 2 лет. Всё было замечательно.Не ну адаптация конечно была какая-то. Уставал после сада, капризничал. Потом плакал, что я его от друзей увожу. Ну как это? все ещё играют а мама его рано уводит...Сейчас последний год и то иногда просит забрать попозже, что б он успел с ребятами на улице поиграть.
Первый год в саду часто болел...уууу...как вспомню... Вспотел Второй реже. Сейчас оказалось, что были у врача больше года назад. Сопливились и кашляли, но справлялись сами.

Так что я к саду очень позитивно отношусь. И надеюсь, что и в след раз всё пойдёт нормально. Видимо буду расчитывать на наши неполные два года....А там как пойдёт.

И записывалась я в сад в 2 ребёнкиных месяца. Не рано было. Потому что передо мной уже толпа зимних, весенних, и летних была. В след. раз планирую пойти пораньше т.к. хочу попасть именно в этот садик.

А сейчас же тоже можно записываться в несколько садов? Да?



Последний раз редактировалось: IrinaP (Вт Апр 01, 2014 00:00), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrinaP offline IrinaP Сообщение Пн Мар 31, 2014 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 248
Откуда: Иманта

zanoza1210 :
Завтра буду целый вал вопросов врачу задавать , а в том числе и буду с ней знакомиться -Селезнева в Элите в Иманте .


Как врач? понравилась?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lvjonok offline Lvjonok Сообщение Вт Апр 01, 2014 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Рига

NatikD :
Ооо вот идея про колготки! Спасибо! Я же говорю- модераторы дают полезные советы. Краснею Цветок

Пробовала разрезать спереди, так сползают. Влезла в брюки с высоким животом- сползают, даже если затягивать, джинсы с низкй талией для беременных сползают. Это у меня одной такая нестандартная фигура? Хихи
А мне не комфортно чулки носить, кажется что "там" голо все Хихи


Я думала что только мне неудобны эти джинсы(
я вообще еще ношу обычные колготки,для беременных даже покуть не буду.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 01, 2014 07:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

IrinaP :
А сейчас же тоже можно записываться в несколько садов? Да?

Да, можно. Очередь обьедененная- можно поставить на очередь в интернете и не ходить никуда или в департаменте можно на очередь поставить или в центре обслуживания клиентов РД- в садик идти не надо, они там на очередь не ставят.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ko6arik offline ko6arik Сообщение Вт Апр 01, 2014 08:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 623

Цитата:
Я думала что только мне неудобны эти джинсы(
я вообще еще ношу обычные колготки,для беременных даже покуть не буду.



С меня тоже джинсы сползают.. Главное и сползают, и в пузо жмут если повыше подтянуть Хихи А я нашла колготки, которые мне не жмут. В Донна БЦ - 5 размера. На меня так посмотрели - вы же не себе их берете?? Хихи Жду когда потеплеет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Апр 01, 2014 08:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Я мечтаю не носить вообще никаких колготок, но сегодня с утра было -5 Закатил глаза

Меня домашние роды очень привлекают, но категорически против мой муж. Хотя он просто не владеет информацией Улыбка Ну, и финансовый аспект немного держит.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ko6arik offline ko6arik Сообщение Вт Апр 01, 2014 09:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 623

А у меня наоборот. Муж говорит давай дома, а я и хотела бы дома, но страшновато. Особенно не зная, ЧТО меня ждет, т.к. беременность первая Улыбка



Последний раз редактировалось: ko6arik (Вт Апр 01, 2014 18:54), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Вт Апр 01, 2014 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Lizz :
Эля, а можешь сказать, как часто домашние роды заканчивались в стационаре? Из твоего опыта и из услышанного от коллег.... Sorry



Из Гармонии за 4 года работы только два раза переезжали в больницу.
По домашним родам у меня точной статистики нет. Но о каждом случае нам в колледже говорили, пока я училась. За 3 года 5 случаев помню.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Elja offline Elja Сообщение Вт Апр 01, 2014 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

На международных конференциях домашние акушерки из разных стран говорят о цифре 4 процента. Т.е. в запланированных домашних родах в 4 случаях из 100 требуется перевод в стационар.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lizz offline Lizz Сообщение Вт Апр 01, 2014 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

ko6arik :
А у меня наоборот. Муж говорит давай дома, а я и хотела бы дома, но страшновато. Особенно не зная, ЧТО меня ждет, т.к. бемеменность первая Улыбка



У вас достаточно времени, чтобы изучить темы - и о родах вообще, и о домашних родах, и о водных... Консультанты, статьи, курсы, доулы вам в помощь Rock Да-да


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ko6arik offline ko6arik Сообщение Вт Апр 01, 2014 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 623

Да я уже за годы планирования столько начиталась - хоть сейчас рожай.. Но это все теория, а что на практике будет - вопрос Хихи Трусиха та еще Смешно С одной стороны не хочу, чтобы в роддоме лишние манипуляции делали, которые могут только мешать процессу, с другой - а вдруг дома пойдет что-то не так.. или это "не так" акушерка успевает спрогнозировать в процессе и быстро собирает роженицу в роддом? Да, доулу я хочууу Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yylie offline Yylie Сообщение Вт Апр 01, 2014 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 27
Откуда: Рига, центр

NatikD
Я уже недели 3 ношу джинсы из ХМ мама- с заниженной талией и трикотажной вставкой- не сползают, оочень удобно Смешно Но у меня уже живот какой- то большой- почти все заметили..

Oljga
А вы из Межапарка? Я не помню название улицы, могу вечером дома спросить Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatikD offline NatikD Сообщение Вт Апр 01, 2014 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 987
Откуда: Riga

Юли- мне кажется у меня попа маленькая, вот и сползает все Хихи а живот тоже есть, но прячу под туниками и высоким ремнем.

Про роддом - там лишний раз не пичкают и не ускоряют процесс, если уже совсем тяжело- то предлагают помощь. Я приехала с 3 см в 10 утра и до 7 вечера раскрытия не было, а схватки шли, тогда прокололи пузырь, результата нет, потом спросили про капельницу- я отказалась и до 9 промучилась, в 9 сама попросила и мне поставили, я была просто никакая к тому времени и без моего согласия насильно ничего не делали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Вт Апр 01, 2014 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

ko6arik :
Трусиха та еще Смешно С одной стороны не хочу, чтобы в роддоме лишние манипуляции делали, которые могут только мешать процессу, с другой - а вдруг дома пойдет что-то не так.. или это "не так" акушерка успевает спрогнозировать в процессе и быстро собирает роженицу в роддом? Да, доулу я хочууу Улыбка



Значит, не всю информацию получили.. Подмигиваю Со страхами придется разобраться, точнее - избавиться от них - это один из основных залогов успешных родов. Плюс в родах на многие "не так" есть приемы и техники, которые могут поспособствовать, чтобы стало "так" (этими навыками владеют и доулы, и некоторые акушерки стационаров). В домашних - да, если что-то очень уж "не так", акушерка это распознает на несколько шагов вперед. А учитывая статистику, которую приводила Эля несколькими постами выше, в подавляющем большинстве случаев роды проходят дома полностью Да-да В стационаре же вы всегда можете ознакомить персонал со своими пожеланиями (тщательно обдуманными и написанными заранее)... В общем, нюансов много, есть над чем думать Улыбка Цветок


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

IrinaP offline IrinaP Сообщение Вт Апр 01, 2014 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 248
Откуда: Иманта

Elizabet :
Очередь обьедененная- можно поставить на очередь в интернете и не ходить никуда или в департаменте можно на очередь поставить или в центре обслуживания клиентов РД- в садик идти не надо, они там на очередь не ставят.


Ах вот как теперь...!
спасибо за инфу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

florencia offline florencia Сообщение Вт Апр 01, 2014 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

привет

Я тут почитываю темку,а написать как то нечего...
Рожать планирую в роддоме на Миера,дома я точно не готова Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ko6arik offline ko6arik Сообщение Вт Апр 01, 2014 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 623

florencia, а как прошлый раз в роддоме прошел? Почему Вы не уверены в родах дома? Вечный "а вдруг!"? Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ko6arik offline ko6arik Сообщение Вт Апр 01, 2014 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 623

Мы пока к Гармонии склоняемся. Муж предлагает меня уже сейчас туда переселить Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljga offline Oljga Сообщение Вт Апр 01, 2014 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 318

Yylie :
NatikD
Я уже недели 3 ношу джинсы из ХМ мама- с заниженной талией и трикотажной вставкой- не сползают, оочень удобно Смешно Но у меня уже живот какой- то большой- почти все заметили..

Oljga
А вы из Межапарка? Я не помню название улицы, могу вечером дома спросить Смешно


Я из соседнего Чиекуркалнса.И гулять у нас тут абсолютно негде Печально Так что скорее всего гулять будем ездить в родной Межапарк!Я там 26 счастливых лет прожила Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

florencia offline florencia Сообщение Вт Апр 01, 2014 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

ko6arik :
florencia, а как прошлый раз в роддоме прошел? Почему Вы не уверены в родах дома? Вечный "а вдруг!"? Хихи


Да,в общем нормально все прошло,поступила с открытием малюсеньким-ничем не стимулировали,когда еще можно было предложили эпидуральную анестезию-воспользовалась,разные нюансы были-не могу сказать ,что все супер гладко-но со мной был муж и для меня это было главное!такую работу и заботу провел со мной за эти 12 часов Улыбка сама б морально незнаю как выдержала б,ну и физ.тоже Краснею потом за малышом смотрел уже...
Но дома даже не рассматриваю...ну во-первых поеду максимально близко к пдр в латвию и жить буду на сьемной квартире,а во-вторых это для меня страшно все Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

florencia offline florencia Сообщение Вт Апр 01, 2014 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

А что в Гармонии?чем отличается от роддома?там настандартные роды проходят? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

florencia offline florencia Сообщение Вт Апр 01, 2014 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

У меня тоже джинсы и брюки вечно падают на попе,думала из за того что завязеа с резинкой на спине Краснею но смотрю я не одна такая...

Но ношу уже для б во всю одежду,только вверх простой,маечки и кофты мои или новые купила большего размера...

А я сегодня снова была у стоматолога,бала аж реставрация зуба Краснею но без наркоза... воот мне малыш дал жару пока сидела в кресле Уф!

девочкивы уже над именем думали для малыша?
У меня что то ноль идей Подозрительно вернее есть один вариант ,но не 100%
Для девочки я давно придумала,а вот с мальчишечьем именем беда Хм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zanoza1210 offline zanoza1210 Сообщение Ср Апр 02, 2014 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 425

IrinaP :

zanoza1210 :
Завтра буду целый вал вопросов врачу задавать , а в том числе и буду с ней знакомиться -Селезнева в Элите в Иманте .


Как врач? понравилась?


хм, вроде сначала да . А потом к ней ришла какая-то еще девушка по мимо меня , она приняла ее у себя на кресле за дверью .В это время я общалась с ее сестричкой .она выписала ей еще какие-то рецепты , справки ,-не знаю.послеэтой ситуации , когда даже девушка ушла я не чувствовала себя "основной" в этом кабинете. Если б не было этой отхывчиво сестрички я б наверное высказалась .В общем думаю , не знаю -может у бесплатныхдругого общения с нами и быть не может . Это уже вторая "бюджетная" и разговр опять неклеится.Спрашиваю когда вам можно звонить -говорит в рабочее время отделения Очень смешно Не,ну ок Хихи
На след неделе узи и важные анализы на ребенка! Это ее второй и последний шанс откровенно говоря.Потом пойду к платному !!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022