Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

Afrikanka offline Afrikanka Сообщение Чт Апр 17, 2014 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 736

Leeeeen :
Afrikanka, когда видишь, что малыш ерзает, кряхтит, что-то беспокоит его-надо его взять и прижать к себе спинкой и головкой лицом к миру Улыбка свои руки держать под коленками ребенка Да-да это выглядит как когда ребенка держат под кустиками пописать, только малыша надо к себе прижимать Хм надеюсь понятно объяснила Краснею



Очень даже понятно Подмигиваю Будем пробовать, а то от газиков нам мало что помогает...

А еще похоже, что наш малыш из тех, кто после ванной активничает. Вчера вечером никак не могла уложить его...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kateriwa offline Kateriwa Сообщение Чт Апр 17, 2014 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Иманта

мы тоже после ванной не спим, поэтому моемся днём Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamie offline Mamie Сообщение Чт Апр 17, 2014 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 840
Откуда: Рига,Кенгарагс

девушки,а что у вас с весом после родов?
в этот раз у меня что то странное,за беременность прибавила всего 8 кг(прошлые беременности 16-17кг прибавка была), сейчас уже почти минус 3 кг от добеременного веса(на учёт вставала 60 кг,сейчас 57)! и кажется продолжаю сбрасывать... это нормально? Размышляю


_________________
Сын 2005г.
Сын 2007г.
Сын 2014г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Чт Апр 17, 2014 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Хихи мой не укладывается и после ванны и без купания Слёзы

Мамие, это Лёша хорошо кушает Очень смешно

Девочки, кто писал, что дитё сами на паспорт фоткали? Очкарик вам при распечатке поставили печать или при оформлении паспорта без печати фото взяли? Беспокоюсь


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 17, 2014 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Mamie :
сейчас уже почти минус 3 кг от добеременного веса(на учёт вставала 60 кг,сейчас 57)! и кажется продолжаю сбрасывать... это нормально? Размышляю


У меня почти так же Улыбка на учёт встала с 59-ю, в роддоме перед родами во мне намеряли 73 кг, сейчас вешу 57. Я из роддома уже с 63 кг вышла. Это всё нормально -- мы ведь кормим и двигаемся много Улыбка Поэтому кормящей маме надо особенно хорошо кушать, а не диетами себя изводить Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Апр 17, 2014 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Nyamu :
мы ведь кормим



Все кормят,но не всем такие радостиУлыбка
1) встала на учет 56,в роддом-70, из роддома 65, в 56 вернулась через ТРИ года
2) на учет 56, в роддом 66, из роддома 60, в 56 за три года не вернулась
3) на учет 60, в роддолм 73, из роддома 70, через месяц 66, не верю уже в 56 Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maui offline Maui Сообщение Чт Апр 17, 2014 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 355
Откуда: здешняя я

Девочки, кто спит с малышами... когда планируете малышей перекладывать в кроватку? Я вот, во время Б. планировала с 3 месяцев, но он такой кроха еще!!! как мне жалко от себя отрывать ночью... У нас есть возможность поставить кроватку впритык самый к нашей, но все-равно это не то. На лекциях, насколько я помню, говорили, что до 3 мес. малыш должен находиться непосредственно с мамой? или я что-то путаю?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Апр 17, 2014 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Maui :
Девочки, кто спит с малышами... когда планируете малышей перекладывать в кроватку?


года в 3 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

blueyed offline blueyed Сообщение Чт Апр 17, 2014 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

Maui :
На лекциях, насколько я помню, говорили, что до 3 мес. малыш должен находиться непосредственно с мамой? или я что-то путаю?


Ну как должен, малыш то никому, ничего не должен... Совместный сон практикуется по крайней мере для удобства мамы, чтобы не скакать ночами от кровати к кроватке. Не говоря о том, как он удобен и полезен для контакта мама-малыш.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mamie offline Mamie Сообщение Чт Апр 17, 2014 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 840
Откуда: Рига,Кенгарагс

у меня оба старших лет до двух спали с нами(ГВ до 1 года). Лёшку думали чётко укладывать в детскую кроватку,аха-аха,наивные )) Думаю и этот лет до 2х с нами продрыхнет. Хихи


_________________
Сын 2005г.
Сын 2007г.
Сын 2014г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamie offline Mamie Сообщение Чт Апр 17, 2014 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 840
Откуда: Рига,Кенгарагс

Ljul4ik :

Nyamu :
мы ведь кормим



Все кормят,но не всем такие радостиУлыбка
1) встала на учет 56,в роддом-70, из роддома 65, в 56 вернулась через ТРИ года
2) на учет 56, в роддом 66, из роддома 60, в 56 за три года не вернулась
3) на учет 60, в роддолм 73, из роддома 70, через месяц 66, не верю уже в 56 Слёзы



и так,помоему,очень неплохие показатели при трёх то пунктах Смешно я уже со вторым сыном из 16 набранных кг смогла скинуть только 9,остальные 7 кг так и остались со мной. С первым ушли все 16 кг в первый же месяц.


_________________
Сын 2005г.
Сын 2007г.
Сын 2014г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kateriwa offline Kateriwa Сообщение Чт Апр 17, 2014 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Иманта

до родов весила 73кг, за первые 3 месяца беременности похудела до 58кг, к родам весила 70кг, после родов сразу ушло 6кг и сейчас вешу 60кг, ниже ни в какую не идёт Печально
А мой спит с рождения отдельно, пробовала его с собой укладывать, когда плачет - не спит, один раз только после прививки со мной уснул, а так только один Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 17, 2014 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ljul4ik :

Nyamu :
мы ведь кормим



Все кормят, но не всем такие радостиУлыбка
1) встала на учет 56, в роддом - 70, из роддома 65, в 56 вернулась через ТРИ года
2) на учет 56, в роддом 66, из роддома 60, в 56 за три года не вернулась
3) на учет 60, в роддолм 73, из роддома 70, через месяц 66, не верю уже в 56 Слёзы


Про себя вообще промолчу, одно призрачное утешение - в прошлые разы не кормила почти, в этот раз наяриваем капитально, может, что-то сдвинется с мёртвой точки. Одежды 36-38 размера полный шкаф, а актуального 44-46 - одна полочка самого дешёвого, мол, это ж временно, а временное меж тем уже пятый год наматывает, причём живот после среднего остался на уровне месяца пятого-шестого по наполненности, никаким размахаями и туниками без талии не скрыть, все новые знакомые смотрели подозрительно - мол, беременна, что ли. А сейчас вроде получше, но весов дома двое - не взвешивают ни одни, и я даже не подозреваю, сколько вешу, но потеря веса при этой беременности вместо набора меня немного воодушевляла, Фадей же зверствовал безумно, брокколи и поныне люблю.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Чт Апр 17, 2014 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

Maui :
Девочки, кто спит с малышами... когда планируете малышей перекладывать в кроватку? Я вот, во время Б. планировала с 3 месяцев, но он такой кроха еще!!! как мне жалко от себя отрывать ночью... У нас есть возможность поставить кроватку впритык самый к нашей, но все-равно это не то. На лекциях, насколько я помню, говорили, что до 3 мес. малыш должен находиться непосредственно с мамой? или я что-то путаю?


в 2.5 года переехал, и это только после того, как в саду научился спать один и без сиси. Поехали вместе за кроваткой и тогда дома согласился спать отдельно, но мне удобно чтобы его кроватка рядом с моей стояла, чтобы не вскакивать ночью ещё и к нему. А младший с нами ещё думаю года на 2. Love а мне так удобней. Пробовала, ещё со старшим спать без него-так не могу раслабиться и заснуть Отпад! вобще каждому по своему удобней, смотрите по своим ощущениям и потребностям. У меня не было необходимоститрано перекладывать я не спешила. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 17, 2014 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

У меня дети разные в этом смысле. Старший сразу спал в своей кровати, под утро изредка брала к себе. Средний со мной в кровати спал недолго, месяцев до 4, но сравнительно долго спал с нами в одной комнате, до года где-то, потом вместе тусить стало интереснее. Для Фадея кровать стоит у нас в комнате, но тусит пока со мной в кровати, для безопасности использую одеялко-конверт с твёрдым основанием. Иногда обе засыпаем за кормёжкой перед телевизором в гостиной, тогда оставляю её там, потому что перенести уже нереально, сама иду спать к себе. Посреди ночи просыпается-плачет, бегу за ней, кормлю и уже оставляю себе. Без ГВ однозначно в свою кровать переложить легче, когда уже сам бутылку держать может.
Моя ошибка со средним была в том, что я клала его себе на руку, голову клала на своё плечо или клала его себе под живот, руку задирая назад и себе под голову локтем, в итоге жарко, всё немеет и не высыпаешься. А Фадея кладу просто рядом, но в случае чего кладу руку на пузико или коленочку, говорю что-нибудь тихонько или пою, и она успокаивается, мама рядом, всё ОК. Но вообще, конечно, мой любимый сон - это развалиться на всю кровать одной или с тем, кого не боишься задавить или ударить, с малышнёй всё же стараешься как-то покомпактнее. Когда буду её перекладывать, как-то не задумывалась, она мне пока не мешает. Но кроватка готова, надо только передвинуть поближе к моей.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tanju6a offline Tanju6a Сообщение Чт Апр 17, 2014 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 350
Откуда: Рига, Пурвциемс

У нас с совместным сном пока не клеится. Потому как старший пренепременно тоже хочет спать со мной. Но он то уже такой мамонтенок, да и ерзает по всей кровати, боюсь за малыша. А малышу пока все равно где спать. Поэтому он пока в кроватке. Да и кормить лежа я его пока не научилась. А раз все равно вставать, то можно и из кровати достать. Но мы скоро переезжаем, и там у нас старший будет с папой, а малой со мной. Очень надеюсь, что к тому моменту уже начнем кормиться лежа. А старший до 1,10 спал со мной, потом добровольно переехал в свою кровать. Но сейчас, с появлением малыша, опять решил с мамой спать.


А с весом у меня беда. В первую Б почти +30 кг. Из них 10 остались в роддоме, еще 10 улетели в первый месяц, а оставшиеся 10 засели мертвым грузом. Свекровь мне говорит, что это из-за ГВ, что пока кормить не брошу, не похудею.Но я откормила до следующей Б. В этот раз набрала 17 кг. Пока еще не взвешивалась, в весах села батарейка Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Чт Апр 17, 2014 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

Вот как раз ГВ помогает наоборот быстрее вес сбросить Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Angeljka offline Angeljka Сообщение Чт Апр 17, 2014 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150
Откуда: Purvciems

Oh,tema vesa po hodu muchaet vseh i vsegda Хихи
Vstavala na uchet 64 kg,v RD v priemke rovno 90 Очень смешно
Sejchas proshlo 3.5 mes veshu 66,no posle 6 ni razu ne ela,a sladosti zhru kak slon Смешно Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 17, 2014 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

TatiankaR :
Вот как раз ГВ помогает наоборот быстрее вес сбросить Очень смешно


Кому как, кто-то реально не может похудеть, пока кормит, т.к. организм для кормления образует резервы, молоко же требует больших довольно инвестиций калорийных в производство. Хотя, возможно, люди просто так говорят, а сами лопают без ограничений, потому так. Меня дико на сладкое тянет, выпечку всякую - так я и лопаю, надеясь, что ГВ всё съест. А ведь может и не съесть, тут скорость обмена веществ тоже важна. ХЗ.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anhen offline Anhen Сообщение Чт Апр 17, 2014 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

TatiankaR :
Вот как раз ГВ помогает наоборот быстрее вес сбросить Очень смешно


Очень индивидуально. Некоторые на ГВ феноменально стройнеют, а некоторые наоборот приобретают лишнего.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Чт Апр 17, 2014 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Как раз сеня встала на весы - тот самый доБ вес, 59. Выпечку ем каждый день, хочется очень. Со старшим, кажись, больше времени на это ушло, хоть и набрала мееньше. Но старший был исключительно спокойным + с одним движухи меньше. А с мадам на каждый засып покачаться, поносить часок какой + электровеником успеть ппо дому. Может, в этом разница Улыбка

Старший с нами спал до 3 с чем-то. Ну и девочка пусть спит, пока выселим. Меня веселит как она, и раньше старший, даже замотанные в свадл, умудряются так перемещаться по кровати, чтоб обяз в меня носом уткнуться. Уж вроде отодвинусь к краю, деть поседи кровати крепко спит, а через какое-то время я все равно почти вываливаюсь, а младенец счастливо сопит в меня Смешно


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

afa offline afa Сообщение Чт Апр 17, 2014 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 190
Откуда: Rīga, Šampēteris

Всем привет! И мы к вам. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lia_D offline Lia_D Сообщение Чт Апр 17, 2014 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 314

первый ребенок спал с рождения в своей кроватке..
а сейчас спим с малышкой вместе..это такая радость скажу я вам Счастье нереальное Love чувствовать этот маленький комочек рядом под боком..
только сейчас появилась проблема небольшая Хихи старшая девочка 7 лет..просится к нам в кровать..вот обещала сегодня.что будем спать вместе один денек..а что делать..не хочется ее ущемлять..и так столько ревности.что кошмар Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lia_D offline Lia_D Сообщение Чт Апр 17, 2014 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 314

ну а про вес мне пока рано говорить Хихи за беременность +16 кг..и сейчас булочки сводят меня с ума..бутерброд с маслицем..и все такое пожирнее пожирнее Хихи посмотрим чем это все закончится

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lovelove offline lovelove Сообщение Чт Апр 17, 2014 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: __

Дочка спала с снами в одной кровати до 2-ух месяцев, очень удобно кормить, но спала я конечно в одной позой скрючившись буквой зю. Потом мелкая стала каким то чудным образом перемещаться по кровати пока я спала- засыпаем рядом, просыпаюсь- она спит поперек кровати , на 90 градусов повернутая. Реально стало мало песта для троих; муж снял боковую решетку с кроватки и придвинул к нашей вплотную. Очень удобно теперь, и мелкая по боком, и места вдоволь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022