Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Мар 05, 2014 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

unonia :


А потому - давайте спорить, не переходя на личности и не используя тактику "сам дурак". И отвечать на вопрос "как пройти в библиотеку?" не "ты чо, дура, указателя не видишь, глаза разуй", а "пожалуйста, вам прямо и направо, приятного дня". Счастье нереальное


А тебе не кажется, что высмеивание людей в соседних темах не укладывается в эту концепцию? Можно не относиться к кругу почитателей пророщенных зерен, пойти в болталку и сказать, что эти дурачки там опять чушь мелют и это те же яйца, вид сбоку? Где тут любовь к ближнему?

Тут все больны гандболом Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Мар 05, 2014 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Аля, не все люди настолько заморочены, чтобы постоянно с кем-то воевать и других подстрекать, доказывая с пеной у рта что-либо Улыбка Будь то вселенский заговор, повально отравленная еда с ацетоном или прогнившая система образования.

И кому-то действительно хочется, чтобы свой ребенок и он сам/сама были счастливы. Не абстрактно, а очень конкретно. Чтобы были силы, желание и возможности петь под гитару, смотреть на горы и море, печь пироги и далее по списку.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Мар 05, 2014 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Alja_S :
Можно не относиться к кругу почитателей пророщенных зерен, пойти в болталку и сказать, что эти дурачки там опять чушь мелют и это те же яйца, вид сбоку? Где тут любовь к ближнему?



+1, тоже заметила эту особенность болталки. Надо сказать многое открыла для себя, получив к ней доступ Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Мар 05, 2014 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Вы хотите поговорить об этом? Улыбка


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Мар 05, 2014 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

SoundOfLight :
Аля, не все люди настолько заморочены, чтобы постоянно с кем-то воевать и других подстрекать, доказывая с пеной у рта что-либо Улыбка Будь то вселенский заговор, повально отравленная еда с ацетоном или прогнившая система образования.

И кому-то действительно хочется, чтобы свой ребенок и он сам/сама были счастливы. Не абстрактно, а очень конкретно. Чтобы были силы, желание и возможности петь под гитару, смотреть на горы и море, печь пироги и далее по списку.


Я этих незамороченных людей в чистом виде здесь не приметила Смешно
Одно другому не мешает, во-первых, во-вторых, счастье - понятие абстрактное. Многие, например, счастье видят в пятизведочном отеле с кучей жратвы, горами, морем и плясками, и их счастью ничуть не мешает, что за забором отеля сотни тысяч живут в нищете. Меня они сочтут "замороченной", я их сочту...лучше промолчу.

Кому-то хочется, чтобы все были счастливы. "Чужих детей не бывает" (с).


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Ср Мар 05, 2014 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

SoundOfLight :
Аля, не все люди настолько заморочены, чтобы постоянно с кем-то воевать и других подстрекать, доказывая с пеной у рта что-либо Улыбка Будь то вселенский заговор, повально отравленная еда с ацетоном или прогнившая система образования.

И кому-то действительно хочется, чтобы свой ребенок и он сам/сама были счастливы. Не абстрактно, а очень конкретно. Чтобы были силы, желание и возможности петь под гитару, смотреть на горы и море, печь пироги и далее по списку.




+ Цветок 10000


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Мар 05, 2014 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

SoundOfLight :
Вы хотите поговорить об этом? Улыбка


А я уже говорила, и не раз. Риска сказала, что сюда люди приходят повонять, и всем это нравится, а посему мои призывы к терпимости никому задаром не нужны Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Мар 05, 2014 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Я не про замороченность больше, а про перманентное состояние конфликта, натянутой струны и тыды Улыбка Кнопка "стоп" и фильтр у большинства все же присутствует.

Но можно любую тему превратить в Болталку, да Улыбка


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Мар 05, 2014 12:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Alja_S :
А я уже говорила, и не раз. Риска сказала, что сюда люди приходят повонять, и всем это нравится, а посему мои призывы к терпимости никому задаром не нужны Улыбка


а какой смысл в тех призывах? кто терпим, тот и так не воняет; а нетерпимым плевать на все призывы Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Мар 05, 2014 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

no4ka :

Alja_S :
А я уже говорила, и не раз. Риска сказала, что сюда люди приходят повонять, и всем это нравится, а посему мои призывы к терпимости никому задаром не нужны Улыбка


а какой смысл в тех призывах? кто терпим, тот и так не воняет; а нетерпимым плевать на все призывы Улыбка


твоя правда Улыбка Рукопожатие


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Ср Мар 05, 2014 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Я во многом согласна с Алей. И, кстати, поэтому, для себя, довльно сильно разочаровалась в чтении разной духовной и психологической литературы Печально
Потому что, пока читаю, со многим согласна, вдохновениие и желание "жить по новому" бродят во мне. Но, как показывает практика, тут же, в обсуждении столь вдохновившей меня статьи, я делаю именно то, о чем написано в ней, тем же способом, от которого я только что решила отказаться. При этом совершенно не замечая этого Печально((

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Мар 05, 2014 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Alja_S :
надо признаться себе по-тихому, мы вообще ребенка-то любим, или кормим грудью, чтобы быть идеальной мамой, учим, чтобы хвастаться ребенком, даем образование ради удовлетворения личных амбиций и т.д. Это вообще все время борьба между отделением реальной любви от нереального эгоизма Улыбка


Вот да!
И это не значит, что во имя реальной любви надо забыть о собственных интересах и амбициях Улыбка .
Да, я хочу, чтобы мои дети получили образование. В том числе потому, что мне нужно ощущение, что я сделала всё, что было в моих силах (главное правильно свои силы оценить Улыбка ). И да, это МНЕ проще взять ребёнка в кровать. Когда это стало напрягать - выселила, когда видела, что ему это совершенно необходимо - временно заселяла обратно. Это мне нравилось кормить грудью. И я ничем не жертвую, отказывая себе в карьерном росте - это просто эгоизм и нежелание разрываться на части, не успевая там и там и там. И мне нравится похвастаться успехами своих детей, а почему нет? И я теперь понимаю мою маму, которая хвастается успехами своих детей.
Это мне хорошо и приятно, когда дети в порядке и с мужем всё хорошо.

А кто тут из нас круче Смешно .... Rock
Ну конечно каждый из нас сам себе умнее всех Угу Танцую! Rock Курю Подмигиваю


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Мар 05, 2014 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

aliska :
И, кстати, поэтому, для себя, довльно сильно разочаровалась в чтении разной духовной и психологической литературы Печально
Потому что, пока читаю, со многим согласна, вдохновениие и желание "жить по новому" бродят во мне. Но, как показывает практика, тут же, в обсуждении столь вдохновившей меня статьи, я делаю именно то, о чем написано в ней, тем же способом, от которого я только что решила отказаться. При этом совершенно не замечая этого Печально((


Потому что истина - внутри тебя. И это особенная, эксклюзивная, неповторимая истина - твоя собственная. И многим она может быть непонятна. И что с того... Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Ср Мар 05, 2014 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Истина-шмистина Улыбка кто ее блин разберет - где она? Внутри или снаружи? Я все-таки больше о том, что не получается нифига по-книгам и статьям меняться.
При всем уважении и с любовью к девочкам-писательницам Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Мар 05, 2014 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Alja_S :

А тебе не кажется, что высмеивание людей в соседних темах не укладывается в эту концепцию? Можно не относиться к кругу почитателей пророщенных зерен, пойти в болталку и сказать, что эти дурачки там опять чушь мелют и это те же яйца, вид сбоку? Где тут любовь к ближнему?



Все мы, бабы, стервы (с). Улыбка И ты, и я. Рукопожатие


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Мар 05, 2014 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Книги - вполне полезная штука. Но это как рецепты без продуктов. Что толку, что знаешь, готовить то не из чего. А вот то, из чего готовить - это всё в шкафу. Когда поймешь, что в шкафу имеется, устроишь ревизию, пощупаешь, удивишься, может ужаснёшься, из каких только ингридиентов не состоит блюдо жизни, в том числе и горьких, каковы для меня, например, тоска и отчаянье; кислом, как, например, зависть, солёным, как несбыточные желания, тогда может и чужие рецепты уже и не нужны будут Улыбка . Книги - они для того, чтобы дверцу шкафа приоткрыть Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Мар 05, 2014 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

А я почитывыя ККМ пришла к выводу, что последнее время над людьми давлеет непроходящий ПСИХОЗ. Отсюда страхи, один из которых особенно явный - это страх смерти. Кто-то храбрится и пьет, кто-то отчаянно не жрет, кто-то наоборот жрет, кто-то бежит от реальности в деревни, кто-то ищет рай заграницей, кто-то готов стоять в позе загогулины с подвыподвертом годами лишь бы прожить подольше.

Да уж .. я по себе знаю эти метания и страхи. Слишком много вокруг беды. А за страхом мы и забываем как бывает мир разнообразен и прекрасен и любовь во всем, даже в последнем выдохе Улыбка

.... это я себе такую "убедилку" нарисовала в уме Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Мар 05, 2014 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Люди перестали писать о поездках ( Вот я обещаю 2 статьи: одну в Марте и одну в Апреле). Перестали писать о своих детях. Перестали писать о себе.

Да раньше мы писали о сиськах, но в наклонении - Моя сиська, а теперь Сиське надо быть...

Давайте писать о себе, сами формировать своё общение. Особенно это призыв к молодым. Те кто рожает своего первенца и может часами говорить о розовой пяточке, напишите нам и мы все будем рыдать и любить.

Маргошка написала отличную статью, она там упоминала себя и свои эмоции Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 05, 2014 14:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Маргошка, большое тебе спасибо за тему, которую ты подняла Цветок Осмелилась Внимание! Sorry

Мне уже давно хотелось что-то такое хорошее сказать тем мамам, которые по каким-то причинам не кормят грудью. Но слова так сложно подобрать, чтобы не скатиться на "неважно, как ты кормишь ребенка, смеси сейчас тоже хорошие". Я считаю, что у беременных женщин и у мам грудных деток (да и у общества в целом) должна быть информация о том, что гв важно и что они мамы могут получить помощь и поддержку.

С другой стороны, тем, кто не смог кормить, тяжело читать про те же риски для здоровья, про исследования о развитии ребенка, информацию которая вроде как должна мотивирвать матерей и мед.персонал стараться сохранять гв. А эти мамы видят в такой информации клеймо "у тебя ребенок не такой, а ты плохая мать, не смогла или не захотела дать ему лучшее".

Почему возникают такие мысли? И как сделать, чтобы все мамы чувствавали себя хорошими мамами, уважали себя и ценили за свой ежедневный труд?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 05, 2014 14:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

IDE :

А насчет любви.После статьи я стала обращать внимание, что в каких-то моментах общения со своими близкими могла бы быть помягче, проявить к ним любовь да и не требовать чего-то. Но одновременно ловлю себя на мысли, что для меня в таких случаях проявлять любовь - это идти вопреки своим интересам, т.е. задвигать себя на задний план. Это тоже не есть хорошо и ничем хорошим не заканчивается. Вот как любить и себя, и других одновременно? Где найти ту золотую середину?


Середина она относительна и непостоянна. Главное, чтобы и тебе было хорошо, и окружающим. Иногда ты прогнешься, зато близким хорошо. А иногда они пойдут навстречу ради твоего комфорта. Или просто порадуют тебя, подарят кучу позитива, ведь когда людям хорошо, они делятся любовью с близкими Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Ср Мар 05, 2014 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

+100 DiankaM. Очень радостно, что ККМ стал меньше кидаться помидорами в тех, кто не кормит грудью. И молодые мамы (как я когда-то) не будут выслушивать от консультана крики о том, что я плохая мать, что у меня КС и ребенок будет тупым и отсталым.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Мар 05, 2014 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Edelweiss :
не будут выслушивать от консультана крики о том, что я плохая мать, что у меня КС и ребенок будет тупым и отсталым.



Консультант пришел консультировать и криком кричал про ребенка то что вы пишите?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Ср Мар 05, 2014 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Да, а еще говорил, что я должна была порваться и наплевать на здоровье, но родить самой. Но это дело прошлого. И я рада, что такого фанатизма больше нет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Мар 05, 2014 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Edelweiss :
Да



Я,надеюсь,вы пожаловались, ситуация решилась и этот консультант больше не консультирует?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Ср Мар 05, 2014 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Ljul4ik :

Edelweiss :
Да



Я,надеюсь,вы пожаловались, ситуация решилась и этот консультант больше не консультирует?



Если честно, не пожаловалась. Я подумала, что тут так всё. Потому как номер телефона консультана я тогда пыталась достать несколько дней и всё, что мне присылали и куда я звонила, мне достаточно грубо отвечали след. варианы: я переехала, в этом районе не консультирую" или"я вообще больше не консультирую, странно, что вам не сказали".


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022