Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

kristilana offline kristilana Сообщение Пт Апр 22, 2011 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Девушки, посоветуйте - орхидеи цветут с начала октября (уже 7 месяцев) и всё появляются и появляются новые цветы, у некоторых растений по 3 цветоножки и с гроздями цветов.
подруга сказала, что от такого бурного и долгого цветения растения могут погибнуть.
Что делать с орхидеями? может надо подкормить чем-то?


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Апр 22, 2011 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

крик души:
а я всё сволочей белых,из Депо принесенных, не выведу Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Пт Апр 22, 2011 21:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

ооо,зашла в тему, смотрю, у меня тоже такой куст имеется Улыбка Только цветов на нем, как принесла с Максимы так год уже не вижу...пойду читать, чем его подкармливать надо Хм


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

HappyMom offline HappyMom Сообщение Вт Апр 26, 2011 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 38
Откуда: Рига,Иманта

Ljul4ik :
крик души:
а я всё сволочей белых,из Депо принесенных, не выведу Злой хохот


И мой цветочек новый они почти сьели,и,терять было нечего-вынула весь с корнями,промыла корни все от земли,а ту землю,что осталась в горшке,обдала хорошо кипятком и промыла проточной водой.потом вернула цветок в горшок.Прижился,усики новые пустил-и больше этих белых ползающих нет Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Вт Апр 26, 2011 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

По поводу цветения/не цветения орхидей.
Как правило орхидеи цвету не реже 2 раз в год, если на них немного падает свет и соблюдается режим перепада тепрератур (ночью на несколько градусов ниже). Такое возможно, если орхидея находится на подоконнике. Если же окна выходят на северную сторону, где лучей солнца вообще нет, то эффекта цветения можно достичь сокращением полива, устраивая более длинные периоды засухи.
подробная статья

А вот натолкнулась на статью про реанимацию орхидеи в случае повреждения корней


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irina offline Irina Сообщение Пн Май 30, 2011 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

Какие у всех красивые цветы, глаз радуется Цветок .
У меня 2 раза в год не цветет, вот дождалась - наконец зацвела, уже больше года с прошлого раза прошло. У меня их как бы две в одном горшке, может их рассаживать надо? Палочку я ставлю, мне кажется без нее цветы более низко располагаются. Название моей Phalaenopsis (Navarra), чтобы не забыть название, даже табличку оставила.


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июл 30, 2011 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Девочки..подскажите,что я сделала не так?из меня садовод еще тот Краснею почему обе красавицы вытянулись так В шоке
и что делать с корнями,им места мало уже,да?пересаживать надо,да?

цветут обе давно уже(ттт)с марта точно.стоят на подоконнике,свет есть весь день,но солнце только утреннее.
Подскажиииите,аа? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

elie offline elie Сообщение Вс Авг 14, 2011 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 698
Откуда: Рига, центр

Подскажите и мне пожалуйста, моя орхидея не цветет уже года 3, но вместо цветов выросла еще одна орхидея, т.е. на палочке где должны быть цветы, у меня маленькая орхидея, которая дает еще листьев. Не знюа что с ней делать, надо как то пересаживать? А как? Цвести моя "старушка" уже не будет? Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ola-la offline ola-la Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Авг 14, 2011 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 251
Откуда: Сигулда

elie :
Подскажите и мне пожалуйста, моя орхидея не цветет уже года 3, но вместо цветов выросла еще одна орхидея, т.е. на палочке где должны быть цветы, у меня маленькая орхидея, которая дает еще листьев. Не знюа что с ней делать, надо как то пересаживать? А как? Цвести моя "старушка" уже не будет? Краснею


Если у детки развились корни, то ее можно отсадить в специальный субстрат для орхидей. Здесь довольно подробно все описано http://www.flowersweb.info/orchids/experience/experience-1.php
А чтобы зацвела "старушка" надо примерно на месяц попробовать снизить ночную температуру до +16 Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

_Adriana_ offline _Adriana_ Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 25, 2011 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 888
Откуда: Иманта

Девочки, я к вам в клуб любителей Улыбка

У меня проблема, пробралась ко мне на орхидею- тварь Щитовка, как вывести?
Много прочитала, снимала ваткой, мыльный раствор и т.д. а что делать с корнями, точнее со всем, что в земле?
У нас в магазине продается что-то от этой твари?
Просто у мамы тоже появилась, не на орхидее, у других цветов. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

confetti offline confetti Сообщение Вс Окт 09, 2011 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1710
Откуда: Кенгарагс

Девочки,на цветках белых фаленопсисов у меня появились какие-то личинки ,похожи на куколок каких-то,в паутинке Злой хохот Злой хохот Капец! Что это может быть и что с этим делать?В корнях вроде ничего подозрительного не наблюдаю .Я в шоке Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Окт 09, 2011 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Пару страниц обратно смотрите, мне там обьясняли как вывести

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

confetti offline confetti Сообщение Вс Окт 09, 2011 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1710
Откуда: Кенгарагс

[/quote]
Размышляю

было у кого? я сняла всех и кипятком душем обдала[/quote]
Ссылка там не открывается.А что именно кипятком обдавали-не поняла я.И чем закончилась борьба с гадами?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Вт Ноя 29, 2011 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Девочки, помогите советом, обнаружила сегодня на недавно подаренной орхидее мучнистого червеца Печально
Промывала водой, локом, потом вытащила посмотреть корни, там тоже кто- то бегал маленький. Выкинула весь субстрат, промыла корни, пoставила орхидею в воду. В крузе купила новый субстрат фирмы Substral. Собралась пересаживать, а в новом субстрате тоже кто- то ползает Беспокоюсь
Собственно вопрос, что с орхидеей с оголенными корнями до завтра делать?! Лучше в воде оставить или в каком виде вообще? Размышляю И где и какой фирмы купить почву, чтоб там никто не ползал?! Или может это нормальное явление, я садовод-ботаник еще тот Прячусь С растениями на вы, от насекомых вообще Отпад!
И вообще есть ли шанс спасти орхидею или выкидивать лучше пока до других не добрались. Печально У меня как раз сейчас все орхидеи цветут, или собираются, у заболевшей
тоже пришлось обрезать новый побег Печально
Она на одном окне стояла с денежным деревом, остальные орхидеи в соседней комнате, но когда поливала рядышком их ставила. Что то можно для профилактики сделать? Или только наблюдать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пт Фев 10, 2012 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

И я к вам.
"по наследству" досталась орхидея, ветка одна была сухая (верхняя часть), потом вроде стала зеленеть, а после снова завяла?
Что это с цветком происходит?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Пт Фев 10, 2012 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

меня мучает вопрос: почему половина моих знакомых орхидеи поливает редко, а 2оая половина наливает в кашпо воду и так их держит в пруду? Я последние 2 тоже в воду поставила, они сразу зацвели...
вроде как они не любят сырость итп? Размышляю Размышляю Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пт Фев 10, 2012 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

были в гостях - убеждали в том, что надо опрыскивать и поливать 2 раза в неделю - мол влагу любят Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Пт Фев 10, 2012 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Они не любят сырость, но любят влагу, поэтому у кого дома сухой воздух,то помогает "пруд",у меня уже два года стоят в воде,когда заканчивается,просто снова подливаю,и цветут теперь круглый год,а раньше, когда только поливала,сохли, и стояли палками((


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Пт Фев 10, 2012 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

спасибо, теперь понятно, а то я 2 засунула в пруд, 2-так, так без пруда цветочки мелкие, пойду долью! Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Пт Фев 10, 2012 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Afinka :
Они не любят сырость, но любят влагу, поэтому у кого дома сухой воздух,то помогает "пруд"


это как ? Что такое пруд?
Я обычно поливаю раз в неделю, точнее замачиваю - вытаскиваю цветок в прозрачном горшке и погружаю в ведро с водой, и так они стоят минут 30. Потом даю стечь воде и ставлю обратно в кашпо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Пт Фев 10, 2012 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

я имела ввиду, что в кашпо наливается вода и горшок ставится в него, не выливая воду оттуда (кашпо для орхидеи, удлиненное без дырочки внизу) Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Artemona offline Artemona Сообщение Сб Фев 11, 2012 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 148

Купила как-то орхидею с 3-мя цветоножками. Они уже около года назад отцвели и так стоят. Что мне с ними делать? Обрезать? Как стимулировать рост новых цвеножек? И что делать чтоб их стало несколько?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ola-la offline ola-la Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Фев 12, 2012 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 251
Откуда: Сигулда

Если цветоносы зеленые, не засохли, то отрезать не надо. При хорошем уходе на них отрастают новые веточки с бутонами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marishuljka offline Marishuljka Сообщение Сб Мар 17, 2012 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 65
Откуда: Рига, Пурвциемс.

Девочки, помогите пожалуйста..... Я не пойму кто у меня завелся, Слёзы перерыла кучу российских форумов, но.... Это либо нематоды, либо трипсы(мне так кажется). Обе орхидеи очень повреждены, притом и цветы и листя и даже стебли, но я не пойму точно кто их ест. Есть ли какое лекартво которым обработать чтобы убить и тех и тех? И где продаются лекарства? Депо?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ola-la offline ola-la Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Мар 17, 2012 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 251
Откуда: Сигулда

А фото можно посмотреть? Трудно что-то советовать, не видя растение Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022