Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

kukolka offline kukolka Сообщение Вт Мар 18, 2014 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Добрый день.
Вот собралась с духом и решила открыть такую темку. Правда что-то мешает открыть её под своим ником (на форуме уже давно, многие меня знают). Мне почему то стыдно, что есть такой страх.

В очень острой форме эта фобия проявилась после рождения второго ребенка (сейчас ей 5 месяцев). Страх этот меня накрывает волнами - то больше, то меньше. Даже когда ничего не болит, этот страх меня просто опутывает. Начинается просто паника. Вот эти дни все усугубилось еще больше, так как здесь появилась темка про рак. Я долго думала -читать или не читать ее? Сама не знаю как лучше - гнать от себя эти мысли или еще больше про рак читать, что бы избавиться от страха.

Я очень хочу избавиться от этой фобии, она просто отравляет мне жизнь. Я вообще очень впечатлительный и мнительный человек (стала такой в последние годы).

Мне почему то кажется, что все кругом счастливы, потому что нет этой фобии ни у кого, кроме как у меня.

Мне стыдно признаться родным - не хочу расстраивать. Да и мама меня паникершей называет Слёзы

Вообщем очень жду советов - может можно что-то почитать, что поможет преодолеть эту фобию.(на след.неделе записалась к гомеопату с этой проблемой)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Мар 18, 2014 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

купите в садоводческих магазинах индикаторы PH, измерьте слюну и мочу

рак в щелочной среде возникнуть не может, рак - это закисление организма по разным причинам (еда, эмоции, экология)

это придаст Вам уверенности, которая очень нужна как раз чтоб его не было

читайте тему про онкологию и сыроедение, там много ссылок, которые откроют ещё массу других
информации очень много

это не IMHO, а почерпнутые знания от людей, которые "в теме" (биологи, химики, врачи)



Последний раз редактировалось: margo1 (Вт Мар 18, 2014 17:12), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lovelove offline lovelove Сообщение Вт Мар 18, 2014 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: __

я тоже боюсь, страх то затихает, то опять возникает.... тоже после появления темы опять все по новой. Особенно, после того, как написали, что всё от мыслей и т.д- у меня эти мысли очень часто возникают. К тому же я вообще не йог и не сыроед, пью иногда колу и ем фаст фуд-- Слёзы Лучше б тему не читала(


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lisska offline Lisska Сообщение Вт Мар 18, 2014 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 417
Откуда: Саласпилс

а почему бы просто не обратится к психологу ? Грамотный специалист поможет более качественно, чем отзывы на форуме в стиле "а вот у меня тоже".

Опять же если есть страх, то можно обговорить проблему с семейной, сделать анализы, проверить все что надо у онколога, гинеколога.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Мар 18, 2014 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Онкология и живое питание. Значимость кислорода в тканевом дыхании, Отто Варбург и другие учёные о раке, его причинах, лечении и предотвращении. Окисление и защелачивание организма, кальций, магний и рак. Причины и следствия, разбор научных данных и выводы!



Последний раз редактировалось: margo1 (Вт Мар 18, 2014 17:17), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Вт Мар 18, 2014 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

это от незнания. сходите на обследование, исключите возможные варианты и живите спокойно дальше.
после беременности я тоже в первые месяцы была впечатлительная, правда на другую тему. но тем не менее, гормоны шалят и это надо учитывать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kukolka offline kukolka Сообщение Вт Мар 18, 2014 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Lisska, я абсолютно не против ответов "у меня тоже". И темку открыла с надеждой, что кто-то справился с такой же проблемой и теперь может поделиться. например, контактами того самого психолога Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Мар 18, 2014 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

А если человек боится утонуть? Или русских танков? К семейной или к психологу?
Наши страхи отнимают у нас жизнь еще при жизни, может лучше просто жить и делать что-то хорошее, чем прозябать в страхе смерти и болезней? Улыбка

Разные люди находят для себя разные пути выхода за пределы уязвимости своего физического тела и это всегда будет выражаться в жизни духовной Улыбка Невозможно ничего порекомендовать, но устремление всегда укажет путь Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dotti offline Dotti Сообщение Вт Мар 18, 2014 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 871

У меня недавно был такой приступ , поговорила со своим приятелем , он врач радиолог
В общем сделать кт, можно сдать кровь на онкомаркеры
В Швеции , к примеру, на ранних стадиях много выявляется, но у них целые программы на это нацелены
И еще он сказал, что кроме знаний анатомии , о человеческом организме известно очень мало, и в медицине нужен какой-то прорыв , который бы касался лечения, а не диагностики
Если вкратце

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Вт Мар 18, 2014 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Все мы смертны. Просто у каждого свой срок. Жить надо здесь и сейчас. В мире полно трагедий и способов ухода из жизни пострашнее рака, если всего бояться можно и до невроза дойти.
Если конструктивнее- почитайте положительные истории победивших рак,ту же Донцову например. Меня очень поразила недавняя паролимпиада- какие сильные люди, просто респект. Глядя на них, думаешь - переживаешь из за всякой ерунды, страдаешь, а им то какого, они счастливы и улыбаются, а ты со своей *детскими* проблемами справиться не можешь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Мар 18, 2014 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Я много лет страдаю от этой фобии. Самая большая ошибка в моем случае - это углубление в вопрос! Я как студент медицинской академии 3-го курса - знаю много, но причино-следственные связи проводить не умею и поэтому еще больше боюсь.

Мне помогает
1. не читать НИЧЕГО на эту тему. Например если тема про онкологию не уйдет с ККМа, то я не буду сюда заходить. НИЧЕГО! НИКОГДА!
2. следить за своим здоровьем.
3. жить одним днем, радоваться каждому моменту сейчас.
4. четко осозновать, что онкологией заболеть может любой человек, вне зависимости от образа жизни и наследственности.
выбросить из головы, что мысли об онкологии материальны.

Тем кто страдает онкофобией НЕЛЬЗЯ говорить о том, что закисление приведет к раку, потому что например у меня сегодня был приступ панической атаки ( а он неконтролируемый) от рецепта проверить мочу на кислотность. У меня сейчас женская молочница и рак по женски я себе уже нафантазировала. Зачем?

Я например считаю, что темы на ККМе в последнее время не несут спокойствие, а лишь тревогу. Надо говорить о здоровье и о качестве жизни. Потому что даже с РАКОМ люди живут! Да у них страдает качество жизни, но все равно это жизнь и все правила улучшения качества жизни касаются и больных онкологией.

Автор я Вас очень понимаю и предупреждаю... все может дойти очень далеко и поверьте, что самое страшное на свете не заболеть раком, а потерять разум. Это даже страшнее смерти!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KK offline KK Сообщение Вт Мар 18, 2014 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

mymy :
Если конструктивнее- почитайте положительные истории победивших рак,ту же Донцову например.



+1

Рак, конечно, очень серьезное заболевание, но медицина уже шагнула вперед и есть возможности лечения. В том числе и для простых людей, в наших гос. медицинских учреждениях - такие примеры есть среди знакомых.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Мар 18, 2014 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Я лично против того, чтобы ничего не знать, ничего не читать, не думать и как страус ...
У меня мама умерла от рака, если бы теперешние знания да в те годы ...
Масса случаев выздоровления и уже есть подробная инфа почему.
Страх от незнания. IMHO

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вт Мар 18, 2014 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Тоська, Рукопожатие

А еще полно троллей и фанатов, которые питаются нашими страхами, зачем их кормить? Заклеил рот

Автор, все люди смертны, и все они смерти боятся. Есть периоды в жизни, когда этот страх растет, есть периоды, когда мы о нем почти забываем. Это естественная вещь. На самом деле, каждый может умереть в любой момент любого дня. Онкологические заболевания - не главная причина смертности. Счастье людей в том, что мы не знаем даты конца. У вас ребенок маленький. Чаще смотрите в его глаза, в них - ваше бессмертие. Счастье нереальное


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

nata_rus offline nata_rus Сообщение Вт Мар 18, 2014 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

ну я вас понимаю Улыбка
сама переодически впадаю в неадекват
к сожаление провериться полностью невозможно на даже если это и сделать - это ж надо тогда каждый год делать ? не реально мне кажется

я для себя решила что буду делать что могу в рамках разумного, гинеколог, проверка груди, переодичкски анализы крови профилактически.

у меня последний раз была паника перед коброй, уже себе все нафантазировала.

и мне кстати очень помогла наша гомеопат, к кому ходим с ребенком, причем не горохами а разговором.она сама врач бывший, и этот разговор мне мозги на место поставил, ей бы еще и психологом работать Улыбка хотите дам контакт.
другой раз взоню за горохами а поговорю с ней, так уже и гороховов не надо.

мне кажется туту еще момент что дети, и ответсвенность за них.

я кстати думала что вот все таки вера - религия, хоть какая все тако большое дело, у людей была опора и вера, сейчас мало кто верит и в церковь ходит, у наших бабушек было Проще, верили в бога, типа значит так и надо,как бог послал.
а мы сейчас очень все сами контролируем и пытаемся все обьять и все сами создать и всем рулить, на мой взгляд в этом кроется проблема канцерофобии - это то что ты не можешбь контролировать сам никак.то есть надо учиться принимать вещи такими как они есть.

вот мне очень нравится фраза для молитвы:
господи, дай мне силы изменть то что я могу изменить и принаять то что изменить нельзя, и дай мне силы - отличить одно от другого.

ИМХО,все ИМХО


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Вт Мар 18, 2014 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

Tosjka :


Тем кто страдает онкофобией НЕЛЬЗЯ говорить о том, что закисление приведет к раку, потому что например у меня сегодня был приступ панической атаки ( а он неконтролируемый) от рецепта проверить мочу на кислотность. У меня сейчас женская молочница и рак по женски я себе уже нафантазировала. Зачем?



Рукопожатие я с Вами согласна..тоже иногда меня настигает этот страх, у меня всд, так вообще все обострено, очень впечатляюсь...особенно читала исследования, что клетки могут перерождаться в любой момент, и никто никогда не спрогнозирует когда это может случиться и какой это орган будет (вас может беспокоить желудок, а рак может возникнуть в другом месте), толчком может быть любой стресс, волнение, а от стресса не спасет сыроедение, диеты, окисления, закисления и тд и тп....сколько примеров и правильного образа жизни, и тд и тп...главное не допускать этих мыслей, постоянно гоню их прочь, жить в гармонии с собой, хоть это и тяжело в нашем мире...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вт Мар 18, 2014 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Для работы со страхами- книга Курпатова. жизнь без страха..


http://www.flibusta.net/b/67584

делать нужно все психотерапевтические техники.
помогает.

ну и психотерапевт если готовы и можете себе позволить.

и нужно понять себя, чего боимся то...умереть, страдать в болезни, оставить детей сиротами, того что близким будет больно если мы умрем...и далее по списку.

книга вам в помощь Цветок


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Вт Мар 18, 2014 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

А Вы хотите избавиться от страха или знать, предрасположены ли Вы к раку?

Я кагбэ не просто спрашиваю, что трололо устроить, а может поучится чего полезного сказать. Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Мар 18, 2014 19:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

У меня ни мыслей, ни страха не было, но чтение темы про онкологию навеяло какую-то тревогу. Теперь стараюсь снять с себя это.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Вт Мар 18, 2014 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

автор перелогинился? Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Вт Мар 18, 2014 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Дык фобия, вне зависимости от того, чего человек боится, есть симптом, способ разрядиться от тревоги, накопившейся в связи с другими жизненными темами и обстоятельствами. Ну, исключая случаи, когда человек пострадал от объекта своей фобии, но все-равно страх и фобия - не равнозначны, т.к. фобия изначально иррациональна. Соответственно, нужно искоренять не симптом, а причину, потому что фобии цветут, пахнут, видоизменяются и множатся пока они нужны нашей психике для "выброса" накопившегося напряжения.

Поэтому, автор, ноги в руки и к психологу/психотерапевту. Тема фобий благодатная, было бы желание с ней работать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fefo4ka offline fefo4ka Сообщение Вт Мар 18, 2014 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 243
Откуда: Италия, Милан

И у меня такая фобия. Это уже не просто страх, это именно фобия. И таких людей становится всё больше по моим наблюдениям. Если где, что заболит, первая мысль- а вдруг это рак. Кошмар какой--то. Только кажется, что страх прошёл, так опять где-то, что-то услышишь, прочитаешь и всё по-новой.
Antiliza, как можно узнать про предрасположенность?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Вт Мар 18, 2014 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

А я думала, что я одна такая. И тоже признаться кому нибудь стыдно Печально . Стараюсь ничего не читать, не углубляться. Но иногда так плохо становится, особенно по ночам, что хоть вой Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Вт Мар 18, 2014 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

у дохтура наверно.
Но если по-другому, то можно наверно письмо в битву экстрасенсов напесать или ауру сфотографировать.
Я вот у звёзд спрашиваю, они не врут Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Вт Мар 18, 2014 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Наверно я единственная на этом форуме,кто говорит о раке не в теории,а в практике-столкнувшись с ним лоб в лоб.Почувствовала себя немного виноватой ,прочитав слова Тоси о том,что на этом форуме не надо говорить об этом и если не уберут тему -то человек не будет заходить на этот форум.Но с другой стороны,канцерофобия это тоже некого рода заболевание и чтобы избавиться от фобии,человек должен научиться иначе воспринимать возможность заболеть и информацию о том,чего так боится.И как это можно преодолеть,как не тем,что как минимум говорить об этом?И тут скорее всего обязательно нужна работа с психотерапевтом.Не с психологом.Потому что есть конкетные методики если не убрать этот страх полностью,то ослабить его проявления.
Кстати,одной из методик психотерапии считается общение канцерофобов с онкобольными .Часто именно онкологичские пациенты могут помочь здоровым преодолеть этот страх канцерофобии,просто не боясь об этом говорить,а если страшно-все равно говорть,а не убегать.Свой страх нужно изучать, и ни в коем случае не приспосабливаться к нему. Переживание должно быть прочувствовано полностью, и лишь после этого можно сказать, что оно осталось позади.

Цитата:

Самый распространенный метод лечения фобий — постепенное «сближение» пациента с объектом его страха, в сочетании с использованием методов релаксации и когнитивно-поведенческой терапии.Эта техника известна как систематическая десенсибилизация.



Тогда с форума можно убрать вообще все темы о каких либо белезнях взрослых,детей и т.д.Ведь у каждого свои страхи,которые могут провоцировать панические атаки.Конечно-надо говорить о здоровье,о жизни,но прятаться как страус от реальности -тоже не правильно.Как думаете-как чувствует себя человек столкнувшийся с этим недугом,когда в обществе эта тема "табу"?Увы,узнав о своей болезни очень сузился круг моего общения,многие окружающие меня люди не прошли проверку на прочность именно из-за своих страхов.Прямо в воздухе ощущалось,как они боятся со мной общаться и избегают меня.В их гл я видела жалость,а не поддержку.

kukolka ,я как прошедшая через это испытание болезнью скажу-я ее боялась до того момента,пока она со мной не случилась Смешно То есть страшнее и правда просто бояться,что в теории это возможно случится с вами,чем уже болеть раком и бороться с ним.
У меня например другие страхи.Иногда как у Тоси-до панических атак.Я например боюсь больше сердечных проблем и боюсь умереть от остановки сердца
,но никак не от рака,который у меня нашли.Можете себе представить-но этот диагноз совсем не мешает мне жить.А вот всё,что касается болезней сердца-да,боюсь до паники.Даже онкология отошла на последний план,хоя пока я только в ремиссии и об излечении смогу сказать года через 4.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022