Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

margo1 offline margo1 Сообщение Ср Мар 19, 2014 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

kappaela :
рассказываете свой опыт, он намного полезнее, чем призыв измерять щелочность мощи Заклеил рот



измерять щелочность мочи нужно чтобы такого опыта не получить

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Ср Мар 19, 2014 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Если задуматься об онкофобии Размышляю чего именно боишься, смерти-так это неизбежно, боли-родовая боль сильная, но у многих по 2-3 ребенка. Просто страшит сам диагноз-болезней пострашней намного больше. Как сказал доктор Хаус- Радуйтесь, что у вас онкология, а не системная волчанка. Еще скажу что у нас стереотипы- Если онкология-то стопроцентная смерть в муках в самое ближайшее время. Все не так- у нас есть отличные врачи, оборудование, европейские протоколы лечения. Главное не запускать, на ранних стадиях процент излечившихся довольно высок.
Есть много примеров и историй, как люди жили после диагноза,как победили болезнь.
Про себя скажу, что вообще не боюсь онкологии, хотя за 2 года болезни мамы многое видела изнутри- больницы, операции, химия, даже паллиатив.
Думаю, что об этом нужно говорить, только не затрагивая лечение, особенно непроверенными методами из интернета.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NataR offline NataR Сообщение Ср Мар 19, 2014 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 316
Откуда: Рига, Тейка/ВЭФ

У меня обнаружили меланому, когда старшей дочке было год и пять месяцев. Это было аккурат перед моим днем рождения, такой вот "подарочек". Прошло уже 10 лет и я не очень четко помню свои ощущения (да и не хочу вспоминать), но что я точно четко помню - мне было в первую очередь жалко ребенка, т.к. надо было срочно сворачивать кормление. Я тянула до последнего, муж привозил мне ее в больницу и я кормила ее в последний раз вечером перед операцией. Конечно, в 25 лет совсем не хочется умирать и оставлять ребенка без мамы, но в депрессию я не впала, просто в тот момент плыла по течению, т.к. ни на что повлиять было не возможно. Операция прошла успешно, меланому подтвердили, но пришлось делать вторую операцию, чтобы удостовериться, что нет метастаз. Их, ттт, не обнаружили. Уже дома я начала читать, анализировать, что же могло привести к такому диагнозу. Прочитав всякой разной литературы (от эзотерической до православной), для себя я решила, что эта ситуация была дана мне для переосмысления. Мне кажется, я поняла, что я думала/желала неправильно и придерживаюсь этого до сих пор.

Что касается онкофобии, у меня ее нет. А если возникают какие-то мысли, то надо просто провериться и все. Надо быть немножко фаталистом, впустить в жизнь "здоровый пофигизм" и не принимать близко к сердцу чужие проблемы. Может быть это некрасиво, но жить надо своей жизнью, думать позитивно, помогать людям просто так, в каких-то мелочах.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Мар 19, 2014 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Заинтересовалась мочой. Улыбка Первый же запрос выдал следующее:

Цитата:

Все внутренние среды организма человека, такие, как кровь, лимфа, слюна, желчь, моча и другие имеют определенную pН кислотность, то есть определенный кислотный и щелочной баланс, в котором работают специальные ферментные всей системы. Различные ткани организма человека имеют, соответственно, разную pН кислотность. Можно привести пример того, что кровь и слюна это так называемые слабощелочные жидкие среды, а моча, наоборот, слабокислая, поверхность же кожи организма человека также должна быть слабокислой, что демонстрирует тезис о том, что кислотно-щелочной баланс pH организма человека - понятие объемное.



В расшифровке анализов пишут:

Цитата:

Реакция мочи у взрослого человека при смешанной пище слабокислая или нейтральная (pH в пределах 5,0–7,0, в среднем – 6,0). При pH равном 7,0 говорят о нейтральной среде. Чем ниже уровень pH – тем среда более кислая. Щелочная среда имеет высокий уровень pH. В зависимости от характера пищи реакция мочи колеблется от 4,5 до 8,0. Если употреблять белковую пищу (мясо, белый хлеб) и жиры, кислотность мочи возрастет. Фрукты, овощи, черный хлеб, молоко способствуют ощелачиванию мочи.



Короче, на свою голову, интернета начитавшись, но даже об элементарной анатомии, эндокринологии и прочем понятия не имея, я, пожалуй, не стала бы этим заниматься. Пишут всюду разное, кто академиков приплетает, кто собственные выдумки публикует. И голодание было в моде, и белковая диета, и очищение организма всеми мыслимыми и немыслимыми методами, и мочу пили, и босиком по снегу ходили, и энергией от солнца и деревьев заряжались. Были и жертвы, и инвалиды после экспериментов, как без них. Призываю не увеличивать это число. Теперь вот ощелачивание в моде. Посмотрим, что дальше будет. Достал попкорн

Всем позитивных эмоций! Цветок
ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ! Love
РАДОСТИ БЫТИЯ! Счастье нереальное


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Мар 19, 2014 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Моя бабушка умерла умерла от инфаркта, прабабушка тоже, и ещё куча родственников умерли от сердечно-сосудистой недостаточности, дед от инсульта вкупе с почечной недостаточнойстью, двоюродная бабушка - тоже почечная недостаточность, бабушка и прадед - от рака. В общем-то у меня не осталось ни одного живого родственника старше моей мамы. И все умерли от каких-то болезней, здоровым, слава Богу, не умер никто. И я вот даже не знаю, как лучше, от кирпича на голову или всё же от сердца-рака-почек-печени. Но то, что мы все умрём - это факт. И хорошо, если мы умрём раньше своих детей.

Я помню этот страх - как же мои дети, если меня вдруг не станет. Больше всего он накатывал, когда мы с мужем куда-то уезжали/улетали, а дети оставались дома. А вот когда мы в самолёте все 4, то полёт и поездка - одно удовольствие, помирать , так всем вместе. Ну да, бред, но вот такой он мой личный, персональный бред, с тем и живу Улыбка. Я даже продумывала с кем поговорить, чтобы если что, если мы оба сгинем, дети попали в "хорошие руки". Я думала, какие бы письма писала им на каждый возраст, если бы мне пришлось умирать от рака (ну да, сей страх и меня не избежал Улыбка ). Теперь они подросли и я успокоилась. Я вижу, что они сформировались более-менее, что они выживут и без меня, и мне только было бы безумно жаль, что я не увидела бы их жизни.

Страшно заболеть и умереть, когда дети маленькие. Но ещё страшнее испортить этим детям жизнь своими беспричинными страхами.
Вы не поверите! Но дети могут вырасти вполне счатливыми и довольными, даже если у них нет мамы или папы. В детских домах преимущественно находятся дети вполне себе живых родителей.


Бояться того, что не произошло мне представляется таким тотальным недоверием к жизни. Мамы, наши дети страшно живучи! Если с нами, не приведи Господь, что-то случится, то наши дети обязательно не просто выживут, но и вырастут хорошими людьми. В том числе потому, что страдания душу развивают, вливают в неё жизнь, понимание, любовь. Обязательно найдётся кто-то , кто проведёт ребёнка по жизни до взрослости, и сделает это может и не хуже нас. И они вполне могут вырасти не очень хорошими людьми при всех живых родителях и прародителях.

И мне, совершенно нерелигиозному человеку, очень близко осознание того, что "Пути Господни неисповедимы".


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Мар 19, 2014 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Irinushka :

осознание того, что "Пути Господни неисповедимы"



Не, ты не в теме, все от кислотности мочи теперь зависит. Хихи Внимание! Это стеб, да. Дразнюсь А если серьезно - спасибо, что ты это написала. Поцелуй Согласна про "тотальное недоверие". Рукопожатие Мне самой себе об этом надо почаще напоминать тоже. Улыбка

Много страхов еще из нашего стремления всем руководить и все распланировать проистекает, так мне кажется. Пофигизм в разумных количествах необходим, о чем и NataR писала. Рукопожатие


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Мар 19, 2014 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

unonia :

Не, ты не в теме, все от кислотности мочи теперь зависит. Хихи Внимание!

Да я теперь без лакмусовой бАмАжки в туалет не зайду Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Ср Мар 19, 2014 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

последняя история, которая надолго лишила меня покоя, это смерть ребенка под колесами паровозика в Межапарке. сказать, что мне было страшно и грустно, ничего не сказать. но некоторые комментарии на фб к этой истории меня просто добили. люди стали писать о том, что нужно было думать, прежде чем ребенку разрешать на велике там кататься и что, мол, вот они, такие умные и прозорливые, никогда там сами не катаются и детям не позволяют. понятен мотив этих людей, все боимся мы страшно, что такое может произойти. но, когда люди пишут о том, что ТОЧНО ЗНАЮТ как избежать болезней и несчастий и поучают других...

к слову сказать, моего бывшего бухгалтера машина сбила на тротуаре
лично знакома с ОЧЕНЬ продвинутой йогиней, которая очень тяжело болеет (хотя она уже, наверное, забыла не то что запах, но и вид чеснока)

не знаю стоит ли продолжать этот грустный ряд...

и снова желаю нам всем достойно справляться с испытаниями! Рукопожатие


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

antiliza offline antiliza Сообщение Ср Мар 19, 2014 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

понеслось.. Не про последний пост, про всю тему.
1. я правда не понимаю при чём тут те, кто занимаются йогой и не едят чеснок и лук?
Чеснок и лук влияют на сознание так, что не дают возможности заниматься некоторыми практиками. Поэтому многие их не едят. Не знаю где связь между болезнями и употреблением чеснока. Наоборот чеснок обладает обезболивающими свойствами.

2. Да сейчас каждый первый - продвинутой йок. В фитнес клубах есть йога, а медитации учат в интернете.

Складывается впечатление, что люди читают то, что хотят прочитать. И видят то, что хотят увидеть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Ср Мар 19, 2014 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

antiliza :

Да сейчас каждый первый - продвинутой йок. В фитнес клубах есть йога, а медитации учат в интернете.


Да и не только йог, еще и онколог, иммунолог и прочая. Люди, десять лет учатся на врача, тысячи ученых склонились над микроскопами, а тут на тебе, спец, я знаю как- выпускает псевдостатьи, пседоисследования, а народ ведется. Главное в статье про рак упомянуть и парочку известных имен или фактов добавить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Ср Мар 19, 2014 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

а легче всего постебаться, это точно
чем искать, читать, думать, а главное делать что-то

я за то, чтобы не допустить, предотвратить, а не лечиться потом у каких-бы то ни было хороших врачей
побывала в хосписе, насмотрелась на умирающих людей, не хочу такого

инфы сейчас полно, не биологу-химику-врачу очень сложно разобраться во всём этом и можно выбрать неверный путь, но я думаю, кто ищет, тот найдёт и никакие усилия никогда не пропадают даром

кстати, выдержки про мочу верные, что с ними делать в свете заявленной темы - вопрос, ответ на который тоже есть

будущее не радостно, чтоб ничего не делать и стебаться над проблемой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Ср Мар 19, 2014 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Меня больше всего пугают физические страдания при такой болезни. Печально
Роды болезненно, да, но это ну 10 часов и возможно обезболивание, а тут..


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vetochka offline Vetochka Сообщение Ср Мар 19, 2014 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: Рига, Иманта

В Латвии рак - 2-ая причина смертности, после сердечно-сосудистых...


_________________
Сыну 9 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Мар 19, 2014 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

На Западе вообще рак на втором месте после сердечно-сосудистых. Честно, маетесь, девушки, фигней. Не предотвратите вы рак. А мерить кислотность мочи - это ересь запредельная. Потому что ее кислотность НЕ РАВНА кислотности организма. И меняется в течение суток несколько раз. Это сродни пиханию огурца в задницу, не отрывая от грядки.

Йога-шмога, питание-шмитание и прочие вещи просто поддерживают ваш организм в более-менее приличном состоянии. И ключевое - "ваш", тот который есть от природы, со всеми его предрасположенностями. Но, конечно, от вас просто скрывают правду Rock Надо жрать апельсины тоннами, сидеть в позе шальной обезьяны каждое утро строго на восход и мочиться в мензурку, стараясь не расплескать дрожащими руками - и никакие геморрои, насморки и раки нам не страшны.

Если сами источники не фильтруете, то хотя бы другим не советуйте Заклеил рот

Я все сказала, мне плевать на бан, если что, и в перепалки вступать не собираюсь. Но причины на данный выпад у меня более чем веские. И да, я считаю себя вправе писать такое и в таком тоне.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН



Последний раз редактировалось: SoundOfLight (Ср Мар 19, 2014 15:07), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

mymy offline mymy Сообщение Ср Мар 19, 2014 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

margo1 :
а легче всего постебаться, это точно
чем искать, читать, думать, а главное делать что-то

я за то, чтобы не допустить, предотвратить, а не лечиться потом у каких-бы то ни

инфы сейчас полно, не биологу-химику-врачу очень сложно разобраться во всём этом и можно выбрать неверный путь, но я думаю, кто ищет, тот найдёт и никакие усилия никогда не пропадают даром


Никто не стебется, просто нельзя верить всему что написано в сети.
Эта же ссылка
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1235364&cid=2161

Про окисление

Цитата:

По существу, знание процессов окисление в организме, их определение являются определение состояние предболезни человек.

Сейчас насчитывают более 200 заболеваний, которые возникают в результате окислительного стресса. Среди них, сердечно-сосудистые заболевания и онкологические заболевания, сахарный диабет, ожирение, болезнь Альцгеймера и Паркинсона, заболевания суставов и катаракта и многие другие…

И следовательно, ранняя коррекция окислительного стресса позволят вам предотвратить многие заболевания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Ср Мар 19, 2014 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Можно хоть оппиться мочи вперемешку с содовой или наесться баклажанов с луком,но против многих факторов мы бессильны.Я уже в какой то теме упомянала-уже доказано,что главная причина рака щитовидной железы-радиация,облучение.В Чернобыле после аварии был всплеск онкологии щитовидки ,особенно среди детей,потому что их неокрепшая щитовидка способна сильнее поглощать радиацию.И скорее всего,среди них были те кто следил за щелочностью мочи,был сыроедом,и т.д,но при главной причине это им не поможет.
Конечно-стоит задуматься об образе жизни-курене,алкоголь,некачественной еде.Но не надо впадать в крайности.Одно дело сидеть на диете,от которой человек себя хорошо чувствует обьективно,а другое -есть божьих коровок вымоченных в соке редьки и надять "авось поможет".Кто сказал,что мы должны прожить столько -то?Это как пятидневка в школе при ссср?Хочешь,или не хочешь-но отсиди положенное?Смысл жизни измеряется не только ее продолжительностью,но и тем КАК живешь.Имхо-постоянно бояться ,пробуя на себе какие то новые методики,контролировать щелочность чего бы там не было можно реально забыть ПРОСТО ЖИТЬ.Ведь всё это занимает заметную часть времени,можно это время потраченное на поиски и эксперименты на себе просто отминусовать от своей жизни.
К сожалению,канцерофобы боятся умереть именно от рака и начинают лечиться чем попало,в итоге доводя себя до других болезней -типа некрозов поджелудки или циррозов печени и язв желудка.Но это для них ерунда по сравнению с онкологией.Среди онкологов полно таких случев,когда человек в погоне за поиском методов от рака доводит себя до смерти.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Мар 19, 2014 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Maitresse777 Вы большая умница. Вы светоч в глазах тех, у кого от страха заболеть потеют ладошки, но Вас и Вашего удивительного, солнечного позитива не хватит чтобы убедить людей просто красиво жить!
Умоляю Вас не тратьте силы, Вас тут не слышат. Вы говорите умнейшие вещи - жить, любить, верить и еще раз жить.

Что делается последнее время на ККМе - Х**НЯ откровенная и непрекрытая!

Это подрыв спокойствия и благополучие, нагнетание паники. Все кто жил себе счастливо и не задумывался о плохом, теперь копается в себе и ищет, ищет, ищет что-то плохое.

Девочки с онкофобией, верьте словам тех кто пережил рак, тем кто знает что такое дышать и радоваться. Давайте на ККМе их беречь. Давайтескажем им спасибо, за силу, за свет который идет от них. Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное

Они наше солнышко и надежда Счастье нереальное Цветок Счастье нереальное

У нас за годы на ККМе была не одна история... Насенька боролась и творила чудеса, Maitresse777 ждет ребеночка, есть те у кого дети болели и болеют. Есть мамочки с диабетами. Есть с ревматическими артритами. С больными сердцами. Есть кто терял детей на больших сроках и находил силы жить дальше, рожал других детей.
Все эти девочки - образец подражания борьбы и стойкости, мудрости.

Все остальные, те кто нагнетает страх, кто проповедует что истина исключительно за ними, кто своими рассуждениями выбивают землю под ногами. Все они заслужили пожизненного БАНА, просто за то, что не дают улыбаться солнышку и самонадеянно проповедывают какую-то собственную тупую и ограниченную правду.

Администраторы - давайте будем уважать тех, кто не смотря на жизненные обстоятельства, на страшные диагнозы и ужасные прогнозы, остались светлыми и добрыми людьми. Введите жесткий запрет на открытую ересь и чушь. Для этого есть БОЛТАЛКА! Все темы перенисите в болталку и пусть тема мочи не светиться на всю Ригу. Давайте говорить о детях и мужиках!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mymy offline mymy Сообщение Ср Мар 19, 2014 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

SoundOfLight :

Если сами источники не фильтруете, то хотя бы другим не советуйте Заклеил рот


Это точно. Нельзя же лекарства рекламировать.
И вообще не надо заниматься самолечением по интернету.
Не придумаем мы на ККМе рецепт от рака.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Ср Мар 19, 2014 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

mymy :

Эта же ссылка
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1235364&cid=2161

Про окисление



И что Вы из неё вынесли?
Я не химик и не биолог, поэтому читаю того, кто в этом разбирается.
Или нобелевским лауреатам тоже не верить? Против природы и науки не попрёшь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Мар 19, 2014 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

margo1 :

mymy :

Эта же ссылка
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1235364&cid=2161

Про окисление



И что Вы из неё вынесли?
Я не химик и не биолог, поэтому читаю того, кто в этом разбирается.
Или нобелевским лауреатам тоже не верить? Против природы и науки не попрёшь.



Марго1 Вы слепоглухонемы? Вы не понимаете прости Господи что задрали народ? А? Ну что за тупоголовость непробиваемая!!! Курю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marsa offline marsa Сообщение Ср Мар 19, 2014 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

и понесся холивар Смешно У всех нервы на пределе Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022