Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 30 31 32
предыдущая  |  следующая

Marty offline Marty Сообщение Ср Сен 03, 2014 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 440

У нас зимний комбез слитный, а весенний Lenne - раздельный. Раздельный покупала из таких соображений, что если в магазин зайдем, то куртку снять, чтоб не жарко было. Со слитным это проблематичней.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Ср Сен 03, 2014 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

Marty - ну я например брала слитные комбезы, просто если ехали в магаз, я одевала под низ платюшко с колготами, снял и усё Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Ср Сен 03, 2014 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Anna :

Девочки поделитесь садами с дотациями район Пурчика, Плявниеков, Межциемс и близлежащих.



Аха, тоже бы подслушала? rfrbt bvtyyj cjdtne.n Да-да

Новоприбывшим вэлком Улыбка

С комбезами на любителя.. мы половину прошлой зимы ходили в куртке в 6 месяцев, не прониклась я слитными вещами Подмигиваю В этом году у нас пальто, так задираться не будет... ну и да, пришел в магазин - снял, в машине не так жарко..из таких соображений Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Ср Сен 03, 2014 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Если ребёнок часто ездит в машине, то, конечно, одевать его надо не так, как если он в коляске или сам ножками по улице тусит Улыбка


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kefrin offline Kefrin Сообщение Ср Сен 03, 2014 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1378
Откуда: Рига, Пурвциемс

Всем спасибо за комплименты Максимке Поцелуй

У нас на зиму 2 комбеза: слитный и раздельный. Слитный для активных прогулок, а раздельный для коротких дистанций и походов в магазин Да-да На ноги взяли куому, а вторые ещё не придумала.

Читаю я страсти про садики и очередной раз радуюсь нашей не работющей бабушке вызвавшейся присматривать за Максимкой Ура! У них полное взаимопонимание и любовь Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna offline Anna Сообщение Ср Сен 03, 2014 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

Sweetlana :
тут ссылка на садики с дотациями, ищите район нужный.



Про этот список знаю. По нему обзванивала и ездила в несколько садов. Хотелось услышать отзывы, хотя про Лапсенс слышала только положительное а тут такое. Да и многие названия улиц мне не о чем не говорят, это может быть где-то рядом.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

xklio offline xklio Сообщение Ср Сен 03, 2014 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 766
Откуда: Рижский район

Мы сегодня ходили на прививку (точнее на 2). Те, которые по календарю деткам делают в 2 месяца, мы только сейчас делаем. Миша всплакнул немного и на этом всё. Слава Богу, что даже температуры не поднялась. За то у старшего к вечеру сопли потекли в два ручья, заснуть не мог.

Зимний комбез у нас слитный Хуппа от старшего остался 86 размера ( а он еще и большемерит), но Миша в нем тонет со своими 78сантиметрами (нас врач с мая каждый раз 78см намеряет Хихи ). Вот и ломаю голову, нужен ли нам комбез80-го размера или будет скачок роста Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mrscherry offline mrscherry Сообщение Ср Сен 03, 2014 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 156
Откуда: Межциемс

Вот решила свои 5 копеек вставить про комбинезоны.

Мы в этот раз купили раздельный зимний комбинезон, потому что мне показалось, что так практичней. Длина штанов регулируется при помощи лямок, поэтому рассчитываем, что хватит не на один сезон и, соответственно, не беспокоимся хватит ли на этот. За снег не волнуюсь, так как штанишки спереди сейчас доходят до груди, сзади - до плечиков. Нижний край курточки затягивается на резиночку. Можно взять куртку и штаны разных размеров (у нас так и получилось). В следующем сезоне можно докупить что-то одно - куртку или штаны. Быстро раздеться/ одеться в общественном месте/ машине.

Но мы не ходим в садик. Думаю, в садик брали бы слитный, наверное, малышу проще его самому снять/ надеть.


_________________
Чудесный сыночек 11.2012.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mrscherry offline mrscherry Сообщение Ср Сен 03, 2014 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 156
Откуда: Межциемс

Anja_abundance, kasare (вроде никто больше не откликнулся на приглашение к прогулкам Краснею ) подумываю завтра после обеда поехать в Юрмалу. Может у вас получиться присоединиться?


_________________
Чудесный сыночек 11.2012.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mrscherry offline mrscherry Сообщение Ср Сен 03, 2014 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 156
Откуда: Межциемс

Scully :
ну когда последний раз взвешивались/мерялись, были 11 кг и сантиметров 80. надо будет померяться.



Мы чуть-чуть старше вас и почти такие же Рукопожатие


_________________
Чудесный сыночек 11.2012.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jutik offline jutik Сообщение Чт Сен 04, 2014 00:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1195
Откуда: Пурвциемс

Так, про комбез понятно, а что с обувью на зиму?
У нас сейчас 21 ( это с учетом запаса в 1см) какой размер брать на зиму?! 21 или 22? Уже неделю ломаю голову Очень смешно

Нам тоже прививку сделали ( та что в годик..) и измерились..
80 см и 11450 Супер стар!

Завтра с Леной мужественно пойдем кровь малышам сдавать Вспотел а нам еще к глазному с утра..

Погодку всю неделю обещают замечательную, надо ловить теплые деньки.. Хотя я такую погоду терпеть не могу. В тени холодно, на солнце жарко. Как ни одевайся, все равно или замерзнешь или упаришься Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasare offline kasare Сообщение Чт Сен 04, 2014 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Teika-Плявниеки 4

mrscherry :
Anja_abundance, kasare (вроде никто больше не откликнулся на приглашение к прогулкам Краснею ) подумываю завтра после обеда поехать в Юрмалу. Может у вас получиться присоединиться?

К сожалению нет, не поедем. Мелкая вчера устроила день нытья, теперь боюсь её на дальние расстояния куда-либо вести.
А так, мы позавчера с успехом дошли до магаза без коляски. С успехом.Скорее это мне нужно привыкать оставлять коляску. Ребёнок умаялся. Мама -рада и горда.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

steicele offline steicele Сообщение Чт Сен 04, 2014 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

всем привет!

Цитата:

подумываю завтра после обеда поехать в Юрмалу. Может у вас получиться присоединиться?



Если до шести вечера догуляете, мы могли бы Вам компанию составить Улыбка Как раз в Юрмале сейчас обитаем.. ))

С обувью я тоже в прострации... у нас есть какие-то дешманские сапожки из Максимы 22 размера (но реально 21), я всй в мечтах о валенках Котофей..но вот с размером прям не знаю. мы сейчас будем только в 21 перелазить, и зная как странно растет наша ножка, боюсь, что можем либо в 21 всю зиму проходить, либо уже в октябре в 22 перелезть.. а две пары мне жаль покупать Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Чт Сен 04, 2014 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

Привет! про обувь- я фанат Шаговиты, у старшенькой были и сандали и туфли и зимние сапоги- обалденно красивые и супер качество! Ok мне фартанула с однополыми детьми, благодаря моему козерожскому хомячеству у младшенькой обуви и комбезов с одеждой лет на пять вперёд Танцую!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Чт Сен 04, 2014 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

steicele - Котофей тоже мне визуально нравится, но где-то темка здесь была, что только для снежной сухой зимы, в слякоть мокнуТь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristinuwka offline kristinuwka Сообщение Чт Сен 04, 2014 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 281
Откуда: Purviems

Devochki,kak u vawix detok s xarakterom??? Очкарик
Ja zametila u svoej gde to posle 1.1 stal projavljatsja xarakter,a imenno,neljzja nichrgo zabratj u nee,zutkij or na4inaetsja Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Чт Сен 04, 2014 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

kristinuwka - больная тема Бокс с 1,3 как подменили, просто терминатор, ломит на пролом везде, снося всё на своём пути, слово "нельзя" это призыв к немедленному действию повторно, если что-то не даёшь или не дай боже отбираешь- ультразвук с поражением на километры вокруг! Злой хохот пару раз засекала, когда в виде протеста валится на пол Курю Закатил глаза афинтиваю Зла не хватает


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Чт Сен 04, 2014 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

И мы фанаты Шаговиты, прошлой осенью и зимой ходили, на эту зиму тоже Шагов та, вот на осень найти пока не могу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristinuwka offline kristinuwka Сообщение Чт Сен 04, 2014 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 281
Откуда: Purviems

Burik-Mamulik :
kristinuwka - больная тема Бокс с 1,3 как подменили, просто терминатор, ломит на пролом везде, снося всё на своём пути, слово "нельзя" это призыв к немедленному действию повторно, если что-то не даёшь или не дай боже отбираешь- ультразвук с поражением на километры вокруг! Злой хохот пару раз засекала, когда в виде протеста валится на пол Курю Закатил глаза афинтиваю Зла не хватает



Vot i u nas k sozaleniju nachalasj eta "4udesnaja pora"
Ja chestno govorja daze neznaju chto i delatj, s odnoj storoni rebenok vedj dolzen ponimatj chto estj vewi kotorie "NELJZJA" Очкарик
No rebenok nu nikak ne xo4et eto ponimatj i prinimatj.
Ja po-moemu uze ewe boljwe posedela Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Scully offline Scully Сообщение Чт Сен 04, 2014 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

Burik-Mamulik :
kristinuwka - больная тема Бокс с 1,3 как подменили, просто терминатор, ломит на пролом везде, снося всё на своём пути, слово "нельзя" это призыв к немедленному действию повторно, если что-то не даёшь или не дай боже отбираешь- ультразвук с поражением на километры вокруг! Злой хохот пару раз засекала, когда в виде протеста валится на пол Курю Закатил глаза афинтиваю Зла не хватает


о, наш случай. на пол уложиться любим ага. скандалим жутко, скоро оглохну или в дурку съеду


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

xklio offline xklio Сообщение Чт Сен 04, 2014 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 766
Откуда: Рижский район

jutik :

Завтра с Леной мужественно пойдем кровь малышам сдавать Вспотел а нам еще к глазному с утра..



А зачем кровь сдавать деткам? А зрение тоже детям проверять???


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Чт Сен 04, 2014 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

Zhenjka :
И мы фанаты Шаговиты, прошлой осенью и зимой ходили, на эту зиму тоже Шагов та, вот на осень найти пока не могу.


а где Вы Шаговиту тарите?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Чт Сен 04, 2014 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

xklio :
А зачем кровь сдавать деткам? А зрение тоже детям проверять???


обязательная процедура в год. всех отправляют. в сад если пойдёте, там спросят для медкарты


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Чт Сен 04, 2014 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Если Эва начинает скандал, я обычно присаживаюсь до неё и прошу посмотреть на меня. Потом стараюсь говорить и объяснять. Не всегда работает на неё, но всегда на меня Улыбка я успокаиваюсь и, даже если, ребёнок не успокаивается, меня это больше не задевает Улыбка
Но да, период с 1,3 до 1,7 где-то был странным Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Сен 04, 2014 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

У нас тоже такое было. Сейчас реже стало. Я отучаю тем, что переключаю внимание ребёнка на то, что можно, либо если она закатывает истерику, я вообще выхожу из комнаты. Этот ор нацелен именно на меня, и если она видит, что орать-то, в общем-то, не для кого, то сама успокаивается и находит себе другое занятие.

Но у Лизы нет такого, что слово "нельзя" - это призыв к действию. Я говорю, что что-то "кака" (если грязное), "опасно" (если горячий чай, например, или ручки газовой плиты крутить нельзя) и т.д. Объясняю, почему нельзя, и предлагаю, куда направить свою энергию.

По моим наблюдениям, многие мамочкины "нельзя" не совсем-то нельзя Улыбка Просто маме не хочется потом убирать за ребёнком Улыбка Если мне не лень потом убирать кастрюли, которые Лиза раскидает из шкафчика, то разрешаю, а если я уже устала и не хочу опять убирать, то увожу Лизу в другое место, где что-то интересненькое есть.


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022