Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 31 32
предыдущая  |  следующая

kristinuwka offline kristinuwka Сообщение Чт Сен 04, 2014 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 281
Откуда: Purviems

Znachit eto normaljnoe javlenie. Glavnoe samoj uspokoitsja!
U nas doma mir,vse super,no esli mi na ulice,ili v magazine,ili vot segodnja xodili v razvivajuwuju studiju dlja detok ot 1 do 2-x,vot tam prosto zutkij kowmar. Ja po-moemu segodnja posedela na vtoruju 4astj golovi Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Чт Сен 04, 2014 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

Scully :

Zhenjka :
И мы фанаты Шаговиты, прошлой осенью и зимой ходили, на эту зиму тоже Шагов та, вот на осень найти пока не могу.


а где Вы Шаговиту тарите?


сразу видно, из форума выпала, уже на Вы говорят Улыбка в первый год на зимние разорились и купили новые в белорусской обуви на Бривибас, осенние по сске бу купили. В этом году нам знакомая зимние из Белоруссии пр везла, хочу весенние как в прошлом году, но пока нигде не видела, а 20 размер нам уже маленький.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Чт Сен 04, 2014 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

А я еще не видела Шаговиту, чтобы мне понравилась. Есть сандали одни, они офигенные, но до 20 размера наша ножка с мая так и не выросла. Печально

С характером..

У нас ужасный характер!! Но показываем мы его только мне..хоть не приходи домой. Без меня дочка - божий одуванчик, не истерит, не плачет, кушает и ложиться спать отлично, но стоит мне войти, сразу начинает плакать и кидаться ко мне. Подозрительно Со мной так вообще, если что-то не по ее, так сразу истерика, да такая, что в межапарке на меня люди с грозным видом оборачивались.. а мы всего-то с качелек ушли.. В общем тоже, стараюсь отвлекать, перевести внимание и объяснить почему нет и что не так.. но в 1,2 она хоть и понимает, но принять ей мои слова сложно..

Я так понимаю, что надо просто пережить? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mrscherry offline mrscherry Сообщение Чт Сен 04, 2014 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 156
Откуда: Межциемс

steicele, до Юрмалы мы так и не доехали. Так как не нашлась компания, решили поехать поближе, в Вецаки Улыбка

Как раз сегодня имела разговор на тему проявлений характера нашего парня. В ответ на мои жалобы получила примерно следующее: пока будешь воспринимать его неугодные поступки как проявление характера, борьба с ним будет продолжаться. Если воспринимать это как первые попытки отстоять право на своё мнение, отстоять свою независимость/ самостоятельность, то видишь уже всё под другим углом и стараешься его, как ни странно, поддержать и прислушаться.

Также могу привести общую рекомендацию от Хелы: игнорировать поведение, которое нам не нравится, и поощрять поведение, которое мы поддерживаем.

Но это всё теория. В жизни я стараюсь следить за каждым своим "нет" и "нельзя". Как только я слышу своё "нельзя", сразу задаю себе вопрос "почему?", если ничего вразумительного на ум не приходит, то прикусываю язык и молчу. А если есть достойное объяснение, то причины своего отказа доношу до ребенка. И да, мой личный опыт подтверждает вышесказанное

Цитата:

По моим наблюдениям, многие мамочкины "нельзя" не совсем-то нельзя. Просто маме не хочется потом убирать за ребёнком



И мне кажется очень естественным, что детки показывают свой характер именно мамам, мы ведь тоже жалуемся и ищем поддержки именно у самых близких людей.


_________________
Чудесный сыночек 11.2012.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Пт Сен 05, 2014 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

Ну конечно я понимаю, что многое "нельзя" мамы выдумывают сами от лени, я также понимаю, что ребёнок познаёт мир, всюду надо влезть, я всегда обьясняю причину "нельзя" и какая "аяяй" потом последует. Да часто она пересекает грань дозволенного, смотря мне в глаза с шкодливым взглядом и ждёт реакции... Я понимаю, что всё пройдёт, что это временно,,,,,,,,,,, но не возможно иногда Курю несётся к кошачему горшку, хрясть руками- песок летит по только что надраиному ламината, взлетает на стул, тянет со стола тарелку с персиками- хрясть (я поймала на лету!), в этот момент бегу дитятко оттаскивать от мусорки, от куда она уже выудила кожуру огурца и хаотично запихивает в рот, пока мать, то биш я ставлю вазу повыше, по дороге хватает кота за что схватила (ухо, попа, шея и т.д) и под душераздираюшие вопли кота тянет за собой, потом вылетает в коридор и несётся по лестнице на второй этаж под мой срывающийся крик "Кираааааааааааа"! (кот всё ещё в руках Закатил глаза )Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristinuwka offline kristinuwka Сообщение Пт Сен 05, 2014 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 281
Откуда: Purviems

Pochitala ja vas devochki,provela analjz svoim "neljzja",na samom dele u menja o4enj malo etogo slova,v osnovnom esli lezim v edu ili tualet k kotu,esli trogaem mamin telefon,v osnovnom u nas polnaja dozvolennostj....no opjatj taki,xorowo li eto,rebenok vidit 4to emu vse mozno (po4ti vse),mama t.e.ja,vse soberu,uberu vimoju Размышляю Polu4aetsja ja kak sluzanka begaju i celij denj vse podbiraju Вспотел

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jutik offline jutik Сообщение Вс Сен 07, 2014 00:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1195
Откуда: Пурвциемс

Всем привет.
Заметила что у нас тонус плечиков.. Когда бегает ( а это скоростное хождение по другому не назовешь) поднимает оба плечика...
Может нам на массаж к физиотерапевту? Только вот мы не сидим на месте, тем более не лежим.. Как массаж в таком возрасте проходит? Может кто расскажет? Заодно может натолкнете меня на мысльУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kefrin offline Kefrin Сообщение Вс Сен 07, 2014 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1378
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ютик, на гимнастику лечебную в игровой форме Улыбка думаю хороший физиотерапевт найдёт подход к ребёнку Да-да Кстати, мы вас с Гришей вчера в Лидо видели Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jutik offline jutik Сообщение Пн Сен 08, 2014 02:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1195
Откуда: Пурвциемс

Спасибо, понятноУлыбка
Видели как мы красиво топаем? Здорово народу в лидохе было капец сколько... Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Пн Сен 08, 2014 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

mrscherry :
Anja_abundance, kasare (вроде никто больше не откликнулся на приглашение к прогулкам Краснею ) подумываю завтра после обеда поехать в Юрмалу. Может у вас получиться присоединиться?

мы какраз вчера бвли в юрмале, но я незашла непрочитала сообщение твое......может модеш на фейсбуке найти меня ?anna nikitenko?

Девочки если среди вас есть слингомамы то скоро будит неделя слингоношения(5-11октября)


Девы а вы тут про 'нельщя' пишите, вот я почитала и мне легче стало что не только у нас так, может тоже закатить истерику и падает напол, а еше может отбежать на метр рычать и топать ногами и может рукой ударить например в дверь или об полУлыбка Улыбка Улыбка может укусить меня(потом придет пожелеет поцелует), у меня укус давно прошол а она все вспоминает подойдет и говорит ау-ау (я кричала ау-ау когда она меня кусала),потом поцелует в рукуУлыбка я стараюсь необращать внимание на такое плозое поведение, но иногда сложно , например наулице где все дети как дети а моя велет себя плохо и все на меня смотрят типо издеваюсь над ребенком.....пару раз сорвалась и накричала на нее.......но стараюсь воспринимать ее спокойно чего и вам желаю, говорят в 2года легче с деткамиУлыбка


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Пн Сен 08, 2014 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Мы сейчас заболели и вчера вечером около 22 моя Соня взяла телефон и позванила нашему педиатору......я успела положить труюку но через минуту наша педик нам отзванила,ну и я решила воспользовавшись моментом спросить восколько у нее горячий прием завтра ,конечно я сказала что это не я званила но она видимо это прослушала и отругала меня как девочкуУлыбка типо мы что совсем с ума сошли дванить в воскресенье ночью по таким пустякам, вот еслиб ушиб какойто или чтото серьезноеУлыбка мне было так стыдноУлыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Пн Сен 08, 2014 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

В сравнении с Кирочкой, Ника не такая уж и шкода Очень смешно Очень смешно Очень смешно

Я вообще редко говорю нельзя и нет. Мне проще согласиться.. Краснею У нас главные разногласия в "сиськоединье", я пытаюсь научить ее кушать титю только дома, когда нет посторонних, но пока как-то туго с этим идет Печально Даже больше скажу.. мне бы уже хотелось свернуть гв, да и молока почти уже нет, а у Ники другие планы на этот счет Печально О постепенном и прекрасном прекращении ГВ я могу только мечтать..

Мое любимое слово: "Аккуратно".. оно как-то волшебно действует и тут же ребенок останавливается и ждёт помощь или начинает все делать медленно. Мультики пытаюсь ограничивать, но не всегда это получается, особенно, когда после рабочего дня приходишь домой и пытаешься сделать хоть что-нибудь по дому.. Проще включить мультики на полчаса, чем с висящим на шее ребенком готовить ужин.

Мы в октябре переезджаем и с перездом буду ее учить поливать цветы, протирать свой стол и собирать свои игрушки. Последнее мы хоть и делаем иногда, но редко.. Мне быстрее и проще самой. Вот сейчас над собой работаю: делигирую работу по дому мужу (что для меня очень тяжело и непривычно), теперь буду учиться и дочке давать маленькие обязанности.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Пн Сен 08, 2014 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

тук-тук, девчата, я к вам с просьбой. Насобирайте мне крышечек от детского питания (баночки не нужны) ? И еще мне штук 5-6 банок из-под смеси нужно: железные банки с пластиковыми крышками.
Пожалуйста!
Поцелуй

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

ulibalka offline ulibalka Сообщение Пн Сен 08, 2014 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1648
Откуда: Пурвциемс

Как я давно сюда не заглядывала Хихи Жизнь закрутила Смешно
Какие у всех шкоды с характером Хихи У нас "нельзя" вроде редко звучит. В основном в опасных ситуациях, а так стараюсь на все с позитивом смотреть и держать себя в руках Злой хохот но это тааааак сложно Смешно
Юта, мы на массажик в Аудемус в Домине ходили, Леру игрушками развлекала, а физиотерапевт подстраивалась и делала массаж на ходу Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ulibalka offline ulibalka Сообщение Пн Сен 08, 2014 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1648
Откуда: Пурвциемс

xklio :

jutik :

Завтра с Леной мужественно пойдем кровь малышам сдавать Вспотел а нам еще к глазному с утра..



А зачем кровь сдавать деткам? А зрение тоже детям проверять???


Надь, а вас к глазному не отправляли? В годик нас отправили проверить зрение.
Вот и кровь сдали...я 2 месяца собиралась духом, сама иголок жутко боюсь Отпад! но Лера держалась молодцом. Только вот с железом у нас проблемы, не хватает его очень, от этого и гемоглобин и феритин Закатил глаза Вроде и мясо, и яблоки, и гречку едим Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Migero4ka offline Migero4ka Сообщение Вт Сен 09, 2014 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 231
Откуда: Рига, Иманта

О! И нам зрение проверить надо, я еще не записалась, а завтра к нейрологу идем.
Кровь сдали наудивление легко и быстро, дочка очень обиделась на медсестру. Она так ей ( медсестре) улыбалась, что-то рассказывала на своем тарабарском, а медсестра ей палец уколола. Злой хохот Так жалко малышку было.
Ах, да... еще мочу сдать надо, пока это проблема.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Illarija offline Illarija Сообщение Вт Сен 09, 2014 08:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

Цитата:

тук-тук, девчата, я к вам с просьбой. Насобирайте мне крышечек от детского питания (баночки не нужны) ? И еще мне штук 5-6 банок из-под смеси нужно: железные банки с пластиковыми крышками.


Olja, u menja jestj zeleznjije banki s plastikovimi krishkami, pravda, ne ot detskogo, tak cto povishe, navernoje, budet, vozjmu na sobranije.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Illarija offline Illarija Сообщение Вт Сен 09, 2014 09:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

steicele

Цитата:

Без меня дочка - божий одуванчик, не истерит, не плачет, кушает и ложиться спать отлично, но стоит мне войти, сразу начинает плакать и кидаться ко мне.


Eto normaljno,tak pochti u vseh.Rebjonok zaluetsja mame,mol,gde ze ti tak dolgo byla)))Emociji,nakopivshijesja za denj, vilivaet, snimaet stress.
Nelegko eto mame videtj/slishatj, no znaja teoriju, kak-to legche cto li perezhitj.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Вт Сен 09, 2014 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

Всем привет Hi принимайте новобранцев ) Танцую!

А я уже записала Марка к глазному, пойдём через 2 недели Подозрительно интересно как там им проверяют глазки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Illarija offline Illarija Сообщение Вт Сен 09, 2014 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

Vitaminka
A ne skazete,kuda zapisalisj k glaznomu? U nas v Valeo cto-to strannoje - to ne zapisivajut,boljshaja ocheredj, to vrach zabolel, pozvonili,otmenili prijom za odin denj,i neizvestno, kogda voobshe teperj budet prinimatj.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orlanda offline Orlanda Сообщение Вт Сен 09, 2014 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

В глазки закапывают капельки и через 15 мин смотрят глазки. Ребенок сидит у мамы, врач до него даже не дотрагивается. Так что не переживай, посещение этого врача происходит безболезненно и спокойно. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 09, 2014 12:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

Привеееет! Какие тут все знакомые! Поцелуй Поцелуй Поцелуй
Много не перечитала, но пролистала с удовольствием часть темы - давно же я в болталках не появлялась!
Ну, отмечусь.
Кто меня не знает - я Наташ, у меня есть козявка Майя. Классная она. Весит в год и месяц 8,5кг, рост не помню, но он достойнее веса Хихи В общем, вполне себе спагеттина Улыбка Характер отрастила девочка временами даже деспотичный - своенравная мадам, но я с этим не борюсь - отношусь с пониманием, так сказать, сама ж тоже не без характера Злой хохот Учусь терпимости Улыбка
Кровь сдавали, результаты узнать забыли - но там все хорошо, иначе бы врач сама позвонила. К неврологу не ходили вообще. К глазному не планируем пока.

Я смотрю, тут многие уже на работу выходят - энергии вам много-много. А кто не выходит пока - с этой недели в клубе снова будут проходить посиделки для мам с детками по средам. Приходите! Цветок


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 09, 2014 12:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

Про умелки - Майя говорит "гав" при виде собак Улыбка
На горшок мы 5 раз ей предложили, из них 3 раза получилось, т.е. дочь толковая, а вот мы бестолковые. Как-то пока не приучаем... Мы просто дома редко бываем, а с собой горшок таскать не хочется.
Только вернулись из двухнедельного путешествия - были в Леголенде и ещё много где в Германии. Думалось это, конечно, для старшего сына, но Майе тоже понравилось Улыбка


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ulibalka offline ulibalka Сообщение Вт Сен 09, 2014 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1648
Откуда: Пурвциемс

Illarija :
Vitaminka
A ne skazete,kuda zapisalisj k glaznomu? U nas v Valeo cto-to strannoje - to ne zapisivajut,boljshaja ocheredj, to vrach zabolel, pozvonili,otmenili prijom za odin denj,i neizvestno, kogda voobshe teperj budet prinimatj.


Мы тоже с такой проблемой сталкивались, я плюнула и записалась к рлатному окулисту там же в валео Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jutik offline jutik Сообщение Вт Сен 09, 2014 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1195
Откуда: Пурвциемс

Illarija :
Vitaminka
A ne skazete,kuda zapisalisj k glaznomu? U nas v Valeo cto-to strannoje - to ne zapisivajut,boljshaja ocheredj, to vrach zabolel, pozvonili,otmenili prijom za odin denj,i neizvestno, kogda voobshe teperj budet prinimatj.


Мы в Валео были записаны к Васильевой.. Но, проспалиУлыбка еслисейчас там так все неопределенно, то надо наверное тоже куда то в другое место записаться


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022