Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

Evane offline Evane Сообщение Пт Апр 04, 2014 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

Дамы, в тему стульчиков. Что бы мне такое приобрести для кормления? Сейчас Чикко Поли, деть из него стал вылазить, пристегивание ремнями воспринимается как посягательство на личную свободу. Раскладываю на столике всякие вкусняшки - тогда может минуту их размазывать, а так ест на ходу или руках Курю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

abra offline abra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 04, 2014 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 955

Evane, мне кажется, что, если малой вылазит и пристёгивать не даёт, то лучше вообще без стула - я так поступила с младшим. У нас около обеденного стола стоят аля скамейки, а не стулья, на неё ставлю либо подставку для ног невысокую, на которой сидеть, или ящик с инструментами (второй вариант лучше, так как тяжелее и не так легко сдвигается с места). Ещё можно кормить за журнальным столиком или ставить на кухне ту же высокую подставку для ног, на которую ставить еду на полу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Пт Апр 04, 2014 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

Motja :
Про вертикальное лазанье.
Я на кухне готовлю завтрак, Ксюха в комнате. Захожу в комнату, а она уже САМА в стул для кормления залезла и уже ножки под столик пропихивает. Надо заметить, что стул у нас в собранном виде стоит ну в смысле вот так. Я в шоке Отпад!


мы столик открутили и малая уже месяца 3 сама туда-сюда скалолазит. так что это нормально Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Пт Апр 04, 2014 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

я может кого-то сейчас разочарую, но в год и 8 умеет залезать везде. Вообще везде Улыбка Строит конструкции и по ним залезает, подтяивается и достаёт куда надо.
Не говорю, что у всех так, может у кого-то раньше у кого-то позже, но куда от этого деться? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Сб Апр 05, 2014 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Куда деваться? Я фотографирую Улыбка я бы и сама полазила Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

cyberloga offline cyberloga Сообщение Сб Апр 05, 2014 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1103
Откуда: Плявниеки

Evane мой товарищ к году уже тоже отказался сидеть в кормительном стуле. Пришлось перейти на простой детский столик со стульчиками. Малой шилопоп и даже сейчас чтобы он ел за своим столиком, мне или мужу приходится с ним есть, сидя в три погибели согнув колени Смешно как великаны в кукольном домике. Можно и за взрослый сажать, но у нас уголок на кухне тканью обтянут и отмыть еду от него запарочно Злой хохот

Про лазить, привеееет, у нас тоже засада с этим делом. На всех детских горках бежит и лезет по ступенькам и я только успеваю за ним через все препятствия Злорадствую ходим на разные горки и вот погода потеплеет чуть, поедем на луцавсалу. Там тоже всякие лазелки были.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Сб Апр 05, 2014 01:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

lenite :
Куда деваться? Я фотографирую Улыбка я бы и сама полазила Улыбка



мы время от времени наезжаем в детские лазилки в тороговых центрах. Типа как Fantasy park в Рига Плазе. Маленьким там можно находится только под присмотром взрослых. Мы с подругой лазаем там сами Хихи У Данила лазальные навыки от каждого посещения прокачиваются.
Подружкина дочка (почти 2 с половиной года) уже сама без мамы залезает вообще везде и знакомится с взрослыми мальчиками 4х лет Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Апр 05, 2014 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

А наш скалолазит на Пег Перего, ну как бы обычное кормительное, притом на самую верхатуру... Прячусь а так у нас на районе есть детская площадка, с лесенками, пандусом и т.д. вот он там отрывается, но тоже ждём уже возможности на Луцавсалу махнуть Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Motja offline Motja Сообщение Сб Апр 05, 2014 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

Лиза, строить конструкции мы тоже умеем, то одну игрушку подставим под ноги, то другую, но это пока не так страшно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Сб Апр 05, 2014 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

у нас около дома тоже есть, лазаем по ним, прогулка с пользой получается. Не хотите компанией на Луцавсалу в будний день? Улыбка
Ещё в Межапарке есть отличные площадки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Вс Апр 06, 2014 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Лиза свой стульчик уже по всей кухне туда-сюда таскает, но ещё пока (к моему счастью) на сиденье заползать не научилась. Однако, встаёт на подножку и совершенно счастливая там стоит по несколько минут, изучает кухню под новым углом Rock


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evane offline Evane Сообщение Пн Апр 07, 2014 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

Спасибо отозвавшимся Цветок Видимо на год надо сыну персональный стол и стул дарить, чтоб все по- настоящему, а не как для ляль каких-то Хихи

Навеяло. У меня старший с полутора лет с легкостью преодолевал любые горки/лесенки на площадках. Поехали как-то в парк аркадия уточек кормить, а там детская лазилка метра 2 высотой и практически без ограждений. Деть залез, бегает от края к краю, радуется, рядом мама тоже бегает, за сердце держится Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Пн Апр 07, 2014 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Я бы тоже держалась Отпад! Жуть-жуть, я не могу привыкнуть, что ребёнок развивается в таких неведомых мне ранее направлениях. Про стульчик кормительный - сегодня Лиза его таскала по всей кухне, подтащила к угловому диванчику, с подножки стульчика залезла на диванчик, с диванчика на кухонный стол Отпад!


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

abra offline abra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 09, 2014 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 955

А мы сегодня гуляли по лужам Танцую! Ребёнок был в воссторге, особо заценил дождевые стоки (трубы, которые с крыш воду отводят, забыла, как они правильно называются). Я когда заметила, что деть снаружи по пояс мокрый, потащила его домой, думала, что внутри скорее всего тоже мокрый, но нет, оказался сухой, в следующий раз не буду портить удовольствие. Только вот пожалела, что сама резиновые сапоги не надела, могла бы тоже в лужах потусить за компанию Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Puhlik offline Puhlik Сообщение Ср Апр 09, 2014 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1001

А мы 2-ой день в садик ходим... Закатил глаза Заявлен как билингвальный, но я в группе услышала от силы пару слов по-русски


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loriell offline loriell Сообщение Ср Апр 09, 2014 19:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

abra :
А мы сегодня гуляли по лужам Танцую! Ребёнок был в воссторге, особо заценил дождевые стоки (трубы, которые с крыш воду отводят, забыла, как они правильно называются). Я когда заметила, что деть снаружи по пояс мокрый, потащила его домой, думала, что внутри скорее всего тоже мокрый, но нет, оказался сухой, в следующий раз не буду портить удовольствие. Только вот пожалела, что сама резиновые сапоги не надела, могла бы тоже в лужах потусить за компанию Хихи


А мы и вчера по лужицам топали - выискивали спецом, и сегодня Хихи
правда в сильно глубокие я не пускаю, бо все-таки мы в куомах. Ну не нашла нигде сапог резиновых на 19 размер по карманебьющим ценам, а покупать на месяц-полтора за надцать евро...как-то не але


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

antiliza offline antiliza Сообщение Ср Апр 09, 2014 20:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

я покупала в Рими за очень недорого сапоги 21 размера, когда у Данила был 19-20. Кайфовал, бегал по лужам. Думала ещё весной поносим.. где уж там! Вырос юноша Хихи
Если кому-то вдруг понадобится, то буду продавать 21 размер в детсокй барахолке за 3 евра Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gestija offline Gestija Сообщение Пт Апр 11, 2014 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Рига

loriell :
Ну не нашла нигде сапог резиновых на 19 размер по карманебьющим ценам, а покупать на месяц-полтора за надцать евро...как-то не але


В ИКИ продавали недавно по акции не то 5,не то 7 евро(литовские) лёгкие и не очень пахучие.Точно такие же в Присма стоили 13 евро. В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Пт Апр 11, 2014 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA


открыли вчера сезон, запачкал куртку, штаны, лицо, руки и похоже вообще всё, но понравилось очень Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Апр 11, 2014 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

А мы наконец-то идём на поправку... Уф! переболели аденовирусной инфекцией-жесть! Допиваем антибиоты и уже мечтаю о прогулках... последнее перед болезнью-это гуляли кормить лебедей... здорово было! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Сб Апр 12, 2014 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

как ваши детки пьют? наша в последнее время совсем плохо, из за этого и какашки твердые стали, и какать может через день Печально как заставить ребенка пить? предлагаю регулярно, но она отказывается. хотя раньше пила нормально. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Сб Апр 12, 2014 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Sweetlana, у нас с питьём в основном не очень. Но прорывы случаются, когда получается устроить игрища с разными тарами, когда из каждой нужно топить, а если какая-то из них новая, то вообще любовь на десять минут. Обычно у меня несколько бутылочек рассредоточены по игровому или кормительному пространству. Из какой-то да попъёт, в чашку из бутылки нальёт и глотнёт. Так по-немногу и пъём.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Апр 12, 2014 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Sweetlana :
как ваши детки пьют?



хех... я уже девочкам говорила, меня больше немного напрягает, что мой много пьёт воды! Ему что не предложи он всегда за! Притом не один глоток, а по пол бутылки сразу, как то компоты, чай и т.д. он не особо жалует, а мы не особо и предлагаем, зато воду ток дай! Но мы с папкой его такие же- водохлёбы... Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Сб Апр 12, 2014 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Мой хорошо пьёт за компанию. Чтобы с мамой, а лучше с папой из папиной чашки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shimmy offline Shimmy Сообщение Вс Апр 13, 2014 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 179
Откуда: Riga, Imanta

Здравствуйте девушки!
Мы к вам за архиважным советом - малышке год и 4 месяца (почти), я работаю, днем за дитём бабушки попеременно смотрят.
И одну бабушку эта ситуация перестаёт устраивать (по разным причинам).
В итоге - куда деть ребёнка 2 раза в неделю? Может у вас есть знакомые хорошие нянечки, которые могут смотреть за дитём в Золике, или можете посоветовать частный садик для малышей, или может ещё варианты есть куда деть ребёнка?

Я расстроена ситуацией ужасно, как-то даже в голову не приходит, куда податься...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022