Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 08 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Ср Фев 10, 2016 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

Как мне объяснили - Виза стала очень дорогой для банков и они ее только юридическим лицам и золотым клиентам выдают (это Свед и Seb).
Мы детям сделали карты исходя из нашего банка, чтобы перечисления были быстрыми и без комиссий, чтобы филиал был в "автобусной" досягаемости. Соответственно это не Виза Улыбка
А можно спросить - почему интересует именно Виза? Можно в лс.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Фев 10, 2016 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

В Привате есть такая карта Универсальная, ее дают бесплатно, перевыпускают бесплатно, можно ребенку доп.карту оформить, вот информация http://www.privatbank.lv/platezhnie-karty/karta-universalnaya/

Вообще по страницам небольших банков полезно походить, у них есть множество плюсов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Morgana81 offline Morgana81 Сообщение Ср Фев 10, 2016 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 764
Откуда: Рига, Кенгарагс

LjubopitnaJa :

Morgana81 :
Понятно Улыбка. Ну про банкоматы вам написали выше, хотя на их странице нет такой информации



Есть инфа Улыбка http://www.privatbank.lv/platezhnie-karty/karta-visa-electron/



Ага, только почему-то в самом низу приписка, что новые карты выдаются только нерезидентам Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bestmama offline bestmama Сообщение Ср Фев 10, 2016 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 540
Откуда: Латвия

Ой, девочки как у них все сложноСмешно Чтобы сделать ребенку карту, нужно еще и родителю карту делать. если не был их клиентом. Ужас!!! Хихи Что то я уже не хочу с такими заморочками карточку делать.
Спасибо всем за помощь. Поищу еще , но боюсь что вариантов не много.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Фев 10, 2016 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Morgana81 :

Ага, только почему-то в самом низу приписка, что новые карты выдаются только нерезидентам Улыбка



Да, странно. Возьмите карту Универсальная. Это тоже Виза с кучей преимуществ, кредитный лимит можно не использовать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bestmama offline bestmama Сообщение Ср Фев 10, 2016 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 540
Откуда: Латвия

3Kristina :
Как мне объяснили - Виза стала очень дорогой для банков и они ее только юридическим лицам и золотым клиентам выдают (это Свед и Seb).
Мы детям сделали карты исходя из нашего банка, чтобы перечисления были быстрыми и без комиссий, чтобы филиал был в "автобусной" досягаемости. Соответственно это не Виза Улыбка
А можно спросить - почему интересует именно Виза? Можно в лс.



С Visa , как мне кажется заграницей проще. И выше я уже писала, что это чисто мой бзикСмешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Фев 10, 2016 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

bestmama :
Ой, девочки как у них все сложноСмешно Чтобы сделать ребенку карту, нужно еще и родителю карту делать. если не был их клиентом. Ужас!!! Хихи Что то я уже не хочу с такими заморочками карточку делать.
Спасибо всем за помощь. Поищу еще , но боюсь что вариантов не много.



А как вы представляете себе выдачу карты? Она должна быть прикреплена к счету, счет 9-ти летнему ребенку не откроют нигде. Карта на ребенка это дополнительная карта, которая прикреплена к счету родителем.



Последний раз редактировалось: LjubopitnaJa (Ср Фев 10, 2016 13:23), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Morgana81 offline Morgana81 Сообщение Ср Фев 10, 2016 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 764
Откуда: Рига, Кенгарагс

Попробуйте в DNB - у них есть Visa разных видов, может и школьнику откроют!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bestmama offline bestmama Сообщение Ср Фев 10, 2016 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 540
Откуда: Латвия

А как вы представляете себе выдачу карты? Она должна быть прикреплена к счету, счет 9-ти летнему ребенку не откроют нигде. Карта на ребенка это дополнительная карта, которая прикреплена к счету родителям.[/quote]

Да, точно. Это как то я упустила) Спасибо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bestmama offline bestmama Сообщение Ср Фев 10, 2016 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 540
Откуда: Латвия

Всем спасибо. Цветок Цветок Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Ср Фев 10, 2016 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

Дочка с Мастеркарт в Германии и Польше была -проблем не было, вторая в Англии ей пользуется - тоже все ок, в Болгарии, Франции, Италии и Литве у нас тоже с ней все ок было. И в магазинах, и в интернетбанках.
Я знаю, что какая-то разница с Визой существует , но сама с этим не сталкивалась.
А несовершеннолетнему ребенку всегда удобнее сделать карту банка, где у родителя , дающего деньги, счет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Ср Фев 10, 2016 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Дочке нужна была Виза, с ней удобнее не в ЕС, делали в СЕБе особого дизайна карту, она подороже, чем Мастеркард.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Фев 10, 2016 14:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

mymy :
Дочке нужна была Виза, с ней удобнее не в ЕС, делали в СЕБе особого дизайна карту, она подороже, чем Мастеркард.


в Сведе тоже можно такую оформить
только эта возможность не афишируется и замаскирована под названием "Mana dizaina karte" Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Montanelli offline Montanelli Сообщение Ср Фев 10, 2016 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 36

LjubopitnaJa :

bestmama :



А как вы представляете себе выдачу карты? Она должна быть прикреплена к счету, счет 9-ти летнему ребенку не откроют нигде. Карта на ребенка это дополнительная карта, которая прикреплена к счету родителем.



Это не совсем так. В Сведе, например, можно открытЬ ребенку отделЬный счет на его имя с 7 лет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Фев 10, 2016 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Montanelli :

Это не совсем так. В Сведе, например, можно открытЬ ребенку отделЬный счет на его имя с 7 лет.



Да, оказалось, что у них можно. Только придется платить на содержание еще одного конта, за выпуск карты. Платить за перечисление денег на его счет. Проще сделать дополнительную карту в своем банке, привязаную к своему счету.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Ср Фев 10, 2016 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

no4kа, да, так она и называется, только у Сведа она тоже Мастеркард или /Виза классик, а Виза только долларовая, хотя може что то и поменялось. Размышляю

В Сведе не надо платить за внутрибанковские перечисления, и выгодно сделать ребенку карту айсик- она действует как идентификационная и карта скидок. Иногда пользуюсь ребенкиной в этих целях. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 08/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 08/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
СР, 08/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 08/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022