Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

tutta offline tutta Сообщение Ср Дек 07, 2005 03:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

Мамы, посоветуйте пожалуйста.Кормлю ребенка грудью без воды и прикорма. Ребенок набирает в среднем по 600 гр в месяц. Очень Печально активно сосет соску. В первый месяц пыталась обойтись без соски. На второй месяц не выдержала: дала соску. Сейчас на 6-ом месяце пытаюсь отучить: может глупость, но показалось что из-за того что сосет соску - меньше гулит. Свекровь утверждает что все в порядке, многие выросли на сосках. Она сама вырастила 3-х детей - и все долго сосали соску. Я заметила очень странный факт: дитенок сосет грудь, потом начинает плакать и выгибаться до тех пор пока не получит соску - сразу успокаивается, маминагрудьуже не нужна - только соска. Может кто поделится опытом Краснею ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Ср Дек 07, 2005 03:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Завтра вам, я думаю, дадут более профессиональные советы, а пока так. Если хотите избавиться от соски (что правильно), избавляйтесь сразу - выбросила и все, нет ее и не было никогда. Малышка начинает выгибаться - качайте ее, носите на ручках, покажите, что в окошко видно, песенку спойте, танцуйте с ней вместе. что угодно. Когда успокоится, предлагайте грудь, только не пихайте грудь, если она еще плачет. Самое главное в этом деле - чувствовать свою железную правоту - делаем так, как мама считает нужным! И уверенность в себе немаловажна. По идее процесс перестройки не должен занять у вас больше недели.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Koloboka offline Koloboka Сообщение Ср Дек 07, 2005 03:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Кстати, а почему на втором месяце-то не выдержали? Что ж там такого было?


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 07, 2005 03:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Тут один выход: соску в мусорник.
Обычно такое поведение - один из вариантов отказа от груди.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Ср Дек 07, 2005 03:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

О, Катенька пришла, с меня ответственность снимается Улыбка .


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 07, 2005 03:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Koloboka :
О, Катенька пришла, с меня ответственность снимается Улыбка .


Это почему это?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 07, 2005 03:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Ещё такой момент, грудь ребёнка нужна не только как еда, но и для ощущения стабильности, доверия миру и маме, комфорта. Соска забирает у мамы эти важнейшие функции, поэтому, чем быстрее Вы избавитесь от соски, тем быстрее наладите контакт с малышом. Советую почитать:
http://kkm.ardi.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=51
http://kkm.ardi.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=47
Удачи!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Ср Дек 07, 2005 03:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Katenjka :

Koloboka :
О, Катенька пришла, с меня ответственность снимается Улыбка .


Это почему это?


Слишком неуверенно себя чувствую в качестве консультанта, а ты в этом деле уже ас.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Riska offline Riska Сообщение Ср Дек 07, 2005 11:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Очень смешно скромница Улыбка

Катя права САМОЕ ДЕЙСТВЕННОЕ - выбросить соску совсем ( нет и рука не тянется )
и дней 3-5 не гулять повалятся на диванчике топлесс , поцеловкаться , поговорить с малышиком и Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tutta offline tutta Сообщение Ср Дек 07, 2005 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

Спасибо , большое спасибо всем за консультации. Не выдержала бесонных ночей, беконечного плача выгибания (гипертонус) и жужжания мужа: дайсоску|, все такделают, посмотри! Дайсоску - дай соску - дай соску! С УТРА ДО ВЕЧЕРА! Дите -первое|, боялась что плача наплачет себе грыжу. Краснею Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aksinja offline aksinja Сообщение Ср Дек 07, 2005 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 360

tutta, vsjo budet HA-RA-SO! CUTJ TERPENIJA I SPOKOJSTVIJA- i vsjo polucitsja! Malis v itoge pojmet, cto mama- lucse cem soska Rock


_________________
2 сыночка - 3 годика и 5 лет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Дек 07, 2005 15:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Одна моя подружка Здорово не вынесла плача 3 мес кризиса и дала соску , но видимо испугавшись самого понятия ах ты при живой мамке на силикон променять! не бывать тому и соска в мусаре Улыбка

Немного терпения , чуть больше нежности и любви , и как можно больше стараться понять детку и не надо вам тот силикон Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljubov offline Ljubov Сообщение Сб Дек 10, 2005 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

У нас соска не в чести была, Саша ее плевала (молодец!), можно сказать, что неиспользовали, но иногда в машине пыталась дать, не умела я тогда не вынимая из кресла грудь давать (ребенок орал только в машине Печально). Так вот, вид ребенка, сосущего соску, вызывал у меня СТОЛЬКО РЕВНОСТИ - не передать. Именно, что она сосет силикон при живой маме рядом. Слава Богу, что такие случаи на пальцах 1ой руки сосчитать можно было. А муж говорил, что мне надо голову лечить, раз такая ревностная реакция на соску Закатил глаза


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Сб Дек 10, 2005 17:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Цитата:
не умела я тогда не вынимая из кресла грудь давать



поделитесь КАК теперь справляетесь? У нас соска тоже есть.. Краснею в машине с ней засыпает. Недавно в дороге заикал, так я ему грудь дала-таки...не вынимая из клесла. Если б что, тело моё переломалось бы на маленькие кусочки. Фингал Остановиться где-то в дороге не всегда реально. Вынимать из кресла тоже не хочется, ну не дай бог что случится.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tess offline tess Сообщение Сб Дек 10, 2005 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

никогда соски не было, и если был соблазн пару раз её таки дать (в месяц, когда мы колики грудью зажёвывали сутками).. но этот соблазн был оочень легко преодолён, потому как дать было нечего Очень смешно И усё.. Сейчас я даже не представляют случая, при котором ребёнку можно соску дать.. В машине - останавливаюсь, даю грудь и едем дальше, а если за рулём папка - то беру на руки. Мож я и не права, но как-то меня не клинит по этому поводу.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Алика offline Алика Сообщение Сб Дек 10, 2005 17:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Цитата:
Мож я и не права, но как-то меня не клинит по этому поводу.


меня б тоже не клинило, если б не знала чем чреват, даже лёгкий, толчок спереди или сзади. А на шоссе и подавно - ремни-ремни-ремни!


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljubov offline Ljubov Сообщение Сб Дек 10, 2005 19:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Alika_BabyRoo :

Цитата:
не умела я тогда не вынимая из кресла грудь давать



поделитесь КАК теперь справляетесь?


Сейчас она уже большая (11 мес), поэтому в ход идут игрушки, еда пожевать (если ехать далеко (до Каугури, например), то с собой всегда баранки, чищ.яблоки, сыр и т.п.), песни пою (если перестаю, то начинается галдеж Слёзы), сисю даю не вынимая ее из кресла, т.е. по сути рискую собой.
А в городе она в окно стала смотреть, на знаки дорожные, светафоры. Мы уже поменяли кресло на сидячее лицом вперед.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rosita offline Rosita Сообщение Сб Дек 10, 2005 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Нидерланды - Латвия

tutta :
Я заметила очень странный факт: дитенок сосет грудь, потом начинает плакать и выгибаться до тех пор пока не получит соску - сразу успокаивается, ?



У меня такая же фигня была. Мне добрые люди сказали, что ребенок, пососав грудь может плакать от того, что хочет просто еще пососать, но молока не хочет, тут ему и нужно дать соску. Я и давала. Ребенок действительно успокаивался. И я думала, что так правильно.
Мы вообще с первого дня жизни соску сосали. Шаусмас!!! И засыпали с соской. Вобщем мне от воспоминаний становится нехорошо.
Я до 5 месяцев не располагала инфой про правильное ГВ. Мы за пятый месяц набрали 300 гр.( В первые месяцы тоже не ахти).
Как раз в этот самый момент у нас появился и-нет и я натолкнулась на Рожану. Прочитав статью про пустышку я целый день рыдала ( ну вот такая я размазня), чувствовала себя виноватой перед масиком.
В тот же день я не задумываясь отправила соску в мусорный дозор!
Через пару дней почувствовала себя счастливой мамой. Машулька вдоволь обсасывалась сисей. За следующий месяц Маша набрала 700 гр. (сравнить - за предыдущий 300).
После того, как выбросила соску, Маша о ней и не вспоминала. Единственное, в первые две ночи пару раз чуть-чуть поплакала,
ждала соску; не дождавшись, брала грудь и мирно засыпала. На третью ночь было уже все чики-пики. Вобщем нам повезло , мы быстро ее забыли.
Вобщем, если статья, которую вам посоветовала прочитать Катенька, хоть как-нибудь тронула, вы должны были уже выкинуть соску. Главное не прятать ее куда-нибудь, а именно выкинуть!
Желаю всего самого наилучшего и терпения.


_________________
Маше 10.
"Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано..."

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Smorodinka offline Smorodinka Сообщение Сб Дек 10, 2005 19:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 619
Откуда: Рига, Пурвциемс, около 60.школы

А я пользуюсь соской и почитав разные источники считаю это наиболее целесообразным. Ребенок же адаптируется к внешним условиям, а мама и так почти все время рядом и сосание груди впустую (не для еды) я не приемлю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Сб Дек 10, 2005 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Smorodinka :
А я пользуюсь соской и почитав разные источники считаю это наиболее целесообразным. Ребенок же адаптируется к внешним условиям, а мама и так почти все время рядом и сосание груди впустую (не для еды) я не приемлю.


А вы в курсе, какие еще, помимо наедания, могут быть цели у сосания "впустую", как Вы это называете?


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Smorodinka offline Smorodinka Сообщение Сб Дек 10, 2005 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 619
Откуда: Рига, Пурвциемс, около 60.школы

Koloboka :

Smorodinka :
А я пользуюсь соской и почитав разные источники считаю это наиболее целесообразным. Ребенок же адаптируется к внешним условиям, а мама и так почти все время рядом и сосание груди впустую (не для еды) я не приемлю.


А вы в курсе, какие еще, помимо наедания, могут быть цели у сосания "впустую", как Вы это называете?


С грудью ребенок успокаивается, но с сосой тоже и его можно взять на ручки. Мне кажется неправильным ходить все время с ребенком на руках и с сисей во рту.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Сб Дек 10, 2005 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

неее, мне в кайф именно сосание "не для еды". Ведь тогда по-особенному чувствуешь, как ты нужна ребенку. Ну лежит такая ляля, уже заснула, а грудь не отпускает, прижалась к тебе и тихонечко посасывает, даже рученками держится. Это ведь значит: "мама, ну не уходи пока, полежи со мной....че-то я сегодня устала, беспокойно мне, полежи еще чуть-чуть рядышком". И лежишь себе, смотришь как ребенка отпускает...

И что, вместо всего этого сунуть малышу резинку и безразлично смотреть, как он ее наяривает? 3 раза "ХА!"

З.Ы. Ой, как я не люблю Комаровского и пр. техников народного хозяйства, которые сводят ГВ только к процессу переливания питательной жидкости из организма в организм Кранты! Это примерно как если бы евнух пропагандировал бы за "секс только для размножения".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Сб Дек 10, 2005 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

В шоке В шоке В шоке А вы в курсе, что от сосания груди у младенца вырабатываются эндорфины, прикладывание к груди имеет практически мгновенный обезбаливающий эффект и прочая, прочая, прочая...лишать ВСЕГО ЭТОГО ребенка, зачем???!!!

Маленькая цитата:

Цитата:
При сосании груди у малыша вырабатываются гормоны удовольствия - эндорфины. При сосании пустышки - нет. Поэтому пустышку детки сосут, пытаясь оттуда высосать хоть какое-то настоящее удовольствие, но получают лишь его жалкое подобие, не приносящее полноценного успокоения и удовольствия от жизни. Очень показательным был случай, произошедший летом за городом, когда два малыша (по полтора года от роду), залезшие в осиное гнездо, и укушенные осами, подбежав со слезами к мамам, получили для успокоения: один - грудь, другой - пустышку. Малыш, получивший грудь, через минуту уже успокоился, а через пять уже убежал играть. Другой, с пустышкой, и на руках у мамы, всхлипывал и не мог успокоиться 1,5 часа! Все это время он остервенело сосал пустышку. Не дает пустышка эндорфинов…
Действие гормона эндорфина заключается в том, что он действует прицельно на гормоны стресса - кортизол и кортизон, снижая их уровни. Этот гормональный фон формируется у ребенка с момента зачатия и до 3-х летнего возраста, и далее является определяющим на всю жизнь - отношение к миру, депрессии, переживание болезней и стрессов, и многое-многое другое.



Последний раз редактировалось: Drema (Сб Дек 10, 2005 22:48), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Smorodinka offline Smorodinka Сообщение Сб Дек 10, 2005 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 619
Откуда: Рига, Пурвциемс, около 60.школы

Drema :
В шоке В шоке В шоке А вы в курсе, что от сосания груди у младенца вырабатываются эндорфины, прикладывание к груди имеет практически мгновенный обезбаливающий эффект и прочая, прочая, прочая...лишать ВСЕГО ЭТОГО ребенка, зачем???!!!


Ну почему лишая, я кормлю только грудью, пока малыш не наестся. Грудное молоко заменить ничем нельзя. Если он беспокойный - ношу на ручках. Дочу смесью ни разу не докармливала, кормила грудью пока она сама не отказалась. Но в соске плохого тоже ничего не вижу.С малышом провожу очень много времени.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Сб Дек 10, 2005 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

...наверное, я просто не могу понять, как ГВ может быть только для кормления. Вот в чем все дело.

и совсем не могу понять, чего сложного - успокоить ребенка, дав ему грудь ... ну просто для меня это как бегать на лыжах, когда давно лето Здорово Чего легче-то...

Вот, цитатка из Серзов (Уильям и Марта Сёрз "Ваш ребенок от рождения до двух лет" ):

Цитата:
"Если ребенок заплакал, и вы инстинктивно потянулись не к ребенку, а за пустышкой - выбросите её!"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022