Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

0rhideja offline 0rhideja Сообщение Пн Июл 07, 2014 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 33

Посоветуйте, пожалуйста, давать ли двухмесячному малышу воду? Знаю, что правильно просто чаще давать грудь. Но с этим у нас проблема. Бывает такое, что он пососет немного, бросает грудь и плачет, потом снова берет и все повторяется. И обычно такое бывает, когда прошло мало времени после предыдущего кормления. В таких случаях я пробывала укачивать без груди - с соской. Но сейчас жарко поэтому и сомневаюсь, что можно так делать - вдруг он хочет пить. Я могу укачать его и с грудью, тогда во сне он сосет спокойно. Так я и делала в последнее время, но уже несколько дней он очень много и часто срыгивает. Вот и думаю, может укачивая я заставляю его есть, когда он не хочет. Может нужно все-таки давать ему водичку?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 07, 2014 11:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

А с какой целью вы хотите давать водичку? Водичка тоже жидкость, он и ее срыгивать сможет, если уж на то пошло...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

0rhideja offline 0rhideja Сообщение Пн Июл 07, 2014 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 33

Как мне советуют-что молоко надо переваривать, а воду нет, поэтому водой он утолит жажду, а животику полегче будет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 07, 2014 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А эти советчики - специалисты, консультанты по ГВ, врачи-педиатры-энтерологи или просто доброхоты, которые потом не будут отвечать, когда из-за их советов вы будете долго и нудно восстанавливать младенцу нормальную микрофлору кишечника и желудка? А если они потом посоветуют вам в огонь прыгнуть? Будете прыгать или своей головой думать и рассуждать, искать поддержки у специалистов?
Переваривать, кстати, нужно всё, желудок не смотрит на советчиков, а разлагает кислотой абсолютно всё, что в него попадает. Шестой класс средней школы.
Если очень жарко, а кушать малышу не хочется (это закономерно - меньше энергии в жару нужно на обогрев тела), можете обтереть или искупать его в чистой воде, безо всяких мыл и пенок, вода испаряется с кожи и даёт прохладу.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пн Июл 07, 2014 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

0rhideja :
Как мне советуют-что молоко надо переваривать, а воду нет, поэтому водой он утолит жажду, а животику полегче будет.



Молоко тоже утоляет жажду. И молоко меняется в процессе сосания (более жидкое в начале и более жирное, питательное потом). Поэтому сначала ребеночек "пьет", а потом "ест" в процессе кормления.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Пн Июл 07, 2014 15:45), всего редактировалось 4 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 07, 2014 12:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Orhideja, материнское молоко на 87% состоит из воды, это довольно много и этого количества достаточно, чтобы поддерживать малыша в жаркие дни. Для того чтобы "только попить" тоже смело предлагаем грудь. Грудное молоко не перегружает ребёнка. Допаивание водой не нужно, это доказано многочисленными исследованиями. Если уж в Африке рекомендуют не допаивать, у нас-то чего? Подмигивать

Можно также как подсказала MargG обтирать малыша водичкой. Одевать полегче.

Если беспокоитесь, следите как ребёнок писает. Писать должен регулярно, моча должна быть светлая. Если писает, значит жидкости ребеночку хватает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

0rhideja offline 0rhideja Сообщение Пн Июл 07, 2014 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 33

MarG, советуют главным образом бабушка и свекровь, но их я и не думала слушаться. Просто наша педиатр тоже говорила воду пить если жарко, поэтому я и засомневалась и решила здесь спросить.
Спасибо всем, теперь я опять уверена, что делаю правильно, что не даю. Малыш писает много и не прозрачным - буду следить и по этому ориентироваться. А то малыш беспокойный и мне сложно понять хочет он пить/есть или причина в другом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Nezabudka_ offline _Nezabudka_ Сообщение Пн Июл 07, 2014 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 436

Наша педиатр говорила, что немного водички давать надо, что молоко- это еда, я своим двум принцессам всегда давала немного водички, ни разу не было ни колек ни проблем сжелудком

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 07, 2014 15:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

_Nezabudka_, это устаревшие рекомендации. За последние годы проводилось много исследований, и сейчас уже нет сомнений в том, что грудное молоко обеспечивает младенца всем необходимым - и питанием, и жидкостью.

Вот статья с множеством ссылок на исследования и авторитетные источники.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Larni offline Larni Сообщение Пн Июл 07, 2014 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

Я уже со вторым ребенком заметила- в жару из груди идет одно прозрачное молоко у меня, много верхнего. Жара спадает- молоко густеет. Природа умная, организм сам все настраивает. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Июл 07, 2014 15:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Малышу водичка в жару очень нужна !

Но не пить Улыбка а купать - ванночки с прохладной водичкой , освежит и кожу и более спокойный будет


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
СР, 01/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022