Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

Natalya offline Natalya Сообщение Вс Апр 25, 2010 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: North Baddesley, Southampton

vot uzh tochno. mozhno podumat' vi daete rebenku vse samomu vibirat' Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Апр 25, 2010 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Natalya :
vot uzh tochno. mozhno podumat' vi daete rebenku vse samomu vibirat' Хихи



ну что касается таких вопросов да. ребенок выбирает что ему одевать например, в рамках предложенного. но проколоть ушки - это же ЕГО тело, и эта манипуляция - чисто из прихоти родителей, в этом же никакой необходимости нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalya offline Natalya Сообщение Вс Апр 25, 2010 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: North Baddesley, Southampton

Olya
nu esli tak rassuzhdat', to te zhe privivki eto manipuljacija s telom. ili skazhem kakojto esteticheskij defekt u rebenka, naprimer papilomki. ved' eto zhe tozhe mozhet rebenok v soznatel'nom vozraste vibrat' delat' chtoto ili net Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Апр 25, 2010 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Natalya :
Olya
nu esli tak rassuzhdat', to te zhe privivki eto manipuljacija s telom. ili skazhem kakojto esteticheskij defekt u rebenka, naprimer papilomki. ved' eto zhe tozhe mozhet rebenok v soznatel'nom vozraste vibrat' delat' chtoto ili net Подмигиваю


прививки - это вопрос здоровья, ребенок естесственно не может решать сам такие вещи, решают родители.
паппиломы - ну не знаю, не знаю... мы например гемангеому не стали сводить лазером, ждем.
а проклоть ушки - какая у родителей мотивация это делать? "ой посмотрите какая у меня принцесска?" имхо, нездоровая фигня.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Апр 25, 2010 17:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Оля, а почему тебя это так цепляет? завидно? Смешно
сама бы я детям уши тоже не прокалывала Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Апр 25, 2010 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

no4ka :
Оля, а почему тебя это так цепляет? завидно? Смешно
сама бы я детям уши тоже не прокалывала Хихи



а меня все цепляет, что против моего ИМХО Смешно Смешно
ну не знаю а самом деле, почему например большинство ккмщиц цепляет когда какая то мамочка говорит что грудь перетягивает, чтоб "не портить" и ребека кормить не будет? потому что бред и чушь ) и мамаша на чей-то взгляд - неумная )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalya offline Natalya Сообщение Вс Апр 25, 2010 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: North Baddesley, Southampton

Olya
nu pro privivki eto ja uzhe zagnula konechno Хихи
ja doche prokalivala tochno ne dlja togo chtob komuto hodit' i demonstrirovat' ee Хихи nu a fignjami kazhdij stradaet svoimi. dazhe esli devochki zahotjat let v 10 prokolot', vse ravno roditel' libo razreshaet libo net. v ljubom sluchae vibor za roditeljami, konechno poka rebenku ne stuknet 18 Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Апр 25, 2010 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Natalya :
Olya
nu pro privivki eto ja uzhe zagnula konechno Хихи
ja doche prokalivala tochno ne dlja togo chtob komuto hodit' i demonstrirovat' ee Хихи nu a fignjami kazhdij stradaet svoimi. dazhe esli devochki zahotjat let v 10 prokolot', vse ravno roditel' libo razreshaet libo net. v ljubom sluchae vibor za roditeljami, konechno poka rebenku ne stuknet 18 Хихи



вт я читаю и не могу понять, Вы действительно не понимаете разницы, когда ребенок сам попросил проколоть ушки, даже если решают родители, и когда его вообще не спросили?

Вы говорите что прокалывали "не для того чтобы кому-то демонстрировать" - а для чего? может есть какая-то в этом фича, которой я просто не понимаю... Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalya offline Natalya Сообщение Вс Апр 25, 2010 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: North Baddesley, Southampton

Olya
a v chem prikol bit' sebja v grud' nogoj i govorit' chto ktoto fignej stradaet, esli dumajut i delajut ne tak kak vi? Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Апр 25, 2010 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Natalya :
Olya
a v chem prikol bit' sebja v grud' nogoj i govorit' chto ktoto fignej stradaet, esli dumajut i delajut ne tak kak vi? Подмигиваю



а Вы так и не ответили на мой вопрос, зачем же Вы прокалывали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalya offline Natalya Сообщение Вс Апр 25, 2010 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: North Baddesley, Southampton

Olya
za tem chto tak hotela ja i moj muzh. takoj otvet ustroit? Подмигиваю i ne govorite chto mi egoisti. vse mi takie uzhe kogda reshaem zachat' rebenka Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вс Апр 25, 2010 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Насчет того, что ребенок должен попросить - это фигня, честно. Дразнюсь
Я вот мелкой не проколола, а мне хотелось. Хотелось - это главный аргумент, Я РОДИТЕЛЬ. Дразнюсь Теперь придется ждать, пока захочет. Пока не встречала девочек, которые бы не хотели. Боялись - да... Ясно, что в 3 ее не уговорю. Ждемс. Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Апр 25, 2010 19:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Julconok :
Насчет того, что ребенок должен попросить - это фигня, честно. Дразнюсь
Я вот мелкой не проколола, а мне хотелось. Хотелось - это главный аргумент, Я РОДИТЕЛЬ. Дразнюсь Теперь придется ждать, пока захочет. Пока не встречала девочек, которые бы не хотели. Боялись - да... Ясно, что в 3 ее не уговорю. Ждемс. Счастье нереальное




+1 вот и я настроена...и дочку растим так как хотим,и одеваем и учим именно как саи хотим....Почему тогда ушки не проколоть,потому что так хотим...
Муж вобще считает лучше сейчас проколотй,чем она в лет 7 с какой подружкой сама проколет...лучше уж у специалста,чем так....

А так конечно сам каждый выбирает!


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Апр 25, 2010 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Natalya :
Olya
za tem chto tak hotela ja i moj muzh. takoj otvet ustroit? Подмигиваю i ne govorite chto mi egoisti. vse mi takie uzhe kogda reshaem zachat' rebenka Дразнюсь



ну то есть Вам хотелось так и все, а для чего Вы это сделали, сами не знаете.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Апр 25, 2010 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Julconok :
Насчет того, что ребенок должен попросить - это фигня, честно. Дразнюсь
Я вот мелкой не проколола, а мне хотелось. Хотелось - это главный аргумент, Я РОДИТЕЛЬ. Дразнюсь Теперь придется ждать, пока захочет. Пока не встречала девочек, которые бы не хотели. Боялись - да... Ясно, что в 3 ее не уговорю. Ждемс. Счастье нереальное



ну имхо это не фигня, а показатель отношения к своему ребенку, уважения к нему.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вс Апр 25, 2010 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

po mne tak rebenok mozet grudj toze estj ne xo4et,aemu konsuljtantov vizivajut.. В шоке i v odezhde vibor ego ne spra6ivajut. i xvostiki na golove mozet mi ni tak zavjazivaem.. ja vot xotela prokalotj.a muzh zapretil.i 4ego ja ego poslu6alasj В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Calistra offline Calistra Сообщение Вс Апр 25, 2010 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 106

Раз уж я в этой темке засветилась, то снова отмечусь - ушки прокололи во вторник. По-моему ребёнок даже не понял что с ним произошло - плакала ровно полминутки, серёжки вообще не заметила (даже потрогать не пробовала). Ничего не текло, не краснело, не болело, сейчас и вовсе не скажешь, что только только прокололи. Мы с мужем глядя на эту маленькую мамзельку просто млеем Love

Olya, про "уважение к ребёнку" улыбнуло, честно. Улыбка То, что вы разрешаете ребёнку выбирать что одеть из двух купленных на ваш собственный вкус нарядов - это не демократия, это такая забавная игра в либерализм для успокоения маминой совести. Улыбка Да и вот так если подумать - вы знаете много женщин, которые испытывают отвращение к серёжкам? Наверняка единицы (я так и вовсе таких не знаю). Это раз. Два - ребёнок даже не будет помнить себя без серёжек и для него наличие украшения в ушках будет также естественно как наличие ногтей на пальчиках. Да и если уж ей потом ну прям страх как разонравятся серёжки, снимет, дырочки зарастут и всех делов. Это три. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Вс Апр 25, 2010 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Julconok :
Насчет того, что ребенок должен попросить - это фигня, честно. Дразнюсь
Я вот мелкой не проколола, а мне хотелось. Хотелось - это главный аргумент, Я РОДИТЕЛЬ. Дразнюсь Теперь придется ждать, пока захочет. Пока не встречала девочек, которые бы не хотели. Боялись - да... Ясно, что в 3 ее не уговорю. Ждемс. Счастье нереальное


я проколола своей в 1.5 годика,именно из-за того,что потом попросит и будет больнее,а так,ну дело было пяти секунд,она вообше не поняла что произошло,я е на руки взяла сразу,зажило очень быстро,за три дня,я даже почти не мазала перекисью,может только в первый день.Сама просто проколола поздно,аж в 16 лет Улыбка ,было больно и заживало очень долго,решила еще тогда,что если будет дочка,проколю пораньше. Заклеил рот Улыбка


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вс Апр 25, 2010 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Не прокалывала и не собираюсь, "пока сама не попросит" Улыбка
А вдруг она вообще не захочет прокалывать по каким-либо соображениям?
И потом, такая егоза, дернет или зацепится случайно, так и покалечиться недолго.
У меня у самой дырки растянуты в ушах, т.к. постоянно цеплялась сережками за одежду. Сейчас вообще очень редко ношу сережки.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Апр 25, 2010 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Calistra :
Раз уж я в этой темке засветилась, то снова отмечусь - ушки прокололи во вторник. По-моему ребёнок даже не понял что с ним произошло - плакала ровно полминутки, серёжки вообще не заметила (даже потрогать не пробовала). Ничего не текло, не краснело, не болело, сейчас и вовсе не скажешь, что только только прокололи. Мы с мужем глядя на эту маленькую мамзельку просто млеем Love

Olya, про "уважение к ребёнку" улыбнуло, честно. Улыбка То, что вы разрешаете ребёнку выбирать что одеть из двух купленных на ваш собственный вкус нарядов - это не демократия, это такая забавная игра в либерализм для успокоения маминой совести. Улыбка Да и вот так если подумать - вы знаете много женщин, которые испытывают отвращение к серёжкам? Наверняка единицы (я так и вовсе таких не знаю). Это раз. Два - ребёнок даже не будет помнить себя без серёжек и для него наличие украшения в ушках будет также естественно как наличие ногтей на пальчиках. Да и если уж ей потом ну прям страх как разонравятся серёжки, снимет, дырочки зарастут и всех делов. Это три. Улыбка



если мама в куклы в детстве не наигралась - ребенок от этого страдать не должен - это четыре.
про игру в либерализм - детскую психологию почитайте - это пять.

и да, знаю несколько женщин которые сознательно не захотели проколоть уши.
и видела одну шизу, которая дочке сделала тату в 9 лет. ну так она же РОДИТЕЛЬ. и в либерализм не играет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Вс Апр 25, 2010 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

мы после медицинских,вставили золотые,с английским замочком,небольшие,они ничего не цепляют,лернуть за них тоже не получится,ну и не мешают.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalya offline Natalya Сообщение Вс Апр 25, 2010 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: North Baddesley, Southampton

u nas tozhe s anglijskim zamochkom, pljus ja prosila mastera chtob detal'ku sdelal gladkuju, kotoraja v ushko vstavljaetsja. chtob kogda rebenok lezhit emu nichego ne nadavlivalo i ne bolelo Ok
Olya
vi mozhete so vsemi sporit', no eto glupo. mi tak zhe imeem pravo na sobstvennoe mnenie, dazhe esli ono ot vashego otlichaetsja. i uzh konechno nas eto ne delaet hudshimi mamami chem vi Подмигиваю



Последний раз редактировалось: Natalya (Вс Апр 25, 2010 22:25), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Calistra offline Calistra Сообщение Вс Апр 25, 2010 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 106

Olya :

если мама в куклы в детстве не наигралась - ребенок от этого страдать не должен - это четыре.
про игру в либерализм - детскую психологию почитайте - это пять.

и да, знаю несколько женщин которые сознательно не захотели проколоть уши.
и видела одну шизу, которая дочке сделала тату в 9 лет. ну так она же РОДИТЕЛЬ. и в либерализм не играет.



Ну вы даёте, сравнили тату, которая раз и навсегда (или свели и получили шрам) и серёжки, которые вынул и забыл! В шоке Что касается кукол - с таким же успехом записываем в кукольные комплексы и желание мамы нарядить и красиво причесать свою дочурку. Что ж тут постыдного?
В любом случае ваше мнение уважаю, просто я с ним не согласна, поэтому привела свою аргументацию. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вс Апр 25, 2010 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Предупреждение модератора хором всем сразу:
1. держите себя в рамках и контролируйте лексику
2. избыточное цитирование - оверквотинг - запрещен правиласми форума
3. излишне эмоциональные посты не приветствуются, каждый имеет право на свое мнение и давайте будем эти мнения уважать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вс Апр 25, 2010 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Моя дочка захотела как раз к школе. Это был ей подарок к первому классу. Носит золотые серёжки с английским замочком. Иногда одевает под одежду "бижутерию".

Мне самой уши прокололи лет так в 10-11 в пионерском лагере английской булавкой Прячусь !!!! Но со всеми мерами предосторожности Смешно - в одеколоне протерли, ушко тоже... как проткнули - уж не помню. Но с этими дырочками хожу уже пару десятков лет. Наверное это не тот вариант, который я бы хотела для своей дочери.

И... не встречала женщин, которые бы НЕ хотели сережки. Это естественно для той культуры, в которой мы живем.
И слава богу, что в нашей культуре не вставляют кольца в губы и всякое такое. Но если бы мы жили там, где вставляют, то никто бы нас не спрашивал - вставили бы без всяких разговоров. И это было бы НОРМАЛЬНО и красиво.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022