Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

mymy offline mymy Сообщение Вт Апр 15, 2014 20:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

У меня дочка лет в 8-9 болела ветрянкой. Это был такой ужас- 10 дней температура 40 с такими высыпаниями-живого места на ней не было. Потом очень долго восстанавливались и ходили по врачам, даже формула крови изменилась. Больше не считаю ветрянку такой уж безобидной болезнью. А специально заражать Нет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Апр 15, 2014 20:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Каждый имеет право на свое мнение Да-да


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pansy offline pansy Сообщение Вт Апр 15, 2014 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: NRW, DE

Inta :
Слушайте, а где ветрянка вообще? Когда старшая в садик ходила, все дети весной дружно переболевали ветрянкой и забывали о ней на всю жизнь.

А младший уже 3 года в саду, а ветрянки нет. Мне, конечно, не хочется возиться с зеленкой и т.п... но как-то пугает перспектива заболеть в более взрослом состоянии.


у нас в группе карантин уже два месяца Хихи
Тоже хотелось, чтобы ребенок переболел до школы. В группе без прививки ветряночной, буквально несколько человек - болеют все и привитые, и непривитые.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nessi offline nessi Сообщение Вт Апр 15, 2014 20:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1688
Откуда: Kengarags

pansy :

у нас в группе карантин уже два месяца Хихи


Интересно, а как у вас выглядит карантин...?


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Апр 15, 2014 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Inta :
Слушайте, а где ветрянка вообще? Когда старшая в садик ходила, все дети весной дружно переболевали ветрянкой и забывали о ней на всю жизнь.

А младший уже 3 года в саду, а ветрянки нет. Мне, конечно, не хочется возиться с зеленкой и т.п... но как-то пугает перспектива заболеть в более взрослом состоянии.



Я тоже со старшим уже начинала волноваться по этому поводу Хихи В итоге вся группа чудно переболела только в 5 лет Улыбка Ну заодно и младший поимел это дело Улыбка И вот в этом году у младшего в группе был карантин. Так что ждите, будет и на вашей улице праздник Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nessi offline nessi Сообщение Вт Апр 15, 2014 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1688
Откуда: Kengarags

Люди, кто пишет про карантин...эт кааак у вас проходит? Размышляю


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pansy offline pansy Сообщение Вт Апр 15, 2014 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: NRW, DE

nessi :

Интересно, а как у вас выглядит карантин...?


За пару дней до карантина, дочка была дома с другой проблемой. Позвонили из сада, сказали, что в группе карантин, ребенок без прививки и не был в саду. Чтобы мы не пугались и не думали сидеть дома. Можем ходить в свою группу или если нас это беспокоит, нам предоставят на это время место в другой группе.
Другое место не понадобилось, как раз перед выходом в сад (мы решили в свою группу идти) после "старой" болячки вылезли первые подозрительные прыщики. Оказались, они самые.
Карантин больше на бумаге. Ну т.е. в смысле группа и так изолирована - дети кушают в группах, праздников сейчас нет, конкретно в этой группе даже свой выход на улицу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Вт Апр 15, 2014 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

А я вот жила-жила до 33 годов беды не знала, а потом как заболела ветрянкой Заклеил рот , хотя слабенько переболела ею в детстве. Специально бы не стала ребенка заражать Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Апр 15, 2014 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

pansy :

nessi :

Интересно, а как у вас выглядит карантин...?


За пару дней до карантина, дочка была дома с другой проблемой. Позвонили из сада, сказали, что в группе карантин, ребенок без прививки и не был в саду. Чтобы мы не пугались и не думали сидеть дома. Можем ходить в свою группу или если нас это беспокоит, нам предоставят на это время место в другой группе.
Другое место не понадобилось, как раз перед выходом в сад (мы решили в свою группу идти) после "старой" болячки вылезли первые подозрительные прыщики. Оказались, они самые.
Карантин больше на бумаге. Ну т.е. в смысле группа и так изолирована - дети кушают в группах, праздников сейчас нет, конкретно в этой группе даже свой выход на улицу.



Тоже самое сейчас было Да-да Просто предупреждают, что болезнь пошла и группу изолируют от остальных. У младшего свой выход/вход в группе, на занятия не водят в общие места, питание в группе. Когда у старшего была, там было две группы, общий коридор, стенка между группами была из самих шкафчиков. Вот тогда нашу группу вроде даже закрыли когда две трети заболело. Или соседнюю перевели в другое помещение, точно не помню. Или и то и то вместе было. Но что ещё точно знаю, что в предыдущие года до болезни старшего, ветрянка в саду была в других группах, был объявлен карантин, но весьсад повально не болел. Т.е. болела одна группа, мах. соседняя ещё.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Ср Апр 16, 2014 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Я тоже переболела во взрослом возрасте, в 22 года - чуть не сдохла.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Ср Апр 16, 2014 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

Как всегда- все индивидуально. Дочка заболела в 5 лет. Вернее почти вся группа за исключением пары человек. Естественно все это счастье принесла домой и я, как не болевшая в детстве через две недели заболела. А через пару дней и мелкий, которому тогда было 10 месяцев. Я взрослая болела легче всего. Без температуры. Только чесалась как блохастая собака. Зато было новое семейное развлечение по вечерам - маму зеленкой мазать. Смешно Прыщей было ооочень много и везде. Мелкий болел с уймой прыщей и шли они двумя волнами, т.е. вроде уже всё и вдруг новая волна прыщей. Спасло то, что он в этом возрасте еще чесаться не умел - иначе был бы весь в шрамиках, т.к. некоторые прыщи были большие и глубокие. Увы, один шрамик под глазом есть, но какой же мужчина без шрамов. Да-да Температура была не страшная. Дочка была вся в прыщах и с температурой высокой.
А через какой месяц после ветрянки, которая сильно ослабевает имунитет она проснулась с больным горлом. А на следующий день мелкая розовая сыпь на груди и ярко малиновый язык - вроде как классические клинические признаки скарлатины. Так ЛОР и написала - скарлатина. Кстати, мелкий ею не заболел, врач уверяла, что воздушно-капельно не передается, что это нужно одной ложкой поесть или морожко пооблизывать. Вроде как скарлатиной болеют раз в жизни. И вот два года спустя, т.е. в этом году у дочки жутко заболело горло, а когда мы дождавшись понедельника поскакали к педиатру, то у нее на глазах стала появляться розовая мелкая сыпь. Приехали к врачу и она уже вся в сыпи. Врач сразу - скарлатина. Я в недоумении - мы же болели уже! Взяли мазок из горла, а там стрептококки и значит скарлатина. теперь вот думаю - а что же было в прошлый раз? Кстати сыпи было много, темпа высокая, но шелушения не было. Врачи утверждают, что нынче шелушения почти не встречаются, т.е. они бывают только в очень сильной и запущенной форме, когда неверно поставлен диагноз и не было своевременного лечения.
Кстати, из статьи не поняла что вызывает краснуху? Скарлатину -стрептококки. А краснуху? Может у нас в первый раз краснуха была? Сыпи то немного было... хотя как быть с малиновым языком и горлом... Говорят, что еще бывает стрептококковая ангина и это совсем другое, чем скарлатина.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Ср Апр 16, 2014 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Моя старшая болела в 4 года. Болела тяжело. Плакали мы обе. Ещё тогда я помню, что радовалась, что это не я её заразила (уже тогда ходила мода на праздники ветрянки), что это так случайно получилось. Потому что, видя как ей тяжело, и зная, что это я была инициатором, я бы себя тогда об стенку убила.

А сейчас, когда прошло 10 лет, я уже и не помню толком, и не понимаю, ну что тут сложного, ну температура, ну чешется неделю, ну неприятно. Зато на всю жизнь я за нее хотя бы в этом спокойна.

Даже и не знаю. Все эти "придем в гости на ветрянку", конечно, стёб. Вряд ли я решусь. Но и бояться ветрянки нечего..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Апр 16, 2014 11:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Larisa :

Кстати, из статьи не поняла что вызывает краснуху? Скарлатину -стрептококки. А краснуху?


Не поверите, но краснуху вызывает вирус краснухи...

Цитата:

После перенесенной скарлатины сохраняется, как правило, пожизненный иммунитет. Тем не менее, повторное заражение скарлатиной всё же случается. Врачи убеждены, что это вина слишком активной терапии — болезнь нейтрализуется так быстро, что иммунитет не успевает сформироваться.


Так что может быть и вторая скарлатина.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Апр 16, 2014 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Конечно, по большому счету стеб. Я вот думаю, насколько всё должно быть хорошо в жизни (и по состоянию здоровья, и вообще), чтоб вот так "пойти на ветрянку" Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mjaf offline mjaf Сообщение Чт Апр 17, 2014 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 112
Откуда: Salaspils

Девчонки, приглашаю в гости! Хихи
Дочка с ветрянкой. Вчера высыпало. В прошлом году у нас в садике тоже была, но мы болели чем-то другим, в сад не ходили, не подцепили. Так что приезайте в Саласпилс, тут детки регулярно ветрянкой болеют. Очень смешно
Что вообще с ветрянкой делать? Не хочу зелёнкой мазать, есть альтернатива?

На счёт скарлатины. В нашем случае - вообще нонсенс. Дочка переболела в апреле 2012. Потом опять с 10 января 2014. 10 дней сильного антибиотика, 3 недели дома и... и следом, буквально сразу, 10 февраля по новой. Вот так вот бывает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pansy offline pansy Сообщение Чт Апр 17, 2014 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: NRW, DE

mjaf :

Что вообще с ветрянкой делать? Не хочу зелёнкой мазать, есть альтернатива?


Я лицо, шею мазала насыщенным раствором марганцовки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ana offline Ana Сообщение Чт Апр 17, 2014 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Шампетерс

Мне гомеопат советовала мазать прыщики маслом чайного дерева, оно как антисептик действует. Но моя старшая дочка ужасно возмущалась - ей запах категорически не понравился, до тошноты. А зеленка плохо отмывается и одежду пачкает Заклеил рот


_________________
Девочковый специалист Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Чт Апр 17, 2014 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

По сути зеленка ничего не делает, не лечит, просто как антибактериальное средство и удобно отслеживать новые высыпания и понять когда последний прыщ вылез. Нам педиатр говорила иначе чем в статье написано - через сутки после последнего прыща мы не заразны.
В аптеках есть белая, вернее бесцветная пена для болеющих ветрянкой. Якобы снимает зуд. Мне ничего она не снимала, а дочка уверяла, что ей легче. Стоила правда "кучеряво" -латов 10.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zefir offline Zefir Сообщение Чт Апр 17, 2014 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: за Ригой

мы слегка мазали Betadin.. потом эта же мазюка пригодилась и при порезах и при укусах

Желающим заболеть корью - милости просим в инфекционную больницу Курю Корь уже пошла по администрации ( начало было только среди медперсонала)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapo4ka offline Lapo4ka Сообщение Чт Апр 17, 2014 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 432
Откуда: Riga, Plavnieki

Мой сын болел ветрянкой в 2,3 года. Класическая форма: темра 37-38, прыщики по всему телу, разве что не чесался. Но я чтобы не заострять внимание, зелёнкой не мазала, а прыщики, которые контактируют с водой и пищей (вокруг рта, на руках), протирала гомеопатической настойкой Календулы (естественно разведенной 1:3). Остался только одим шрамик на коленке, там сильно большой прыщч был.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Чт Апр 17, 2014 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Девы может вы подскажите..... я помню что болела чем то в детсве вроде краснухой но не ветрянкой.....и муж тоже вроде ветрянкой не болел......а мы непомним какие прививки делались.как быть в этом случае?нехочется от садиковских деток заразится.....както можно зделать прививки ?что будит в случае если прививки уже были сделанны?направте меня хотябы куда с таким вопросом можно податся


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Чт Апр 17, 2014 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Можно сдать анализ крови на наличие антител к заболеваниям.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julietta offline Julietta Сообщение Чт Апр 17, 2014 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

Да, можно сдать анализ на наличие антител в крови. А прививка от ветрянки совершенно не защищает от заболевания! Мои болели ветрянкой, когда старшей было 3,9, а младшей 1,3 года. Причем старшая была с прививкой, а младшая- без. Обе переболели довольно легко, без температуры, ну,может, у старшей прыщей меньше было.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rjabinka offline rjabinka Сообщение Чт Апр 17, 2014 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 814
Откуда: Пурвциемс

Я в детстве тоже не болела и боялась заразиться. Пока думала про прививку - старшая заболела, я не заразилась. Потом и младшая переболела. Думаю, я в детстве в очень легкой форме переболела, либо у меня латентный иммунитет. Но лучше не дергаться, а действительно сделать анализ.


_________________
Жизнь на десять процентов состоит из того, что вы в ней делаете, а на девяносто - из того, что вы о ней думаете. С.Моэм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

fransmaas offline fransmaas Сообщение Пн Май 12, 2014 00:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 42

Riska :
я ща не в струю скажу ,
по мне это огромная глупость заражать чем-либо специально детей, не ищите себе приключений на пятую точку, надо будет - они вас сами найдут



+++ много
блин, ну не все с легкостью перенося болезни.


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022