Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 36 37 38
предыдущая  |  следующая

schogetten offline schogetten Сообщение Вс Июл 27, 2014 08:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 283
Откуда: Рига,Югла

Пузики,доброе утро. Счастье нереальное
А мы вчера на огороде,в бассейне купались.Так здорово,там вода в 2 раза теплее чем в водоеме.В общем парилку пережили нормально.С тенечком конечно. Ура!
Сегодня наконец-то муж повезет нас на море. Танцую! Танцую! Танцую! Ураааа!Сто лет там не была.Посмотрим как там будет. Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelDi offline AngelDi Сообщение Вс Июл 27, 2014 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 809

schogetten :
Пузики,доброе утро. Счастье нереальное
А мы вчера на огороде,в бассейне купались.Так здорово,там вода в 2 раза теплее чем в водоеме.В общем парилку пережили нормально.С тенечком конечно. Ура!
Сегодня наконец-то муж повезет нас на море. Танцую! Танцую! Танцую! Ураааа!Сто лет там не была.Посмотрим как там будет. Улыбка


Доброе утро. Конечно жара, мне лично тяжко конечно. Стараюсь прятаться от солнца. Сегодня тоже поедем на море, а потом в Ригуу Улыбка


_________________
Солнечная Девочка 21/12/2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Июл 27, 2014 10:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

schogetten :
Да удивляет.Если врачи так настраивают.Напимер мой врач,при жалобе на боль в лобке при поднятии ноги(когда например стоя носок натягиваешь)говорит,"А что ты хотела,это уже гимнастика для беременных называется."То что я должна думать про велосипед?


Ну если брать в голову всё, что говорят врачи, тогда конечно..... Потому как им проще перестраховаться, да и сами беременные зачастую хотят чувствовать "избранными" Подмигивать Хотя мой врач считает, что можно вести обычный образ жизни - конечно, если нет проблем со здоровьем

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alfa offline Alfa Сообщение Вс Июл 27, 2014 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

Товарищи беременные вопросик возник, начали болеть тазовые кости и левая нога Хихи как то интересно у кого нибудь было такое? Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maxx offline Maxx Сообщение Вс Июл 27, 2014 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 134

Приветик!!
Очень разочарована работой узистов,качеством исследований, проводимыми узистами.Не называя фамилий,складывается очень двоякое впечатление относительно низкого уровня профессиональной подготовки узистов.
Может мы разбалованы высококвалифицированными исследованиями покойного доктора Гайлиса, или равных ему нет и не будет.... Может, кто был -разьехались...но при таком прогрессе компьютеров и сопутствующей техники,кажется, что уж основные показателя то можно считать с компьютера и проанализировать?
Я не врач,но утверждения,"по половым органам 50/50,но по сердцебиению мальчик"..."или по половым органам не определю,но по размерам головы-девочка", "я не могу определить -это паталогия мочевого пузыря или просто он наполнен,но я на всякий случий напишу паталогия", "есть небольшой тонус в матке,ничего страшного,но в заключении я напишу,вы не пугайтесь,угроза спонтанного аборта" кажутся лично мне дилетанством и абсолютным непрофессионализмом,если уж говорить честно.
Никогда ничего подобного от доктора Гайлиса не слышала. Я рожала 6.5 лет назад, и тогда с менее продвинутой техникой, все было точно.Узист брал ответвенность за свои слова и действия,и в заключении писал, как говорил и считал, а не на всякий случай, все плохо, а если хорошо, то повезло и судиться никто не будет.
Я уже молчу про реально просмотренные паталогии малышей,который можно было корректировать уже в утробе.

Размышления вслух, наболело. мнение сложилось в последние пол года из собственного опыта и ожидающих подруг...может кто поделиться своим опытом...и убедит,что нам просто "не повезло" с узистамиПодмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rudy offline Rudy Сообщение Пн Июл 28, 2014 07:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 500
Откуда: Зйепниеккалнс

Maxx :
Приветик!!
Очень разочарована работой узистов,качеством исследований, проводимыми узистами.Не называя фамилий,складывается очень двоякое впечатление относительно низкого уровня профессиональной подготовки узистов.
Может мы разбалованы высококвалифицированными исследованиями покойного доктора Гайлиса, или равных ему нет и не будет.... Может, кто был -разьехались...но при таком прогрессе компьютеров и сопутствующей техники,кажется, что уж основные показателя то можно считать с компьютера и проанализировать?
Я не врач,но утверждения,"по половым органам 50/50,но по сердцебиению мальчик"..."или по половым органам не определю,но по размерам головы-девочка", "я не могу определить -это паталогия мочевого пузыря или просто он наполнен,но я на всякий случий напишу паталогия", "есть небольшой тонус в матке,ничего страшного,но в заключении я напишу,вы не пугайтесь,угроза спонтанного аборта" кажутся лично мне дилетанством и абсолютным непрофессионализмом,если уж говорить честно.
Никогда ничего подобного от доктора Гайлиса не слышала. Я рожала 6.5 лет назад, и тогда с менее продвинутой техникой, все было точно.Узист брал ответвенность за свои слова и действия,и в заключении писал, как говорил и считал, а не на всякий случай, все плохо, а если хорошо, то повезло и судиться никто не будет.
Я уже молчу про реально просмотренные паталогии малышей,который можно было корректировать уже в утробе.

Размышления вслух, наболело. мнение сложилось в последние пол года из собственного опыта и ожидающих подруг...может кто поделиться своим опытом...и убедит,что нам просто "не повезло" с узистамиПодмигивать



Это у нас в какой клинике такое чудо? Такой узист?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rudy offline Rudy Сообщение Пн Июл 28, 2014 07:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 500
Откуда: Зйепниеккалнс

Maxx :
Приветик!!
Очень разочарована работой узистов,качеством исследований, проводимыми узистами.Не называя фамилий,складывается очень двоякое впечатление относительно низкого уровня профессиональной подготовки узистов.
Может мы разбалованы высококвалифицированными исследованиями покойного доктора Гайлиса, или равных ему нет и не будет.... Может, кто был -разьехались...но при таком прогрессе компьютеров и сопутствующей техники,кажется, что уж основные показателя то можно считать с компьютера и проанализировать?
Я не врач,но утверждения,"по половым органам 50/50,но по сердцебиению мальчик"..."или по половым органам не определю,но по размерам головы-девочка", "я не могу определить -это паталогия мочевого пузыря или просто он наполнен,но я на всякий случий напишу паталогия", "есть небольшой тонус в матке,ничего страшного,но в заключении я напишу,вы не пугайтесь,угроза спонтанного аборта" кажутся лично мне дилетанством и абсолютным непрофессионализмом,если уж говорить честно.
Никогда ничего подобного от доктора Гайлиса не слышала. Я рожала 6.5 лет назад, и тогда с менее продвинутой техникой, все было точно.Узист брал ответвенность за свои слова и действия,и в заключении писал, как говорил и считал, а не на всякий случай, все плохо, а если хорошо, то повезло и судиться никто не будет.
Я уже молчу про реально просмотренные паталогии малышей,который можно было корректировать уже в утробе.

Размышления вслух, наболело. мнение сложилось в последние пол года из собственного опыта и ожидающих подруг...может кто поделиться своим опытом...и убедит,что нам просто "не повезло" с узистамиПодмигивать



Это у нас в какой клинике такое чудо? Такой узист?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maxx offline Maxx Сообщение Пн Июл 28, 2014 08:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 134

Rudy, пока не стану озвучивать фамилий,хочу услышать были ли у кого- то похожие истории работы с узистами,может в лс кто поделится своей историей.Мне важно понимать, есть ли основание для официальных претензий или,как я написала ранее,нам просто не везет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

schogetten offline schogetten Сообщение Пн Июл 28, 2014 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 283
Откуда: Рига,Югла

no4ka :

schogetten :
Да удивляет.Если врачи так настраивают.Напимер мой врач,при жалобе на боль в лобке при поднятии ноги(когда например стоя носок натягиваешь)говорит,"А что ты хотела,это уже гимнастика для беременных называется."То что я должна думать про велосипед?


Ну если брать в голову всё, что говорят врачи, тогда конечно..... Потому как им проще перестраховаться, да и сами беременные зачастую хотят чувствовать "избранными" Подмигивать Хотя мой врач считает, что можно вести обычный образ жизни - конечно, если нет проблем со здоровьем



А я вот буду слушать своего врача!Вот вам пример обычного образа жизни.Вчера на море поплавала,сегодня ходить вообще не могу.Кости таза ну просто нереально болят.Казалось бы,а что тут такого,все плавают,а вот мне нельзя! Внимание!
Alfa
Как раз про это пишу.У меня болели,но не сильно,пью кальций на ночь по 2 таб.А тут после моря,звиздец.Ночь еле отучалась,и передвигаюсь с трудом.Чего теперь делать,ума не приложу.Надеюсь поутихнет.В первую беременность,после недель 30 такое началось.Пришлось терпеть,после родов прошло.

Но на море просто класс! Счастье нереальное Главное теперь не плавать мне,а так просто окунаться. Танцую!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

schogetten offline schogetten Сообщение Пн Июл 28, 2014 09:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 283
Откуда: Рига,Югла

Maxx Мне узисты попадались нормальные.(на садовникова,в роддоме,и в частных)Но вот такие как мой гинеколог,это да,опыта у них маловато что ли...Да и не по беременности,они(гинекологи)часто ставят ошибочный диагноз по узи.А потом бегают с этими фотками друг к другу и обсуждают,верно или нет. Хихи Лично видела и не раз.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Пн Июл 28, 2014 09:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

Alfa :
Товарищи беременные вопросик возник, начали болеть тазовые кости и левая нога Хихи как то интересно у кого нибудь было такое? Счастье нереальное


было. обе беременности, начиная с 14-16 недели. под конец спала на надувном матрасе, т.к. на кровати лежать - пытка еще та. а в матрасике проваливаешься, и нет такой жуткой боли по утрам.

А мы тут ударили автопробегом по Вентспилсу-Кулдиге - получили массу удовольствия (если бы конечно не вода в Вентспилском море в +10 Закатил глаза ), мелкая набегалась-напрыгалась-накупалась. Я испытывала тошноту только при чувстве голода, жару переносила героически стойко. Оставались в гостевом доме. В общем разбавили обстановку.
Вечером опять на дачу на неделю уезжаем.

И да, я таки встала на учет к Инесе Крумине. Получила направление 14.08. на УЗИ и наказ сдать анализы на следующий день после узи, что бы картина была синхронной.
Лежа на спине, положив руку на живот можно нащупать внутри пузик размером с манго. Как то мы быстро в этот раз растём. Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rudy offline Rudy Сообщение Пн Июл 28, 2014 09:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 500
Откуда: Зйепниеккалнс

Maxx :
Rudy, пока не стану озвучивать фамилий,хочу услышать были ли у кого- то похожие истории работы с узистами,может в лс кто поделится своей историей.Мне важно понимать, есть ли основание для официальных претензий или,как я написала ранее,нам просто не везет.



С такой ерундой столкнулась в гос. поликлинике. После родов пошла на проверку к другому врачу- отношение было что я ей должна.... и она на узи направила - я пришла на узи дала направление. Узист спрашивает меня - а что вам смотреть надо ??? Злой хохот и тут мне стало понятно, что фиг она там увидит. Больше эксперименты не провожу - иду к своим врачам...пусть далеко...пусть дорого, но я знаю что они опытные.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Пн Июл 28, 2014 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Всем доброе утро! Счастье нереальное

ну вы тут и понаписали, не перечитать Хихи

а я не могу нарадоваться погоде... Краснею мы каждый день на море были, ток сегодня приехали в ригу, может поэтому легче переносили температуру, вода в море супер теплая, наплавались.... Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Пн Июл 28, 2014 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

по поводу врачей, я уже многие годы хожу только к одним, проверенным врачам (беременность мне ведет одна доктор, в остальное время другая)...

по поводу узистов я все таки согласна с Maxx, после Гайлиса все кажутся никакими... Печально действительно доктор от Бога был...

сейчас все говорят про Эзериню и Сержантса, но мне пока не удалось к ним попасть... очереди у них.... или за деньги сразу, но как-то мне рука не поднимается заплатить 45 евро за то, что полагается беременным бесплатно.... Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ketie offline Ketie Сообщение Пн Июл 28, 2014 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 136
Откуда: Рига, Ильгуциемс

Всем привет!
Мы все выходные на море провели, погода супер! Я прям наслаждаюсь! Sorry Жару переношу очень хорошо, просто в самое пекло стараюсь не вылезать на солнце Счастье нереальное
По поводу УЗИ, я хожу к доктору Kaļķe на Brīvības, мне она нравится! Можно и с направлением и платно (22 eur беременным узи стоит) и не надо долго ждать в очереди. Её, кстати, многие хвалят. Писали даже, что она обучала прославленного Сержантса.

Maxx, понимаю, что неприятно это всё, но постарайся не брать в голову. Просто найди другого врача, который тебя устроит и наслаждайся беременностью Улыбка Танцую! Я много "врачей" прошла, прежде чем нашла своего.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Пн Июл 28, 2014 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Ketie :

По поводу УЗИ, я хожу к доктору Kaļķe на Brīvības, мне она нравится! Можно и с направлением и платно (22 eur беременным узи стоит) и не надо долго ждать в очереди. Её, кстати, многие хвалят. Писали даже, что она обучала прославленного Сержантса.


А какая у нее аппаратура? Улыбка Хорошо все видно? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ketie offline Ketie Сообщение Пн Июл 28, 2014 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 136
Откуда: Рига, Ильгуциемс

Lenus :

Ketie :

По поводу УЗИ, я хожу к доктору Kaļķe на Brīvības, мне она нравится! Можно и с направлением и платно (22 eur беременным узи стоит) и не надо долго ждать в очереди. Её, кстати, многие хвалят. Писали даже, что она обучала прославленного Сержантса.


А какая у нее аппаратура? Улыбка Хорошо все видно? Улыбка



У неё хорошая аппаратура. В кабинете 2 экрана, её аппарат и второй монитор висит на стене, напротив кушетки. Там дублируется всё, что делает врач и женщина видит весь процесс. Т.е. врачу не надо ловить отдельные моменты и поворачивать экран, как обычно делают. Всё очень удобно! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelDi offline AngelDi Сообщение Пн Июл 28, 2014 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 809

Девочки привет!
Да, с врачами все это дело неприятное! Сил всем,а лучше конечно найти врача которому будете доверять и следовать его инструкциям!
По поводу тазовой кости и ноги , а у меня это чудо уже 2ой день болит. Сегодня совсем чуть чуть ощущается. И когда ходила- прихрамовала.

Maxx, история неприятная. Сходи к другому врачу. И сильно не нервничай.
А мне в среду уже на узи ехууууу Краснею Здорово


_________________
Солнечная Девочка 21/12/2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelDi offline AngelDi Сообщение Пн Июл 28, 2014 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 809

Вот и у меня уже перевалило за экватор Sorry Ура! Ну и прибавила в весе на 1,5 кг Хихи


_________________
Солнечная Девочка 21/12/2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Пн Июл 28, 2014 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

AngelDi :
Вот и у меня уже перевалило за экватор Sorry Ура! Ну и прибавила в весе на 1,5 кг Хихи



как-то меня не было 4 дня и я все упустила Улыбка ,

с прошедшим экватором! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelDi offline AngelDi Сообщение Пн Июл 28, 2014 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 809

Lenus
Спасибо Подмигивать
Хихи


_________________
Солнечная Девочка 21/12/2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Июл 28, 2014 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Привет,пузики! Счастье нереальное

А мне в такую жару тяжело,голова болит сильно,до тошноты,есть не хочу. Машина в ремонте,поэтому сидим в городе. Сегодня даже работу прогуливаю, не захотелось ехать в душном транспорте.
У меня таракан-я еще не ощущаю шевелений,хотя сына рано чувствовала для первой беременности Sorry А сейчас тишина Уф!

Поздравляю кого с шевелюшками,кого с экватором Цветок


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ksuha03 offline ksuha03 Сообщение Пн Июл 28, 2014 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 65

Olj4ik Я тоже еще шевелений не чувствую, а может и чувствую так как у меня первый ребенок я не знаю как понять.

На счет УЗИ я не знаю!!! Я хожу в MVD, там и узи и доктор все сразу, ну вроде не плохо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Пн Июл 28, 2014 20:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

Olj4ikу мну в этот раз тож таракан, что до сих пор нет шевелюшек. С Тигрой я правда на 20 неделе почувствовала, а с Зарой на 18ой. Как бы еще есть время Краснею и еще кажется, что живот не растет совсем. Хихи хотя в штаны уже не влажу ни в какие.


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

nata12 offline nata12 Сообщение Пн Июл 28, 2014 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Maxx, смею всё же надеяться, что не везёт с узистами. У меня в МФД в Кенгарагсе и на Садовникова (там понравилось больше, потому что есть второй экран Краснею ) никаких нареканий, на несколько узисток я попадала.

Света, молодцы, что выбрались в Вентспилс Цветок Love Счастье нереальное Я потопаю в порядке живой очереди в генетический центр 18 августа на узи, так что всего через пару дней после тебя Подмигиваю


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 36 37 38
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022