Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Kpacomka offline Kpacomka Сообщение Чт Сен 13, 2007 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Рига - Баложи

Дохтур наша (блин) очередное предположение выдвинула - "у вас, наверное, рахит", у малыша то бишь В шоке почему она сделала такой вывод - не колется, а на мои вопросы как это проверить и что теперь делать отвечает - "да что там проверять - вы, мамочка, попейте Calcigran, там и D витамин есть".

Короче "звезда в шоке"!!! Про рахит прочитала немного, ничего не поняла. Это как у Джерома К.Джерома - при листании мед.справочника понимаешь, что все симптомы в наличии и все болезни тебе подходят. Спит плохо - бывает, головку вертит - тоже бывает, нервозность и та бывает, иногда... Рахит - штука серьёзная, осложнений не хочу, но и дрянь без 100% уверенности пить не хочу... что делать? как проверить - есть рахит или это очередная фантазия нашего дохтура?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Сен 13, 2007 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Да наши педиатры (большинство) всем рахит ставят и как минимум угрозу онного в три месяца. Зла не хватает
Мы тоже потели сильно и нам тоже сказали без вит Д просто труба дело и сказали пить аж по 4 капли в день. В шоке В шоке Ничего не пили-может раз в неделю по одной капле пару раз и забросили. Улыбка
А от моего кальцеграна малая срыгивала. Закатил глаза

В ващей ситуации могу поспорить, что придёте Вы через месяц-она скажет, что всё ОК! Вот видите как помог Кальцегран!!! Здорово
А Вы про себя похихикаете, т.к. вовсе его и не пили. Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Чт Сен 13, 2007 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

Проверить наличие рахита можно путём сдачи дорогостоящих анализов. Подруга собиралась мелкому здавать, да передумали. Здорово Очень смешно Анализ стоит что-то в районе 60 латей. Здорово
Вообщем ни подруга, ни я , малышам недавали этот Д витамин. ттт как-то рахита ненаблюдаем. Очень смешно Хотя мне моя педиатр тоже с пеной у рта доказывала что раз мы потеем, значит рахит. А Гомеопат сазала нам так: ребёнок потеет? Значит хорошее кровоснобжение в организме. Горячая кровь! Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Сен 13, 2007 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

А нашей врачихе лысинка Анюткина покоя не давала. Я думаю, все потому, что волосы у нее были длинные и темные, и лысинка прямо в глаза бросалась. У кого детки светленькие и с очень короткими волосенками, наверное, так из-за этого не парились.
Сначала я Д давала, а потом забросила это дело. Уже давным-давно зарос затылочек, и намека не осталось. Подмигиваю
Сами они РАХИТ. Зла не хватает


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

eklerka offline eklerka Сообщение Сб Сен 15, 2007 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 40
Откуда: Юрмала -> Австралия

Я тоже сперва очень настороженно отнеслась к витамину D, не давала. А потом у нас рученки-гибенки затряслись, с головки пот ручье лил, слезы как только спать нужно Печально Правда дело а Питере было, и мы зимние, а там пол года ультрафиолета просто НЕТ! Зла не хватает В общем я так перепугалась, что вит D давать стала - за полторы недели все прошло. Лето все не давала, а пару дней назад опять губешка задрожала, капнула одну капельку, теперь неделю опять не даю.
В общем это я к тому что как стадный баран не нужноделать все что наши заботливые доктора говорят, но иногда всеж и они в точку попадают!

И еще одно важное НО - Вигантол который здесь продают - полное Г. По моим наблюдениям он вообще не усваивается, зато достаточно токсичный. Нужно искать водорастворимый D3, мы если и пьем, то только АкваДТрим, здесь такой не нашла, попросила друзей из России привезти. Он по типу того что в нашем молочке - водорастворимый, менее токсичный чем масляные и лучше усваивается.

Хотя то что после лета вас доктор рахитом пугает - подозрительно...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kpacomka offline Kpacomka Сообщение Вс Сен 16, 2007 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Рига - Баложи

eklerka :
Вигантол который здесь продают - полное Г. По моим наблюдениям он вообще не усваивается, зато достаточно токсичный. Нужно искать водорастворимый D3, мы если и пьем, то только АкваДТрим, здесь такой не нашла, попросила друзей из России привезти. Он по типу того что в нашем молочке - водорастворимый, менее токсичный чем масляные и лучше усваивается


Спасибо за инфу, запишу в блокнотик на всякий случай Улыбка

eklerka :
Хотя то что после лета вас доктор рахитом пугает - подозрительно...


К сожалению, в нашей семейной мы с мужем давно разочаровались, но... хоть и стараюсь слушать через слово, тараканы периодически заводятся Не уверен знаете, в июне она нам сказала - "ни в коем случае не пейте витамин D, хоть в журналах его активно пропагандируют. У малыша родничок заростёт быстрее, и, как следствие - ВЧД". Летом мы и так на солнышке гуляли. А теперь вот про родничок ни слова, зато почему-то про рахит заговорила. Насторожило то, что на мои распросы "почему, в чём выражено" - молчит. Вот не пойму - для профилактики, может?
Я всё же стала пить Calcigran... сама... через день... по 1 таблетке. Заметила, что малыш теперь больше (и дольше) спит днём. Раньше спал мало и чутко...
Одно боюсь - хуже бы не наделать ребёнку всякими таблетками и, с другой стороны, не "проспать" бы заболевание Не уверен мнительно что-то вот...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Solnishko offline Solnishko Сообщение Вс Сен 16, 2007 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Ventspils

Ха, а мне тоже врач и Д витамин дитяте в лошадиных дозах, да еще и летом давать пить говорил, да и и сказал, что кальция ляльке не хватает, вот этот кальцигран по-моему и говорил ей давать. А мы - да, да, - а сами ничего не пили и потели тоже, и ничего - растем здоровенькие и красивенькие, хоть и дюймовочка она у меня Улыбка Но это в меня. А врачам лишь бы чего выписать, да напугать - мож они какую прибыль с этого имеют???


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamanja offline mamanja Сообщение Чт Сен 20, 2007 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

Nas tozhe pugali. Ja ne davala. Mi sdavali analiz krovi iz veni na kaljcij i fosfor. Po kotoromu nawa vra4iha uspokoilasj i otstala i ot menja i rebenka. Analiz s napravleniem ot semejnoj v Gulbja lab. bil besplatnij.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022