Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 27, 2014 13:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

marsa :
Мы только вернулись из Минска. Лично мне прям резануло по глазам, что там в магазинах не улыбаются даже деткам. Все-таки, видимо, у нас не все так запущено Смешно


Зато какие там люди! Love Я каждый раз приезжаю из Белоруссии, заряженная солнцем и позитивом Улыбка Да, в магазине нет привычной нам любезности. Да, на улице не улыбаются всем и вся. Но они очень позитивные, добрые, душа открытая. Дружные. Как в деревне соседи общаются, как помогают друг другу - с этого можно брать пример.

Вы пишите, у нас ещё не очень запущено. Значит, там достаточно запущено. Запущено что? Улыбки и дежурные как дела стали мерой запущенности для любой культуры?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MamBO offline MamBO Сообщение Вт Май 27, 2014 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

Поэтоаму Латвия вполне себе приветливая на фоне Белоруссии кажется. Но конечно не сравнить с Испанцами-Итальянцми и другими Европейцами "с улыбкой". Они даже когда просто идут и не видят что на них смотрят, лицо само по себе улыбается. Глазами как будто. Даже если губы не улыбаются. Вот такой контраст был недавно после проведенных 2 месяцев в Испании и когда приехали в Латвию. Тоже думала какие же наши не улбычивые и хмурые. Но съездив через месяц в Минск,поняла, что у нас в Латвии вполне себе улбычивый народ Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Вт Май 27, 2014 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

DiankaM :


Вы пишите, у нас ещё не очень запущено. Значит, там достаточно запущено. Запущено что? Улыбки и дежурные как дела стали мерой запущенности для любой культуры?



для меня это понятие такое - что от массы народа на улицах-метро-магазине в Минске веет великой депрессивностью. Лица каменные-хмурые. Как роботы, делающие через нехочу.


DiankaM :
Но они очень позитивные, добрые, душа открытая. Дружные. Как в деревне соседи общаются, как помогают друг другу - с этого можно брать пример.



При личном контакте. Да. полностью соглашусь. Но вот на улице общая масса Заклеил рот Заклеил рот Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AleksO offline AleksO Сообщение Вт Май 27, 2014 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

оой. у нас такой интересный пуйка кассир работает в максиме,при их конвеере и неадекватных некоторых покупателях, и поздоровается, "дамами господами" назовет нас с мужем, и как дела, приятного вечера.
и покупки наши комментирует - ооо,тыква? ничего себе... на целых 6 евроооо,а зачем она вам? Хихи
думала прикалывается над нами,но нет,доброжелательно и без издевки.. радостно живет человек и такой меня даже не раздражает. Улыбка
в Америках не все прям уж улыбаются.. но есть кто не только улыбнется но и руками машет тебе,как дела? как вы? Смешно я думала это знакомые - нет,посторонние совершенно люди.

у меня по жизни морда кирпичом и улыбаюсь я редко. Угу для улыбки нужен повод,хорошо статься подтвердила мои догадки, клиентов я обслуживаю,по моему,вежливо,но без улыбок.
а кому нужна не искренняя улыбка? мне-нет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Вт Май 27, 2014 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

AleksO :

а кому нужна не искренняя улыбка? мне-нет.



а с чего вы взяли что если вокруг народ улыбается, то улыбка неискренняя? Откуда такой шаблон? Может стоит поменять свое отношение к этому для начала Улыбка . И мир вокруг искренним и улыбчивым покажется Счастье нереальное


Я балдею от улыбчиивого народа Счастье нереальное . От солнца за окном Счастье нереальное . У меня как-то это взаимосвязано. Чем больше солнца - тем больше улыбок. Поэтому в теплых странах у народа чаще хорошее улыбчивое настроение, на мой взгляд. Небо с тучами не давит, солнышко светит и хочется по неволе улыбаться. И даже если у меня лично хмурое настроение, от улыбок вокруг мне наоброт лучше становится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Вт Май 27, 2014 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

А я буду непопулярной насчёт улыбок не у нас Смешно - я от поездки в Испанию, а именно Валенсию как-раз ждала прям такого позитива,нуу... не знаю, солнышко, всё яркое- супер, слов нет. Но дважды проехали общественным транспортом, дело днём было, а не утром или вечером, сидели люди как люди без улыбок, достаточно озабоченые. нет, на улицах кто-то кому-то улыбался, общались/болтали, ну как и у нас-идёт компания болтает-улыбается, но прям просто идущих и улыбающихся не замечала, я не присматривалась так чтоб прям влядываться, но взляд за улыбки не цепляплся точно, я даже была удивлена. А, в поезде моему ребёнку, который всегда рад с кем-то пообщаться улыбались да, как выяснилось англичане-туристы. А, и ещё, в кафешке ребёнок около прилавка с выпечкой от радости подскакивал и,видимо, задел какую-то даму, испанку точно, она и его нас отчитала только так, без улыбки, я ничего не поняла, но интонация ж сама за себя говорит. Вот, такое у меня не совсем популярное видение. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AleksO offline AleksO Сообщение Вт Май 27, 2014 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

MamBO :

AleksO :

а кому нужна не искренняя улыбка? мне-нет.



а с чего вы взяли что если вокруг народ улыбается, то улыбка неискренняя? Откуда такой шаблон?


а где я писала что все кто улыбается делают это неискренне?
если человек улыбается искренне- это заметно, не можешь искренне - не надо вообще. или учиться нужно.

вы сейчас про где пишете? про у нас или про испании?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 27, 2014 13:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Улыбка - это всего лишь культурная особенность. И она ровным счетом ничего не говорит о народе, какой он - депрессивный или радостный, добрый или злой. Если где-то принято улыбаться, это не значит, что люди там лучше. Они не лучше и не хуже. Они улыбаются. Потому, что так принято.

http://slavyanskaya-kultura.ru/bunker/other/osobenosti-ruskoi-ulybki.html

Цитата:

Русские с точки зрения европейцев — мрачные, угрюмые, неулыбчивые. Это связано с феноменом бытовой неулыбчивости русского человека, что выступает как одна из наиболее ярких и национально-специфических черт русского невербального поведения и русского общения в целом.

Можно выделить следующие специфические национальные особенности русской улыбки.

1. Русская улыбка (в норме) выполняется только губами, изредка становится слегка виден верхний ряд зубов; демонстрация при улыбке верхних и нижних зубов, как это делают американцы, считается в русской культуре неприятной, вульгарной, а такая улыбка называется оскалом или "лошадиной".

2. Улыбка в русском общении не является сигналом вежливости.

В американском, английском, немецком коммуникативном поведении улыбка — прежде всего сигнал вежливости, поэтому она обязательна при приветствии и в ходе вежливого разговора. Русские писатели не раз обращали внимание на отличие русской и американской улыбки, характеризуя американскую улыбку как странную и искусственную для русского человека. М.Горький писал, что у американцев на лице прежде всего видишь зубы. Сатирик М.Задорнов называл американскую улыбку хронической, а М.Жванецкий писал, что американцы улыбаются, как будто включены в сеть.

На Западе улыбка при приветствии означает прежде всего вежливость приветствия. Чем больше человек улыбается при приветствии, чем более он приветлив в этот момент, тем больше вежливости к собеседнику он демонстрирует в данной коммуникативной ситуации.

Улыбка в процессе диалога с собеседником также сигнализирует о вежливости к собеседнику, о том, что участники вежливо слушают друг друга.

Улыбка в сфере сервиса на Западе (и на Востоке) также прежде всего выполняет функцию демонстрации вежливости. Ср. китайскую поговорку: Кто не может улыбаться, тот не сможет открыть лавку. В Японии девушки у входа на эскалатор в больших универмагах улыбаются и кланяются каждому покупателю, ступающему на эскалатор — 2500 улыбок и поклонов в день.

Улыбка вежливости в некоторых культурах имеет смысл предохранения собеседника от огорчения в связи с восприятием рассказываемого. Так, И.Эренбург в своих воспоминаниях рассказывает о китайце, который с улыбкой сообщил ему о смерти своей жены. Но эта вежливая улыбка, как пишет И.Эренбург, означала: "вы не должны огорчаться, это мое горе".

В русском коммуникативном поведении улыбка "вежливости" или "из вежливости" просто не принята, и даже наоборот — к чисто вежливой улыбке собеседника, если она опознана как таковая, русский человек обычно относится настороженно или даже враждебно: русская фраза "он из вежливости улыбнулся" содержит неодобрительное отношение к улыбнувшемуся.

Постоянная вежливая улыбка называется у русских "дежурной улыбкой" и считается плохим признаком человека, проявлением его неискренности, скрытности, нежелания обнаружить истинные чувства.

"Уберите дежурную улыбку!" — говорили в Воронеже русской преподавательнице английского языка, которая все время по-американски "держала улыбку".

3. В русском общении не принято улыбаться незнакомым.

Улыбка в русском общении адресуется в основном знакомым. Именно поэтому продавщицы не улыбаются покупателям — они же их не знают. Знакомым покупателям продавщицы будут улыбаться.

4. У русских не принято автоматически отвечать на улыбку улыбкой.

Американец на заре перестройки писал в "Известиях": "Почему-то, когда мы смотрим на таможенников, проверяющих наши паспорта, и улыбаемся им, мы никогда не получаем улыбки в ответ. Когда мы встречаемся глазами на улице с русскими людьми и улыбаемся им, мы никогда не получаем улыбки в ответ". Это наблюдение верное: если русскому человеку улыбнулся незнакомый, это скорее побудит русского искать причину адресованной ему улыбки, чем побудит ответить незнакомцу улыбкой.

На улыбку знакомого человека у русских тоже далеко не всегда автоматически следует улыбка, скорее это рассматривается как приглашение вступить в контакт, в разговор.

5. В русском общении не принято улыбнуться человеку, если случайно встретился с ним взглядом.

Американцы в таких случаях улыбаются, а у русских принято, наоборот, отвести взгляд.

У русских не обязательно улыбаться, совместно глядя на маленьких детей или домашних животных. У американцев это принято, а у русских — нет.

6. Улыбка у русских — сигнал личного расположения к человеку.

Русская улыбка демонстрирует тому человеку, которому она адресована, что улыбающийся человек относится к нему с личной симпатией. Улыбка демонстрирует личное расположение. Поэтому и улыбаются русские только знакомым, поскольку к незнакомому нет личного расположения. Именно поэтому на улыбку в адрес незнакомого человека может последовать реакция: "Разве мы с вами знакомы?"

8. Русская улыбка рассматривается как искреннее выражение хорошего настроения или расположения к собеседнику и призвана быть только искренней.

...

Бытовая неулыбчивость русского человека (именно неулыбчивость, а не мрачность — русские люди в своем большинстве веселые, жизнерадостные и остроумные)

Для русской коммуникативной культуры характерна искренность и открытость; соборность, коллективность бытия русского человека предполагает, что все должны все друг о друге знать, не должно быть особых секретов от окружающих. Отсюда — стремление и привычка не скрывать своих чувств, своего настроения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kotena offline Kotena Сообщение Вт Май 27, 2014 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Солнышко само по себе улыбки вызывает, абсолютно согласна Счастье нереальное . Ещё отдых располагает опять же- в той же Валенсии с нами пытались общаться англичане, немцы на инглише Улыбка (вау, рашнс!)и русская дама из Америки пришедшая в восторг от родной речи и даже зазывавшая к себе в гости Смешно . А кореное население идущее и едущее по делам- ну не замечала особенной улыбчивости. Может и правда просто не замечала, аж самой интересно теперь..
Да, тоже считаю, что улыбка это скорее культурная особенность, хотя, чего уж там, приятно когда вокруг улыбаются Улыбка .
ПС нам тоже кассирша встречалась оч активная и доброжелательнай в максиме, со всеми разговор поддерживала/заводила, не скрою, было странно, но с удовольствием пообщалась пока она покупки пробивала. Улыбка



Последний раз редактировалось: Kotena (Вт Май 27, 2014 13:35), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Вт Май 27, 2014 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

AleksO :

вы сейчас про где пишете? про у нас или про испании?



про вас конкретно писала Улыбка
и про неискренность конктретно ваши слова, я для этого и цитату выделила.

во втором абзаце привела свои ощущения без привязки к контененту-стране-городу. Прост оличные ощущения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

n34755 offline n34755 Сообщение Вт Май 27, 2014 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

вот тут обсуждали похожее на улыбки
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=65754&postdays=0&postorder=asc&start=0

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Вт Май 27, 2014 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

Kotena :
Солнышко само по себе улыбки вызывает, абсолютно согласна Счастье нереальное . Ещё отдых располагает опять же-



Kotena :
А я буду непопулярной насчёт улыбок не у нас Смешно - я от поездки в Испанию, а именно Валенсию как-раз ждала прям такого позитива,нуу



Может в этом "загвоздка". При Испанию я писала лично конкретно про Тенерифе. При чем хоть и жила все время в тур.зоне, но общалась в основном с местным только народом. У меня там друзья и знакомые. А так же новые приобритенные знакомства с местными.

Но опять же на променаде вдоль океана по большей части прогуливаются НЕместный народ, все теже англичане-немцы-итальянцы и русские. При чем англичане-немцы-итальянцы достаточно просто глазами улыбаются и/или легкой улыбкой, то русские выделяются, улыбаются крайне редко и часто выглядит как будто они на взводе.

Но это так. все имхо и просто свежие воспоминания Супер стар!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Вт Май 27, 2014 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

n34755 :
вот тут обсуждали похожее на улыбки
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=65754&postdays=0&postorder=asc&start=0



отличная цитата оттуда Ok , как раз то, о чем выше писала:

no4ka :

не берите в голову и не воспринимайте на свой счёт - тут мало солнца, много хмурых лиц и повсеместная зацикленность на себе Улыбка



и это реально сказывается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Вт Май 27, 2014 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Мамбо, мне трудно сказать со стороны насколько мы, латвийцы, отличаемся, но нашу семью почти всегда принимают за скандинавов, понятия не имею почему, муж и сын кареглазые, и если я и ребёнок не улыбаемся в 33 зуба, но улыбаемся, то муж точно не пойдёт просто по улице с улыбкой в никуда или для всех. Так что, со стороны,видать, не всё так плохо Улыбка . Да, согласна, мы закрыты для чужих, но это не обязательно говорит о всеобщей депрессивоности, просто вот так уж оно есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Вт Май 27, 2014 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Ого, в Валенсии испанка отчитала чужого ребенка это просто невероятно. Вы бы знали как у меня часто руки чешутся не только отчитать а иногда просто взять и отшлепать местных детишек. Иногда совершенно неуправляемы орут, дерутся с родителями, в кафе носятся что то задели, разбили, испортили и но паса нада е эсто ниньо Злой хохот типа ничегоэтожеребенок. Испанские дети это просто божки тут и для своих и для чужих Внимание!


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Вт Май 27, 2014 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

Kotena :
Мамбо, мне трудно сказать со стороны насколько мы, латвийцы, отличаемся, но нашу семью почти всегда принимают за скандинавов, понятия не имею почему, муж и сын кареглазые, и если я и ребёнок не улыбаемся в 33 зуба, но улыбаемся, то муж точно не пойдёт просто по улице с улыбкой в никуда или для всех. Так что, со стороны,видать, не всё так плохо Улыбка



Наверное у Латвийцев не все та Счастье нереальное к плохо. Они, русские латвийцы скорее как Европейцы, а не как Россияне. И вот часто оказывается, что те "на взводе" именно Россияне.

ПыСы про всеобщую депрессивность я конкретно писала в контексте после поездки в Минск (Белоруссию). Латвийцы на мой взгляд НЕ выглядят депрессивным народом. ИМХО

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Вт Май 27, 2014 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Коза, я тоже была невероятно удивлена, тем более повод был ничтожным, но из песни слов не выкинуть. Нам тож родственники рассказывали, что дети тут это святое, но.. уж как было, так было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Вт Май 27, 2014 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

так, меня сегодня ждёт поездка на электричке, буду влядываться в лица, аж самой стало интересно, пригляжусь Улыбка . А вообще, я сейчас улыбаюсь Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Вт Май 27, 2014 14:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Kotena :
так, меня сегодня ждёт поездка на электричке, буду влядываться в лица, аж самой стало интересно, пригляжусь Улыбка . А вообще, я сейчас улыбаюсь Счастье нереальное



вы главное с улыкой вглядывайтесь Улыбка


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MamBO offline MamBO Сообщение Вт Май 27, 2014 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

Про ресторан и детей. Сидели в ресторане на Тенерифе, отмечали день рождения. Детский. Дети наши носились по ресторану.я только и успевала головы бегающие контролировать. На мой взгляд вели себе "мама дорогая" Злорадствую ни минуты покоя, шум,гам. Спустя время разговорились с владельцем ресторана того самого, и он спросил, чего дети себе вели так скованно,тихо, спокойно Хихи "не порядок". Дети это дети и должны веселиться, был наказ нам и больше им воли Смешно вот вам и но паса нада е эсто ниньо (с) На одну и туже ситуацию и поведения два совершенно разных мнения. Мне показалось наоборот, что ресторан был поднят на уши из-за наших носящихся детей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Вт Май 27, 2014 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Алика, уже выходить собираюсь, пойду с улыбкой, буду эксперимент проводить Улыбка Смешно Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Вт Май 27, 2014 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Мамбо, с этим детскин поведением я не понимаю до конца, наш родстевнник испанец очень следит за дочей, но выглядит это так: Мариааа (допустим), нооооо. Всё, отЭц миссию выполнил. Смешно Деть дальше занимается там, чем занимался

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Вт Май 27, 2014 14:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Kotena :
Алика, уже выходить собираюсь, пойду с улыбкой, буду эксперимент проводить Улыбка Смешно Счастье нереальное



отчет потом, в студию, пожалуйста. Счастье нереальное

Я уверена, что улыбка притягивает улыбки. И если самим улыбаться и не цедить сквзь зубы "вот жеж ссучка, не улыбнулась в ответ", то вокруг те улыбки непременно расцветут. И да, согласна, улыбаются и глазами.. Улыбка


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

AleksO offline AleksO Сообщение Вт Май 27, 2014 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

MamBO :

AleksO :

вы сейчас про где пишете? про у нас или про испании?



про вас конкретно писала Улыбка
и про неискренность конктретно ваши слова, я для этого и цитату выделила.


ну тогда про себя конкретно я поясню, мне не нужны неискренние улыбки и здорованья,как сейчас пытаются приучить делать наших продавцов. и привела конкретный пример с пуйкой из максимы, человек здоровается и общается от души,а не из под палки или пытаясь изображать эйропейца.
вот и ваша -общая фраза.. тоже не понятно к чему и почему про всех?копирую...

Цитата:

а с чего вы взяли что если вокруг народ улыбается, то улыбка неискренняя?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Май 27, 2014 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Может мы в другом МИнске были??? Улыбка Мы приехали в восторге именно от потока дружелюбия и улыбчивости людей вокруг, продавцов, работников на заправках.Все с удовольствием шли на контакт, отвечали на вопросы, задавали их сами, помогали, подсказывали. Когда нас спрашивали по приезду о впечатлениях-первое о чём мы упоминали-это именно люди!!! Улыбка Счастье нереальное
На границе литовцы хамы и совершенно лишены дружелюбия, а белоруссы опять же все улыбались. Улыбка

Вот по мне-так лучше пусть мне реже улыбаются, но искренне. Улыбка Сама, если не хочу-никогда не улыбнусь. Угу


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022