Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 24 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Yuliya offline Yuliya Сообщение Сб Май 31, 2014 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 669

Рукодельницы, поделитесь, пожалуйста, опытом-советом-информацией, как вырезать одинаковые цветы из шифона для украшения. Дело в том, что нужно много заготовок и не просто круглешков, а с лесточками. Пытаюсь резать ножницами через сложенный бумажный трафарет, тогда ткань скукоживается и обрезается неровно. Перерисовывать и вырезать тоже неудобно. Может быть кто нибудь знает секрет ровного и хоть немного упрощенного вырезания? Я подумала, может быть существует чудо машинка, типо дырокола, для ткани? И если кто-то видел красивые цветочные трафареты, тоже буду премного благодарна. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Yuliya offline Yuliya Сообщение Вс Июн 01, 2014 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 669

спасибо, попробую так. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Julicka offline Julicka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Июн 01, 2014 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 267
Откуда: Рига

Либо крахмалом для рубашек -в балонах в Дрогасе есть. Надо сбрызнуть с проутюжить . Потом режте. Он будет лучше по- моему чем лак для волос, т. к. не липнет и пока будете работать практически уйдет . А еще можно несколько слоев шифона сколоть булавками для шитья . Да-да


_________________
sewing.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

OlgaSigul offline OlgaSigul Сообщение Пн Июн 02, 2014 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 7
Откуда: Riga (Maskava)

Я делала так: пачка желатина разводится на кастрюльку воды, и кипятится. Когда он остынет, погружаю туда шифон, вытаскиваю и сушу. Он превращается в тонкую бумажку на ощупь. Легко резать и делать с ним всё, что угодно. При желании, потом можно готовые цветочки помыть, и вернуть мягкость ткани. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yuliya offline Yuliya Сообщение Пн Июн 02, 2014 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 669

Девочки спасибо за советы Цветок
А случайне не знаете, есть ли специальные острые ножницы для шифона? Чтобы небольшие и удобные. Спросила сегодня в Абакане, так мне предложили огромные Фискарс, как кустарные. Хихи
А чем переводите трафарет на ткань? Я слышала, что есть маркеры, которые легко смываются водой, но где у нас такие взять?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

valija offline valija Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 02, 2014 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1428
Откуда: Рижский р-он

Yuliya :
Девочки спасибо за советы Цветок
А случайне не знаете, есть ли специальные острые ножницы для шифона? Чтобы небольшие и удобные. Спросила сегодня в Абакане, так мне предложили огромные Фискарс, как кустарные. Хихи
А чем переводите трафарет на ткань? Я слышала, что есть маркеры, которые легко смываются водой, но где у нас такие взять?



Как раз таки фискарс- самые лучшие ножницы для ткани в этой ценовой категории( до 20 лат), хотя в абакане они что-то совсем по бешенной цене были. Мне с ними очень удобно работать, режут хорошо, легкие, эргономичные. А фломастеры можно в том же абакане купить, или в любом швейном магазине.


_________________
Мои рукоделки
------------------
Альберт 09.05.03
Ария и Агата 11.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Yuliya offline Yuliya Сообщение Пн Июн 02, 2014 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 669

Valija, скажите, а эти фискарс обязательно такие большие? Может быть есть вариант маленькие, но тоже отличные? Ого Там в комплекте предлагалось только. И может подскажете, где брать? Спасибо Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Yuliya offline Yuliya Сообщение Пн Июн 02, 2014 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 669

Valija, скажите, а эти фискарс обязательно такие большие? Может быть есть вариант маленькие, но тоже отличные? Ого Там в комплекте предлагалось только. И может подскажете, где брать? Спасибо Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 02, 2014 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Фискарс есть и маленькие совсемУлыбка поищите в интернет магазинах наших, там они ро более вменяемой цене.Фломики и в магазинах и на ибее тьма.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

valija offline valija Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 02, 2014 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1428
Откуда: Рижский р-он

Фискарсы в строительных посмотрите, например в К-раута. Если что-то другое хотите, то опять же вэлкам в швейные магазины. Помню еще на базе, на Буллю, в одном из магазинов, были какие-то супер-пупер, японские вроде, но там и цена была огого. Хотя если у вас это одноразовое мероприятие, то вкладываться не вижу смысла особого, покупайте что-нибудь в районе 5-7 латов.


_________________
Мои рукоделки
------------------
Альберт 09.05.03
Ария и Агата 11.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Yuliya offline Yuliya Сообщение Пн Июн 02, 2014 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 669

Девочки, а что посоветуете из фискарас, для шитья, для ткани или универсальные? Нужны, чтобы удобно было вырезать углы между лепестками.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

valija offline valija Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 02, 2014 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1428
Откуда: Рижский р-он

У меня такие http://www.verkter.lv/ru/ku-onnye-instrumenty-fiskars/nozhnitsy/skeres-profesionaliem-Fiskars.html
Лучше всего будет, если пойдете в магазин и подержите каждые ножницы в руке, на предмет удобства конкретно для вас.


_________________
Мои рукоделки
------------------
Альберт 09.05.03
Ария и Агата 11.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

OlgaSigul offline OlgaSigul Сообщение Вт Июн 03, 2014 09:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 7
Откуда: Riga (Maskava)

Yuliya :
Девочки спасибо за советы Цветок
А случайне не знаете, есть ли специальные острые ножницы для шифона? Чтобы небольшие и удобные. Спросила сегодня в Абакане, так мне предложили огромные Фискарс, как кустарные. Хихи
А чем переводите трафарет на ткань? Я слышала, что есть маркеры, которые легко смываются водой, но где у нас такие взять?


Попробуйте взять не дорогие учебные парикмахерские ножницы. Они очень острые и кончик тонкий. ткань режут идеально. а переводить - тонким кусочком мыла. Когда остается обмылок, высушите его, и кончик наждачной бумажкой стирайте. будет тонкий. Главное - мыло белого цвета. Я так даже астры собирала. Очень удобно. Попробуйте Улыбка .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yuliya offline Yuliya Сообщение Вт Июн 03, 2014 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 669

Девочки, спасибо за советы. Сейчас доехать бы до магазинов и выбрать инструменты, а то руки чешутся до бессоницы Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Yuliya offline Yuliya Сообщение Вс Июн 15, 2014 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 669

Девочки, подскажите как обрезать край шифона, чтобы он потом не распускался на ниточки? Пока ткань накрахмалена очень просто вырезать и получается край ровный, но после того, как смываю фломастер, он тут же пушится Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

valija offline valija Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Июн 15, 2014 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1428
Откуда: Рижский р-он

Обожгите после вырезания. А фломастер лучше тогда покупать не тот который смывать надо, а тот который сам исчезает через время, тогда и мочить не придется ткань.


_________________
Мои рукоделки
------------------
Альберт 09.05.03
Ария и Агата 11.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Yuliya offline Yuliya Сообщение Вс Июн 15, 2014 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 669

Valija, я пробовала обжигать, но на светлой ткани видны обгорелые нити Печально ну и муторно это конечно Краснею
Может кто нибудь паяльником пробовал вырезать? Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Julicka offline Julicka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Июн 15, 2014 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 267
Откуда: Рига

Yuliya :
Valija, я пробовала обжигать, но на светлой ткани видны обгорелые нити Печально ну и муторно это конечно Краснею
Может кто нибудь паяльником пробовал вырезать? Sorry



Паяльником я пробывала - получается хорошо - только надо приловчиться ,и резать лучше на стекле
А обгорелые края - это тоже надо "набить руку " и от состава ткани зависет - пробуйте разные и тогда поймете что и как вам надо Да-да

Это мои Цветок увлекалась как-то - http://sewing.lv/index.php/ru/menu-types Цветок

если есть вопросы - спрашивайте...чем смогу - помогу Sorry


_________________
sewing.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Yuliya offline Yuliya Сообщение Пн Июн 16, 2014 08:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 669

Юль, красота то какая Love
А что лучше - паяльник или выжигательный аппарат для дерева? Может знаете где можно отдолжить или взять в аренду, чтобы попробовать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Julicka offline Julicka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июн 19, 2014 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 267
Откуда: Рига

У меня выжигательный аппарат - могу дать попробовать - на недельку - другую Цветок


_________________
sewing.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июн 19, 2014 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Юля Юлицка- ты для меня загадка..столько всего умеешь!!!ох и ах!!!как я соскучилась Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Fruktik offline Fruktik Сообщение Чт Июн 19, 2014 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Юлия, паяльник с остро наточенным жалом можно тут купить недорого
паяльник
надо лекало сделать, можно из пивной или лимонадной банки и на стекле вырезать Да-да
я тоже увлекалась цветами Да-да мои цветочки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julicka offline Julicka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июн 19, 2014 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 267
Откуда: Рига

mamule4ka :
Юля Юлицка- ты для меня загадка..столько всего умеешь!!!ох и ах!!!как я соскучилась Беспокоюсь

ну так приходи Да-да , мы тоже по тебе скучаем . От твоей тканьки ( что на пальто) моль и пыль сдуваю Подмигиваю


_________________
sewing.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Yuliya offline Yuliya Сообщение Чт Июн 19, 2014 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 669

Fruktik, спасибо за ссылку Цветок Красивые у вас цветы Love Вот бы мне так научится Sorry
Юль, я бы с радостью отдолжила аппарат, вот буквально на недельку, просто понять надо мне оно или нет. А как вас найти? Ого

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Fruktik offline Fruktik Сообщение Чт Июн 19, 2014 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Юлия, спасибо! Главное в этом деле тренировка Да-да тогда начинаешь чувствовать тем-ру паяльника и ткань. Ткани тоже все разные-одни режутся как масло, другие труднее.Ну и у меня было целое кладбище жженых лепестков конечно Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 24/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СР, 24/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 6 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022