Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июн 30, 2014 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

jutik :
и выброцил..

а виброцил вы долго капаете? он же сосудосужающий, им долго пользоваться нельзя. Да и может еще большие сопли вызывать.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jeklag offline jeklag Сообщение Пн Июн 30, 2014 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

jutik :
Всем привет Цветок скоро лето обещают Супер стар! не вешать носУлыбка
Девочки, посоветуйте действующий метод от соплей Хихи надоели уже.. Я все надеюсь что это зубы .. Тк слюни текут тоже и сопли прозрачные..но они ему нормально дышать мешают.. Капаю хумер и выброцил.. Надоел этот носовой потоп уже Угу



вот и я задаюсь тем же вопросом! как избавиться от соплей? но у дочки их совсем чуть-чуть и прозрачные. Слюни тоже появились и тоже списываю на зубы. Хихи А где вы виброцил нашли? или это ещё из старых запасов? я в конце мая обошла все аптеки где могла, нигде нет. Даже в Белоруссии искала, но там мне фармацевт сказала, что их сняли с производства из-за какого-то компонента, который вызывает аллергию. Ну вот так. Я его дочке не капала, а сама пользовалась, мне нравился.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jutik offline jutik Сообщение Пн Июн 30, 2014 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1195
Откуда: Пурвциемс

Это из старых запасов.. Когда то купила, так и лежалУлыбка мне самой тоже очень хорошо помогаетУлыбка

Мне вообще интересно как отличить сопли от зубов и сопли как заболеваниеСмешно при условии что они прозрачные конечно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Июн 30, 2014 12:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

а с какой целью отличать хотите? и те, и те сопли - следствие борьбы организма, а не причина. и бороться с ними не надо. если совсем уж мешают, можно хумером промывать, но не более.... какие виброцилы? Уф!
почитайте хотя бы у Комаровского

Цитата:

виброцил оптимален именно для маленьких детей, естественно в тех случаях, когда есть реальные показания - т.е. не просто насморк, а невозможность дышать носом при высокой температуре тела, или когда ребенок дышит ртом находясь в помещении, где сухо и тепло, или при заболевании отитом

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Пн Июн 30, 2014 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

jutik, у нас насморк через 10 примерно прошёл Внимание! делуфен капала

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angeljka offline Angeljka Сообщение Пн Июн 30, 2014 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150
Откуда: Purvciems

Да да..синоптики уже предупреждают о наступлении жары. У нвс ведь или шубы или шортыСмешно
Skelly..что за башмаки?Смешно

Сопли эти конечно( вобще не умею лечиться и других лечить. Будем с дочей учиться лечитьсЯ Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Пн Июн 30, 2014 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Angeljka, только прогнозу синоптика разрешается иметь погрешность в 70%. Хихи
Башмаки такие типа унт меховых. Мягкие, для неходячих я думаю.
Я себе сопли лечу только звездочкой и точечным массажем. В особо запущенных случаях горчичники на пятки ставлю. А как таким совсем малышатикам- не знаю Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jeklag offline jeklag Сообщение Пн Июн 30, 2014 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

Skelly :

Я себе сопли лечу только звездочкой и точечным массажем. В особо запущенных случаях горчичники на пятки ставлю. А как таким совсем малышатикам- не знаю Печально




ооо звёздочка, это ж моя близкая подруга. Хихи Всегда под рукой. И от соплей, и от головной боли, и от укусов насекомых. Очень смешно Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jutik offline jutik Сообщение Пн Июн 30, 2014 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1195
Откуда: Пурвциемс

И я звездочкой пользуюсь Супер стар!
А гулять при соплях можно?
Вот они нам дышать и мешают.. Спит плохо ( я уж итак голову ему стараюсь по выше ложить)
Дома дышит то носом, то ртом.. Сопли текут из носа ручьем ( что конечно радует.. Пускай уж лучше текут , чем прячутсяУлыбка виброцил капаю раз в день да и хумер раза два в день.. Стараюсь сопли водичкой убирать..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пн Июн 30, 2014 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Vitaminka :
jutik, у нас насморк через 10 примерно прошёл Внимание! делуфен капала



Вот один в один. Делуфен капали. И 10 дней прошло - сопли на спад идут. Но иногда еще бывает, похрюкивает.

Да и с одеждой то же самое: 12-18 уже покупаю.
Марк такой светлоглазый у тебя! Sorry


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

valju6ka offline valju6ka Сообщение Пн Июн 30, 2014 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 965
Откуда: Riga, Centr

Вика, спасибо за поздравление. Да ужжж, 10-а. Я уже начинаю фантазировать насчет дня рождения.
Девочки, всес привет. Новеньким, -заходите, распллогайтесь.
Мы вот вчера покрестились.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Morgana81 offline Morgana81 Сообщение Пн Июн 30, 2014 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 764
Откуда: Рига, Кенгарагс

ulibalka :
Лена, Morgana, а послбие по безработице можно получать вместе с пособием за ребенка? (120 евро или сколько там после года?) Размышляю



Лена, честно говоря, не знаю... Но обычно было правило, что получаешь или такое пособие, или такое...

Валюшка, с крестинами! Цветок Мы вот тоже все собираемся и собираемся... Заклеил рот

Мы гуляем при соплях, правда, у нас прогулки не по 2-3 часа, а по 30-40 минут... Не сидит мой товарищ в коляске никак Печально Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zolotze offline zolotze Сообщение Пн Июн 30, 2014 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 160
Откуда: Imanta

Jutik, у нас уже неделю тоже самое. Прозрачные сопли,слюни. Просто кошмар, притом что не дается даже протереть вытекшие ручьи,не то чтобы закапать или почистить. Виброцил капать перестала пару дней назад, от хумера мы еще больше хлюпаем. Оставила только натирание пяток скипидарной мазью,как педиатр советовала. Не купаем,но немножко гуляем. Хотя бы часик,есом дождя нет. Ждем зубов передних, вроде набухают верхние..Про делуфен мне тоже педиатр говорила,но я побоялась,что это спрей. Вроде спрей нельзя таким крошкам.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

olichkax offline olichkax Сообщение Пн Июн 30, 2014 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

Лен, пособие после года можно совмещать с пособием по безработице. это пособие не имеет никакого отношения к тому работаешь ты или нет. Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 30, 2014 22:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Ольчик. Т.е. после года можно увольнятся?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

jutik offline jutik Сообщение Пн Июн 30, 2014 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1195
Откуда: Пурвциемс

zolotze :
Jutik, у нас уже неделю тоже самое. Прозрачные сопли,слюни. Просто кошмар, притом что не дается даже протереть вытекшие ручьи,не то чтобы закапать или почистить. Виброцил капать перестала пару дней назад, от хумера мы еще больше хлюпаем. Оставила только натирание пяток скипидарной мазью,как педиатр советовала. Не купаем,но немножко гуляем. Хотя бы часик,есом дождя нет. Ждем зубов передних, вроде набухают верхние..Про делуфен мне тоже педиатр говорила,но я побоялась,что это спрей. Вроде спрей нельзя таким крошкам.



Это мало того что спрей, так он еще и с года... Я в сомнениях.. Хоть и купила Угу так хочется потусить.. А эти сопли все тормозятПечально итак неделю дома отсидели из за погоды.. А теперь еще и эти водопады... Эх Угу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zefir offline Zefir Сообщение Пн Июн 30, 2014 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: за Ригой

У нас 3! недели лезли зубы (3 верхних). И три недели у нас были сопли- то сильно текли, то где-то внутри хлюпало. Из-за соплей был мокрый кашель+ левое ушко закрылось. Я думала чекнусь Курю Лор нам уже антибиоты выписала. Но мы дважды меняли гом. горохи. Вообщем или горохи все таки помогли или просто эти зубы прорезались - сопли закончились (ттт).
Сопли вытерала, если стояли внутри, то капала хумер. Гуляли, если не было сильного ветра. И даже купались ( гомеопат прямо настояла на купании).

Morgana, наша Плюшка тоже не сидит в коляске. Я в печали. Такую коляску алассную купила, а доча не ценит Хихи Иногда засыпает в ней, чаще всего когда брат впереди на велике мельтешит Смешно



Последний раз редактировалось: Zefir (Пн Июн 30, 2014 23:06), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Июн 30, 2014 23:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

если к соплям не прилагаются отягчающие обстоятельства в виде кашля-температуры-прочего, то гулять не можно, а нужно (конечно, если на улице мороз, а нос заложен и ребёнок дышит ртом, то с прогулками стоит повременить, но сейчас же не зима) Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

olichkax offline olichkax Сообщение Пн Июн 30, 2014 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

Cathie :
Ольчик. Т.е. после года можно увольнятся?



да, после года можно уволиться и встать на биржу, и получать пособие на ребенка И пособие по безработице. пособие до года это компенсация за потерю трудоспособности в связи с рождением ребенка, соответственно если ты безработный компенсироать нечего, а после года это просто гос.помощь на воспитание ребенка и не зависит ни от чего. как-то так, примитивным языком, в терминах не сильна Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пн Июн 30, 2014 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

jutik :
[quote

Это мало того что спрей, так он еще и с года... Я в сомнениях.. Хоть и купила Угу так хочется потусить.. А эти сопли все тормозятПечально итак неделю дома отсидели из за погоды.. А теперь еще и эти водопады... Эх Угу


Это делуфен-то с года? В инструкции немного путано написано: зидайнием и детям с года - такая-то дозировка. Т.е. до года - то не дети, то зидайнисы Смешно


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июл 01, 2014 00:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Ольчик Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Вт Июл 01, 2014 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

Belkaa, цвет глаз не мой и не папы Очкарик в предков пошёл.
а какие у вас качели? Добро и зло

Кстати, с десяточкой Артёма Волна

прочла, что делуфен новорожденным можно, кормящим и беременным Внимание! нам врач назначал, дозировку и тп



Последний раз редактировалось: Vitaminka (Вт Июл 01, 2014 00:17), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Вт Июл 01, 2014 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

valju6ka, с крещением Цветок Пяточок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jutik offline jutik Сообщение Вт Июл 01, 2014 00:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1195
Откуда: Пурвциемс

Vitaminka, а ты пшикала или как то по другому доставляла делуфен в носик?Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Вт Июл 01, 2014 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

jutik :
Vitaminka, а ты пшикала или как то по другому доставляла делуфен в носик?Улыбка


пшикала но старалась мягко нажимать чтоб особо не распылялся Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022