Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Июл 28, 2014 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Мамы со стажем, а сколько раз вам пришлось тот меконий отмывать? Подозрительно
Мне - один раз, поэтому сильно дискутировать на тему "мылом, салфетками и ли еще чем" не буду Улыбка От одного раза точно ничего не случится Улыбка

В дальнейшем, когда уже идут классические младенческие жидкие какашки, - в нашем случае вода вполне справлялась с задачей. Ближе к году, когда, простите, и консистенция меняется, и характерные запахи появляются, - ну, может, можно и с мылом, там уж по ситуации Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Simba offline Simba Сообщение Пн Июл 28, 2014 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 348
Откуда: Рига-Кекава

Ну так Lvjonok же задала этот вопрос про меконий две страницы обратно, значит человека этот вопрос интересовал. Зато мы его раскрыли со всех точек зрения Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Simba offline Simba Сообщение Пн Июл 28, 2014 19:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 348
Откуда: Рига-Кекава

caramel :

Simba :

А мыть детей все время только водой, ну я не знаю конечно, может так и можно, но мне вода кажется жесткой, да и волосы как помоешь ребенку просто водой. Размышляю

Да и сейчас хорошо если раз в месяц-два помою ему голову шампунем... и то, скорей для того, что бы он пах всеми эти "новорожденными" отдушками Смешно


Ну у меня детки постарше 5-летка и школьник. Волосы моем 1-2 раза в неделю стабильно, иначе не представляю, ведь у них тренировки, возня в песке и т.д. и волосы густые. Размышляю
Но согласна - это все индивидуально и каждый сам выбирает свой подход.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nikasweets offline nikasweets Сообщение Пн Июл 28, 2014 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 504

Ой, а я как вспомню свои ощущения, когда надо было ребенка на руки взять и попу помыть, что в первый день мне было фиолетово, что салфетки не рекомендовали, я ими попен вытирала, чтобы только под кран не совать, потому как страшно..... Хихи а потом даже и не помню, но детские жидкое мыло с собой было и в этот раз брать буду, себе и гостям руки мыть тоже надо.

Дамы, отговорите меня Хихи Вот загорелась мне колыбелька



и все так качается во все стороны и переезжает, да еще и каруселька с музыкой, и вообще хочу, хотя вроде мозг и понимает, что лишняя трата денег, если судить по первому, а если в этот раз пойдет Очень смешно


_________________
Однажды в нашу жизнь приходит тот самый человек... и мы начинаем благодарить тех, кто ушел из нее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lvjonok offline Lvjonok Сообщение Пн Июл 28, 2014 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Рига

Simba :
Ну так Lvjonok же задала этот вопрос про меконий две страницы обратно, значит человека этот вопрос интересовал. Зато мы его раскрыли со всех точек зрения Хихи


да я задала Хихи каждый делает как он считает нужным,спасибо за ответы Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mashusik offline mashusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 28, 2014 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1327
Откуда: Юрмала, Рига(центр)

Девушки, кто в Юрмале живет, кто-то хочет заниматься перинатальной йогой на пляже в Майори, пока погода позволяет?
Ведет сертифицированный йога-специалист, преподаватель перинатальной йоги Татьяна Цветкова.
https://www.facebook.com/events/670795886334818/?ref=22
можно написать ей в личку на fb или могу дать контактный телефон для записи.

В прошлую беременность занималась йогой для беременных и решила в этот раз тоже.
Я ходила пока только на одно занятие в прошлый вторник - мне понравилось. Обычно, как я поняла, было в 9 утра. Завтра планируется вечером. То есть по времени могут быть варианты, но день только вторник, потому что в другие дни Татьяна преподает в maminuklubs и в других местах.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Пн Июл 28, 2014 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

mashusik Маша, только заметила! с ожидаемым вас пополненем! Счастье нереальное Love Цветок Виктору привет Улыбка


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

mashusik offline mashusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июл 29, 2014 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1327
Откуда: Юрмала, Рига(центр)

Kukushonok Эва, спасибо! я мы тебя и твою семью поздравляем Подмигиваю Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Июл 29, 2014 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

nikasweets, я бы смотрела по темпераменту ребенка (за пару дней разберешься, что за фруктик у тебя Улыбка ) - если "пойдет", то купишь после рождения.

Я вот так по ходу пьесы буду соображать, нужна ли мне в этот раз радионяня. С дочкой было так: спала преимущественно на руках; в лучшем случае можно было положить на кровать и лежать рядом. Ну и какие тут люльки, радионяни и т.п.? Хихи

Или молокоотсос. С дочерью не было и не надо было, ибо мы вообще не расставались. Сейчас - если лялька будет отпускать - буду оставлять ей милк и отлучаться (и по своим делам, и по семейным Дразнюсь ). Будет проблематично - ну что ж, значит, опять ходить как кенгурихе с кенгуренком, мне не привыкать Хихи

Вчера ко мне гости из Риги приезжали, так они сказали, что в Риге лучше (в смысле прохладнее), чем в Юрмале - дожили Закатил глаза
У меня еще один "пунктик" есть (помимо нелюбви к химии и проч. Очень смешно ): у меня должна быть стопроцентная уверенность, что еда свежая. Я на два дня боюсь готовить даже зимой, ибо мне вечно что-то "кажется". А в эту жару мне "кажется" на каждом шагу - даже дома. В кафе меня вообще не затащить, в гости - тоже Хихи

В общем, я уже давно согласна на осень - даже с учетом того, что придется рожать Хихи

Посетила сегодня поутру ВСАА - все быстро и оперативно Ok Только забыла спросить, когда деньги перечислят Хихи Кто подскажет - сколько они обычно "думают"? Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lvjonok offline Lvjonok Сообщение Вт Июл 29, 2014 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Рига

В течении 10 рабочих дней должны по идеи быть деньги.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrinaP offline IrinaP Сообщение Вт Июл 29, 2014 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 248
Откуда: Иманта

Lirika :

Посетила сегодня поутру ВСАА - все быстро и оперативно Ok Только забыла спросить, когда деньги перечислят Хихи Кто подскажет - сколько они обычно "думают"? Улыбка


У меня прошло 4 раб. дня со дня когда я подала заявление, потом получила ответ на емайл, что присвоено и выплату ожидать в течении 10 раб дней. 10 дней выходит со дня получения ответа.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Июл 29, 2014 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Ljvonok, IrinaP, спасибо! Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arina2008 offline Arina2008 Сообщение Вт Июл 29, 2014 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 31
Откуда: Илгуциемс

Привет пузики!
Жару на веранде в тенечке пережидаю. Единственное на озеро 20 минут идти в такую жару трудновато. Сегодня еще и самый жаркий день обещают.
Мне молокоотсос очень пригодился. Дочка после первого месяца с 23 и до 6 утра на поесть не просыпалась. Так что перед сном нужно было сцеживать молоко,а то ночью бы потекли молочные реки. Молока было очень много.

А я все больничные отправляю по почте А классом. Пишу от руки заявление в свободной форме,указываю номер счета и свою почту. Вот во вторник отправила больничный,а в четвнрг с утра уже решение прислали.

Все не могу заставить себя начать сумку собирать. А уже пора бы. Даже список еще не составила.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Вт Июл 29, 2014 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Всем привет.
Надеюсь прогноз про самый жаркий день ошибочный.
С жарой уже свыклась. Но вот дождика бы. Вчерашние три капли как издевательство. Цветочкам плохо, газон желтеет на глазах, хоть и поливаю каждый вечер. Пролило бы так конкретно.
У меня вот начались разногласия с родственниками мужа. Они не понимают мою позицию никуда не ездить. Считают меня жуткой пессимисткой и надо не думать ни о чем. А я так не могу. Я должна подумать о том, а вдруг....и чтоб при этом быть максимально защищенной. Причем сами тоже не приезжают, хоть я и не против. Я уже даже свои мысли до них доносить не хочу. А просто считаю вправе поступать, как считаю нужным для себя и моих детей, а не для них.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rix25 offline rix25 Сообщение Вт Июл 29, 2014 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

Vse privet! Narod kak vizhivaete ??? Размышляю

Doma huzhe chem na rabote..tam hotj kondej.... Улыбка

Lutik-neberi nikogo v golovu.....delaj tak kak ty schitaew dlja sebja komfortnim....ljudi raznije.....kak govoritsja deli na 16......a svoju poziciju objasni muzhu i uzhe on puskaj so svojimi rodstvennikami razbiraetsja...... Sorry

Neperezhivaj,,,,,, Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Июл 29, 2014 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Lutik11 :
А просто считаю вправе поступать, как считаю нужным для себя и моих детей, а не для них.



Конечно Да-да На том и стой. И можно никому ничего не объяснять - если это напрасная трата времени и нервов.
Вообще, как я заметила, периоды беременности и первого года малыша часто становятся временем какой-то яростной атаки со стороны родственников. Все сразу становятся такими умными и такими настойчивыми, что хочется бежать. Но я это с первой Б. прошла и, видать, так отстояла свои позиции, что теперь меня никто уже не трогает Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июл 29, 2014 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Arina2008 :
Пишу от руки заявление в свободной форме,указываю номер счета и свою почту.


Не корректнее ли сразу скачать готовый бланк и прилично заполнить на компе? Разбирать чужие почерка - то ещё удовольствие, а таких писателей немало.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Toshka offline Toshka Сообщение Вт Июл 29, 2014 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 50

Ну что, кто заказывал дождик? Подмигивать Наконец-то полегче станет, а то даже ночью духота, открытое окно не помогает. Думаем вентилятор купить, а то плохо спится.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ko6arik offline ko6arik Сообщение Вт Июл 29, 2014 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 623

Ураааа! Дооождь Танцую! Хоть подышать можно нормально Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

InnaLud offline InnaLud Сообщение Вт Июл 29, 2014 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 167

Uraaa! Dozdj! Mne segodnja s utra ( da i sejcas nemnogo) siljno kruzilasj golova!Dumala, cto upadu v obmorok, no kak-toljko dozdik nacalsja, mne srazu stalo legce. So mnoj takoe pervij raz... Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

InnaLud offline InnaLud Сообщение Вт Июл 29, 2014 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 167

mashusik :

InnaLud :
Я не брала распечатку, просто посмотрела в телефоне, какие суммы приходили мне на счёт. Всё тоже самое.


всаа не видит, что Вам там именно на счет приходило - их интересуют только отчеты от бухгалтера и социальный налог




Segodnja pozvonila v VSAA, vsjo vporjadke, skoro perecisljat denjgi! Танцую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Вт Июл 29, 2014 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Какая благодать. Вспомнился мультик про крота и Зюзюку. Танцую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

florencia offline florencia Сообщение Вт Июл 29, 2014 18:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

Привет,пузики!
А я сегодня просто прифигела с погоды В шоке Пока дошла до остановки-думала упаду в обморок (еще бы 3 недели в заточении Уф! )

Вообщем была у Г-малыш как надо -соответствует сроку Ok
А то месяц назад опережал по замерам на 2 недели Подозрительно
Вниз головкой лежим,ТТТ обвития нету(что то меня эта тема разволновала в последнее время Краснею ) Весим 2400(по погрешность 350 грамм).
Шейка моя как была так и осталась-и хорошо...хоть не короче ещё стала..но угрозу так и ставят Печально

Животик совсем правда мало вырос по высоте и объёму..ну и по весам я набрала за месяц 2 кг..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Июл 29, 2014 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Да, с дождиком вас, пузяки Ok Танцую!


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

florencia offline florencia Сообщение Вт Июл 29, 2014 18:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

Кстати была в Альфе,в КидЗоне магазине-там акция на соски Тоmmee Тippee-мне дали бесплатно соску Улыбка от0-6 мес. Улыбка
И в Нексте скидки большие на вещи!Но на мальчика младенца ничего толкового не нашла Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022