Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

ko6arik offline ko6arik Сообщение Чт Июл 31, 2014 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 623

Как мне сегодняшняя погода нравится Смешно Вообще хороший день. Сдала анализы - порадовалась. За почти 4 недели без таблеток мой гемоглобин упал всего на единицу, и теперь он 117 Улыбка А печень моя очухалась - показатели в норме. Один из них аж в 2 раза уменьшился Счастье нереальное Так что я себе разрешила еще 2 недели до врача не пить таблетки - с таким-то гемоглобином Улыбка А там, если понизится, то еще попью Улыбка

Заказ мой сегодня из Картерса забрала Счастье нереальное Ждали в середине августа, а он уже пришел.. Разложила по дивану - любуууюсь Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Июл 31, 2014 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Да, погодка - слава Богу!
Но еще жаркий август обещают Уф!

Девушки, Oljga, mashusik, кто за пеленки перечислил с мужского счета? Подозрительно
Oljga, ты? Улыбка В общем, жду вторую оплату и заказываю Улыбка

florencia, ну, уже в любом случае будет хорошо. Срок нормальный, ты под присмотром Цветок


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rix25 offline rix25 Сообщение Чт Июл 31, 2014 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

florencia :
Привет,пузики! Счастье нереальное

А я....снова в роддоме Краснею



Florencija, Oksana, derzhisj! ty pod prismotrom, vse budet horowo..derzhim kulachki......po vozmozhnosti lezhi i nevstavaj... Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rix25 offline rix25 Сообщение Чт Июл 31, 2014 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

DEvchenki nuzhno vashe mnenije....ja tut parjusj mezdu dogovornoj akusherkoj ...ili vzjatj Elju s saita doulu i vse.....muzh v silu svojej raboty vozmozhno nebudet doma..a mozhet budet...esli dite roditsja do 9 0ktjabrja to doma ewe ne budet a esli posle to budet.....odnoj tozh ka to v roddome nekomfortno....vopchem ja posovetovatsja... Краснею a to nastavili srokov po uzhi 3-4 oktjabrja, po vtoromu uzhi...05-10 G postavila 07.10....a kak medvezhonka rewit odnomu bogu izvestno

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Июл 31, 2014 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

rix25, а какая связь между отсутствием мужа и выбором между акушеркой и доулой?.. Sorry Кого бы ни выбрала - акушерку или доулу - этот человек будет с тобой на родах Улыбка Доула остается еще на какое-то время (час или два - не помню) после родов, акушерка тоже сразу не оставит, а дальше все равно самой - если не будет мужа. Ну, как-то так... Sorry


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

florencia offline florencia Сообщение Чт Июл 31, 2014 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

rix25 :
DEvchenki nuzhno vashe mnenije....ja tut parjusj mezdu dogovornoj akusherkoj ...ili vzjatj Elju s saita doulu i vse.....muzh v silu svojej raboty vozmozhno nebudet doma..a mozhet budet...esli dite roditsja do 9 0ktjabrja to doma ewe ne budet a esli posle to budet.....odnoj tozh ka to v roddome nekomfortno....vopchem ja posovetovatsja... Краснею a to nastavili srokov po uzhi 3-4 oktjabrja, po vtoromu uzhi...05-10 G postavila 07.10....a kak medvezhonka rewit odnomu bogu izvestno


Я тоже на эту текму задумалась всерьез тока Смешно
Постою послушаю Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ko6arik offline ko6arik Сообщение Чт Июл 31, 2014 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 623

Я буду точно с Элей договариваться. И с акушеркой тоже, скорее всего. Но если выбирать или или - я бы выбрала Элю. Она будет рядом все время. Как нам сказали на курсах - договорная акушерка все равно не будет рядом постоянно. А если вы хотите получить более менее "естественную" акушерку подешевле, то можно проситься на водные роды. "Медицинские" акушерки водные роды обычно не ведут.

Для сравнения:
Dzemdības ūdenī, bez individuālās dzemdību aprūpes līguma - 210,00

Dzemdības ūdenī, slēdzot individuālās dzemdību aprūpes līgumu ar vecmāti (EUR 430 +70) - 500,00

Individuālais dzemdību līgums аr izvēlētu vecmāti - 430,00

Т.е. если взять Элю и водные роды, то это в сумме выйдет примерно тоже, что и договорная акушерка. Ну это если вы не против водных родов.
Мне самой интересно, если в процессе роженица передумает и захочет на сушу - ей не скажут: "Хотела в воду? Вот и рожай тут!"?? Пойдут на сушу? Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rix25 offline rix25 Сообщение Чт Июл 31, 2014 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

Svjazj takaja chto vot hod mojih mislej...esli znatj tochno chto muzh doma budet to on bi so mnoj poehal v roddom....a tak kak neizvestnostj.....to odnoj v roddome nehochu bitj.....i vopros muchaet nada dogovor zakljuchatj ili nenada...a toljko Doulu vzjatj pri ljubom rassklade muzh doma budet ili nebudet....i s nej ehatj.....na nejo polagatsja.....nu i estesvenno na sebja...........ili vtoroj moment..zakljuchitj dogovor stojimostju 430 eur i neparitsja.........
Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rix25 offline rix25 Сообщение Чт Июл 31, 2014 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

vopchem tarakani nachinajut aktivizirovatsja Смешно da.sejchas vse govorjat chto vse po drugomu v roddome drugoje otnoshenije...toljko opit nikak s pamjati negativnogo otnosheniaj nestiraetsja Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

florencia offline florencia Сообщение Чт Июл 31, 2014 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

rix25,Lirika,ko6arik
Спасибо,девчата...за подержку!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rix25 offline rix25 Сообщение Чт Июл 31, 2014 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

ko6arik :


Т.е. если взять Элю и водные роды, то это в сумме выйдет примерно тоже, что и договорная акушерка. Ну это если вы не против водных родов.
Мне самой интересно, если в процессе роженица передумает и захочет на сушу - ей не скажут: "Хотела в воду? Вот и рожай тут!"?? Пойдут на сушу? Подозрительно



Problema v tom kak mne pojasnili roddy v vode ne vsegda svobodnaja vannaja ... Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ko6arik offline ko6arik Сообщение Чт Июл 31, 2014 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 623

Тогда да, лучше договор, чтобы наверняка не было вредной акушерки Подозрительно
Хотя если договариваться с Элей, то она приедет домой, сможет проверить раскрытие и сама скажет когда пора в роддом. Так гораздо меньше вероятность, что приедешь рано и застимулируют.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rix25 offline rix25 Сообщение Чт Июл 31, 2014 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

ko6arik :
Тогда да, лучше договор, чтобы наверняка не было вредной акушерки Подозрительно
Хотя если договариваться с Элей, то она приедет домой, сможет проверить раскрытие и сама скажет когда пора в роддом. Так гораздо меньше вероятность, что приедешь рано и застимулируют.



Logichno.....ne kazdij god rozhaem.....kak horowo inogda misli vsluh skazatj....posovetovatsja s drugimi tovariwami tak skazatj po situaciji....... Смешно
a to puzirj prokalivajut, tabletki kakije to pod jazik...datchiki na zhivot..lezhi nedvigajsja..chto za hrenj.,,,, Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Июл 31, 2014 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Я смотрю, тут многие нацелены на Элю (я тоже Улыбка ), и сроки близко - девочки, давайте только одновременно не рожать Хихи

У меня ситуация такая: хотелось бы, чтобы муж был со мной, но у нас есть дочка; оптимально, если роды выпадут на время нахождения дочки в садике, в противном случае - присутствие мужа на родах под вопросом. Если и присутствие доулы под вопросом - я попала Хихи

Договор с акушеркой - это, конечно, хоть какая-то гарантия. Но у меня сейчас настолько много всего не хватает на новом месте жительства, что не потяну я договора с акушеркой. Тут выбор уже, например, такой: либо договор с акушеркой, либо спать всей семьей на полу Хихи Пока склоняюсь к покупке кровати Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ko6arik offline ko6arik Сообщение Чт Июл 31, 2014 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 623

Я тоже очень надеюсь на то, что все вместе не начнем рожать Хихи А то будет ай ай ай Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rix25 offline rix25 Сообщение Чт Июл 31, 2014 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

Lirikaa...ja dumaju nada Elju a tam uzhe pofig kakaja akuwerka..Elja v obidu ne dast..ja uverena!....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ko6arik offline ko6arik Сообщение Чт Июл 31, 2014 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 623

rix25 :
Lirikaa...ja dumaju nada Elju a tam uzhe pofig kakaja akuwerka..Elja v obidu ne dast..ja uverena!....

Тут все не так однозначно.. Все таки в задачу доулы не входит бороться с акушерками. И если акушерка будет очень сильно настроена на свои манипуляции, то вряд ли Эля сможет ей противостоять Беспокоюсь
В общем, надо будет всем своим видом показывать, что ты прекрасно справляешься и тебе не надо мешать.. Типа если акушерка видит, что ты более менее в адеквате и ходишь, "работаешь", то она не будет сильно надоедать. Я надеюсь Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Июл 31, 2014 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

rix25 :
Lirikaa...ja dumaju nada Elju a tam uzhe pofig kakaja akuwerka..Elja v obidu ne dast..ja uverena!....



Ну, я с Элей уже предварительно договорилась Улыбка

Мне б еще с выбором заведения определиться... Размышляю В роддоме, говорят, сейчас проблемы с организацией процесса (что-то там с кадровым вопросом связано - не хватает персонала на всех рожениц, а рожениц - мнооого Хихи ). Насчет Страдыня - тоже не знаю. По моей личной статистике положительных и отрицательных отзывов об этом заведении - примерно 50/50. Думала и о Булдури, но тот факт, что там нет детской реанимации, как-то тоже смущает.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июл 31, 2014 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

ko6arik :
Тут все не так однозначно.. Все таки в задачу доулы не входит бороться с акушерками.

у Эли же у самой диплом акушерки... хотя не знаю насколько в роддоме к чужому мнению будет дежурящая акушерка прислушиваться...


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ko6arik offline ko6arik Сообщение Чт Июл 31, 2014 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 623

А еще в Булдури - по протоколу прокол на 7 см и разрез Подозрительно Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Июл 31, 2014 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

ko6arik :

rix25 :
Lirikaa...ja dumaju nada Elju a tam uzhe pofig kakaja akuwerka..Elja v obidu ne dast..ja uverena!....

Тут все не так однозначно.. Все таки в задачу доулы не входит бороться с акушерками. И если акушерка будет очень сильно настроена на свои манипуляции, то вряд ли Эля сможет ей противостоять Беспокоюсь
В общем, надо будет всем своим видом показывать, что ты прекрасно справляешься и тебе не надо мешать.. Типа если акушерка видит, что ты более менее в адеквате и ходишь, "работаешь", то она не будет сильно надоедать. Я надеюсь Хихи



Да, верно, акушерка там "главная", а у доулы другие задачи. В случае с роддомом в данный период времени проблема может быть в том, что пока ты "работаешь" - ты занимаешь место, а с местами там не очень - аншлаг Закатил глаза Отсюда - возможное желание акушерки ускорить процесс.

В общем, девушки, отсиживаемся дома по максимуму, приезжаем на полном раскрытии и по-быстрому рожаем Rock


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ko6arik offline ko6arik Сообщение Чт Июл 31, 2014 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 623

Elizabet :

ko6arik :
Тут все не так однозначно.. Все таки в задачу доулы не входит бороться с акушерками.

у Эли же у самой диплом акушерки... хотя не знаю насколько в роддоме к чужому мнению будет дежурящая акушерка прислушиваться...

Именно.. Человеческий фактор никто не отменял.. Если нормальная попадется, то можно будет договориться.. А если не в духе будет, то от того, что умничать будешь - только хуже может стать Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ko6arik offline ko6arik Сообщение Чт Июл 31, 2014 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 623

Lirika :
В общем, девушки, отсиживаемся дома по максимуму, приезжаем на полном раскрытии и по-быстрому рожаем Rock

Это идеальный сценарий Да-да Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Simba offline Simba Сообщение Чт Июл 31, 2014 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 348
Откуда: Рига-Кекава

ko6arik :

Мне самой интересно, если в процессе роженица передумает и захочет на сушу - ей не скажут: "Хотела в воду? Вот и рожай тут!"?? Пойдут на сушу? Подозрительно


Я сегодня как раз спрашивала у врача про роды в воде. Она сказала, что такое бывает, что люди большие надежды возлагают на воду, но когда попадают туда - чувствую дискомфорт. Я так поняла переходят на сушу тогда. Но платить за водные наверное все равно придется. Но о водных заранее договариваться не надо, она сказала. Вроде сейчас 2 палаты такие есть - если приезжаешь и хочешь водные и свободно - то можно на месте это решить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Simba offline Simba Сообщение Чт Июл 31, 2014 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 348
Откуда: Рига-Кекава

ko6arik :

Lirika :
В общем, девушки, отсиживаемся дома по максимуму, приезжаем на полном раскрытии и по-быстрому рожаем Rock

Это идеальный сценарий Да-да Счастье нереальное


А я пас! Я по жизни паникер Хихи Чуть что - сразу поеду в роддом. Тем более у меня третьи роды. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022