Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 29 30 31 32 33 34
предыдущая  |  следующая

rix25 offline rix25 Сообщение Чт Июл 31, 2014 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

podvodim rezume mnenij: htob nenervnichatj i pozvoljajut denjgi i nenarvatsja na vreduju akusherku ( chelovecheskij faktor..ustalosj , nastrojenije, dostali rozhenici) zakljuchatj nada dogovor i bratj Elju.....i neigratj v ruletku...s personalam....a esli nepozvoljajut finansi- raznije obstojateljstva..to Elju a tam uzhe po obstanovke....no i bez vashego soglasija vas nikto ne imejet prava stimulirovatj naskoljko ja praveljno pochitav tut forum ponimaju....esli owibajusj- popravjte Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Чт Июл 31, 2014 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Эй вы что уже все рожать собрались Хихи
А я от врача. Купила себе десерт по дороге домой. Т.к. немного воздерживала себя в еде, заметила что плыть стала. И в итоге за 2.5 недели 1 кг. Можно съесть и десертик. Хихи
Все таки уговорила она меня на железо. Хоть и не упал гемоглобин, но врач хочет больше запаса в случае кровопотери.
Выписала ферум фергамму. Разрешила после еды.
Девочки, кто его пил, как он на желудок? Очень боюсь обострения. Я два года лечилась.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rix25 offline rix25 Сообщение Чт Июл 31, 2014 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

Mi tut moraljno solomku stelim chto nuzhno sdelatj chtob potom nesidetj v roddome s wiroko raskrytimi glazami.... Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июл 31, 2014 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Simba :
Но платить за водные наверное все равно придется.

думаю не надо.. только за "релаксацию во время схваток"- это стоит меньше.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ko6arik offline ko6arik Сообщение Чт Июл 31, 2014 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 623

rix25 :
podvodim rezume mnenij: htob nenervnichatj i pozvoljajut denjgi i nenarvatsja na vreduju akusherku ( chelovecheskij faktor..ustalosj , nastrojenije, dostali rozhenici) zakljuchatj nada dogovor i bratj Elju.....i neigratj v ruletku...s personalam....a esli nepozvoljajut finansi- raznije obstojateljstva..to Elju a tam uzhe po obstanovke....no i bez vashego soglasija vas nikto ne imejet prava stimulirovatj naskoljko ja praveljno pochitav tut forum ponimaju....esli owibajusj- popravjte Счастье нереальное

Без согласия, конечно, не имеют.. Но могут "глядя раскрытие" гель поставить для стимуляции, а ты ни сном ни духом Злорадствую Особенно если все уже родили, а ты одна не даешь пойти спать в 2 часа ночи Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Simba offline Simba Сообщение Чт Июл 31, 2014 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 348
Откуда: Рига-Кекава

Elizabet :

Simba :
Но платить за водные наверное все равно придется.

думаю не надо.. только за "релаксацию во время схваток"- это стоит меньше.


Ясно. Я уже так и подумала пока изучала сайт роддома, что это вроде две разные услуги судя по всему.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ko6arik offline ko6arik Сообщение Чт Июл 31, 2014 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 623

Elizabet :

Simba :
Но платить за водные наверное все равно придется.

думаю не надо.. только за "релаксацию во время схваток"- это стоит меньше.

Хорошо если так.. Не так обидно будет, если в процессе передумаешь Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ko6arik offline ko6arik Сообщение Чт Июл 31, 2014 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 623

Девочки, а какие пеленки Seni лучше? Голубые или зеленые?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июл 31, 2014 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

ko6arik :
Голубые или зеленые?

Я использую голубые- довольна- наполнитель не сваливается, если ребенок ночью пописает то все впитывает, кровать сухая полностью. (у меня не писает в кровать уже, по этому если предполагаю что может описаться (напьется воды перед сном, арбуза поест) то пеленку кладу на простынь.)

ko6arik :
Но могут "глядя раскрытие" гель поставить для стимуляции, а ты ни сном ни духом

А вы реальные такие случаи знаете? Это же противозаконно, и потом в документах все манипуляции фиксируются... Вряд ли врачи в роддоме своей работы лишится хотят.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

rix25 offline rix25 Сообщение Чт Июл 31, 2014 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

Elizabet :

А вы реальные такие случаи знаете? Это же противозаконно, и потом в документах все манипуляции фиксируются... Вряд ли врачи в роддоме своей работы лишится хотят.



daleko hoditj nenada..mne 16 let naqzad po priezdu nesprawivaja nichego na kresle prokololi puzirj kak samo soboj razumejushejesja...i vse...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Чт Июл 31, 2014 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

ko6arik :
Без согласия, конечно, не имеют.. Но могут "глядя раскрытие" гель поставить для стимуляции, а ты ни сном ни духом Злорадствую Особенно если все уже родили, а ты одна не даешь пойти спать в 2 часа ночи Улыбка

Поменьше читай всякий мусор и не накручивай себя по поводу стимуляции! Все произойдет так, как должно быть. запланировать весь ход событий нам все равно не удастся. Я просто читая твои посты узнаю себя перед первыми родами Хихи Я тоже была категорически настроена на естественные роды. Но после того, как болючие схватки начались уже в 12 дня, а с 15 до 20 часов раскрытие увеличелось всего на 1 см (на тот момент было 5см) и почти при каждой схватке меня рвало (уже только водой, т.к. больше было нечем)... Акушерка мне предложила поставить капельницу со стимуляцией и родить примерно к 12 ночи, либо если ее не ставить уже около 4 утра или как пойдет. И на тот момоент я была готова уже на все, потому что сил совсем не было.
Мне кажется, что сейчас в роддоме более гуманное отношение, чем хотя бы 10 лет назад. Теперь там тоже много акушерок, кот. за естественные роды, да и никто никакие манипуляции не делает без согласия роженицы (если она в адеквате наверное Размышляю ). Если вы так боитесь прокалывания пузыря, то если воды не отошли дома, по приезду в роддом, нужно предупредить о том, что не хочешь спускать воды ( и тогда уж точно никто этого делать без вашего согласия не будет).



Последний раз редактировалось: caramel (Чт Июл 31, 2014 18:29), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ko6arik offline ko6arik Сообщение Чт Июл 31, 2014 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 623

Elizabet :
А вы реальные такие случаи знаете? Это же противозаконно, и потом в документах все манипуляции фиксируются... Вряд ли врачи в роддоме своей работы лишится хотят.

Я лично не знаю, но на курсах говорили, что если ты одна не даешь идти спать ночью, то акушерки будут тебя подгонять.. И их тоже понять можно по человечески.. И усталость, и ночь, и много еще чего может быть.. Но СЕБЕ не хочется роды усложнять, если знаешь, что можно обойти без стимуляций Печально Так нам на курсах и сказали, что единственный вариант - это сидеть дома до последнего.. Но потом в приемном они тоже не рады, что женщина по коридору ползает и не может на вопросы ответить.. Мол чего раньше не приехали.. А раньше ехать опасно Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rix25 offline rix25 Сообщение Чт Июл 31, 2014 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

Ko6arik..nastrajivajsja na pozitiv..vse budet horowo i bistro!... Подмигиваю uzhe opitnije....v kakom to smisle..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ko6arik offline ko6arik Сообщение Чт Июл 31, 2014 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 623

caramel :
Поменьше читай всякий мусор и не накручивай себя по поводу стимуляции! Все произойдет так, как должно быть. запланировать весь ход событий нам все равно не удастся. Я просто читая твои посты узнаю себя перед первыми родами Хихи Я тоже была категорически настроена на естественные роды. Но после того, как болючие схватки начались уже в 12 дня, а с 15 до 20 часов раскрытие увеличелось всего на 1 см (на тот момент было 5см) и почти при каждой схватке меня рвало (уже только водой, т.к. больше было нечем)... Акушерка мне предложила поставить капельницу со стимуляцией и родить примерно к 12 ночи, либо если ее не ставить уже около 4 утра или как пойдет. И на тот момоент я была готова уже на все, потому что сил совсем не было.

Не, ну я не исключаю возможности, что я и без стимуляции буду верещать - дайте мне эпидуралкууу Хихи И если раскрытие стоит на одном месте, то понятное дело уже надо что-то делать. Просто не хочется, чтобы лезли ускорять, если и так все постепенно раскрывается Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Simba offline Simba Сообщение Чт Июл 31, 2014 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 348
Откуда: Рига-Кекава

Я согласна с caramel , надо смотреть по ситуации. Открещиваться и зарекаться от стимуляции заранее это как-то не разумно. У меня в первых родах было так что с 9 утра до 20.00 вечера у меня открытие дошло только до 5 см и остановилось. Воды в 13 часов спустили -не помогло. Намучилась очень сильно, уже не воспринимала происходящее вокруг - в 20 поставили капельницу и тогда по-тихоньку дело пошло и к 23 родила. А если бы без стимуляции - что тогда? Кесарево? НЕт, спасибо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ko6arik offline ko6arik Сообщение Чт Июл 31, 2014 18:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 623

rix25 :
Ko6arik..nastrajivajsja na pozitiv..vse budet horowo i bistro!... Подмигиваю uzhe opitnije....v kakom to smisle..

Я совсем не опытная.. Я трусло Хихи Но страха у меня пока нету.. Может скоро накроет Злорадствую


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июл 31, 2014 18:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

rix25 :
mne 16 let naqzad po priezdu nesprawivaja nichego na kresle prokololi puzirj kak samo soboj razumejushejesja...i vse...

Мне пузырь тоже прокололи.. но врач сказала что прокалывать будет, так как он плоский. Не знаю как бы закончилось, если бы я сказала что не хочу.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

rix25 offline rix25 Сообщение Чт Июл 31, 2014 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

Elizabet :

rix25 :
mne 16 let naqzad po priezdu nesprawivaja nichego na kresle prokololi puzirj kak samo soboj razumejushejesja...i vse...

Мне пузырь тоже прокололи.. но врач сказала что прокалывать будет, так как он плоский. Не знаю как бы закончилось, если бы я сказала что не хочу.




v mojom sluchaje ja priehala s raskritijem 8 sm...nafiga kololi puzirj do sih por zagadka......... Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rix25 offline rix25 Сообщение Чт Июл 31, 2014 18:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

ko6arik :

rix25 :
Ko6arik..nastrajivajsja na pozitiv..vse budet horowo i bistro!... Подмигиваю uzhe opitnije....v kakom to smisle..

Я совсем не опытная.. Я трусло Хихи Но страха у меня пока нету.. Может скоро накроет Злорадствую



Очень смешно vse prihodit s opitom..odni roddoma bojatsja tak kak neizvestnostj...a drugiji tak kak znajut chto eto takoje.....poetomu derzhim sebja v rukah..beremennimi nikto ewe neostavalsja Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrinaP offline IrinaP Сообщение Чт Июл 31, 2014 19:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 248
Откуда: Иманта

Я 7 лет назад рожла.
Воды отошли в 4 утра, а родила почти к полуночи. В течении дня ещё отходили...Позы разрешали всякие принимать, советовали, не держали только на кресле.
Вроде три смены при мне сменилось. Ничего мне не стимулировали...ни гелей, ни капельниц...ни сами и не предлагали...может надо было?
Когда схватки уже угасать стали, а не родить, то решили кого-то звать...вот до сих пор гадаю - кого....? Думаю может анестизиологоа и резали бы...ай не знаю...но тут мне решили помочь механически....этого я боялась...так как начитавшись ужасов была. Мне как бы выжали на схватке....дальше само закончилось. Положили комочек на грудь...всё...Ну заштопали ещё.
Я ну очень надеюсь, что вторые роды легче пройдут...И не настроена против всех этих стимуляций и прочего....может в каких-то случаях оно и надо. А я сама не компетентна в этом....так что не зарекаюсь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Июл 31, 2014 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Я не из этой болталки Хихи

Рожала 5 лет назад, воды отошли ни с того ни с чего на 36 неделе, ночью, поехали в роддом. Утром схваток не было совсем. В 9 пришла врач и сказала, или долеживаем 4 дня до 36 недель на антибиотах что бы избежать инфекции, воды текли все время, или рожаем со стимуляцией прямо сейчас. Я выбрала рожать, поставили гель, потом окситоцин, родила в 18.00. Еще предлагали укол в спину, но было поздно, в один момент я уже была на него согласна Хихи

То есть, обо всех манипуляциях предупреждали и спрашивали разрешения!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Чт Июл 31, 2014 19:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

ko6arik :
Я совсем не опытная.. Я трусло Хихи Но страха у меня пока нету.. Может скоро накроет Злорадствую

Мы просто все очень "умные" начитавшись форумов итд. А зачастую это мешает. Если ты "отдаешся" в руки врача, то надо ему доверять, а не видеть в каждом его движении подвох. Помоему тут читала (не помню у кого), о том, что девушка соскочила с родильного стола, т.к. увидела, что акушерка берет ножницы и подумала, что ей будут делать эпизиотомию, а оказалось, что ножницы готовят для перерезания пуповины малыша Хихи
В этот раз наверное с мужем рожать не получится, хорошо если роды начнутся вечером или ночью, когда он не на работе, чтоб со спокойной душой оставить с ним сына, иначе прийдется ждать, пока мама приедет в Саласпилс Размышляю Но никакие договора решила не заключать, просто по приезду в роддом попрошу сообщать о всех манипуляцях, которые они собираются делать. Там же такие же люди работают, если к ним по человечески относится, то и они будут более благосклонными. Их наверное тоже раздрожает, что все такие знающие приеззжают и говорят что им делать, а чего нет.. Размышляю Все же зависит от ситуации.. Мы все хотим, чтоб все было супер естественно, но дома рожать не хотим, потому что если мало ли что пойдет не по плану, хотим чтоб нам оказали ВСЮ возможную медецинскую помощь Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Чт Июл 31, 2014 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

Вот вам мультик на тему про Масяню http://www.youtube.com/watch?v=iT-nrgWNb2M Я не любитель ее юмора, но мне сестра этот мульт перед родами показала, я потом долго его вспоминала и смеялась Хихи
LjubopitnaJa, меня тоже, когда простимулировали и за пару часов было полное раскрытие, я мужу перед самыми потугами стонала - не могу больше, хочу укооооол! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июл 31, 2014 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

caramel :
перед самыми потугами стонала - не могу больше, хочу укооооол! Смешно

я без стимуляции рожала... под конец хотелось к медсестрам пойти, сказать чтобы это все заканчивали, по тому что я сегодня рожать не буду, в другой раз приеду. Хихи


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Oljga offline Oljga Сообщение Чт Июл 31, 2014 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 318

Девчонки,во понаписали В шоке И всё о родах В шоке Уже!!!Как скоро Прячусь И страшно Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 29 30 31 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022