Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 31 32 33 ... 44 45 46
предыдущая  |  следующая

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Июл 03, 2015 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Не знаю... Хихи Но у вас же у всех есть старшие детки? Мне было психологически легче с планированием второго уже по той причине, что один ребенок у меня был - что ценно само по себе, плюс постоянные заботы о ребенке (я вообще на своей старшей была немного помешанная Улыбка ). А еще работа, быт, интересы и проч. - не знаю, у меня получалось не думать, "отпустить". Вот когда первого планировали и было много разных нюансов - это не сравнить, крыша ехала...


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Пт Июл 03, 2015 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Ramashkina :
КАК престать об этом думать?! Это как - "не думай минуту о белом медведе!" Все! Ты только об этом чертовом медведе и думаешь! Смешно


Тогда можно пойти от обратного: "не получается - значит, не судьба... ну и ладно, буду заниматься другими важными и добрыми делами". Таким образом человек смиряется, отпускает ситуацию, и через какое-то время всё случается само. По секрету - это и мой опыт с первым ребенком Да-да Второго даже не думали планировать, "он сам пришел" Хихи


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Vivacia offline Vivacia Сообщение Пт Июл 03, 2015 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

rainbow14 :
Да вы всё логично говорите, и я это понимаю также. Просто мне кажется странным, что за 14 месяцев ничего не произошло. У меня своя овуляция есть каждый месяц, правда иногда немного запаздывает, но не вижу, что в этом проблема.



А проходимость труб проверяли? Сорри, вроде, темку внимательно читаю, но могла упустить. Если овуляция происходит, гормоны в порядке, спермограмма нормальная - что же может быть?

Планирующие девочки, надеюсь, скоро снова к вам, если врач разрешит. Грустно, конечно, из Пузиков без положительного результата возвращаться обратно, но настраиваюсь не думать о плохом и верить в хорошее. Улыбка Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivacia offline Vivacia Сообщение Пт Июл 03, 2015 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

Lizz :

Тогда можно пойти от обратного: "не получается - значит, не судьба... ну и ладно, буду заниматься другими важными и добрыми делами". Таким образом человек смиряется, отпускает ситуацию, и через какое-то время всё случается само. По секрету - это и мой опыт с первым ребенком Да-да Второго даже не думали планировать, "он сам пришел" Хихи



В первый раз мне помогла оптовая закупка тампонов по супер-скидке. Воспользоваться ими смогла чуть ли не полтора года спустя Хихи

Друзья, очень долго хотевшие второго ребенка, плюнули, сделали в квартире ремонт "на троих" - и тут на тебе. Счастье нереальное

Таких ситуаций много, но, к сожалению, их трудно "искусственно создать", пока ты весь переживаешь из-за того, что не выходит и только об этом и думаешь. Оно должно как-то само прийти. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elennele offline elennele Сообщение Пт Июл 03, 2015 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 408

Это вот я взяла сейчас и плюнула,правда после ЗБ не долго пытались- с февраля. 1 раз стимулировали-мимо,потом вроде ловили овуляцию-мимо.Как же обидно.Я плюнула и буду поступать на магистра+ работа.Попробую этим себя занять,но не знааю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kartina offline Kartina Сообщение Пт Июл 03, 2015 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 456
Откуда: Purvciems

rainbow14 :
Расскажите пожалуйста подробнее, как вам помог?
Я уже пропила специальный курс витаминов, нацеленный на улучшение фертильности.

Kartina :
От меня большой + иммунологу Быковой, если есть проблемы с зачатием и вынашиванием, стоит обратиться к ней.


Объясню как смогу Улыбка у меня было так, делали анализ на угрозу и если была то делали укол,до этого анализы и консультация, подробно всё распрашивает. Почитайте на сайте Rigas raprodukcijas centrs.
Попала совсем случайно посоветовала доктор Эзериня, спасибо ей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rainbow14 offline rainbow14 Сообщение Пт Июл 03, 2015 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 421

Проходимость проверяли, правда не очень результативно. Делали пеной какой-то с узи. Обещали 100% результат как при рентгене. А оказалось не 100. В результате жидкость прошла быстро, но врач не увидела, как именно по трубам шла. так что я не знаю насколько всё-таки проходимы. Через рентген боюсь делать , облучать яичники не хочу. Врач на лапару будет записывать на осень. Не хочу конечно операцию и муж против. А пока стимулировать будем пробовать. Я лично на свой характер не могу выкинуть из головы. Наверное пока организм сам не устанет уже от всей этой ситуации, мысли не уйдут.Быстрее бы уже устал, чтобы не ходить с кислым лицом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Пт Июл 03, 2015 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

rainbow14 :
Проходимость проверяли, правда не очень результативно. Делали пеной какой-то с узи. Обещали 100% результат как при рентгене. А оказалось не 100. В результате жидкость прошла быстро, но врач не увидела, как именно по трубам шла. так что я не знаю насколько всё-таки проходимы. Через рентген боюсь делать , облучать яичники не хочу. Врач на лапару будет записывать на осень. Не хочу конечно операцию и муж против. А пока стимулировать будем пробовать. Я лично на свой характер не могу выкинуть из головы. Наверное пока организм сам не устанет уже от всей этой ситуации, мысли не уйдут.Быстрее бы уже устал, чтобы не ходить с кислым лицом.



Ну лапора не страшна. И после нее 2 маханьких шрамика. Мне делали, процесс занял минут 40, но я в реале думала что 10. Уснула, проснулась, и все готово!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sharlize offline Sharlize Сообщение Сб Июл 04, 2015 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

Vivacia :

Планирующие девочки, надеюсь, скоро снова к вам, если врач разрешит. Грустно, конечно, из Пузиков без положительного результата возвращаться обратно, но настраиваюсь не думать о плохом и верить в хорошее. Улыбка Счастье нереальное


Vivacia, удачи Вам, пусть всё обязательно получится! Будем держать кулачки @@@


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivacia offline Vivacia Сообщение Пн Июл 06, 2015 09:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

rainbow14 :
Я лично на свой характер не могу выкинуть из головы. Наверное пока организм сам не устанет уже от всей этой ситуации, мысли не уйдут.Быстрее бы уже устал, чтобы не ходить с кислым лицом.



Очень вас понимаю. Сказать - "отвлекайся" - очень просто, но не так просто выполнимо на практике. Нужны какие-то внешние обстоятельства - большая нагрузка на работе, поездка со множеством экскурсий и тд. Мы вот переехали на дачу - и на несколько дней обо всех этих мыслях вообще забыла Улыбка

Sharlize :

Vivacia, удачи Вам, пусть всё обязательно получится! Будем держать кулачки @@@



Спасибо большое за телпые слова! Улыбка И вам с малышом, и всей семье - здоровья и спокойствия! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Июл 06, 2015 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Vivacia :
Мы вот переехали на дачу - и на несколько дней обо всех этих мыслях вообще забыла Улыбка



Значит, выполнимо Улыбка.
Советую отвлекаться (на дела, работу, хобби и др.), потому что сама через всё это прошла, и если б не занимала себя другими делами, оставив дела планирования и вынашивания фоном, - была бы уже параноиком. Потому что в моем случае забеременеть - одна задача, а выносить - другая, куда более сложная и длительная. И если все 9 месяцев думать, выношу или не выношу, можно тронуться умом. Выход один - отвлекаться. И это возможно, честное слово Да-да


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivacia offline Vivacia Сообщение Пн Июл 06, 2015 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

Lirika :

Vivacia :
Мы вот переехали на дачу - и на несколько дней обо всех этих мыслях вообще забыла Улыбка


Значит, выполнимо Улыбка.
Советую отвлекаться (на дела, работу, хобби и др.), потому что сама через всё это прошла, и если б не занимала себя другими делами, оставив дела планирования и вынашивания фоном, - была бы уже параноиком.



Так я даже специально на работе по собственной инициативе взвалила на себя два лишних проекта, но они, как на зло, оказались из разряда "долгострой вялотекущий" Хихи

Lirika :

Потому что в моем случае забеременеть - одна задача, а выносить - другая, куда более сложная и длительная. И если все 9 месяцев думать, выношу или не выношу, можно тронуться умом. Выход один - отвлекаться. И это возможно, честное слово Да-да



Как оказалось - у меня подобная ситуация. Так что да, надо загружаться занятиями по максимуму, а то дергаться придется непрерывно - или по одному, или по другому поводу.. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koralina offline koralina Сообщение Вт Июл 07, 2015 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 183

У меня тоже пролёт. Думаю если б знать когда получится было бы легче ждать Слёзы .
На душе кошки скребут, муж вернётся в ноябре, сходила бы к гинекологу но ребёнка надо к 2 платным специалистам, сама подожду пока,тем более старались мы пока 4 месяца только.
Так что давайте все в пузики перебирайтесь,а я пока пассивно планирую,начну фольку пить в сентябре где то буду тогда новеньких здесь поджидать Цветок .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivacia offline Vivacia Сообщение Ср Июл 08, 2015 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

koralina :
У меня тоже пролёт. Думаю если б знать когда получится было бы легче ждать Слёзы .



Сочувствую...
А на счет "если бы знать" - это точно. Но ведь в жизни так обычно и происходит - "как полегче" - бывает далеко не всегда. Улыбка

koralina :
Так что давайте все в пузики перебирайтесь,а я пока пассивно планирую,начну фольку пить в сентябре где то буду тогда новеньких здесь поджидать Цветок .



А фольку полезно пить и не планирующим, так что можно уже начинать. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ramashkina offline Ramashkina Сообщение Ср Июл 29, 2015 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 211

Аууу!

Есть тут кто, или пока я была в отпуске все заполосатились? Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koralina offline koralina Сообщение Ср Июл 29, 2015 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 183

Ramashkina
Хорошо отдохнула ?
Мы пока пассивно планируем .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivacia offline Vivacia Сообщение Ср Июл 29, 2015 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

Я тут!

Пытаюсь тестами поймать овуляцию. Похоже, ее у меня нет. Зла не хватает

Довольно странно, учитывая, что у меня уже было две беременности - удачная и нет. Подозрительно

То есть, наверное, овуляция, конечно, есть, но либо сильно раньше, чем я предполагаю, либо сильно поззже. Ну или ее нет именно в этом цикле, тоже вполне возможно. Размышляю

В общем, с этими тестами - одно расстройство и фрустрация. Если бы не лето и не постоянные отъезды от мужа на дачу с ребенком - вообще бы на них плюнула бы и просто секс через день - и все, всяко не пропустишь. А так совершенно не получается "отключить голову" - что все советуют, и что у меня явно присутсвовало в предыдущие два раза - поскольку делаешь тест, он показывает, что овуляции еще нет, лезешь в сотый раз в интернет, читать какие-то форумы, проверять по календарям планирования - вот же, ну должно же быть! А нет! Как же так! Давайте почитаем еще форумы - что может быть не так?
В общем, вместо отключения головы - наоборот, получается, что только об этом и думаешь. Печально

Фуф, простите, выговорилась! Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koralina offline koralina Сообщение Ср Июл 29, 2015 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 183

Vivacia
а ты не чувствуешь овуляцию, я тестов на неё не делала, но в середине цикла определённо есть изменения,м окрее что ли там становится Краснею , может только у меня так.. Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivacia offline Vivacia Сообщение Ср Июл 29, 2015 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

koralina :
Vivacia
а ты не чувствуешь овуляцию, я тестов на неё не делала, но в середине цикла определённо есть изменения,м окрее что ли там становится Краснею , может только у меня так.. Подозрительно



Нет, как раз у тебя все правильно, насколько я читала - так и должно быть! Улыбка

Просто я оба предыдущих раза забеременнела как-то незаметно для себя, ничего специально не высчитывая. Сейчас вот заморочилась этим вопросом, наблюдаю за собой - пока особой мокроты не ощущаю. Краснею

В общем, ай. Уверена, что пока так пристально под микроскопом за своим организмом и ощущениями наблюдаешь - ничего точно не выйдет. Так что надо как-то перекантоваться, пока лето - и потом уже осенью забить на всякие тесты и просто, так сказать, наслаждаться общением с мужем на постоянной основе Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ramashkina offline Ramashkina Сообщение Ср Июл 29, 2015 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 211

Отдохнула замечательно Здорово

А организм у меня выкинул какой-то финт... М должны были быть аж 17/07! 24/07 чуть-чуть покровило в течение дня и опять тишина Курю тест делала 2 раза - оба только с 1 полоской Беспокоюсь так что явно у меня какая-то проблемка Беспокоюсь
В понедельник иду ко врачу, а сейчас стараюсь не извести себя дурными мыслями Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koralina offline koralina Сообщение Ср Июл 29, 2015 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 183

Vivacia
Вот точно, пока вечно ждёшь, оно и не выходит, но как отвлечься ?
Romashkina
У меня так же в 1 беременность было, правда тест я сделала, только когда в следующем месяце М не пришли, 8 недель уже было.
Может подождать с визитом к врачу, не разрушать волшебство, пусть оно там укрепляется, удачи.
https://www.youtube.com/watch?v=hKctfP86oGE&list=PLqbBR6oHXn-9B9blgpf97v1wH41F_INs3
На нашу тему недавно сериал милый смотрела, советую, ещё фильм есть с очень похожим названием, рядом там гляньте , если интересно. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ramashkina offline Ramashkina Сообщение Ср Июл 29, 2015 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 211

Koralina, то-есть ты хочешь сказать, что с 8 неделями беременности тест ничего не показал? В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivacia offline Vivacia Сообщение Ср Июл 29, 2015 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

Ramashkina :

А организм у меня выкинул какой-то финт... М должны были быть аж 17/07! 24/07 чуть-чуть покровило в течение дня и опять тишина Курю тест делала 2 раза - оба только с 1 полоской Беспокоюсь так что явно у меня какая-то проблемка Беспокоюсь
В понедельник иду ко врачу, а сейчас стараюсь не извести себя дурными мыслями Закатил глаза



Сдайте анализ на ХГЧ - это гораздо точнее, чем тест! И сам по себе анализ недорогой, и в Гулбья его очень быстро делают, втечении дня.

Вон, с сайта Гулбья Лаборатории - HCG-Beta horiongonadotropīns 5,41.

То есть, сравнимо в цене с тестом на беременность.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivacia offline Vivacia Сообщение Ср Июл 29, 2015 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

koralina :
Vivacia
Вот точно, пока вечно ждёшь, оно и не выходит, но как отвлечься ?



Угу. И эти тесты, отслеживание овуляции - не дают расслабиться, постоянно напоминают, что ты "в процессе планирования". Так что да, с сентября, с переселения обратно в рижскую квартиру - нафиг тесты. Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koralina offline koralina Сообщение Ср Июл 29, 2015 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 183

Ramashkina
Нет, тест показал //, только я сделала их не в тот месяц, когда чуть чуть кровило, а в следущий когда М не пришли.
Вообщем у тебя все шансы Да-да , перейти от нас в темку пузиков @@@@@@


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 31 32 33 ... 44 45 46
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022