Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 40 41 42
предыдущая  |  следующая

Mysterious offline Mysterious Сообщение Чт Авг 28, 2014 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 57
Откуда: Oslo-Riga

roise :
Мы пока секретничаем, вот пойду к врачу 12 сентября, может расскажут Sorry


уже скоро совсем, Ваша стесняшка рассекретится Улыбка


_________________
Welcome to my mad world...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kristy offline kristy Сообщение Чт Авг 28, 2014 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

Mysterious - добро пожаловать!
Ketie - ужас, беременная и ещё с ротовирусом! Держись! И главное воды побольше пей, чтобы обезвоживания не было и у ляльки вод хватало.

И спасибо большое девочки за поздравления! Очень приятно, а от пузатых поздравителей так и вдвойне! Краснею Улыбка Цветок Счастье нереальное Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mysterious offline Mysterious Сообщение Чт Авг 28, 2014 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 57
Откуда: Oslo-Riga

kristy спасибо Улыбка


_________________
Welcome to my mad world...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ketie offline Ketie Сообщение Чт Авг 28, 2014 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 136
Откуда: Рига, Ильгуциемс

Цитата:

Ketie - ужас, беременная и ещё с ротовирусом! Держись! И главное воды побольше пей, чтобы обезвоживания не было и у ляльки вод хватало.


Да, приятного мало. Чай и воду пью всё время! Муж пихает через "не могу" Смешно

Девочки, а подскажите мне, пожалуйста. Гинеколог отправила к окулисту и стоматологу. Мне за приём платить надо или беременным эти специалисты бесплатно? Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristy offline kristy Сообщение Чт Авг 28, 2014 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

Ketie :


Девочки, а подскажите мне, пожалуйста. Гинеколог отправила к окулисту и стоматологу. Мне за приём платить надо или беременным эти специалисты бесплатно? Sorry



думаю зависит от мед.учреждения в которое пойдёте. Если это будет местная поликлиника, то бесплатно (у тебя именно направление на руках или просто на словах послала?), а если какое частное заведение, то думаю, платно, но нужно уточнять в каждом конкретном заведении.
Меня ни разу ни к кому не посылали Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gorga offline gorga Сообщение Чт Авг 28, 2014 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 354

девочки привет! я совсем пропала, не пишу, но читаю иногда. Новеньким привет! у кого малыши рассекретились- поздравления, всем болеющим- поскорей выздоравливать! я была в отпуске (были в дельфинарии, в Клайпеде, правда с погодой не очнь повезло- дожди), ещё ремонт делаем - времени совсем нету.
Были всей семей (со старшим сыном) на узи (у меня уже "экватор") - ждем братика (как мы и думали), теперь только с именем проблема - хотелось что-то не совсем простое, а не простое к фамилии не очень подходит. Все имена уже перебрали , когда сына называли , и то было несколько вариантов , а одно самое-самое понравилось и мне и мужу (довольно редкое)- правда сын сейчас не очень доволен (он букву "р" не выговаривает, которая есть в имени, и на детской площадке, стесняется и всем говорит что его зовут Даник, но надеюсь это пройдет). А сейчас есть варианты: Егор (с фамилией хорошо, но оно никому не нравится), Доминик, Мартин (с фамилией никак), пока временно остановились на Алекс. девочки, поделитесь вариантами- может чего и мне приглянется (ещё думали Феликс, Фадей, Матвей, но все имена оставлают меня равнодушной, с первым было как-то что на фоне всех имен "наше" было самое-самое.).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gorga offline gorga Сообщение Чт Авг 28, 2014 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 354

Цитата:

Гинеколог отправила к окулисту и стоматологу. Sorry


меня гинеколог отправила к окулисту и семейному, пока не знаю про оплату (но почему-то думается что платить надо, как обычно).

а ещё, мы, наверно, с мужем "сошли с ума", но купили коляску! сын весь вечер катал шасси в общем коридоре, и сейчас каждый вечер просить покатать, но я не разрешаю. а теперь мы все ходим любуемся каждый день.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelDi offline AngelDi Сообщение Чт Авг 28, 2014 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 809

Ketie Поправляйся!!! Цветок
kristy ого, посмотрела на твою линеечку, осталось до декрета 3 недельки! Как быстро пролетело время. Цветок


_________________
Солнечная Девочка 21/12/2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DinDin1983 offline DinDin1983 Сообщение Чт Авг 28, 2014 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Рига(Пурвциемс)-Даугавпилс

Девочки привет!
Не писала, были у родителей в Даугавпилсе. У мужа умер папа, 26 во вторник были похороны. Вот такие грустные дела.
Пойду вас перечитаю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DinDin1983 offline DinDin1983 Сообщение Чт Авг 28, 2014 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Рига(Пурвциемс)-Даугавпилс

kristy, с прошедшим днем рождения!!!

Mysterious, добро пожаловать, с девчушкой

Ната вас с мальчиком

Shogetten выздоравливай

Ketie Держись... Пей колу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Чт Авг 28, 2014 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

DinDin1983 с экватором!!! Цветок Танцую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Чт Авг 28, 2014 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Ketie :
Девочки, а подскажите мне, пожалуйста. Гинеколог отправила к окулисту и стоматологу. Мне за приём платить надо или беременным эти специалисты бесплатно? Sorry



К окулисту бесплатно(только записываться учше сейчас,ибо очереди везде).(главное,матес пасе с собой взять)и окулисту сообщить,что вы вас гинеколог послал.
А стоматология у нас в стране в любом слуае платная Печально

Когда я летом искала окулиста,то самые маленькие очереди нашла тут
http://www.mfd.lv/doktorats-ziepniekkalns


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Чт Авг 28, 2014 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

А в мфд тоже бесплатно окулист? Я думала что там только частные врачи. Сама в прошлый раз в АРС ходила, за месяц попала... Тут вроде у всех еще срок позволяет столько подождать, их же главное к родам пройти...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Авг 28, 2014 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

DinDin1983, соболезную..

gorga, с меня семейная взяла 1.42 евро, как обычно Улыбка К окулисту за прошлую беременность я ходила дважды - нужно было решать по состоянию сетчатки, можно ли самой рожать или надо КС. В первый раз ничего не платила, во второй раз взяли 3 лата (тогда латы ещё были), т.к. типа квота - один раз за беременность оплачивается визит к окулисту


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DinDin1983 offline DinDin1983 Сообщение Чт Авг 28, 2014 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Рига(Пурвциемс)-Даугавпилс

Gorga с экватором и с мальчиком вторым, а как первого зовут и сколько ему?
Lenus спасибо, время летит, я и шевелюшки понемногу начала чувствовать с субботы уже.
Мне окулист в прошлый раз заодно осмотрел когда я по работе проходила нам бесплатно было. А зубной и так ходила, сейчас жду декрета пломба одна выпала, но пока не болит.
Nata12 спасибо, после похорон стало легче а до очень тяжело.
В Клайпеду мы так и не поехали, может когда в другой раз.
У меня декрет с 10.11 только, с 06.10 иду в отпуск, а 08.09 на узи и к врачу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ketie offline Ketie Сообщение Чт Авг 28, 2014 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 136
Откуда: Рига, Ильгуциемс

Девочки, всем спасибо за поддержку! Уже намного лучше себя чувствую, силы возвращаются! Ура!
DinDin1983, с экватором! Цветок
Maitresse777, спасибо, буду знать! А то мне даже семейная толком не смогла ответить, надо платить этим специалистам или нет. А семейная, кстати, ничего не взяла за приём Ого

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ketie offline Ketie Сообщение Чт Авг 28, 2014 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 136
Откуда: Рига, Ильгуциемс

gorga :

а ещё, мы, наверно, с мужем "сошли с ума", но купили коляску!


Gorga, ничего не "сошли с ума"! Мы тоже коляску уже купили и автокресло Ура! Танцую! И кроватку бы купили, просто пока совсем ставить некуда. Я вообще не верю во все эти приметы и суеверия. Даже если представить, что с малышом что-то вдруг случится (тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог!!!), то это уж точно не из-за того, что ему купили кроватку или коляску Улыбка Наоборот, пусть знает, что его очень любят и ждут! Love Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DinDin1983 offline DinDin1983 Сообщение Чт Авг 28, 2014 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Рига(Пурвциемс)-Даугавпилс

Ketie спасибо
А у нас кроватка осталась от первой, правда пока на чердаке у родителей
А коляску мы сразу продали, сейчас не знаю какую будем покупать, прошлая тяжелая была.
Авто кресло нам в долг давали сейчас пока не спрашивала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mysterious offline Mysterious Сообщение Чт Авг 28, 2014 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 57
Откуда: Oslo-Riga

DinDin1983, спасибо и с экватором! Цветок


_________________
Welcome to my mad world...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

DinDin1983 offline DinDin1983 Сообщение Чт Авг 28, 2014 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Рига(Пурвциемс)-Даугавпилс

Mysterious :
DinDin1983, с экватором! Цветок


Спасибо!
Всем споки, пойду дочку укладывать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Пт Авг 29, 2014 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

kristy :
уже куплены билеты на самолёт в Германию. Полетим на пару недель отдыхать.


Кристин, а куда именно? в то же место, где были в прошлый раз?


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

kristy offline kristy Сообщение Пт Авг 29, 2014 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

Kukushonok :

kristy :
уже куплены билеты на самолёт в Германию. Полетим на пару недель отдыхать.


Кристин, а куда именно? в то же место, где были в прошлый раз?



Ну у нас родственники живут в Баден-Бадене, вот к ним и поедем. Планируем также повидать родственников в Австрии, подняться там в горы, встретиться с другими родственниками в Нюрнберге, хочу во Францию, в Швейцарию не хочу. Но пока все планы очень примерные, нужно ещё заняться разработкой маршрута Хихи

Были мы сегодня у врача. Справку на самолёт получили, вроде всё хорошо. Ей не понравились мои анализы (повышенные лейкоциты, кетоны, эритроциты и т.п. в моче), сказала, что это означает, что в мочу попала некая кровь. Я ей рассказала, что как раз в тот день болел живот. В общем, посмотрела, пощупала и ничего не нашла. Честно призналась, что не понимает от чего были эти боли и такие результаты анализов. И самое интересное, что она осталась очень довольна показаниями гемоглобина (он ведь действительно поднялся), но на самом деле я ведь не выпила ни одной таблеточки, ампулки или ещё чего для поднятия гемоглобина (а она их прописывала и в немалом количестве). Вот теперь сижу и думаю не развод ли все эти медикаменты и зачем я ими давилась всю прошлую беременность Злорадствую (это же касается и Магния - тонус был пока его принимала, как только самовольно перестала, так и тонус куда-то подевался).
P.S. если что - никого не склоняю поступать также, но вот просто делюсь своим личным интересным опытом.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Пт Авг 29, 2014 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

Kristy я в первую беременность столько витаминов пила Прячусь Заклеил рот чего надо и не надо, все что прописывали. Тигра очень крупным родился. Во вторую ничего не принимала до последнего. Только масло примулы, листья малины и raspodinji ( кажется манжетка ). Совершенно здоровая девочка родилась Ok
почему-то многие уверены, что чем больше витаминов, тем лучше. Лишь бы ребенку досталось. А вот о побочках никто не задумывается.


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

schogetten offline schogetten Сообщение Пт Авг 29, 2014 18:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 283
Откуда: Рига,Югла

Привет. Счастье нереальное
А я все так же,не лучше не хуже.Ну хорошо что так.
Опять сегодня в промежности сильно болело,что ходить не могла.Вроде отпускает.Так мне не хочется в больничку. Нет!
Малая вчера так буянила,успели немного заснять.И ножки видно,и кулачки.Ну понятно что примерно.Но вот разглядела я. Хихи
По поводу витаминов,уже начинаю думать что так оно и есть.Чем больше магния,тем больше тонус. Гемоглобин планирую отдельно от врача пересдать,что-то нет доверия.И по 2 ампулы железа пью,а кровь из носа оранжевая как была,так и осталась.Только деньги на ветер.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DinDin1983 offline DinDin1983 Сообщение Пт Авг 29, 2014 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Рига(Пурвциемс)-Даугавпилс

Schogetten может подыши над картошкой, или горчичники.
Девочки может у кого есть костыли которые под локоть? И может от доложить на 3 месяца с сентября по ноябрь, у моей мамы будет операция в середине сентября, при которой 6 недель минимум надо на костылях ходить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 40 41 42
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022