Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Sporti offline Sporti Сообщение Сб Авг 02, 2014 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 120

Квартира в Яунмилгрависе ( Мангали ). До центра Риги 16 минут на электричке, автобусом 35 минут. 2-комнатная хрущевка, 5 этаж, комнаты проходные. Проблема в том, что в квартире сделан лишь частичный ремонт Размышляю ! Новые окна, входная дверь, ванна, смесители. Остальное так себе Хихи . Разрухи, дыр в полу и прочей жути нет. Желающие по-любому найдутся, но вот какую цену поставить ? Сделать кап. ремонт, не подходит, через год квартира будет продана.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Сб Авг 02, 2014 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Зайдите на ss.lv посмотрите за сколько примерно такие же квартиры стят в объявлениях.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sporti offline Sporti Сообщение Сб Авг 02, 2014 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 120

В сс.лв посмотрю обязательно. Но, может кто-то сдавал или снимал подобную жилплощадь ? Без евроремонта.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Авг 02, 2014 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Я подобную, чуть получше, сдаю за 130. Могла бы просить и все 150-170-200, но дорожу жиличкой. У меня с мебелью, бытовой техникой неплохой - всё не новое, но исправное.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

antiliza offline antiliza Сообщение Сб Авг 02, 2014 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

многие съёмщики обращают внимание на ремонт в ванной и на новизну сантехники.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Сб Авг 02, 2014 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Я здаю за 180 в Пурвциемсе с похожим ремонтом. Можно и больше, конечно, но жилец очень хороший. 130-150, учитывая район, вполне реальная цена.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

India offline India Сообщение Сб Авг 02, 2014 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Я бы сделала легкую "косметику"(сама так и сделала) - обои переклеить, пол покрасить. Очень освежает и улучшает внешний вид жилища. И, кстати, при продаже тоже может сыграть на руку. Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamamasiki offline mamamasiki Сообщение Пн Авг 04, 2014 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 334

rajon , etaž , bez remonta , i k tomu že toļko na god , radujtesj esli za 100 snimut priličnie ljudi ,a ne kakie nibudj... nažgut elektr i vodi i svaljat. Estj variant , kogda pervie 2 mesjaca živut za kommunaļnie toļko i delajut sami kosmetiku, no eto ne na god esli, a hotja bi na 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 04, 2014 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

я бы сказала, тут офигенный минус в районе... у нас у бабушки в Мангальсале квартира, когда думали о продаже выходило конкретно дешевле, чем даже в Болдерае ( как пример) хотя растояние почти такое же от центра...
Про отсутствие ремонта- не парьтесь... мы сдавали квартиру без ремонта, просто в приличном состоянии... и без техники на каких-то 20-30 лс дешевле, чем с техникой и с чуток приличней ремонтом...
На год сдать тоже не проблема, особенно студентам ( если там ремонта нет, особо терять нечего)
Можете пробовать выходить на студентов мореходки, там наверняка приезжие есть и приличные есть... пишите 140, а там видно будет... нет так снизите Улыбка среди знакомых и друзей поспрашиайте...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sporti offline Sporti Сообщение Пн Авг 04, 2014 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 120

Наверное, начнем со 150 евро.... Подмигиваю ! По результатам отпишусь. Может будет интересно сдающим и арендующим !

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amid offline Amid Сообщение Вт Авг 05, 2014 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

Появилось ощущение, что многие путают Мангальсалу и "Мангали" Улыбка ..
Мангали(а по правильному Яйнмилгравис)- он ближе к центру,чем Вецмилгравис, он - это то самое место "вокруг шашлычки", что на подходе в Межапарк Улыбка Так что район в принципе нормальный, судя по стоимости квартир так точно круче Вецмилгрависа Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 05, 2014 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Прячусь да, действительно я попутала, сорри... тем более цена может быть куда привлекательней для арендатора Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sporti offline Sporti Сообщение Сб Окт 04, 2014 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 120

Сдали дороже, чем хотели Размышляю . В течении 10 мин. после размещения в сс.лв.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Окт 04, 2014 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Мы, кстати, тоже! Мой совет в тему - не слушать доброхотов, причём открыто метящих на данную площадь. Узнав, что моя жиличка съезжает, мне позвонила бывшая подруга детства, проживающая в том же доме в стеснённых условиях, и стала напрашиваться на смену, так сказать. Я была не против, но подчеркнула, что жиличка жила 5 лет, многое даже улучшила + всё это время мы не повышали ей плату только из-за её исключительной порядочности и вообще идеальности, чтобы не спугнуть, так сказать. А теперь рынок растёт. На что дама обиженным тоном стала мне перечислять дефекты моей квартиры - мол, куда же дороже, когда там не работает розетка, вся проводка вообще гамно и вообще ремонт делался 30 лет назад. Я обещала подумать, но жиличка, возвращая ключи, тут же привела на смену себе своих друзей, которые сразу сказали, что согласны платить дороже, сразу дали депозит на 2 месяца, заявили, что дефекты квартиры им известны и они их сами устранят в ближайшее время. Ну и угадайте, кто получил квратиру. Всю такую плохую и негодную.
Моё мнение - снизить цену всегда успеется, повысить же, уже сдав за копейки, значительно труднее.

Вообще о так называемых доброхотах целую поэму могу написать. Хоть и не про квартиру, но похожий случай - продавали мы ванну. Совершенно новую за треть её настоящей цены. Единственным дефектом было вырезанное в панели отверстие под наш короб для труб. И то это совсем не дефект, если вдруг размеры короба у покупателя такие же или близкие или, скажем, требуется окно в углу под ванной для мониторинга труб и т.п. И стала звонить одна дама с просьбой продать только панель. Отказывали, звонила опять. И аргументы замечательные приводила - вы же так эту ванну ни за что не продадите! Почему ванна без панели, по её мнению, ценнее - ответить не могла, твердила своё. Наверное, поклонница идей Винни-Пуха... Наконец отшилась, когда мы ответили, что ванну со всей панелью вообще не продаём, себе оставим и огурцы солить будем, а на панели капусту рубить. Естественно, ванна улетела только так. Вот что у этих людей в голове? Обкакивают товар, который же сами хотят купить. Понятно, что для снижения цены или добычи более выгодных для них условий, но звучат их нелепые аргументы чаще всего просто психиатрически.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ance offline ance Сообщение Вс Окт 05, 2014 08:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 74

Девочки, а вы за такую цену сдаете квартиры - уже включена комуналка? (Не считая, газ, эл.ен. и ТВ.)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Окт 05, 2014 09:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Нет, конечно.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

line offline line Сообщение Вс Окт 05, 2014 09:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1004
Откуда: Imanta

может кто-то знает, какие цены в Иманте? 2-к квартира с ремонтом, современной хорошей мебелью и техникой, на сс.лв 300 евро в месяц + ком, но как-то не уверена, что кто-то готов за такие деньги снимать.. А то жильцы с ноября съезжают, пора новых искать Улыбка


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xanna offline Xanna Сообщение Вс Окт 05, 2014 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 18

Думаю вполне реальная цена Да-да Мы свою сдавали с помощью маклера , очень удобно . Он и с ценой посоветовал и сам все сделал , муж только приехал познакомиться с жильцами и подписать договор . Оплачивали услуги маклера сами квартиросъемщики Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kksana offline kksana Сообщение Вс Окт 05, 2014 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 171
Откуда: Рига

Моя соседка сечас сдала в Плявниеках у Талавы , правда однокомнатную за 230. Чистенькая, космет.ремонт, все свеженькое. Без евроремонта и мебель не новая, но современная и не обшарпанная. Улетела за 10 минут, да еще и очередь была. Так что пробуйте за 300. Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Вс Окт 05, 2014 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Подумайте логически, много ли у нас семей могут 300 евро+ ком отдавать за жилье. Чаще всего квартиру снимет пара, а потом к ним присоединяться еще жильцы. Так, из своей квартиры можно сделать коммуналку. Моя подруга так нарвалась- сдала подороже и радовалась, жили 3 студентки- а оказалось фактически жило 6 человек. Вроде аккуратные, без ежепятничных тусовок, соседи не жаловались, но все равно, пользуется сантехникой или холодильником 3 человека или 6 разница есть. Сейчас они съехали, надо делать ремонт, который депозит не покроет. Впоследствии хочет сдавать только знакомым или по рекомендациям, по средней цене.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Окт 05, 2014 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Много не много, а на каждый товар есть покупатель. Прописываем в договоре условие, что самовольное подселение и повторная сдача запрещены, проживают только прописанные в договоре лица, и ходим периодически навещать жильцов. А 6 человек и семья может быть, это не обязательно коммуналка сразу. Холодильнику и вовсе до фени, сколько человек им пользуется, лишь бы не разливали красящего, не ставили тяжёлого, что может деформировать полки или заставить теснуть стекло. Но это и один человек может замечательно учудить. Просто в который раз подчёркиваю, что сдача - это тоже работа, пустил на самотёк всё - пеняй на себя.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mymy offline mymy Сообщение Вс Окт 05, 2014 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

MargG :
Просто в который раз подчёркиваю, что сдача - это тоже работа, пустил на самотёк всё - пеняй на себя.


Именно так.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

line offline line Сообщение Вс Окт 05, 2014 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1004
Откуда: Imanta

мы сами снимаем соседнюю квартиру Улыбка теперешних жильцов это очень устраивало, поскольку они были часто в разъездах, но я за 2 года ни разу к ним не ходила без приглашения или в их отсутствие. очень повезло, что попались очень порядочные люди и не было никакой необходимости контролировать. Сдавала им в 1,5 раза дешевле рыночной стоимости, с уговором, что они делают ремонт в ванной такой, чтобы самим было приятно пользоваться.
Когда искала прошлых съемщиков, был опыт, когда люди свою мебель затащили и засрали квартиру(на ламинат потек их холодильник) еще не только не заплатив, но и не подписав договора - просто в один из дней после осмотра звонят, мы привезли часть мебели, вы все равно нам сдадите, мы ее заносим. Поэтому сейчас страшно напороться на кого-то похожего.

По поводу того, что 300 это дорого, как кому, мы снимаем дешевую квартиру с частичным косметическим ремонтом, потому что у нас в семье 4 детей и у меня нет времени каждую минуту следить, чтобы кто-то из них не запачкал обои, не разлил что-то на пол и т.д., а кому-то наоборот хочется уютную отремонтированную квартирку, куда не стыдно и гостей пригласить и где ничего не надо ремонтировать/делать.


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Окт 05, 2014 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А кто ж им ключи доверил, если нет ни договора, ни оплаты, ни твёрдого обещания сдать именно им? Получается. вы сами снимаете, а свою сдаёте?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вс Окт 05, 2014 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Сорри за офф... почитав темку задумалась - неужели у нас есть люди, которые ежемесячно и на протяжении долгого времени готовы и могут платить по 300 евро сверх всех коммунальных??? Размышляю это ж сколько зарабатывать то надо... и опять-таки, если есть возможность платить такие деньги за чужую квартиру, то почему свою не купить уже в кредит... Подозрительно


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022