Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

caramel offline caramel Сообщение Ср Дек 10, 2014 01:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

nata12, наши это чьи? Старшего? А их больше нет Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Ср Дек 10, 2014 01:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

marinagri, по теско точно не отвечу, у них одежду один раз всего покупала и уже не новорожденному. Но помоему у английских фирм размерная сетка плюс/минус одинаковая. Первый ребенок (3500г, 53см) в одежде 0-3мес от Mothercare тонул, по этому в этот раз брала Mothercare размер "tiny baby" (до 3,2кг помоему) и 50 размера х&м. Малыш родился 3250г и 52см, вся одежда была очень свободная. Вот дней 5 назад выросли из наших первых бодиков, ньюборн размера слипики тоже наверное одеваем последние дни. Это при том, что уже больше кг наели Love Так что я бы не боялась брать самый первый размер, по крайней мере в роддом точно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Ср Дек 10, 2014 02:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Сам отвалился? Размышляю Или ты завершила?


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Ср Дек 10, 2014 02:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

nata12, что-то среднее между обоими вариантами Улыбка я тебе ЛС настрочу сейчас Злорадствую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pruzhinka offline pruzhinka Сообщение Ср Дек 10, 2014 05:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 40
Откуда: Юрмала

Lenus :
Ну вот тоже странно, при рождении, в 7 дней и в месяц... Нам в роддоме (рожали в булдури) если и давали любимке этот витамин, то мне об этом даже не сказали... В общем я не знаю давали ли, в неделю никто не давал, мне видимо забыли сказать даже Хихи А вот сейчас, когда нам 11 дней вдруг надо дать, а ведь месяца нам еще нет... И вот как это? Можно его так просто не зависимо от возраста давать?
Блин, я запуталась...


В Булдури витамин К вводят внутримышечно сразу после рождения ребеночка ( возможно, Вы просто не помните этого момента). Прививка делается один раз и не требует второго и третьего применения витамина К. Раствора для перорального применения у них в принципе нет.
Это свежайшая информация от неонатолога из Булдурской больницы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Дек 10, 2014 08:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Про Теско для малышей тоже не скажу, но вот взяла своей маечку Мазеркер на 3-6 мес. (а ребенку 2 1/2 мес.) - она только-только. Кушает тоже хорошо, но вроде не гигантша Подозрительно
Вообще я за то, чтоб лучше побольше размером одежка была, когда бодики уже натягивать на подгузник надо - я их "списываю" , хотя вроде и как раз еще Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Ср Дек 10, 2014 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Всем привет Счастье нереальное

Мы вчера на замерах у врача были, за 4 недели набрали 630гр (от веса при рождении) или 905гр от самого маленького веса Ого Это учитывая нашу операцию, скидывания и веса и недельную проблему после всего с молоком Счастье нереальное
С ростом, правда, беда Хихи Или в роддоме или тут померили коряво, но судя по замерам мы не выросли вообще, а судя по одежде так несколько бодиков уже не застегиваются - маленькие, хотя первое время из них не вылезали, были супер Хихи

pruzhinka спасибо за инфо Подмигиваю Странно что они в выписке этого не пишут... Но мы в итоге не стали давать уже Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Дек 10, 2014 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Lenus, значит выросли, одежка - это показатель, имхо Улыбка А совсем точно измерять малышей - трудно, они ж в струнку не вытягиваются Улыбка
Молодцы! Здоровья вам! Цветок


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Ср Дек 10, 2014 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Ленус, с ростом не парься. У меня один врач в месяц намерял 54 , другой 52. Но мы растет и я вижу по одежде. Уже 62 размер носим. А носили 50.
Влада, а вот некоторые фирмы очень странно бодики шьют. На памперс уже еле натягиваются, а рукава нужно подворачивать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Ср Дек 10, 2014 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

Lenus :
С ростом, правда, беда Хихи Или в роддоме или тут померили коряво, но судя по замерам мы не выросли вообще, а судя по одежде так несколько бодиков уже не застегиваются - маленькие, хотя первое время из них не вылезали, были супер Хихи


не выросли? мой вообще уменьшился: родились 54, а через месяц - 52


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Ср Дек 10, 2014 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

Lirika :
Вообще я за то, чтоб лучше побольше размером одежка была, когда бодики уже натягивать на подгузник надо - я их "списываю" , хотя вроде и как раз еще Хихи

Нам резко все бодики начали поджимать, как перешли на 2ой размер подгузников Хихи А насчет Мозеркера удивила... Старшый пузырик тот еще был, выше среднего стандарта, но мы во все размеры строго вписывались - если написано 3-6мес, то к 3ем месяцам было великовато, но до 6 и носили.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Ср Дек 10, 2014 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

Ленус, молодцы какие! Несмотря на все невзгоды, очень прилично набрали! Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Ср Дек 10, 2014 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Scully :

Lenus :
С ростом, правда, беда Хихи Или в роддоме или тут померили коряво, но судя по замерам мы не выросли вообще, а судя по одежде так несколько бодиков уже не застегиваются - маленькие, хотя первое время из них не вылезали, были супер Хихи


не выросли? мой вообще уменьшился: родились 54, а через месяц - 52



Очень смешно

Да, девочки, спасибо, я сама довольна такой прибавкой, учитывая все наши "приключения"...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Дек 10, 2014 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

caramel :
А насчет Мозеркера удивила... Старшый пузырик тот еще был, выше среднего стандарта, но мы во все размеры строго вписывались - если написано 3-6мес, то к 3ем месяцам было великовато, но до 6 и носили.



Ну вот, может, с этой конкретной майкой так, у нас другого для сравнения нет. На 3-6 мес., но в 2 она только-только, а в 3 и мала может стать Хихи

Бывает всякое. У нас есть кофточка из Линдекса 56 размера, которая велика до сих пор - по виду она на 68 тянет. А вообще весь Линдекс 56 мы за первый месяц и переросли Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пн Дек 15, 2014 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

17 декабря (среда) с 11-00 до 12-30 Мастер-класс по слингам
- Почему полезно носить малыша на руках и в слинге. Чем это удобно для мамы.
- Немного о правильном хендлинге.
- Азы ношения ребенка в слинге (как гулять, как кормиться и как совмещать ношение с домашними делами).
- Разные виды слингов: слинг с кольцами, слинг-шарф, слинг-карман, май-слинг, эргономичные рюкзачки.
- Практика: осваиваем разные позы в самых разных слингах.

ЗАПИСАТЬСЯ

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lenus offline Lenus Сообщение Ср Дек 17, 2014 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Всем привет.
Девочки, я к вам с вопросом про физиологический насморк. Как он проявляется и как правильно отличить от простудного? У мелкого появился насморк, но никаких других симптомов болезни нет, только почихивает иногда из-за насморка. Насморк выражается в том что носом малыш хрипит, дышать ему мешает, по звукам там сильно мешает, но ничего из носа пока не течет и он кушает и спит нормально вроде... Это физиологический?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Дек 17, 2014 10:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Lenus :
Это физиологический?


очень похоже на него Да-да
а даже если был бы простудный, а не физиологический - разве это столь принципиально, что надо обязательно их различать?
если пройдёт за неделю - значит простудный, если нет - то физиологический Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Ср Дек 17, 2014 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Lenus, наша врач придерживается мнения, что насморк лечить на надо как таковой. Я так и не смогла определить, физиологический у нас был или нет. Хрюкал. Иногда даже на пустом месте позывные к рвоте и покашливал. Видимо сопли по задней стенке в горло шли. Попыталась отсасывать, ничего толком не выходит. Иногда хумером по паре капель капала, так сказать, для собственного успокоения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Ср Дек 17, 2014 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

no4ka :
а даже если был бы простудный, а не физиологический - разве это столь принципиально, что надо обязательно их различать?



Ну простудный наверное полечить надо было бы...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Ср Дек 17, 2014 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Lutik11 :
Lenus, наша врач придерживается мнения, что насморк лечить на надо как таковой. Я так и не смогла определить, физиологический у нас был или нет. Хрюкал. Иногда даже на пустом месте позывные к рвоте и покашливал. Видимо сопли по задней стенке в горло шли. Попыталась отсасывать, ничего толком не выходит. Иногда хумером по паре капель капала, так сказать, для собственного успокоения.



А спать ему не мешал насморк?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Дек 17, 2014 11:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Lenus :

Ну простудный наверное полечить надо было бы...


если, кроме насморка, никаких симптомов, то ничего лечить не надо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Ср Дек 17, 2014 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Под утро еще больше хрюкал. Спал тоже под утро беспокойнее, но спал.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Ср Дек 17, 2014 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Спасибо за ответы, буду тогда наблюдать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Сб Дек 20, 2014 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

А могут через чуть больше 2 месяца начаться месячные? Мы на гв по требованию, очень часто. И тут такой сюрприз. Я конечно рада что я такая детородная машина, но как то хотела как и большинство до года жить припеваючи. Я как то, наверное, расстроилась. Беспокоюсь
У врача на первом после кс осмотре была во вторник. И что теперь опять идти, чтобы убедиться, что это оно, а не какие то проблемы? Как в этом случае поступают?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Дек 20, 2014 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Лютик, могут, я даже у врача спрашивала. У меня после первых родов начались через 4 месяца, протекали как нормальные М. - к врачу не побежала. Потом уже, на очередном приеме, спросила, она сказала, что всё норма - и через 4 месяца (и даже раньше), и через год Да-да


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022