Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

ShantyE offline ShantyE Сообщение Пт Сен 21, 2007 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

нужна ли такая штука малышу? типо в ванну добавил и релакс Дразнюсь
я всё ищу способы чтобы сынка хоть чуток лучше спал Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Пт Сен 21, 2007 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

думаю,что нет. лично я не верю в сказки про спокойный сонСмешно и эта фирма у меня вызывает плохие ассоциации.

я своему пену для ванной в воду добавляю, но исключительно чтобы побеситься, поиграть с пеной))


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Пт Сен 21, 2007 11:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

мо лучше натуральную траву тогда Закатил глаза


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Сен 21, 2007 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

я купала свою, когда у нее были колики-газики, в 2-3 месяца, в травках успокаивающих (хмель, пустырник и толокнянка). мне казалось, что эффект был.. а сейчас нет уже такого эффекта.. когда зубки идут, видимо просто купания и расслабления в ванне моей не достаточно.....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ShantyE offline ShantyE Сообщение Пт Сен 21, 2007 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

Riska :
мо лучше натуральную траву тогда Закатил глаза



а какую? для релакса? я в травах тук-тук войдите Закатил глаза ничего не понимаю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Пт Сен 21, 2007 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

v gomeopati4eskuju apteku ide6 i spra6ivae6.ili zalezj na google ,napi6i " uspokoitj rebenka v vanne travami: dopustim i tebe vidst rezuljtat so vsemi travami i opisaniem.vibire6 sama iz predlozhenogo.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ShantyE offline ShantyE Сообщение Пт Сен 21, 2007 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

luckymum :
v gomeopati4eskuju apteku ide6 i spra6ivae6.ili zalezj na google ,napi6i " uspokoitj rebenka v vanne travami: dopustim i tebe vidst rezuljtat so vsemi travami i opisaniem.vibire6 sama iz predlozhenogo.



слишком сложно Очень смешно однако я фсё ж таки решилась на это Очень смешно
умный гугль с помощью нескольких сайтов выдал мне, что оказывается ребенка каждый день надо протирать спец салфетками, лосьенами и мазать кремом, причем дома одним, а на улицу другим. купать в пенке для ванны и мыть голову исключительно с шампунем. вот так то Очень смешно Очень смешно Очень смешно и никаких тебе трав Очень смешно Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Пт Сен 21, 2007 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

nu sej4as ja posmotrju,stranno.i ti imenno travi posmotrela?ja s takim bubxenom moju ljalju kstati.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Пт Сен 21, 2007 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Если у самого ребенка или его ближайших родственников нет фитоаллергии (аллергия на растения, их цветки, пыльцу и т.д.), то купать малыша можно в целебных травках. При этом, Вы можете сами приготовить отвары из трав. Чаще всего используются отвары череды, зверобоя, ромашки и пустырника. Лекарственные травы очень хорошо влияют на состояние кожи. Советы - Ежедневно мыть ребенка с мылом не обязательно. Ведь при частом использовании воды и мыла может быть нарушен естественный защитный слой кожи, и она может стать сухой. Мыло в небольших количествах, применяется только в тех случаях, когда это необходимо (сильное загрязнение кожи). Недопустимо применение мыла с антисептическими добавками, т.к. это приводит к угнетению защитных свойств самой кожи. - Помните, что маленьких детей обычно не вытирают, а как бы "промокают" полотенцем. - Если полноценное купание малыша по какой-либо причине невозможно, ребенка аккуратно обтирают мягкой губкой, смоченной теплой водой или специальными гигиеническими салфетками.. Для купания малыша Вы также можете делать настой из мяты, душицы, семен овса, листьев березы, корней валерианы, сушеницы и крапивы. В некоторых случаях можно использовать морскую соль. Ванны с морской солью показаны при рахите, пониженном тонусе мышц, при определенных формах аллергического дерматита. Многие врачи рекомендуют чередовать купание ребенка с мылом и шампунями и купание с травами. Следует учитывать, что некоторыми травами без медицинских показаний пользоваться не стоит. Например, ванны с чистотелом помогают избавиться от проблем с кожей, но здоровому ребенку такая ванна чаще, чем раз в неделю, противопоказана. То же касается трав с расслабляющим и тонизирующим действием. В какой травке купаемся сегодня? Обратите внимание, что необходимо обсудить с педиатром возможность использования ванночек с травами для Вашего ребенка, и только потом приступать к их использованию. Пустырник В траве пустырника содержатся эфирные масла. Пустырник используют в виде настоя в качестве успокаивающего средства при повышенной нервной возбудимости малыша. Особенно хорошо купать кроху в ванночке с пустырником перед сном. Малыш будет крепко и сладко спать, а хороший сон необходим ему для полноценного развития. Ромашка Ромашка обладает противовоспалительным и местным анестезирующим действием, усиливает регенерацию, оказывает расслабляющее и антимикробное действие. Настой из ромашки можно не только добавлять в ванночку, но и давать малышу пить, если у него кашель и воспаленное горло. Череда Череда издавна применяется для лечебных ванн, помогая малышам избавиться от различных воспалительных поражений кожи: уменьшается покраснение кожи и быстрее наступает выздоровление. Душица Трава душицы содержит эфирное масло (0,3-1%). Душица оказывает успокаивающее действие на центральную нервную систему. Траву душицы применяют в виде ароматических ванн при кожных заболеваниях. Валериана Валериана используется в медицине с давних времен, она значится как лекарственное средство во всех фармакопеях Европы. Валериана обладает успокаивающим и спазмолитическим действием. Препараты валерианы широко применяются в качестве успокаивающего средства. Сушеница Настой травы обладает противовоспалительным действием, способствует более быстрому заживлению ранок.

vot :!:
mnogo o travax pri kupanii rebenka :!:


В качестве успокаивающих средств подходят корень валерианы лекарственной, шишки хмеля, ветви можжевельника, хвою сосны и ели, листья пустырника пятилопастного, траву и цветки ромашки аптечной, траву шалфея лекарственного, полыни горькой, зверобоя продырявленного, мяты перечной.

-tut podrobnee http://www.netwoman.ru/doc/2057/



Последний раз редактировалось: luckymum (Пт Сен 21, 2007 17:20), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Сен 21, 2007 17:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Стандартные успокаивающие травы - мята, мелисса, валериана, шишки хмеля, пустырник и толокнянка.
А еще:
http://www.narmed.ru/travnik/nervo/spok/

Кстати, лучше сильно не увлекаться

Цитата:
Не стоит применять более 4 трав одновременно, так как эффект может быть непредсказуемый. А так же будет неплохо, если вы проконсультируетесь со своим педиатром по поводу применения различных травяных отваров.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Пт Сен 21, 2007 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

MbIWOHOK :
Стандартные успокаивающие травы - мята, мелисса, валериана, шишки хмеля, пустырник и толокнянка.
А еще:
http://www.narmed.ru/travnik/nervo/spok/

Кстати, лучше сильно не увлекаться

Цитата:
Не стоит применять более 4 трав одновременно, так как эффект может быть непредсказуемый. А так же будет неплохо, если вы проконсультируетесь со своим педиатром по поводу применения различных травяных отваров.



a ja navernoe tot zhe tekst dala,to zhe samoe napisano Улыбка Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Сен 21, 2007 17:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Я из твоего текста цитату просто вытащила Улыбка Но такие предупрежедния почти в каждой статье, где травы упоминаются.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Пт Сен 21, 2007 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

aaaaaaaaaa Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно nu Elina pro4itaet vse,ona doto6naja Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ShantyE offline ShantyE Сообщение Сб Сен 22, 2007 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

спасиб, девченки Роза Пяточок
всё почитала, попробуемс Улыбка увлекаться не будем, это точно Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oksano4ka offline oksano4ka Сообщение Вс Сен 23, 2007 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Daugavpils

Когда-то по глупости купила, у нас такая аллергия была, мама не горюй, хотя ни на что никогда не до не после ее не было. Потом где-то читала, что вся косметика от Джонсонс содержит какие-то вещества, которые у многих деток ввызывают аллергию, не смотря на все "Рекомендовано педиатрами"


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nata_28 offline Nata_28 Сообщение Вс Сен 23, 2007 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

Я вообще боюсь мыть Дениску в этой косметике... Закатил глаза пока только травками...1 раз помыли мылом детским Chicco...есть ещё шампунь..но как мыть эти волосики жиденькие даже на предстваляю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jelizavetat offline jelizavetat Сообщение Вс Сен 23, 2007 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Рига, Плявниеки

Nata_28 :
Я вообще боюсь мыть Дениску в этой косметике... Закатил глаза пока только травками...1 раз помыли мылом детским Chicco...есть ещё шампунь..но как мыть эти волосики жиденькие даже на предстваляю.


Просто водичкой мы ополаскивали, сколько они там пачкаются в таком нежном возрасте Улыбка


_________________
Mom of 2
www.eisera.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kpacomka offline Kpacomka Сообщение Пн Сен 24, 2007 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Рига - Баложи

Угу... нашему заиньке бабушка с дедушкой такой наборчик подарили - пенка для ванночки и лосьон для массажа. Пользуемся не часто, аллергии (т т т) нет. Единственное, что мне не нравится - на вкус горький Не уверен не смейтесь, я попробовала... просто вот уже рефлексом выработалось - всё, что мой зайчёнок в рот тянет, самой на вкус пробовать. Сынишка в ванне кулачки в рот тянет, с пенкой, но ничего. А вот от лосьона как-то плеваться стал... так я теперь не мажу его - мало ли, в глазки попадёт... лишние расстройства Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Murr offline Murr Сообщение Пн Сен 24, 2007 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

вообще как раз сегодня с знакомыми мамами обсуждали эту косметику... Мужа кузины из Бельгии только и используют Джонсоны (или использовали), но там качество кардинально другое! Нам везут какую-то дрянь Печально

Элина, расскажешь потом как с травками получилось, а то нам бы тоже чем успокосится бы Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Сен 24, 2007 21:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Мурр, спешу огорчить. В нашем с тобой случае эти травы помогут только при приёме во внутрь нами! Очень смешно


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 24, 2007 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Kpacomka :
Угу... нашему заиньке бабушка с дедушкой такой наборчик подарили - пенка для ванночки и лосьон для массажа. Пользуемся не часто, аллергии (т т т) нет. Единственное, что мне не нравится - на вкус горький Не уверен не смейтесь, я попробовала... просто вот уже рефлексом выработалось - всё, что мой зайчёнок в рот тянет, самой на вкус пробовать. Сынишка в ванне кулачки в рот тянет, с пенкой, но ничего. А вот от лосьона как-то плеваться стал... так я теперь не мажу его - мало ли, в глазки попадёт... лишние расстройства Улыбка


Они специально горькие, чтобы детки в рот не брали. Эту хитрость используют давно. Детские краски, пластилин тоже очень часто горький. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Murr offline Murr Сообщение Пн Сен 24, 2007 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Лен, эээх... чуяло мое сердце что я вляпалась Здорово


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 27, 2007 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Мне кажется, что все эти успокаивающие штуки только вредят. Может там какое снотворное добавляют. А потом если малыш месячный не дай бог не проснётся, если что.. Закатил глаза Ну это я так, утрирую. Короче, мое мнение - нафик, нафик Дразнюсь
Свою дочку ничем не мазала, купала в мяте и ромашке (чайные пакетики Краснею ).


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

kisaBRITNI offline kisaBRITNI Сообщение Чт Сен 27, 2007 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: Эстония, Выру

Mi kak- to raz kupili, dobavili v vannu, effekta ne bilo nikakogo. Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ShantyE offline ShantyE Сообщение Чт Сен 27, 2007 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

Murr :
вообще как раз сегодня с знакомыми мамами обсуждали эту косметику... Мужа кузины из Бельгии только и используют Джонсоны (или использовали), но там качество кардинально другое! Нам везут какую-то дрянь Печально

Элина, расскажешь потом как с травками получилось, а то нам бы тоже чем успокосится бы Улыбка




рассказываю: никак не помогло Очень смешно Очень смешно не наш случай видимо, ничем нас не пробрать Очень смешно разве что мне самой ведерко выпить, тады мо помогёт Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022