Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

marimel offline marimel Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 26, 2014 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 142
Откуда: Кенгарагс

Привет! Fruktik, а с бутса вы памперсы тоже заказываете? У моей мелкой на польские аллергия, заказывала все время у парня из Баложи. Интересно, может на бутсе выгоднее? 10 фунтов доставка независимо от количества, да?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Вт Авг 26, 2014 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Белка, хорошего отдыха! мы вчетвером в Болгарии отлично отдохнули Улыбка

Америка, да ходим. Муж с дочкой тренируются, мы по возможности поддерживаем Хихи на забег пойдём. А вы? Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zefir offline Zefir Сообщение Вт Авг 26, 2014 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: за Ригой

Amerika :

Зефир, вы же в Адажи. Если хочешь, мы вас с плюшкой захватим Да-да .


Ты сЮрьезно? Ого
А мож и правда рискнуть? Краснею Старшего пристрою к бабушке.

Я тебе в ЛС напишу Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zefir offline Zefir Сообщение Вт Авг 26, 2014 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: за Ригой

Завидую всем путешественникам по жарким странам. Краснею Мой муж никуда не хочет - ни в Испанию (я даже испанский начала учить), ни в Турцию. Короче никуда Беспокоюсь Максимум можно уломать в Литву-Эстонию-Швецию на машине. Ему бы в самый раз жить на опушке леса в избушке на курьих ножках Курю (жаль, что до свадьбы мне об этом не сказал, я б крепко подумала Хихи )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amerika offline Amerika Сообщение Вт Авг 26, 2014 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Царникава

VK и мы там тренируемся Да-да , правда я на бег не рискнула Краснею , я с палками хожу, сынулька старший бегает, но халявит по черному Хихи , а муж с мелким или со мной гуляют или в на площадке детской тусят. Надо как -то пересечься, познакомиться Улыбка

Зефир, конечно серъезно Улыбка , мы все равно по талинскому поедем Улыбка . Робчика я вожу впереди, так что весь задний диван ваш Улыбка . Только какая у вас коляска? Если трость то все ок, две трости должны поместиться в мой багажник Да-да

А мы наконец дождались свой "лимузин", вечером поедем забирать Улыбка


_________________
Старшему сыночку 16 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Авг 26, 2014 12:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Zefir :
Завидую всем путешественникам по жарким странам. Краснею Мой муж никуда не хочет - ни в Испанию (я даже испанский начала учить), ни в Турцию. Короче никуда Беспокоюсь Максимум можно уломать в Литву-Эстонию-Швецию на машине. Ему бы в самый раз жить на опушке леса в избушке на курьих ножках Курю (жаль, что до свадьбы мне об этом не сказал, я б крепко подумала Хихи )


А в чём проблема без мужа поехать? Мы такое периодически практикуем, потому как мужу достаточно одной поездки в год (и то с уговорами), а у меня шило в попе Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zavik offline zavik Сообщение Вт Авг 26, 2014 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Вентспилс

Привет!!!

Belka какая молодец!!! Мужа не уговорила так сама рискнула!!! Смешно Хорошего отдыха!!! На долго?
Я тоже уже вся в отдыхе. Через пару неделек полетим Улыбка

Zefir нескромный вопрос, ты сам рожала или КС? Мне доктор говорила, что у кого кесарево более чувствительны к этому делу... Потому как у меня никакого дискомфорта не было, кроме чуть тянущей боли.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zavik offline zavik Сообщение Вт Авг 26, 2014 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Вентспилс

Я со старшим, ему было 11 месяцев, и мамой одна ездила к сестре в Голландию, летели до Гермашки и потом брала машину на прокат и туда, все мне говорили мол с ума сошла...Не знаю, очень удачно съездили, правда обратно чуть на самолет не опоздали, в пробку попали.
У меня в планах вообще в каком мае на Канары на месяц уехать, там, говорят, бюджетнее жить чем у нас. Ну до этого времени еще много, как там получится, но я настроена Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zavik offline zavik Сообщение Вт Авг 26, 2014 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Вентспилс

Девочки, а вообще по нашему законодательству можно малявочек возить на переднем сидении?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zavik offline zavik Сообщение Вт Авг 26, 2014 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Вентспилс

Мы, кстати, пересели в наше тоби и хорошо стали ездить в машине. Без скандалов....Такой взрослый сразу в большом кресле Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sunnybunny offline sunnybunny Сообщение Вт Авг 26, 2014 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 705
Откуда: Иманта

Привет всем, такие тут фотографии красивые! И детки все прям модельки!!!
А мы сегодня были у врача, итого мы 8,8 кг и 75-76 см. Сделали нам прививку ! Почти не плакала.


_________________
Сыну 5 лет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 26, 2014 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

zavik :
Девочки, а вообще по нашему законодательству можно малявочек возить на переднем сидении?


Законодательство не причём, только особенности конструкции конкретной машины (обычно предостережение и схема на самом кресле есть тоже). На переднем можно, если там нет подушки безопасности, и задом к движению. Вот с какого возраста (какой модели кресла) можно передом, я уже не помню. Может, в материалах по автокреслам есть, на сайте их достаточно.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julemiste offline Julemiste Сообщение Вт Авг 26, 2014 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1563
Откуда: Рига, центр

zavik :
Я со старшим, ему было 11 месяцев, и мамой одна ездила к сестре в Голландию, летели до Гермашки и потом брала машину на прокат и туда, все мне говорили мол с ума сошла...Не знаю, очень удачно съездили, правда обратно чуть на самолет не опоздали, в пробку попали.
У меня в планах вообще в каком мае на Канары на месяц уехать, там, говорят, бюджетнее жить чем у нас. Ну до этого времени еще много, как там получится, но я настроена Смешно


Я с вами


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julemiste offline Julemiste Сообщение Вт Авг 26, 2014 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1563
Откуда: Рига, центр

Zefir :
Ему бы в самый раз жить на опушке леса в избушке на курьих ножках Курю (жаль, что до свадьбы мне об этом не сказал, я б крепко подумала Хихи )



+1 Хихи
У вас муж не латыш случаем ? Улыбка

В сентябре планируются какие - то встречи ?
Бабье лето будет ? Сходим в межапарк вместе погулять ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zefir offline Zefir Сообщение Вт Авг 26, 2014 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: за Ригой

no4ka :
А в чём проблема без мужа поехать?



В старшем ребенке Хихи Он у нас просто ходячее стихийное бедствие - он идет и за ним горят мосты Смешно Нет пока уверенности, что с двумя смогу справиться

zavik, да, у меня КС, и даже целых 2 Курю И шов после последнего с небольшим карманом, поэтому врач очень рекомендовала именно спираль.

Julemiste, совсем нет. Винегрет из белорусов-поляков-русских Смешно Любитель всех животных, особенно бездомных. Поэтому у нас собаки, коты, кролики (последних правда приговорил недавно, т.к. придумал баню строить, а они полезные квадратные метры занимали). Зато скоро притащит домой дэгу (это компенсация сыну за "убежавших" кроликов).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вт Авг 26, 2014 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

спиной вперед рекомендуют возить в машине как можно дольше, ну по крайней мере месяцев до 10, Дело не столько в размерах/весе малыша, сколько в слабых шейных позвонках. При возможном столкновении, если ребенок лицом вперед едет. очень сильный рывок головы вперед, можно шею повредить.
Мы в люльку еле помещаемся уже, но пару месяцев еще протянем надеюсь (весим 10,5 кг)


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Fruktik offline Fruktik Сообщение Вт Авг 26, 2014 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Merimel, я не брала там памперсы, Белка покупала там Да-да
Парень с Баложи, о как Хихи а я в Максиме беру польские в оранжевой пачке, нам нормально Краснею только вот не одеть спокойно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julemiste offline Julemiste Сообщение Вт Авг 26, 2014 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1563
Откуда: Рига, центр

Зефичикам В зоопарк ходить не надо, экономия Хихи

Девочки, я три года дольше 2 часов не спала, последнюю неделю малыш не выпускает сисю вообще ночью изо рта. Мне скоро конец Отпад!
одна знакомая рассказывала, что она по определенной методике научила малышку спать и первое кормление у них в 6 утра. Вы практиковали что - то подобное? Сколько за ночь малыши просыпаются?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zefir offline Zefir Сообщение Вт Авг 26, 2014 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: за Ригой

Моя просыпается часто, последнее время тоже все время с сисей во рту спит. Более менее спит первые часа 2-3. И то, я думаю, если бы я эти первые часы с ней спала, то она бы чувствовала запах молока и просила бы грудь Смешно А так детей укладываю и хоть могу себе время уделить Make-up
Сегодня правда, она проспала по-моему до утра, т.к. я проснулась в той же позе, что и засыпала - повернувшись спиной к ней Хихи Правда грудь на утро чуть не разорвало Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 26, 2014 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Zazuza :
спиной вперед рекомендуют возить в машине как можно дольше, ну по крайней мере месяцев до 10

по новым европейским рекомендациям до 15 месяцев.

Цитата:
6.1.3. For children under the age of 15 months only lateral facing or rearward facing Child Restraint System shall be used.
That means:
(a) A Child Restraint System designed for children up to 15 months of age shall be rearward facing and accommodate at least a child with a stature of 83 cm;
(b) A forward facing Child Restraint System shall not be designed to accommodate a stature below 71 cm;
(c) A convertible seat in its rearward facing configuration shall be able to accommodate a child with a stature up to 83 cm. This shall not preclude a child stature greater than 83 cm.
The use of rearward facing Child Restraint System may be applied to any age of child.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Fruktik offline Fruktik Сообщение Вт Авг 26, 2014 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

А моя мадам последние три вечера сосет, потом отворачивается и спит, но через час-полтора начинает хныкать Печально , надо выдать молока. Ночью когда как спит, а вот утро Прячусь Методика наверное вот такая разделить сон и еду
У меня сын так засыпал и спал лучше, но с соской Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 26, 2014 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Моя где-то с третьего месяца жизни так и делает - спим спокойно до 6-7-8 часов, правда, ложимся после последнего кормления перед телеком в часа 1-2 ночи. Но это мама где-то в 11 прикладывает и засыпает, сколько уж там доча кормилась, а сколько тоже спала, неизвестно. Главное не мешала.
И никаких тренингов я ей не проводила, просто последнее кормление поплотнее, до упора, и всё. Изредка по уважительным причинам (папа приехал, гром, жара) просыпается посреди ночи, но не плачет - я чувствую её шевеления, выдаю грудь и тут же вырубаюсь. Сколько там съела и как долго не спала, не знаю, но не плачет, раз я не просыпаюсь. В таких случаях просыпаюсь уже утром от того, что она подкатилась (или даже изо рта и не выпускала) и засосала снова. Изредка с ней рядом обнаруживается собака - значит, она слегка ночью захныкала, я сразу не услышала, а собака пришла и успокоила.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Fruktik offline Fruktik Сообщение Вт Авг 26, 2014 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Моя девочка тоже не плачет, но иногда подкатится-укатится, схватит грудь, отпустит и так раз 6-7, ногами дрыгать может. Я завидую тем, кто может при этом спать, я же чувствую каждое шевеление, будто у меня локатор в голове, и не сплю Закатил глаза
Некоторые ночи бывают настолько спокойными,что я не знаю сколько раз она присасывалась Sorry , но иногда хочется просто спокойно спать.
А с сыном было так-я кормила, он начинал засыпать, я укладывала его в кроватку рядом, выдавала соску и он спал часов до 12, потом просыпался на поесть, опять соска и до утра, под утро брала себе под бочок.С Аней так не получается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julemiste offline Julemiste Сообщение Вт Авг 26, 2014 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1563
Откуда: Рига, центр

MargG :
а собака пришла и успокоила.



Очень дружная семья Ok отпад Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 26, 2014 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Собака просто лучше слышит и на шум-шевеление подходит посмотреть-понюхать. А если мелкая завозилась просто так, голода как такового ещё нет, то чьё-то дыхание рядом и тепло её успокаивают, собака же старая, ей лень через всю кровать на прежнее место возвращаться - убедилась, что всё в порядке, да и завалилась рядом, мелкой тепло - она и спит дальше, есть меньше хочется. Ничего особенного.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022