Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 44 45 46
предыдущая  |  следующая

Kiska offline Kiska Сообщение Пт Окт 31, 2014 10:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Krizdole , спасибо тебе за отзывчивость Цветок
Я уже начинаю подумывать о платишке на выпускной. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MamaNika offline MamaNika Сообщение Вс Ноя 02, 2014 03:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

SkaLa :
Спрошу у вас. Скажите, где в Риге прикупить разноцветные кукурузные палочки из которых можно делать поделки?
Может знаете, где купить набор цветного марципана для поделок?

Видела на Шарлотес в магазине прямо напротив поликлиники. Там разные эко товары.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Вт Ноя 04, 2014 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

LjubopitnaJa :

Krizdole :

Ehhh, znala by ranjshe pro etot magazinchik, lucshe tam by kupila. Tam hotj potolsche s utepliteljem njemnogo. Nu i kompljekt s platjem ... ehhh... mozhet v djekabre vsjotaki prikuplju odno Хихи



А где он находится, на сайте не нашла.

А George с подкладкой хоть?



Magazin na 1 Upper Liffey street, Dublin - rjadom s odnoij iz shopping street - Mary street.

A poljto iz George BEZ podkladki, petomu ja i rasstroilasj. Da, kak osenneje OK, no nje boleje. Vnutri vsje shvi vidni, pravda, tam vnutri tkanj v kljetku, postaralisj smjagchitj vid shvov.


_________________



Последний раз редактировалось: Krizdole (Пн Ноя 10, 2014 21:13), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Чт Ноя 06, 2014 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Девушки, а ставите ли вы деткам мультфильмы на латышском? Какие?
Вчера с Анной смотрели "Kā lupatiņi mazgājas", так она мне заявила, что это мультик для малышей. Хихи (Сама вчера не отрываясь всё рассмотрела). Смешно
Инета, посоветуй какие-нибудь занятия для деток на латышском? или мне в calis.lv? Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Ноя 06, 2014 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Мне тоже интересно про мультфильмы и где их брать Подозрительно Внимание!


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Чт Ноя 06, 2014 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Теоретически знаю, что мультфильмы про Лотту хороши. Но не уверена, что у Анны достаточный запас слов для 100% воприятия.
Мультики "беру" из Интернета. Улыбка google, youtube.
А что там с Animācijas Brigāde - там речь присутствует? Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kroljix offline kroljix Сообщение Чт Ноя 06, 2014 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Лоте прекрасна!!! Love Ok Бригада без речи, насколько помню. За лат мульты у нас папа отвечает, я не сильно вдавалась, но из того, что заметила что-то есть в подборке https://m.youtube.com/playlist?list=PL34748FADAB580C77

Тут у нас дико классная библиотека, оттуда беру диски на лат и музыкальные и видео Ok в Риге для детей ни разу не была в биб-ке, а тут прям каждую неделю почти Внимание! Смешно Очкарик


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Чт Ноя 06, 2014 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

Девы, выручайте. Мне нужен латышскиий национальный костюм мальчику. Куда бежать? Праздник 14.11. Мой будет главным героем.


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Чт Ноя 06, 2014 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Вик, спроси у этих http://www.laivasballes.lv/terpu-ire, я там для себя брала летом.

Сорри, с айпада копирование ссылей проблема, не говоря уже о скрытых Размышляю


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Чт Ноя 06, 2014 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

О, спасибо за идею о библиотеке. Ok Мы как записались, так оттуда "не вылазим". Спрошу о дисках и видео.
vi4e4ka в танцевальный коллектив какой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Ноя 06, 2014 14:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

vi4e4ka :
Девы, выручайте. Мне нужен латышскиий национальный костюм мальчику. Куда бежать? Праздник 14.11. Мой будет главным героем.


есть разные вариации костюма
вот самый простой вариант http://riga-tur.ru/e107_images/newspost_images/narodnkostumy_latv.jpg

главное - жилетка и штаны в носки заправить Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Пт Ноя 07, 2014 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Девочки, хелп! В садике озадачили поделкой к 18 ноября. Какие есть идеи? Я просто растерялась.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Пт Ноя 07, 2014 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Edelweiss :
Девочки, хелп! В садике озадачили поделкой к 18 ноября. Какие есть идеи? Я просто растерялась.



Карту Латвии какими зёрнами выложить и поделить на округа Хихи или с флагом что придумать Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Ноя 07, 2014 12:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Edelweiss :
Девочки, хелп! В садике озадачили поделкой к 18 ноября. Какие есть идеи? Я просто растерялась.

мы делали пороховую башню из картона, скрученного в трубочку и рижский замок из тетрапака Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

CAT offline CAT Сообщение Пт Ноя 07, 2014 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

Edelweiss :
Девочки, хелп! В садике озадачили поделкой к 18 ноября. Какие есть идеи? Я просто растерялась.


мы делали,правда в 3 года оригами - рубашку из бумаги расцветки военослужащих и галстук к ней в расцветке флага.


_________________
Золото не то, что блестит, а то, что бегает, смеется и переворачивает все вверх дном Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dekori offline dekori Сообщение Сб Ноя 08, 2014 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 291
Откуда: Плявниеки

может кто-то подскажет чем занять( кружки, секции....желательно что-то танцевальное или ...) девочку 7 лет по вечерам или в субботу, интересует район плявниеки-пурвциемс, желательно с отзывами. Не давно сюда переехали, еще не обжились, все что нашла подходит для возраста 4-5 лет. или перенаправьте. спасибо всем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пн Ноя 10, 2014 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

dekori :
может кто-то подскажет чем занять( кружки, секции....желательно что-то танцевальное или ...) девочку 7 лет по вечерам или в субботу, интересует район плявниеки-пурвциемс, желательно с отзывами. Не давно сюда переехали, еще не обжились, все что нашла подходит для возраста 4-5 лет. или перенаправьте. спасибо всем.



A v shkolje njet njichego?

V Pljavniekah osobo njichego njet, nado smotretj chto predlagajut Interešu izglītības centri (sprava tam link na spisok "Interešu, mākslas, mūzikas, sporta un amatierkolektīvu katalogs")


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Ноя 12, 2014 09:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Девчонки, вы уже подарки к Рождеству продумали/купили? Поделитесь идеями подарков - и глобальных, и не очень. Нам надо от Деда Мороза, от себя, от бабушек и дедушек. Еще и именины в декабре - тоже подарочков ждет Хихи Уф! Я и не знаю, в какую сторону смотреть, - и удивить хочется, и чтоб полезно было, и дом не захламляло, и чтоб по карману родительскому не сильно било Хихи

Сама девушка хочет какое-то Лего с принцессами - ок, один набор она получит (больше нет - добиваемся пока, чтобы имеющееся научилась сортировать и складывать), но надо еще кучу подарков... Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Ср Ноя 12, 2014 09:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Из полезного - я бы посмотрела на коробки для игрушек (если актуально, моим вот всегда актуально, для лего в частности, думаю купить какую-то как ящик для инструментов, чтобы удобно было сортировать мелкие детальки типа колесиков, кругляшков (фары, огни светофора, мигалки), предметов - ну там фены, расчески бантики из серии "френдс", да и в "мальчишечьих" хватает своей мелочевки).
У меня на данный момент:
пока куплен один небольшой набор лего и игра с самолетиками - это на двоих, так как играют вместе все равно. Хотя если будет еще что-то из этой серии лего по скидкам, то взяла бы второй наборчик, чтобы каждому свой был. Все равно все смешивается потом и никто не помнит, где чей, но чтобы не дрались у елки пригодилось бы. Пока случая не было. Что успела, то схватила в призме.
Викторина электронная - они любят (старший учить младшего, ну а младший за любой экшен, если в машинки нельзя играться (старший строго следит за разнообразием, младший бы сутками машинки катал) Хихи)
Еще заказала в пиркуминьше адвентовский календарь лего.
Еще пижамки на джимбори купила им одинаковые.
Бабушка, дедушка, тетя и дядя подарят банные халаты с черепашками ниндзя и игрушки для ванной.
Еще старший упоминал, что будет у ДМ просить игрушечку на елочку и больше ничего, игрушек и так, мол, завались.
Ну а младший (хотя он по возрасту не в эту болталку) особой оригинальностью не отличается, он всегда машинки хочет.
По идее все перечисленное их должно порадовать.
Еще насчет полезного - я расходное люблю: краски, мелки, альбомы, пластилин. Вообще все для творчества - всякие формочки, трафареты, такое у нас очень ценится и много не бывает. Несмотря на то, что это все и так покупается, дети всегда рады. Еще они любят всякие там папочки для хранения своих работ, пеналы, коробки для складирования всей этой радости.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Ноя 12, 2014 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Люсь, спасибо за идею про коробки Ok
А что за электронная викторина?.. Подозрительно
Расходное я тоже люблю и часто докладываю в мешок с подарками - "до кучи" Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Ср Ноя 12, 2014 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

У нас в семье подарки по Новый год приносит Дед Мороз и только (реальная экономия). Хихи Внимание!
В этом году принесёт набор Лего с принцессой Меридой и босоножки (да, он практичный старичок) Смешно
На Рождество буду думать о подарке для души, скорее всего книгу (книжная тема всегда в почете).
Бабушка с дедом подарят билеты на диснеевское шоу "Ледниковый период" по мотивам одноименного мультика. Танцую!
Три подарка за короткий период - это отличный вариант, по-моему. Если больше, то теряется радость дарения и получения подарков (это только моё мнение).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Ср Ноя 12, 2014 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Викторина такая, только чемоданчик синий, наша на 4-6 лет рассчитана. Думаю, разные наборы бывают - карточки по возрасту, количество заданий, в чемоданчике больше, чем в картонной коробке, насколько я знаю. В гостях у одной подружки такую видели, даже младший проникся. Есть разные по оформлению, с принцессами в том числе, но мне именно эти понравились больше. У нас сейчас игра в школу в топе, так что должно порадовать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Ноя 12, 2014 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Лана, я согласна про обилие подарков, но уж как повелось... Sorry Что "утешает" - практика показывает, что толковые подарки всё равно оцениваются, пусть и не в тот же день Улыбка

Книжки припасены - это святое. В частности, любимые "Петсон и Финдус" Танцую!
Мне самой озота почитать - то, что еще не читала Улыбка
И "Аленький цветочек" заказан - издание, за которым я давно охотилась Хихи

Во, моей тоже надо от ДМ именно Лего с Меридой Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Ср Ноя 12, 2014 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Книги я почти не покупаю - мы регулярно ходим в центральную рижскую библиотеку (реально бюджетно). Там если не всё, то есть очень многое. Кстати, "Петсон с Финдусом" тоже в разных исполнениях, полное собрание приключений. Очкарик
Из полезного и приятного - настольные игры. "Считаем с медвежатами" (покупала в "Лудо"), в Яня Розес граматница есть прекрасные игры на логику, счет и прочие размышлялки. Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kroljix offline kroljix Сообщение Ср Ноя 12, 2014 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Панде думаю наручные часы какие-то более-менее толковые - в смысле, чтоб служили хорошо. А то бадеды китайского гуано напокупают (говорить не помогает), там ему пару раз часы доставались, что от одного взгляда уже рассыпались, оч переживал. Мо кто знает, где искать?

Главный рождественский подарок - поездка в Лапландию. Давно просил, вот пусть и едет к самому ДМ Улыбка

Лана, взяли щас из мультов Мумий Троллей на лат, Маша есть, Винни-Пух русский и прочие - так что, если есть сомнения по поводу словарного запаса для Смурфов каких, то есть и попроще.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 44 45 46
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022