Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 44 45 46
предыдущая  |  следующая

kroljix offline kroljix Сообщение Чт Дек 25, 2014 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Еще 5 лет назад у эрготерапевта как увидела стол серии Comfort+ (сорри, не могу ссыль вставить, на сс можно посмотреть), так и стала их фанатом, будем такой брать и стул из комплекта. Все эти годы смиряюсь с ценой Злорадствую но радует, что очень удобные и долгоиграющие. Но мы тоже в 2016 пойдем, еще есть время Улыбка

Итого, кроме поездки в Лапландию лучшим подарком, от которого деть светится второй день, признан карманный ножичек за 3 евро Смешно очень любит ветки точить, обтесывать, кору снимать итп. Джентльменский набор получил: ножик, удочку и часы Танцую!


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Дек 25, 2014 17:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

kroljix :
Еще 5 лет назад у эрготерапевта как увидела стол серии Comfort+ (сорри, не могу ссыль вставить, на сс можно посмотреть), так и стала их фанатом, будем такой брать и стул из комплекта. Все эти годы смиряюсь с ценой Злорадствую но радует, что очень удобные и долгоиграющие. Но мы тоже в 2016 пойдем, еще есть время Улыбка


у старшего стул именно такой, а стол аналогичный, но урвала другой фирмы (подешевле и поменьше), потому как стол в комплекте уж слишком огромный. имхо
штуки удобные, но не на столько, чтобы прям их фанатами становиться Улыбка по-крайней мере, в нашем случае, потому как деть не просиживает за уроками часами

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 25, 2014 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

У меня теперь 2 пятилетка будет тут до 4 января, позавчера младшенькому 5 стукнуло. Потом будут пятилеток и шестилеток Дразнюсь . Эх, время летииииит!


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Дек 25, 2014 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Маргарита, ничего себе, еще не слыхивала о такой маленькой разнице, мама с папой - герои. А братики как, дружны между собой?..

Девушки, поделитесь идеями, как интересно преподнести подарки, которые типа от Деда Мороза? Sorry Где их можно оставить, кроме как под ёлкой?..
К нам в предыдущие годы Дед Мороз являлся лично, но в этом году не хочу -
недешевое это удовольствие, а красавица пугается, ломается, стихи не рассказывает, песни не поёт, в общем, нам, родителям, поднадоело, в этом году хотим подойти к делу попроще Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 25, 2014 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну как сказать, наверно, как все в этом возрасте - вместе тесно, а врозь скучно. Оба дома - только и дела разнимать да конфликты разруливать, а один кто-то дома - только и слушаешь нытьё, когда ж брат придёт.

Мы отвлекаем внимание или просим соседского сына - звонок в дверь, а там подарки. Объясняем, что дед Мороз уже в саду фотографировался и на колени сажал, а сейчас у него времени нет у каждого погостить.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kroljix offline kroljix Сообщение Чт Дек 25, 2014 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Ночка, рекламируй бюджетный аналог Да-да и поменьше тоже оч кстати будет Улыбка фанат - я больше идеи о функиональности и долгос сроке.

Лирика, у нас классически на улице у дома. Как ДМ побывавши, на елке огоньки включены - это сигнал! Внимание! Смешно в квартире может на балконе оставить и снегом присыпать?


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mapusha offline Mapusha Сообщение Чт Дек 25, 2014 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

У нас и парта и стул комфорт. По поводу парты - у них есть два размера, мы брали поменьше. Очень довольны. В элкоре перед первым сентября были очень хорошие скидки на них. Плюс они еще 10 евро дарили первоклашкам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Дек 25, 2014 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

К нам с самого начала ДМ прилетает в ночь на НГ, папа специально оставляет окно открытым. А все приходящие ДМ были названы актерами и настоящими не считаются, домой я никогда не звала, мне с детства эти стишки ДМ не нравятся )

А кто не верит в ДМ (с садике научили, что можно и не верить), тот сам виноват, он им подарки и не приносит. Такая у нас версия.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Дек 25, 2014 23:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

kroljix :
Ночка, рекламируй бюджетный аналог Да-да и поменьше тоже оч кстати будет Улыбка фанат - я больше идеи о функиональности и долгос сроке.


Я брала за 50 латов по купонам стол какой-то неизвестной шведской фирмы.
Что касается долгого срока службы ....на 12 лет учёбы по-любому этой мебели не хватит - соответственно, если на младшую школу купить просто стол и стул поменьше, а потом сменить на обычные взрослые, то выйдет дешевле Улыбка
Я ни в коем разе не отговариваю - просто предлагаю смотреть на вещи здраво Улыбка это точно не предметы первой необходимости Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Grace offline Grace Сообщение Пт Дек 26, 2014 00:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 438
Откуда: Imanta

Я для начальной школы купила такой стол http://www.neoshop.lv/darzam-un-majai/mebeles/mebeles-berniem/skolnieku-galds-skk-1.html#.VJyCyPE7UJQ
Высота регулируется, места много не занимает- что еще надо. На стул раскошелилась- Comfort элкоровский

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Дек 26, 2014 00:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

вот, кстати, интересная статья про динамическое сидение
там и Comf-Pro пропиарен по ходу песни Улыбка



Последний раз редактировалось: no4ka (Пт Дек 26, 2014 20:10), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

CAT offline CAT Сообщение Пт Дек 26, 2014 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

Grace :
Я для начальной школы купила такой стол http://www.neoshop.lv/darzam-un-majai/mebeles/mebeles-berniem/skolnieku-galds-skk-1.html#.VJyCyPE7UJQ
Высота регулируется, места много не занимает- что еще надо.


у нас такой же,только шире - на 2 человека, нам нравится


_________________
Золото не то, что блестит, а то, что бегает, смеется и переворачивает все вверх дном Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jashma offline Jashma Сообщение Пт Дек 26, 2014 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 422
Откуда: Тейка

CAT :

Grace :
Я для начальной школы купила такой стол http://www.neoshop.lv/darzam-un-majai/mebeles/mebeles-berniem/skolnieku-galds-skk-1.html#.VJyCyPE7UJQ
Высота регулируется, места много не занимает- что еще надо.


у нас такой же,только шире - на 2 человека, нам нравится


А где покупали на 2 человека?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пт Дек 26, 2014 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Ну про пропиаренное - не знаю. Но по требованием Occupational Health and Safety Комфорт очень подходит.
Про 12 лет не скажу - но когда собирали - взрослому тоже очень удобно. Я очень довольна. Ни разу не пожалела про покупку.. Правда стол был как подарок от бабушки -дедушки - дяди -тети ( мои родители и брат и с сестрой), а стул уже от нас как подарок на 1 сентября.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Дек 26, 2014 23:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Mapusha :
Ну про пропиаренное - не знаю. Но по требованием Occupational Health and Safety Комфорт очень подходит.
Про 12 лет не скажу - но когда собирали - взрослому тоже очень удобно. Я очень довольна. Ни разу не пожалела про покупку.. Правда стол был как подарок от бабушки -дедушки - дяди -тети ( мои родители и брат и с сестрой), а стул уже от нас как подарок на 1 сентября.


так я ж не против
и нам тоже очень удобно Улыбка
но вот я все школьные годы просидела за самым обычным столом на самом обычном стуле и проблем со спиной не имею, а сейчас все за "комфортными" столами, но при этом через одного со сколиозом Улыбка сдается мне, не всё упирается в мебель Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

CAT offline CAT Сообщение Пт Дек 26, 2014 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

[quote="Jashma"]

CAT :

Grace :

у нас такой же,только шире - на 2 человека, нам нравится


А где покупали на 2 человека?


http://mebeles24.lv/site/lat/galdi_skolu1_4/
но есть еще и здесь
http://mebeles.lv/?l=1&c=185&/Skolas-m%C4%93beles/Skolas-galdi/


_________________
Золото не то, что блестит, а то, что бегает, смеется и переворачивает все вверх дном Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Сб Дек 27, 2014 08:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

А где разместили в комнате рабочее место школьника относительно окна? Помню в моем детстве все время ударение делали на правильном свете из окна. Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Дек 27, 2014 12:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

SkaLa :
А где разместили в комнате рабочее место школьника относительно окна? Помню в моем детстве все время ударение делали на правильном свете из окна. Подозрительно


Ага, было такое дело. Мама мне все уши прожужжала, что свет должен падать слева или в крайнем случае спереди Улыбка у нас падает справа (лень было перестановку делать) Хихи на деле ситуация такая, что при дневном свете ребёнок делает уроки только в выходной (и то не в каждый) Хихи в будние дни на улице обычно уже света нет, и слева светит настольная лампа Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Сб Дек 27, 2014 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Po sravneniju s probljemoij zastavitj detjo delatj uroki vopros kak ii kakoij stol postavitj kazhetsa abssoljutno njevazhnim Хихи

Glavnoje chtob tam pomenjshe igrushek rjadom bylo kotorije vnjimanije otvljekajut.

A voobshe mnogije delajut uroki na kuhnje, poka mama uzhin gotovit.

Lucshe nachinaijtje dumatj kak organjizovatj dostavku v shkolu i vremja poslje shkoli - kto budjet zabiratj(jeslji prodljonka, to chto budetje delatj kogda korotkij denj i na kanjikulah), kto i na kakije kruzhki povezjot. Poslje sadjika 7-19 shkola s njeprognozirujemim grafikom dlja rabotajuschih roditeleij realjno probljema - chto delatj s rebjonkom v 12 chasov dnja, kogda shkola zakanchivajetsa ilji kogda predprazdnjichnij denj i prodljonki njet ilji kogda kanjikuli na 3xpo 2 nedelji + celoje ljeto svobodnoje.

Po sravneniju s etjimi voprosami pokupka stola, stula, lampi rjukzaka prosto melochi Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Сб Дек 27, 2014 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

Нам пока уроки делать не надо, ну в глобальном масштабе. Но то что задают в саду делаем на кухне, там, действительно, ничего не отвлекает.
Ну а в будущем папа сделает что-то такое, как обычная парта


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Сб Дек 27, 2014 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

U nas u obojih stoli ot IKEA Micke.

Mnje ponravilosj chto on kompaktnij, s polkami i tumbochkoij. A stenka kak magnjitnaja doska - tuda mozhno prikrepitj zapiski, risunki, raspisanije itd.

U nas vsjo beloje, s korichnjevim. Ostaljnije polki v djetskih komnatah i shkafi tozhe belije. Polki kak Kallax(ranjshe bylji Expedit) i shkafi PAX.

Na stol kupila plastjikovija zaschita, chtob menjshe pachkalosj.
Stulja tozhe ot IKEA, Jules, rozovije.

Vsjo, krome shkafof pokupalosj jescho dlja kvartjiri, kogda nado bylo vmestitj obojij djevochek v odnu komnatu i kazhdij cm byl vazhen. Poslje perejezda v dom vsjo razdelila na 2 komnati i dokupila shkafi i polku.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CAT offline CAT Сообщение Сб Дек 27, 2014 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

SkaLa :
А где разместили в комнате рабочее место школьника относительно окна? Помню в моем детстве все время ударение делали на правильном свете из окна. Подозрительно


для правши свет должен быть слева или прямо, т.е. стол должен соять под окном. В итоге не нашлось места у окна и поставили настольную лампу слева. Смотрю, что стол - парта сделали свое дело, ребенок сидит правильнее и дейсвительно занимается. До этого сидели на кухне и все время что -то отвлекало.


_________________
Золото не то, что блестит, а то, что бегает, смеется и переворачивает все вверх дном Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ladyboss offline Ladyboss Сообщение Ср Янв 14, 2015 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 73
Откуда: Дарзини

Уважаемые родители, продолжая готовиться к выпускному в детском саду, нужна выша помошь. Поделитесь, пожалуйста, текстами дипломов для детей и воспитателей.
Как были оформлены дипломы - в виде напутствий, напутственных стишков и т.д.?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

barmalina offline barmalina Сообщение Чт Фев 05, 2015 01:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Девочки, может кто видел, где на сайтах UK можно заказать костюм на мальчика на выпуск в д/с??


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Чт Фев 05, 2015 07:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Привет! Девушки из болталки 5-летней давности, отзовитесь! Есть мысль встретиться офф-лайн уже в эту субботу. Все подробности в лс. Хорошего дня!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 44 45 46
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022