Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 ... 44 45 46
предыдущая  |  следующая

Krizdole offline Krizdole Сообщение Чт Сен 03, 2015 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

LjubopitnaJa :
Krizdole - у нас подготовка без инструмента 18 евро, с инструментом 45. Yamaha это вариант, рядом с домом. Нужно подумать.



Vchera bylji v muzikaljnoij shkolje. Podgotoviteljnij klas eto 2x po 30 min individualjnoje zanjatije s uchiteljem foretepiano. I teorija i instrument 2in1. Vrodje jescho jestj ritmika vecherom 2x tozhe, no v etom godu njepoidjom navernoje. Nado segodnja kupitj jescho uchebnjik - Mūzikas ābecīte izdannoje Jumava. Budjem dva raza v nedelju zabiratj jejo iz sadjika poslje obeda i obratno uzhe poslje togo kak djetki prosnulisj tak kak u njih poslje sna tozhe zanjatija, podgotovka.

Mnje "vezjot" s kruzhkami dlja dochek - popalji na ruskogovorjaschuju uchiteljnjicu v muzikaljnoij shkolje Хихи Horosho chto Elizabet russkij njemnozhko uzhe znajet, smogut obschatsa na latishsko-ruskom Смешно Knjizhka na latishsskom, tak shto terminologija hotj budjet na latishskom.

Uff, golova idjot krugom pokom okonchateljno sostavlju raspisanije dlja obejih dochek, djedushka tozhe volnujetsa, jemu zhe razvozitj nado budjet obejih, ja toljko utrom otvozhu v shkolu/sadjik, poslje obeda "smena" djedushki, inogda toljko mogu na kakoij to iz vechernjih kruzhkov otveztji. Segodnja jescho idu v shkolu so starsheij smotretj predlozhenij kruzhkov dlja nejo v shkolje. I potom doma slushat ot djedushki "a mozhet jeij tuda njenado..." i nje potomu chto slozhno otveztji a potomu chto "slishkom mnogo kruzhkov uroki sdelatj nje smozhet". Nda, blizosjt babushki s djedushkoij eto i pljusi i minusi - ja za vsjestoronneja razvitije rebjonka, onji za to chto shkola i toljko shkola, ostaljnoje tak sebe, balovstvo, prihotj mami. V ih vremja na kruzhki nje hodilji, menja tozhe osobo njikuda nje vozilji, sama jeslji toljko kuda zapisivalajs....

LjubopitnaJa :
Девы, как вы уроки делаете, спокойно?



Nje zastavlaju chitatj. Mnje moji njervi dorozhe, da i vremenji na eto njetu. Inogda, kogda chitaju skazku nanochj, to ona paru predlozhenij prochitajet, inogda s babushkoij svoij zhurnal pochitajet. Onji v sadjike chitajut, ih tam na podgotovke nje tak mnogo(v grupe 17 deteij, no ot 4-6 ljet, nje vsje zanjimajutsa) i vsje chitajut.
Starshaja ploho chitala, no kak to eto na ocenki njepovljijalo. Ja by boljshe akcent stavila by na zapominanije, pereskazivaneji uslishannogo. Eto poroij vazneje chem umenije bistro chitatj.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Сен 03, 2015 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Krizdole - у нас за 17 евро 2 раза в неделю муз.теория по 45 минут (сольфеджио), за занятия с инструментом нужно платить отдельно 8 Евро за 1 раз.

Везет тебе, дедушка возит и главное днем. У нас сад далеко от дома, успеваем после работы только на кружки в 18.00 или 19.00. А таких немного в нашей округе.

О чтении, я не стою с ремнем конечно, но лист букваря это немного, тем более летом мы совсем расслабились. Меня беспокоит даже не скорость чтения, а полное отсутствие усидчивости даже на 20 минут. Последняя надежда на открытие кармы к 6.5 годам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Чт Сен 03, 2015 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

LjubopitnaJa :
Последняя надежда на открытие кармы к 6.5 годам.



Ja tozhe zhdu chuda 6-ljetki Хихи Poka sovsjem na buduschuju shkoljnicu njepohozha. V sadjike podgotovka na urovnje, znanij bagaz priljichnij, no eto nje pokazatelj gotovnostji k shkolje t.e. nje glavnij.

Da, bez babushki s djedushkoij u nas spisok kruzhkov by umenjshilsja ilji dazhe voobsche njemogla by njikuda otveztji, da jescho s mojeij rabotoij i komandjirovkami, ja odna tochno nje spravljajusj. Tak chto terplju minusi sovmestnoij zhisnji iz za pljusov. Da i starshaja poluchila vozmozhnostj poseschatj hudozhesvennuju shkolu uzhe toljko posle perejezda v Ādaži, no poterjala svojo obozhejemoje plavanije(poka osobo njepoluchajetsa eto kompensirovatj, hotj basein tut jestj, no zanjatija ochenj dorogije i njepodhodjat jejo urovnju(jeij skuchno) a v sportshkole nagruzka slishkom veljika i mnogo vremenji nado).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Million offline Million Сообщение Чт Сен 03, 2015 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 546

LjubopitnaJa :
Девы, как вы уроки делаете, спокойно?

Моя не в школе еще слава Богу, но читаем по странице букваря каждый вечер. Получается в районе 20.30. Дочь полчаса перед этим по полу изваляется с плачем, что не хочет, что болит голова, нога, глазик. Что в саду уже читали и тд. Я реально боюсь уроков в школе Отпад! И вообще, что с ней делать, наказания в виде лишить конфет, планшета и мультиков сопровождаются ором, боюсь соседи ювеналов вызовут.

Ни у кого нет знакомого полицейского для "попугать". Идей больше нет.



О чтение, это мой больной вопрос. Когда ребенок стал прятать азбуку, я просто перестала давить. Стала много сама читать ему, надеюсь со временем "отойдет" и вольется. До школы еще год.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Чт Сен 03, 2015 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Простите, что влезаю, был у нас психолог в классе, она сказала, любые уроки, или чтение до 19.00, позже ребёнок инфо не сможет воспринимать, Улыбка Как то так, но в жизни как то по другому Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koralina offline koralina Сообщение Чт Сен 03, 2015 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 183

Мой ещё не все буквы знает, к русскому алфавиту мы и не приступали Краснею .
Тоже ничего делать не хочет, у нас ещё упражнения от логопеда и на внимание, ну и сами буквы, цифры - пишем, упражнения подготовки к письму - линии всякие.
Мотивирую, кусочками шоколадки, Харибо мишки очень любит, ну и всякие мелкие подарочки, из Рими монстрики, сейчас на ура идут, ну и хвалю каждую красиво написанную букву Счастье нереальное .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Million offline Million Сообщение Чт Сен 03, 2015 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 546

Вопрос про планшеты, даете играть? Если да, как лимитируете время?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Чт Сен 03, 2015 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Если не надо ничего делать и из-за планшета не дерутся - то никак не лимитирую, если есть уроки- уборка и т.д. - то сначало сделали - потом играют.
Если уроки и т.д. длинные - то делает или читает страницу - 20 - 30 минут планшета и опять..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chocolate offline chocolate Сообщение Чт Сен 03, 2015 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

Million :
Вопрос про планшеты, даете играть? Если да, как лимитируете время?


Даю, но в выходные. На учебной неделе хватает нагрузки на мозг, глаза и без планшета.
Пусть лучше во дворе лишние полчаса погуляет, полезнее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Сен 03, 2015 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

LjubopitnaJa, у нас даже букваря нет - на мой взгляд, это довольно скучная и не самая нужная в жизни книга Хихи . Хотя если подборка текстов хорошая - почему нет? Но не "Мама мыла раму" - что в этом интересного? Человек периодически читает по собственной инициативе - те книжки, в которых мало текста (из содержания некоторых она уже даже выросла), ну, или я прошу её почитать для сестрёнки какую "Курочку-рябу" и т.п. - и всё происходит вполне с удовольствием. После 20.30 только я Кате читаю, она прочитывает максимум названия глав или рассказов Улыбка.

Вообще с уроками как когда тоже - бывают протесты. Мы в последний год много занимались по всяким "Грамотейкам", "Школам семи гномов" и проч. Я своей так и объяснила - это "расплата" за то, что в сад не ходит Улыбка. Но вот летом я ее оставила в покое - и ребенок занялся тем, что нравится. И я вот прихожу к выводу, что, скажем, раскраски могут быть не менее полезны, чем прописи (прописи, конечно, бывают креативными тоже, но есть и нудные до ужаса - когда типа "классика жанра"), некоторые настольные игры вполне заменяют занятия логикой-математикой и проч.

Так что в последний предшкольный год я решила оставить ребенка в покое с уроками. Вот пойдет на подготовку - пусть там делает то, что скажут. Будут задавать домашки - будем делать. А так - пусть живёт Хихи
Никто в след. году не собирается в 22-ую? Hi

Планшет не даю. Это моя вещь, игр на нем нет. Можем что-то погуглить вместе или там по Скайпу бабушке позвонить. Но про то, что на нём можно играть, не подозревает Хихи
У нас другая болезнь - мультики. Сейчас открыли для себя маленьких пони Закатил глаза . Ага, поздновато, но я их как-то вообще не планировала, так получилось. И вот ходит, клянчит... Пока разрешено 5 серий в течение дня (это примерно час) - я считаю, что этого достаточно, дочь считает, что мало Хихи Надеюсь, когда начнутся кружкИ и проч., меньше смотреть будет.

Криздоле, хорошо, что дед помогает Ok . У меня мама на подхвате, тоже очень благодарна ей. И неважно, что они там говорят, - главное, что дело делают Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Сен 03, 2015 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

ksana36 - люблю такие советы психологов Рукопожатие Дома я к сожалению в 19.20, поэтому почитать до 19.00 у нас получится в отпуске или на больничном только Хихи Летом стараемся гулять после моей работы, что бы было меньше соблазнов в виде планшета и мультиков.

Раньше мы читали нерегулярно, регулярность пришла на этой неделе Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elie offline elie Сообщение Чт Сен 03, 2015 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 698
Откуда: Рига, центр

Мы пойдем в 22ую в след. году. На подготовку уже записаны, вечером. Но родственники давят что надо идти в 40ую. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Чт Сен 03, 2015 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Я училась и в 22 и в 40 школах.
Повела бы в 40 наверное, чтобы сразу темп держала. 22 более креативная..туда кстати всегда можно перейти.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Сен 03, 2015 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

elie :
Мы пойдем в 22ую в след. году. На подготовку уже записаны, вечером. Но родственники давят что надо идти в 40ую. Размышляю



О, встретимся Улыбка . У нас, правда, бабушка будет водить преимущественно, но первые разы и я буду, мне надо самой оценить и понять, правильный ли мы делаем выбор Улыбка. Креативность моей дочери очень подходит, мы по творческой части Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elie offline elie Сообщение Чт Сен 03, 2015 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 698
Откуда: Рига, центр

насчет 40ой я боюсь что мои нервы не выдержат. Ребенок будет глухой, а я без голоса. Папа наш сказал, что уроки будет делать с сыном только мама (я). Он лезть не будет. А нервы мои не железные Слёзы Может конечно все легче будет, но пока слышу какте отзывы пр домашку, так волосы дыбом Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Сен 03, 2015 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Мне "легче": моей настолько некомфортно в жестких условиях, что помыслов о 40-ой и прочих "сильных школах" у меня нет. Ну, и да, если кому и делать с ребенком уроки, то - по понятным причинам - мне, а я не хочу посвящать этому делу вечера напролет, у меня свои уроки, второй ребенок, быт и проч. Ну, как у почти всех здесь. Поэтому я за "обычную школу" и ряд кружков по интересам в дополнение, и чтобы жизнь была в радость Улыбка .


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Сен 03, 2015 20:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Lirika :
Поэтому я за "обычную школу" и ряд кружков по интересам в дополнение, и чтобы жизнь была в радость Улыбка .


Рукопожатие
у меня теперь уже двое в "обычной школе" - о выборе не жалеем Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mapusha offline Mapusha Сообщение Чт Сен 03, 2015 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

У меня Катя со мной - когда я дома имеется ввиду - делает любые уроки за 20-30 минут. Без криков и т.д..
С мужем, свекрами и т.д. это может длится часами с полным театральным репертуаром.

Младшая Варя пошла с понедельника на подготовку- ребенка за уши не оттащить от книжек и прописей. Сегодня была второй раз. Ребенок в восторге.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Чт Сен 03, 2015 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Я считаю, что если ребенок не может ездить сам или родителям надо тратить дополнительное время на дорогу - то лучше школу рядом с домом и доп уроки..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Сен 03, 2015 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

LjubopitnaJa :
Идей больше нет.


Сходить на лекцию в ККМ про то, как делать уроки Улыбка

Million :
Вопрос про планшеты, даете играть? Если да, как лимитируете время?


даем, никак не лимитируем. Они сами там долго не сидят - у них много дел Смешно Максимум, что могут насмотреть - это 2 часа в общей сложности, но это тааак редко! Как правило с утра минут 15 смотрят после пробуждения, для раскачки. Могут вечером минут 15-30 посмотреть. В выходной, если весь день дома, то еще днем может минут 15 добавиться, на этом все.
Не лимитируем в том числе, потому что содержание смотримого/играемого одобряем - примитивная ерунда их не интересует, цепляют действительно развивающие штуки.


_________________



Последний раз редактировалось: marsa (Чт Сен 03, 2015 21:53), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Чт Сен 03, 2015 21:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Я свою учила учиться, если можно так сказать. Начинали с 20 минутных заданий, постепенно увеличивая время. Было тяжело, капризы, но она знала, что задание на день нужно выполнить. А потом она прошлым летом пошла к учительнице на занятия и все пошло само собой. Ей очень понравилось, она год отзанималась до этого лета. Летом мы немного пописали, но в основном читали.

С учительницей нам повезло, на выходные не задает, да и задавать на дом будет мало. Так обещала, пока хочется верить Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Сен 03, 2015 21:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Million :
Вопрос про планшеты, даете играть? Если да, как лимитируете время?


нет
в какой-то момент решили объявить мараторий
если и даем, то редко и на обычном компе

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 03, 2015 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

У меня одной дети знают только одно значение слова "планшет" - папка с зажимом?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Чт Сен 03, 2015 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

LjubopitnaJa :
Дочь полчаса перед этим по полу изваляется с плачем, что не хочет, что болит голова, нога, глазик. Что в саду уже читали и тд. Я реально боюсь уроков в школе Отпад! И вообще, что с ней делать, наказания в виде лишить конфет, планшета и мультиков сопровождаются ором, боюсь соседи ювеналов вызовут.

Ни у кого нет знакомого полицейского для "попугать". Идей больше нет.


А заинтересовать как-то не пробовали? Запугаете ведь ребенка до белой горячки. Заклеил рот


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Чт Сен 03, 2015 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

А кто уже в школу ходит, как у вас детям, нравится? Мой первоклассник сегодня заявил: "Мам, а можно я пойду в школу, когда там уже серьезные уроки будут?" Здорово Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 ... 44 45 46
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022