Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Juha offline Juha Сообщение Ср Авг 27, 2014 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Пурвциемс

Детю почти 1,8. Грудь только на сон. С рождения спит с нами, засыпает только с грудью или в коляске. Проблема в частых пробуждениях. За 2 часа дневного сна просыпается раза 3. Пробуждения ночью меня не сильно беспокоят, но во время дневного сна - напрягают. Недавно впервые заснул на дневной сон сам, просто лежа на диване с дедушкой, но проспал всего 20 минут и потом разорался.

Подозреваю, что причина в нашем ГВ, но почему ему не спится? Ладно бы поел, а то в большинстве случаев помусолит сосок и все. Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gestija offline Gestija Сообщение Ср Авг 27, 2014 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Рига

Моему 2,1 и только сейчас стал спать без "дососа" Хихи в 90% дневного сна,и то иногда нужно приложиться хоть на секунду.А чтобы беспробудно спал 2-3 часа днём,такого нет.В тех же 90% дневных снов нужно через 50-60 мин.подойти полежать рядом,тогда дальше спит.Но меня это не напрягает,т.к. было хуже,спал только на руках Прячусь
Так что всё у Вас в порядке,если само ГВ не напрягает,конечно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Ср Авг 27, 2014 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Juha маму контролирует Хихи а вдруг сбежит еще куда Хихи
У нас до года спал только со мной, не могла сбежать даже в туалет на 5 мин Хихи , после года начал просыпаться каждые 40 мин на досос, отоползала от него, потом 40 мин растягивались постепенно и в год и 3, мог проспать уже 1,5 часа без меня, прекратилось как на работу вышла, с няней попросыпался, потом попривык что мамы все равно нет, и теперь спит свои 2,5 часа без перерыва Размышляю
Перерастет, просто ваш возраст еще не наступил Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 27, 2014 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

У меня ребенок спит с дососами. Без меня днем не спит вообще. Если уложить с грудью и уйти- то проспит минут 29 максиму- потом проснется с плачем, будет капризный и не выспавшийся. Если лежать рядом, и подсовывать грудь года начинает шевелится- спит 3 часа а то и больше. На ночь засыпает с грудью и также сколько до раз ест.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

maris offline maris Сообщение Ср Авг 27, 2014 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Я почти до 4-х лет кормила, и всё это время ребёнок так и просыпался днём на досос. Мне это не нравилось очень - ни еду приготовить, ни отдохнуть, да и шуметь боялась лишний раз, короче никакими делами не заняться, всё время на низком старте. В нашем случае дососы закончились только с завершением ГВ Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 27, 2014 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

maris, а от груди вы отучали или ребенок сам отучился?


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Ср Авг 27, 2014 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

Кормила до 3 лет, тоже просыпался на дососы днём, через каждые 30-40 мин. , даже, когда в садик пошёл, если дома был просыпался, с плачем, и не оторваться было -сразу плакал. В саду спал. Закончилось только за месяц до рождения братика, посасал и сам улёгся спать. Т.е. раньше засыпал с сисей во рту, а потом "посасал и забыл" (как я говорила) Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

maris offline maris Сообщение Ср Авг 27, 2014 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Elizabet :
maris, а от груди вы отучали или ребенок сам отучился?



Ну, она уже готова была отлучаться, мы немного помогли. Дочка не умела без груди засыпать, поэтому я дней 5 в другой комнате спала. Но это было без каких-либо переживаний, мы договорились с дочкой, она поняла и согласилась.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

antiliza offline antiliza Сообщение Ср Авг 27, 2014 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

2 года, до сих пор может так проснуться. Но уже реже. Интересно, что если я дома, то приходит ко мне, говорит: пошли в кроватку. Потом спит дальше.
Если няня дома, то приходит к ней, разворачивается и уходит засыпать сам.
Сейчас мне это не мешает, даже круто полежать с малышом рядом.
Раньше, когда напрягало, помогали кодовые слова после дососа. Я своему говорю "все спят". После этого он отворачивается и спит. Работает на дневной и ночной сон. Просто вот так приучила.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juha offline Juha Сообщение Ср Авг 27, 2014 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Пурвциемс

roise :
Juha маму контролирует Хихи а вдруг сбежит еще куда Хихи
Подмигиваю


А мама таки сбежит. Да-да Мне завтра на работу выходить, а детка в сентябре в сад. Долго ждумала отучать от груди перед садом или нет, но теперь уже начинаю жалеть. Как он в саду спать будет без меня? Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Ср Авг 27, 2014 20:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

я не тороплюсь отдавать в сад, но моя мама - воспитатель детского сада с опытом работы более чем 30 лет, говорит, что отлично малыши ложатся спать. Делают это за компанию с другими малышами, которые уже привыкли к режиму и порядкам садика.
И без мамы спят и ведут себя по-другому. В полтора года ребёнок уже понимает, что грудь есть только у мамы. Мамы нет - груди тоже нет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Masei offline Masei Сообщение Ср Авг 27, 2014 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 385
Откуда: Jurmala-Riga(Plavnieki)

Я в принципе в 1.7 и завершила кормление. Придолбали эти вечные дососы ни днём ничего не сделать, ни ночью поспать. А до этого так же само. Сисечной наркоманкой была Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 27, 2014 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Juha :

roise :
Juha маму контролирует Хихи а вдруг сбежит еще куда Хихи Подмигиваю

А мама таки сбежит. Да-да

У моего ребенка где-то около трех лет тотальный мама контроль начался. Ни в магазин без него не сходить- начинает рыдать чтобы с собой взяла, ни в туалет сходить- тоже рыдает чтобы двери не закрывала. Раньше такого не было- спокойно оставался с няней или бабушкой.
Тоже с понедельника идти в сад... даже не знаю что будет.... все лето ему рассказывала как хорошо в садике, как там детки дружат, играют, гуляют... мимо сада гуляли... ребенок говорил хочу в садик, а сегодня сказал не пойду....


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Ср Авг 27, 2014 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

Ну про сад про дневной сон вообще переживать не стоит. Тут уже столько мам через это прошли. Доказанно-дети, кто дома на ГВ, в саду спокойно спят за компанию


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Danielj offline Danielj Сообщение Ср Авг 27, 2014 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Elizabet :

Juha :

roise :
Juha маму контролирует Хихи а вдруг сбежит еще куда Хихи Подмигиваю

А мама таки сбежит. Да-да

У моего ребенка где-то около трех лет тотальный мама контроль начался. Ни в магазин без него не сходить- начинает рыдать чтобы с собой взяла, ни в туалет сходить- тоже рыдает чтобы двери не закрывала. Раньше такого не было- спокойно оставался с няней или бабушкой.
Тоже с понедельника идти в сад... даже не знаю что будет.... все лето ему рассказывала как хорошо в садике, как там детки дружат, играют, гуляют... мимо сада гуляли... ребенок говорил хочу в садик, а сегодня сказал не пойду....



Видимо в этом возрасте +- у многих такое начинается. Мой младший с 2х лет ничего не давал ему сделать или помочь, всё только сам. Зато в 3,6 началось, как у вас - везде только с мамой. Причём сейчас судя по-всему это всё на пике находится. В туалет с мамой, если не заметил, как я туда зашла, то будет стоять и рыдать под дверьми. Отпустить куда либо меня - горе горючее у него, ходить ногами не хочет, к маме на ручки, перед сном, когда усталый уже, то даже до туалета и кровати сам не пойдёт, только мама должна отнести. Так надоело уже. В сад идти не хочет. Думала за лето отдохнёт, забудет, что не хочет. Но нет, не пойду, не хочу. Хотя ходил очень хорошо весь год. Короче бррррр... Жду когда перерастёт.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 27, 2014 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Danielj, может это такой своеобразный кризис трех лет. У меня ребенок вообще очень из-за многого переживает... если ехать надо куда-то- чтобы деда без него не уехал, если дорогу переходим- чтобы машины не наехали на нас, чтобы не опоздали никуда...


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Чт Авг 28, 2014 09:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

У нас похожая история. Раньше мама вообще не была нужна, мне даже обидно было, а теперь все только с мамой. Началось около 3 лет Подозрительно И тоже ломится под дверью туалета Злой хохот

В сад иногда ноет что не хочет, или только с мамой. Не всегда есть у меня возможность его туда отвесли изза маленькой ляльки. Но как только переступает порог сразу и про маму забывает и про все на свете Улыбка А иногда по 20-30 минут его приходится упрашивать домой уходить Хихи Еще в саду он делает то, что дома никогда бы не согласился за компанию с другими детьми Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 28, 2014 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

CosmicGate :
Но как только переступает порог сразу и про маму забывает и про все на свете Улыбка А иногда по 20-30 минут его приходится упрашивать домой уходить Хихи

Надеюсь, у нас также будет


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

elfi312 offline elfi312 Сообщение Сб Авг 30, 2014 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

Кормились с сынулей почти до 3 лет. Пока не отлучились, дососы были по ночам- под утро, и в течении дня - по настроению. В садике с 2 лет - дневной сон спал прекрасно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022