Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Сен 19, 2014 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Болталка:12-24 месяца - 14
Привет всем!
В среду ходили на прививку, в процедурной даже не хрюкнул. Перенес вроде хорошо, это для нас просто подарок, бо все предыдущие прививки очень тяжело переносились. От ветрянки я писала отказ. Еще и в процедурной пришлось отчитываться, почему не хочу колоть ветрянку. Достали. Прячусь
В тот же день возили старшую на Виенибас с подозрением на перелом пальца на правой руке. Благо, всё обошлось, перелома нет. Уф!
Вот так странно, сходили к врачихе, сделали прививку и как-то больше никуда нас не послали. Ни к невропатологу, ни на анализы. К глазному я в августе сама Тёмку отвела по своей инициативе, заодно со старшей. Это у нас одник такая врачиха ту-ту?
Еще не понятно, когда следующий раз приходить? Смешно После года вроде уже пореже надо?


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ponteveora offline ponteveora Сообщение Пт Сен 19, 2014 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 636
Откуда: Рига

Всем привет Цветок
Belkaa, у нас тоже уникальный педиатр Смешно Каждый раз хожу и удивляюсь, как вообще такой врач может работать с детьми,да и вообще врачом Размышляю Хорошо хоть сестричка у нее адекватная.
Нам в следующий раз только в 1.5 на прививку. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вс Сен 21, 2014 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Ну а я самовольно записалась на октябрь, пойду требовать то, что нам положено. А то потом если вдруг в сад идти, а у нас в карточке кроме прививок ничего нет.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Сен 21, 2014 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Belkaa :
Ну а я самовольно записалась на октябрь, пойду требовать то, что нам положено. А то потом если вдруг в сад идти, а у нас в карточке кроме прививок ничего нет.



вот все что положено http://www.vm.gov.lv/lv/tava_veseliba/zidainiem_un_berniem/bernu_profilaktiskas_apskates_un_izmeklejumi/
остальное-по необходимости и показаниям

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jutik offline jutik Сообщение Вс Сен 21, 2014 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1195
Откуда: Пурвциемс

Белка а какую прививку вы делали? Ту что в годик?она двойная, нам ее в оба плечика делали Угу
У нас следующий прием в 1.3.. Про ветрянку никто не заикается..да и не будем ее делать точно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вс Сен 21, 2014 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Ljul4ik :


вот все что положено http://www.vm.gov.lv/lv/tava_veseliba/zidainiem_un_berniem/bernu_profilaktiskas_apskates_un_izmeklejumi/
остальное-по необходимости и показаниям



Ну во, анализ крови нужно таки сдать.


Ютик, Темке в одно плечико укололи. Краснуха,корь и свинка. От ветрянки я отказалась, а так бы и ее вбахали бы.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Пн Сен 22, 2014 09:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Доброе утро!

А меня никто и не предупредил о ветрянке, когда мы прививку делали Печально(

Так бы тоже отказ писала..

Но у нас последняя прививка тяжело-тяжело прошла Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пн Сен 22, 2014 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

steicele :
Доброе утро!

А меня никто и не предупредил о ветрянке, когда мы прививку делали Печально(

Так бы тоже отказ писала..

Но у нас последняя прививка тяжело-тяжело прошла Слёзы



Кать, меня тоже не предупредили, я сама спросила, что входит в ЭТУ прививку. Когда услышала ветрянку, встала в позу. Меня еще и переубеждали, мол, зря отказ пишите и т.п...


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jutik offline jutik Сообщение Пн Сен 22, 2014 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1195
Откуда: Пурвциемс

Блин, может нам тоже ветрянку вкололи? Как так могут вколоть не предупреждая? Тем более что раньше то этой прививки не было..

А мы засопливилиПечально чем лечить? Сопли прозрачные, много, иногда чуть зеленый.. В горло затекают, нос забивают.. Покашливает..
Все не знаю куда бежать и бежать ли..
Капаю виброцил и хумер.. Темпы нету


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Migero4ka offline Migero4ka Сообщение Пн Сен 22, 2014 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 231
Откуда: Рига, Иманта

jutik :


А мы засопливилиПечально чем лечить? Сопли прозрачные, много, иногда чуть зеленый.. В горло затекают, нос забивают.. Покашливает..
Все не знаю куда бежать и бежать ли..
Капаю виброцил и хумер.. Темпы нету


Помоему достаточно, если не поможет в течении недели, тогда нужно поменять капли, для этого уже лучше обратиться к врачу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olgaz offline olgaz Сообщение Пн Сен 22, 2014 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 395
Откуда: Zolitude

jutik :
Блин, может нам тоже ветрянку вкололи? Как так могут вколоть не предупреждая? Тем более что раньше то этой прививки не было..

А мы засопливилиПечально чем лечить? Сопли прозрачные, много, иногда чуть зеленый.. В горло затекают, нос забивают.. Покашливает..
Все не знаю куда бежать и бежать ли..
Капаю виброцил и хумер.. Темпы нету



Виброцил дольше 3-х дней нельзя. Я капала Виброцил на ночь, а в течении дня капала гомеопатические капли - Эуфорбиум Композитум. Мне они нравяться тем, что нет привыкания и можно капать 4 раза в день, да и Хумер с ними не неужен. С этими каплями в комбинации с Виброцилом на ночь - вылечили насморк за 3 дня.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkaa offline Belkaa Сообщение Ср Сен 24, 2014 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Девушки, из Теско никому ничего не надо? Ракушка собирает заказ, 2 человека еще ждем. Здорово


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Morgana81 offline Morgana81 Сообщение Ср Сен 24, 2014 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 764
Откуда: Рига, Кенгарагс

Belkaa :
Девушки, из Теско никому ничего не надо? Ракушка собирает заказ, 2 человека еще ждем. Здорово


Вик, кинь мне ссылочку, где собираете - темка на ККМ? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olichkax offline olichkax Сообщение Ср Сен 24, 2014 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

всем привет!

девочки, в каком возрасте ребенок начинает понимать слово "нельзя"? у нас почти все можно, но вот я задолбалась провода от компа в ремонт носить!!! Злой хохот ребенка их и грызет, и гнет, и бросает... отвлекать не получается, она все равно обратно лезет. сил моих больше нет Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Ср Сен 24, 2014 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Morgana81 :

Belkaa :
Девушки, из Теско никому ничего не надо? Ракушка собирает заказ, 2 человека еще ждем. Здорово


Вик, кинь мне ссылочку, где собираете - темка на ККМ? Улыбка



Лудзу Улыбка

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=1804214#1804214


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Ср Сен 24, 2014 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

olichkax :
всем привет!

девочки, в каком возрасте ребенок начинает понимать слово "нельзя"? у нас почти все можно, но вот я задолбалась провода от компа в ремонт носить!!! Злой хохот ребенка их и грызет, и гнет, и бросает... отвлекать не получается, она все равно обратно лезет. сил моих больше нет Смешно

По-моему, это не возраст, а характер... Лиза очень чётко понимает слово "нельзя", но вижу по опыту, что далеко не все дети слушаются, когда им это слово говорят


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Ср Сен 24, 2014 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

Для нас слово нельзя это наоборот призыв к действию! нельзя есть песок из кошачего туалета - ах низяяя, значит по бырому загребаем в обе руки, шедро рассыпая вокруг! Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Motja offline Motja Сообщение Ср Сен 24, 2014 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

У нас слова "нельзя" нет, у нас работает "неееееет" таким угрожающим тоном. Про нельзя где-то читала, что нельзя нужно говорить только тогда, когда это реально физически нельзя. Ну типо пройти по потолку нельзя, а грызть провода "не надо", "нет", "мама не разрешает", и т.д., но не "нельзя", потому что физически это можно Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shimmy offline Shimmy Сообщение Чт Сен 25, 2014 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 179
Откуда: Riga, Imanta

У нас есть: нельзя, нет, нононо, опасно, больно будет, кисе не нравится, айайай и ещё куча всего. Малыха уже кота воспитывает теми же фразами.
Не подумайте что у нас муштра, просто ребёнок активный и изобретательный, и всё пытается попробовать. Из лужи пить, ложку в порты на ноуте засунуть, кота покрасить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Чт Сен 25, 2014 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

Shimmy :
кисе не нравится


у нас по отношению к коту ничё не прокатывает, только если оттащить. бедный котяра уже шкерится по углам


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orlanda offline Orlanda Сообщение Чт Сен 25, 2014 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

я стараюсь очень редко использовать слово нельзя. Нельзя крутить газ и бить собаку, а все остальное говорю - не надо так делать и объясняю, почему (маме больно, разобьется и т.п.). Но в общем пока не сильно это действует...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Сен 25, 2014 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Я говорю и "нельзя", и "ну кто так делает", и "не надо это делать", и всякие варианты есть. Мотя, теория интересная, но ведь с точки зрения языка, слово "нельзя" означает не только то, что физически невозможно Улыбка Но и как раз то, что народ тут подразумевает - что мама это не разрешает.


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Чт Сен 25, 2014 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

слову "нельзя" надо придать смысл "нельзя никогда".
например пальцы в розетку совать, бежать на проезжую часть, в огонь руки совать, и т.п т.е. то что реально опасно для жизни. всё остальное то в принципе можно, но не нужно. поэтому тут слово нельзя заменяем на "не надо". с проводами же можно играть, но не нужно. и в дверной проём пальцы можно совать, но не нужно. в таких случаях лучше ребенку давать предупредительные слова типа "осторожно", "будет больно (ва-ва, бо-бо - тут кому как удобнее и понятнее), "можно упасть", "горячо" и дальше по списку. получается что вы даёте ребенку информацию о последствиях, а уже выбор делает сам ребенок, таким образом познавая мир и проверяя, а все ли что мама говорит верно. после пары предупреждений, которым ребенок не последовал он будет к вам прислушиваться, помня, чем окончились предыдущие разы. беда в том, что память в этом возрасте короткая, поэтому "на грабли наступать" ребенок будет часто, тут самое главное - это не мешать ему. предупреждать и не мешать.
и теперь, слыша слово "нельзя", ребенок будет понимать что это реально что то опасное. а не так что сегодня нельзя к коту в лоток, а завтра можно....

касательно проводов, лотков и прочих "запретных тем". факт в том, что чем больше вы запрещаете, тем больше ребенку хочется. отсоедините провода и дайте ребенку наиграться вдоволь, пока не пропадёт интерес. насыпьте свежего наполнителя в лоток и пущай ковыряется. то что ребенок изучит, вскоре не будет его уже так сильно интересовать. но тут опять таки загвоздка - всё это ребенок должен познавать под вашим контролем, дабы проводами не удушиться, а наполнителя не натрескаться по самые уши. так что данное занятие не подойдёт как вариант - пока он знакомится я в тырнете посижу...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Myself offline Myself Сообщение Чт Сен 25, 2014 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 561

olgaz :

Виброцил дольше 3-х дней нельзя. Я капала Виброцил на ночь, а в течении дня капала гомеопатические капли - Эуфорбиум Композитум. Мне они нравяться тем, что нет привыкания и можно капать 4 раза в день, да и Хумер с ними не неужен. С этими каплями в комбинации с Виброцилом на ночь - вылечили насморк за 3 дня.



А где эти гомеопатические капли продают?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Чт Сен 25, 2014 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

Myself :

olgaz :

Виброцил дольше 3-х дней нельзя. Я капала Виброцил на ночь, а в течении дня капала гомеопатические капли - Эуфорбиум Композитум. Мне они нравяться тем, что нет привыкания и можно капать 4 раза в день, да и Хумер с ними не неужен. С этими каплями в комбинации с Виброцилом на ночь - вылечили насморк за 3 дня.


А где эти гомеопатические капли продают?



в любой аптеке.

всё зависит от вида насморка. мы в такой "комбинации" уже 1,5 недели с соплями.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 26/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022