Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 22
предыдущая  |  следующая

miorica offline miorica Сообщение Пт Сен 10, 2010 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Алисочка, спасибо за инфу по 13-й школе. Моей приятельнице очень актуально. Они в следующем году идут. Ты не знаешь про учителей началки на 2011/2012?

Слушай, ты про Гердера вот говорила - 4 языка в бешеных объемах... Но у подружки сын там учился, так английский у них только лишь с 8 или 9 класса начался. А до этого только немецкий. Я еще сильно удивлялась - ни фига себе "языковая" школа.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

genuine offline genuine Сообщение Пт Сен 10, 2010 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 60

Lapsa :
не, пока ничего не знаю. сегодня буду в школке, поболтаю с учителями-завучами, как да что Счастье нереальное



Если узнаете что, скажите плииз, буду благодарна Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Сен 10, 2010 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

miorica :
Алисочка, спасибо за инфу по 13-й школе. Моей приятельнице очень актуально. Они в следующем году идут. Ты не знаешь про учителей началки на 2011/2012?

Слушай, ты про Гердера вот говорила - 4 языка в бешеных объемах... Но у подружки сын там учился, так английский у них только лишь с 8 или 9 класса начался. А до этого только немецкий. Я еще сильно удивлялась - ни фига себе "языковая" школа.


про началку в следующем еще не знаю, думаю, что кто-то новый будет, наверное, и кто-то из старых. но пока не знаю кто.
про 4 языка в Гердера - это именно про старшую школу я писала. там английский начинается только с 10 класса, до этого с 8-ого факультатив полуобязательный. зато с 10-ого в ТАКИХ объемах, что просто УХ. за три года дотаскиваются до такого уровня, что экзамен сдают наравне с другими школами и лучше. соответственно - большинство детей английским занимается дополнительно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

miorica offline miorica Сообщение Пт Сен 10, 2010 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Lapsa :
про 4 языка в Гердера - это именно про старшую школу я писала.


ааа, понял! вопрос снимаю Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inni offline Inni Сообщение Пт Сен 10, 2010 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 214
Откуда: Рига, Плявниеки

Lapsa :
я по 13 могу рассказать



А вы не в курсе почему в А классе учеников меньше, чем в Б? Это по данным сайта http://dati.e-skola.lv/Iestades/Parskats.aspx?id=R13VS

Ваш ребёнок сейчас в третьем классе, а кто у него классный руководитель? Моему сейчас 5 лет, и во сколько пойдёт в школу в 6 или в 7 лет ещё не знаю. Хочется найти хорошего Первого Учителя. Кого можете порекомендовать из классных руководителей 4=х классов и 3-х классов?



Последний раз редактировалось: Inni (Пт Сен 10, 2010 11:10), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

genuine offline genuine Сообщение Пт Сен 10, 2010 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 60

Inni :
А вы не в курсе почему в А классе учеников меньше, чем в Б? Это по данным сайта http://dati.e-skola.lv/Iestades/Parskats.aspx?id=R13VS



Это неточные данные, в школе три превых класса по 20 человек.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Сен 10, 2010 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

девочки, пожалуйста, избегайте избыточного цитирования, убирайте из цитат все лишнее, чтобы не загромождать ответы Цветок

Inni
, это данные прошлого года, все верно. сейчас в 3б 28 человек, в 3а - 20, кажется. классы формировались вместе со школьным психологом на основании данных подготовки и желании родителей. в этом году три первых класса по 20 человек.
мой сын в 3б, у него классный руководитель Лариса Федоровна Ухова. у неё всегда по 2 класса, в этом году третий и первый, нас в этом году выпустит - значит, будет брать первый класс в следующем, если ничего не изменится. вообще в 13-ой все учителя начальной школы хорошие Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inni offline Inni Сообщение Пт Сен 10, 2010 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 214
Откуда: Рига, Плявниеки

Lapsa, Большое спасибо вам за ваши ответы!!!! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Пт Сен 10, 2010 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Девчонки, а мне кто-нибудь ответит? Про 65школу и Зою Дмитриевну

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Ср Сен 15, 2010 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

И еще очень прошу откликнутся тех, кто учился в 51 школе и в 65. Теряюсь в выборе

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Сен 15, 2010 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

jatak :
интересно как с 40-ой? дела обстоят. лиса, спасибон Смешно Цветок



Да, интересно, что там Размышляю я слышала про какую-то запредельную ежемес. плату

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 17, 2010 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Я слышала про цифру 40 Лс в месяц.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Сен 17, 2010 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Я про 120 В шоке не поверила, если честно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vita offline Vita Сообщение Ср Окт 06, 2010 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 274

v 40 shkole za sentjabr v pervom klasse zaplatili 27.50

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilona_dd offline ilona_dd Сообщение Ср Окт 06, 2010 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 159
Откуда: Рига, Плявниеки

Listopad_mislej :
И еще очень прошу откликнутся тех, кто учился в 51 школе и в 65. Теряюсь в выборе



A 51 eto gde? I pro 65. toze ho4u pointeresovatsa Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleenka-ja offline Aleenka-ja Сообщение Вт Окт 12, 2010 09:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 183

Vita :
v 40 shkole za sentjabr v pervom klasse zaplatili 27.50



В 40- 6 класс - 25 лат в месяц, в стоимость входит и (один раз в неделю) бассеин. В прошлом году без бассеина было 21 лат

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

meriem offline meriem Сообщение Пт Окт 15, 2010 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 71

В Риге с советских времен, говорят, хвалили 40-ю школу. Она находится в центре на ул. Тербатас. Эта школа с хорошим преподаванием английского. Были хорошие отзывы, но как сейчас, самой тоже было бы интересно узнать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tania offline Tania Сообщение Сб Окт 16, 2010 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

Listopad_mislej :
Девчонки, а мне кто-нибудь ответит? Про 65школу и Зою Дмитриевну


Я сама училась в этой школе, это было уже много лет назад Улыбка поэтому отзыв будет, возможно, не так актуален Улыбка
Зою Дмитриевну помню, неплохой такой, я бы сказала, обычный, педагог.

Но со всей ответственностью могу посоветовать свою учительницу начальных классов - Любовь Петровну Кузьмину. Это учитель от Бога! Прекрасный педагог, внимательный, отзывчивый, очень тактичный, знающий... К ней до сих пор многие стремятся попасть, даже из других районов. Благодаря ей, у меня сохранились самые тёплые, самые замечательный воспоминания о начальной школе Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вс Окт 17, 2010 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Спасибо за теплый отзыв о своей первой учительнице, но нам это не поможет, в этом году набор у Зои Дмитриевны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annywka19 offline Annywka19 Сообщение Вс Окт 17, 2010 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 737

Freyja :

nastya :
я заканчивала 75ю. математика, языки очень даже неплохо. директриса вполне адекватная тетя.


заканчивала 75 - кошмар и ужас а не школа


Стесняюсь спросить в каком это месте там языки на высоком уровне? Их там никогда не было и на данный момент нет. Единственная школа в Кенгарагсе, где сильный английский-это 72, и то, благодаря только ОДНОМУ учителю, который в ней работает.Все остальное, выражаясь детским языком-это "отстой", включая ту же 40, в которой почти все ученики занимаются дополнительно, а тех родителей , что еще не поняли на КАКОМ уровне там преподавание ближе к экзаменам поставят перед фактом, красноречиво рассказав о том, что у ребенка плохо с грамматикой и с этим что-то надо делать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annywka19 offline Annywka19 Сообщение Вс Окт 17, 2010 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 737

Конечно, учиться в 40 школе-это круто!Многие родители сдают туда своих детей именно по этому принципу и это даже понятно, поскольку, им нме все равно кто с их детьми будет учиться в одном классе. Ведь если брать раионные школы, то никто не застрахован от того, что в класс попадут дети из близлежащих социальных домов и неблагополучных семей.А такое встречается очень часто. В 40,22, 34 такого не бывает...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Вс Окт 17, 2010 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Училась в 72й, с английским действительно все ОК Улыбка А кто нынче там хорош? ...просто интересно...


_________________
Консультант по ГВ (IBCLC), доула
Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Annywka19 offline Annywka19 Сообщение Пн Окт 18, 2010 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 737

Думаю, что ничего не изменилось-Холма (Козельцева)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

xrustik offline xrustik Сообщение Чт Окт 21, 2010 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1233
Откуда: Рига. Центр

Девочки что скажите о Пурвциемской гимназии ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

marjoh offline marjoh Сообщение Ср Дек 08, 2010 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 125

Podnimu temku, interesujet infomacija o Klasiceskoj gimnazii osobenno ot teh u kogo detki sejcas v nacalnih klassh. Dovolni li ucetelami, obstanovkoj, obuceniem?



Последний раз редактировалось: marjoh (Ср Дек 08, 2010 12:15), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 22
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022