Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 20 21 22
предыдущая  |  следующая

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Дек 08, 2010 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Вы имеете ввиду классическую гимназию?Или пурвциемскую среднюю школу?


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marjoh offline marjoh Сообщение Ср Дек 08, 2010 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 125

Klasiceskuju.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Дек 08, 2010 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Мы перешли в классическую,довольны-не то слово,нагрузки-по началу кажется тяжело,потом входишь в ритм,и нормально,да,требуют,задают,но даже моя мелкая справляется сама,редко просит помощи.Учителя все нравятся,не жалуется ни на кого,почти все любимые.Классным учителем безумно довольны,класс дружный.
Но,как вы понимаете,это всего лишь мой отзыв,и все в других классах может отличаться.Нравится,что языковые классы гуляют один урок.Еда в школе-отменная.Вообще грех жаловаться,только что на темп,но зато началка не 4 года,а 3.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marjoh offline marjoh Сообщение Ср Дек 08, 2010 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 125

Spasibo za informaciju. A vi po propiske popali? Prosto mi ne v rige propisani interesno estj li shans popastj.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Дек 08, 2010 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

marjoh :
Spasibo za informaciju. A vi po propiske popali? Prosto mi ne v rige propisani interesno estj li shans popastj.


Мы прописаны в риге,живем в Икшкиле,но мы пошли во второй класс,мне повезло,я, придя в первый раз знакомиться,сразу на директора попала,взяли.
думаю в первый сложнее попасть.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XBOCTIK offline XBOCTIK Сообщение Ср Дек 08, 2010 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Рига, Пурчик, район Домины

Afinka :
Но,как вы понимаете,это всего лишь мой отзыв,и все в других классах может отличаться.Нравится,что языковые классы гуляют один урок.Еда в школе-отменная.Вообще грех жаловаться,только что на темп,но зато началка не 4 года,а 3.


Скажите пожалуйста, а вы сейчас в каком классе? Ваш класс - языковой? Какие там еще есть направления?
И у всей ли начальной школы только 3 года обучение? Или просто есть такие классы (вроде эксперимента). Я просто знаю, что в моей школе в Иманте среди всех первых классов обычно один набирают, который 3 года учится, остальные - 4 года. Но Иманта нам далеко... Мы собираемся в Классическую через 2 года (в 2012 году)...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Дек 08, 2010 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Хвостик,у нас я так поняла два языковых,мы в одном из них,насчет учебы в три года,по моему простые тоже три года учатся в начальной,если я не ошибаюсь... Подозрительно
мы сейчас во втором классе.Я так поняла отличие именно в доп. языковых уроках,в простом классе меньше уроков.Еще простые классы не гуляют,это из того,что я знаю.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XBOCTIK offline XBOCTIK Сообщение Ср Дек 08, 2010 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Рига, Пурчик, район Домины

Afinka, спасибо за ответ! А как зовут вашу учительницу? Просто если вы сейчас во втором, то как раз получится, что она ваш годы выпустит и может мы попадем к ней в 2012 году Улыбка Надо уже как-то собирать отзывы об учителях, чтоб знать, к кому записываться в класс. Я так понимаю, вы довольный вашей учительницей?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Дек 08, 2010 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Хвостик,я в лс напишу,да,довольны очень учителем!В меру строгая,справедливая,класс сдружила. Счастье нереальное У нас еще одна девочка с форума тоже у этой учительницы,они тоже довольны.Может она сама напишет тоже отзыв. Заклеил рот


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Дек 08, 2010 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

XBOCTIK :
Надо уже как-то собирать отзывы об учителях, чтоб знать, к кому записываться в класс.



Там нет возможности записаться к учительнице, учителей распределяют по собранным классам перед 1 сентября.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 08, 2010 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

Ljul4ik :

Там нет возможности записаться к учительнице, учителей распределяют по собранным классам перед 1 сентября.



У меня спрашивали при оформлении документов, нет ли предпочтения к кому идти. Да и в мае на общем собрании родителей директор озвучил какие учителя будут вести первые классы Улыбка


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

agunika offline agunika Сообщение Ср Дек 08, 2010 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

Kejla :

Ljul4ik :

Там нет возможности записаться к учительнице, учителей распределяют по собранным классам перед 1 сентября.



У меня спрашивали при оформлении документов, нет ли предпочтения к кому идти. Да и в мае на общем собрании родителей директор озвучил какие учителя будут вести первые классы Улыбка



да вы что!
как изменились порядки в школе!

в началке всех имеют- однозначно, зато потом дети никому не нужны. просто говорят- разбирайтесь сами, вы уже большие. хотите- посещайте занятия, не хотите- не посещайте!
в 3 словах - жизнь не задалась там с 1 класса, но тянули 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Ср Дек 08, 2010 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

самое главное- первый учитель и его позиция!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XBOCTIK offline XBOCTIK Сообщение Ср Дек 08, 2010 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Рига, Пурчик, район Домины

Ну что поделать, никогда не будет 100% довольных. Всем не угодишь.

Спасибо за инфу всем! Буду пробовать попасть уже с подготовки к нужному учителю. Кстати, а подготовка сейчас обязательна? И сколько это стоит в РКГ? Говорят, там высокие цены... И можно ли попасть туда после подготовки в другой школе?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marjoh offline marjoh Сообщение Ср Дек 08, 2010 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 125

[quote="Afinka"]Хвостик,я в лс напишу,да,довольны очень учителем!В меру строгая,справедливая,класс сдружила. Счастье нереальное
Napishite mne toze v Ls.
Afinka a vi iz 80 v klasiceskuju pereshli? Po kakim pricinam? Cto v 80 neponravilosj?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Чт Дек 09, 2010 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Я долго колебалась, кстати, идти или нет в Классическую Гимназию. Решила не идти. Время покажет, правильно ли я поступила.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XBOCTIK offline XBOCTIK Сообщение Пт Дек 10, 2010 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Рига, Пурчик, район Домины

Любовь, а куда вы в результате пошли? В 80? Или в 74?
Я просто еще сомневаюсь... Я тут почитала тему про РКГ, старую, там есть рассказ Агуники. Ничего в нем страшного я не нашла... Но многие слухи, что там упоминаются бродят активно и среди моих знакомых... Не знаю, может не надо бояться слухов. Про 80 школу тоже было и есть много слухов... и тоже есть на мой взгдял, нелицеприятные... а люди ходят туда и довольны... так что все относительно...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Пт Дек 10, 2010 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Хвостик,все вы правильно пишете,действительно,так и есть,про каждую школу будут слухи,потому что нет идеальной,каждому свое.Поэтому и выбирает каждый,исходя из своих приоритетов.
Люба,а если каждый новичок не будет читать темы про выбор школы,и в этой темке спрашивать на каждой страничке?По моему не проблема,если изучаешь вопрос школы,прочитать то,что было написано до тебя. Цветок
marjoh-да,мы ушли из 80,причин было много. Улыбка


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetalex offline svetalex Сообщение Пт Дек 10, 2010 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

Мы тоже учимся в Классической Гимназии. Нам нравится. Мы пошли в школу с 6 лет. Мы уже 4-классники. Подготовку ведут не только те учителя, которые будут потом в 1 классе. С 1 класса кабинетная система и учителя-предметники. В потоке 5 классов.На подготовку лучше идти в РКГ, чтобы привыкнуть к школе и хоть немного ориентироваться. Мы пошли в простой класс, без углубленного изучения языка. Когда сомневались куда идти, руководитель студии подготовки сказала: если ребёнок будет посещать продлёнку, то можно и в языковой. Я довольна, что мы пошли в простой класс. Мы идём домой, а ребята из языкового класса с прогулки идут ещё на уроки. А нагрузка и так большая. Еще год ходили на подготовку в 89 школу (Межциемс), вот там мне не понравилось, хоть и сама в ней училась.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Пт Дек 10, 2010 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

XBOCTIK :
Любовь, а куда вы в результате пошли? В 80? Или в 74?


в 74
80ая нам совсем логистически не удобна, а в 74 хорошая математика, попадаем к отличному учителю начальных классов, директор там пробивная и целеустремленная. В завуча я так вообще влюбилась Улыбка Она, кстати, социальные знания (или как там этот предмет зовется) ведет. При этом дети в обмороки от нагрузок не падают. В школе установка, что максимально много делается в классе, на каникулы и выходные много не задают, потому что они созданы для отдыха. Учитывая еще, что дочь моя много болеет Печально, я выбрала более щадящую нагрузку. При этом уверена, что и в РКГ она бы в отличниках ходила.

Короче наш выбор сейчас спокойная, хорошая школа, а всё, что ей надо будет дополнительно, возьмем позже, уже прицельно, с мотивацией и пр.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Дек 10, 2010 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Ljubov :

в 74



Люба, а 60 или Жолтока рассматривали?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Пт Дек 10, 2010 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

XBOCTIK :
у всей ли начальной школы только 3 года обучение? Или просто есть такие классы (вроде эксперимента).



Это сейчас практикуется во многих школах, и в следующем году должно Минобразования решить, утверждать этот эксперимент в законе или нет - пока же школы сами решают, 3 года или 4 началку делать.
У нашей параллели (Мы в Пурвциемской средней школе) - началка тоже 3 года будет


А по выбору школы - вот что мне сейчас видится. Лучшая школа в Риге - это Золитудская гимназия. По очень многим параметрам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Сб Дек 11, 2010 02:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Ljul4ik :

Ljubov :

в 74



Люба, а 60 или Жолтока рассматривали?



60ая вообще наша районная, но решили туда не ходить. Т.е. 74 кажется лучше. Педсостав помоложе, кстати. Администрация более боевая/продвинутая.
Жолтока - это что такое? Где?

Я вообще кроме объективных причин еще и на интуицую полагаюсь. В 74 радушно приняли все и не один раз. В РКГ - из серии "вас тут много, а мы тут такие важные". Атмосфера оттолкнула.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Сб Дек 11, 2010 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Жолтока - это 55 школа, хоккейная, рядом с Ницгалес в Дарзциемсе

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Delfija offline Delfija Сообщение Пн Дек 13, 2010 00:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 135
Откуда: Плявниеки-Саласпилс

может кто знает, какие учителя будут набирать первоклашек в 2011году в 88 школе?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 20 21 22
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022