Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 30, 2014 08:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

Afina :

У нас все то же самое (почти 8 лет), но я терпеливо отношусь к выполнению его Д/З, но когда он сам видит что написал не ту букву- начинает орать, ныть беситься и это надолго...



Моя сначала в черновике все задания делает, а потом переписывает в тетрадь.
В черновике все буквы и ошибки подправим, а в тетради все уже красиво.
Если ребенок так нервничает, может ему попить что-то успокоительное - мы пили седалия, релаксен или даже несколько капель валерьянки, вроде помогало..

У нас к счастью нет похожих проблем, но очевидко, что во 2 классе нагрузка сразу в сентябре стала очень большой. Если первый класс у нас просто незаметно пролетел, то во втором - сразу задания мин. по всем урокам - несколько страниц текста прочитать, письменное по русскому, лат. - слова, диалог, прочитать рассказ, математика - 1-2 задачи.. Отпад!


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Krizdole offline Krizdole Сообщение Вт Сен 30, 2014 08:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Iz siropov dovoljno efektivnij FLoradix. U nih jesjt prosto detskij multivitaminnij i jestj Magnesium. I on ochenj vkusnij Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Сен 30, 2014 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Посмотрите, сколько стоит Esprico в Германии, хоть СЗ организуй, у этого магазина доставка к нам 9.95 EUR.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Вт Сен 30, 2014 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

LjubopitnaJa :
Посмотрите, сколько стоит Esprico в Германии, хоть СЗ организуй, у этого магазина доставка к нам 9.95 EUR.


Посмотрим будет ли толк от них. Но 8 евро вместо 13 разница есть.
Нам сказали 3 месяца пить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Сен 30, 2014 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Мне больше вот этот вариант нравится, 16 Евро за 120 таблеток.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Вт Сен 30, 2014 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

не берите сразу 120 - вдруг вашему ребенку невкусно будет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Вт Сен 30, 2014 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Mae :

Как научить ребенка концентрировать внимание, хотя бы на пол часа?
Возраст почти 10 лет.


Получила два противоположных мнения от двух специалистов. Один сказал, что внимание - это физиологическая особенность(как цвет глаз) и ничего тут не сделаешь. А другой сказал, что внимание как мышца, его можно и нужно тренировать.
Для тренировки есть специальные упражнения, но их нужно делать регулярно, тогда будет толк. Мы пробовали летом, но ребенок не особо горел желанием напрягаться, вообщем мы забросили, точнее сосредоточились на других вещах.

В интернете можно найти много разных пособий на тему развития внимания, проблемы внимания и т.д. например Лучшие методики развития внимания у детей


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Вт Сен 30, 2014 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

oltea :
Спасибо за тему! Очень успокаивает, что не у меня одной такое невнимательное чудо. У нас особенные проблемы с латышским. Вечероми все слова помнит, утром повторяем, на уроке из 10 слов отвечает 2. Отпад!



Слова пусть пишет, много раз.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Adrians offline Adrians Сообщение Вт Сен 30, 2014 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 209
Откуда: Рига

LjubopitnaJa :
Посмотрите, сколько стоит Esprico в Германии, хоть СЗ организуй, у этого магазина доставка к нам 9.95 EUR.


Если будут ещё желающие, я бы присоединилась к СЗ


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Вт Сен 30, 2014 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Adrians :

LjubopitnaJa :
Посмотрите, сколько стоит Esprico в Германии, хоть СЗ организуй, у этого магазина доставка к нам 9.95 EUR.


Если будут ещё желающие, я бы присоединилась к СЗ



я тоже могу присоединиться Улыбка возьму две коробки по 120, на месяц для двоих детей

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

India offline India Сообщение Вт Сен 30, 2014 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Mae :

Я даю после школы 2 часа времени на занятия своими делами(но ни планшет, ни телек нельзя, играй, гуляй).



Вот это раздолье! В шоке Это же 3-4 й класс? И все успевает? И дополнительных занятий, хобби нет?
Попробуйте уменьшить время отдыха, до 30 мин. Прячусь + обед 20 мин. После каждого урока 10 -15 мин. перерыв.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marisha_k offline marisha_k Сообщение Вт Сен 30, 2014 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 31
Откуда: Рига

Я фигею, дорогая редакция... медикаментами улучшать внимательность ребенка... Дорогие мамочки, кого это волнует, - смените педагога! Это единственный правильный рецепт. Не заставляйте ваших детей расплачиваться своим здоровьем (и вашими нервами и деньгами) за педагогическую несостоятельность взрослых, которые с ними работают. Пожалейте маленьких. У хорошего педагога проблемы невнимательности детей не существует.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afina offline Afina Сообщение Вт Сен 30, 2014 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

marisha_k :
Я фигею, дорогая редакция... медикаментами улучшать внимательность ребенка... Дорогие мамочки, кого это волнует, - смените педагога! Это единственный правильный рецепт. Не заставляйте ваших детей расплачиваться своим здоровьем (и вашими нервами и деньгами) за педагогическую несостоятельность взрослых, которые с ними работают. Пожалейте маленьких. У хорошего педагога проблемы невнимательности детей не существует.



У нас каждый предмет ведет другой учитель, и нет ниодного предмета (кроме рисования и труда и спорта), который бы у него "получался"... Всех учителей поменять не получится.... К великому моему сожалению я не встречала педагогов с "чувствами" и индивидуальным (насколько это возможно) подходом к детям- все под одну гребенку... А мой ребенок "особенный" и это не потому что я так думаю и как мать это выделяю... Так и есть по сравнению с другими детьми он явно другой, не такой как большинство... Хотябы по тому что он уже пережил в своей жизни... Но никого это не интересует... Так мы с ним и "варимся в своих нервах"... От школы и работы ведь не откажешься

Не верю что медикаменты помогут с вниманием, но для нервов думаю могут помочь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Вт Сен 30, 2014 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Мой ребенок за свои шесть лет столкнулся с огромным количеством педагогов, воспитателей, тренеров, учителей. Обстановки были самые разные. Подходы у педагогов были разные. С кем-то сотрудничество получалось успешным. С кем-то категорически невозможным. С кем-то можно было откорректировать. Конечно, хотелось бы свалить на некомпетентность педагога. Но уж больно часто повторяется одно и то же.

Все отмечают, что этому ребенку будет трудно. И я вижу, что он отличается.

Лечить, конечно, там нечего. Диагнозов ему никто не ставит. И нечем. Но хотя бы исключить симптомы от недостатка микроэлементов - это в нашей силе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Masei offline Masei Сообщение Вт Сен 30, 2014 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 385
Откуда: Jurmala-Riga(Plavnieki)

marisha_k :
Я фигею, дорогая редакция... медикаментами улучшать внимательность ребенка... Дорогие мамочки, кого это волнует, - смените педагога! Это единственный правильный рецепт. Не заставляйте ваших детей расплачиваться своим здоровьем (и вашими нервами и деньгами) за педагогическую несостоятельность взрослых, которые с ними работают. Пожалейте маленьких. У хорошего педагога проблемы невнимательности детей не существует.



Какие медикаменты. Не клоназепам или как то так, давать будем. Витамины. Это не так то и плохо...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Сен 30, 2014 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Inta :
не берите сразу 120 - вдруг вашему ребенку невкусно будет.



Моя любит таблетки, даже самые горькие Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Вт Сен 30, 2014 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

LjubopitnaJa :

Inta :
не берите сразу 120 - вдруг вашему ребенку невкусно будет.



Моя любит таблетки, даже самые горькие Хихи



у них такая резиновая оболочка, а внутри вкусная жидкость

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Сен 30, 2014 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

marisha_k - в составе Эсприко рыбий жир, масло примулы, магний и цинк.

Inta - я пока еще не решила до конца, покупать Эсприко или нет, но слышала хорошие отзывы от знакомых. Как соберусь делать заказ, сообщу.

В принципе в его составе нет ничего необычного, можно подобрать и другие витамины с похожим составом. Я на хербе наткнулась на такой и такой - отзывы очень хорошие. Но там речь идет именно о детях с гиперактивностью и дефицитом внимания. В общем вопрос нужно изучить повнимательнее.

Тут еще можно почитать, довольно интересно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Сен 30, 2014 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Цитата:

у них такая резиновая оболочка, а внутри вкусная жидкость



То, что нужно Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Сен 30, 2014 14:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Для СЗ есть раздел СЗ

просьба обсуждать СЗ в нем Цветок


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Сен 30, 2014 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

LjubopitnaJa :


Тут еще можно почитать, довольно интересно.



Прочитала внимательнее, довольно пессимистично Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Вт Сен 30, 2014 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

ну внезапных чудес не ждите, это факт Размышляю

только комбинация методов + взросление + тренировка терпения родителей + подбор педагогов ++++

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marisha_k offline marisha_k Сообщение Вт Сен 30, 2014 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 31
Откуда: Рига

Afina :

marisha_k :
Я фигею, дорогая редакция... медикаментами улучшать внимательность ребенка... Дорогие мамочки, кого это волнует, - смените педагога! Это единственный правильный рецепт. Не заставляйте ваших детей расплачиваться своим здоровьем (и вашими нервами и деньгами) за педагогическую несостоятельность взрослых, которые с ними работают. Пожалейте маленьких. У хорошего педагога проблемы невнимательности детей не существует.



У нас каждый предмет ведет другой учитель, и нет ниодного предмета (кроме рисования и труда и спорта), который бы у него "получался"... Всех учителей поменять не получится.... К великому моему сожалению я не встречала педагогов с "чувствами" и индивидуальным (насколько это возможно) подходом к детям- все под одну гребенку... А мой ребенок "особенный" и это не потому что я так думаю и как мать это выделяю... Так и есть по сравнению с другими детьми он явно другой, не такой как большинство... Хотябы по тому что он уже пережил в своей жизни... Но никого это не интересует... Так мы с ним и "варимся в своих нервах"... От школы и работы ведь не откажешься
помочь

Вам надо в частную школу, если можете платить. Мы в частной. Когда в классе мало детей, ребенок весь день на виду. Педагоги доброжелательные и заинтересованные. У нас, по крайней мере. Индивидуальный подход - это вообще тема частных школ. В государственной такое невозможно (если только классная не ваша лучшая подруга).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Вт Сен 30, 2014 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

marisha_k :
Вам надо в частную школу, если можете платить. Мы в частной. Когда в классе мало детей, ребенок весь день на виду. Педагоги доброжелательные и заинтересованные. У нас, по крайней мере. Индивидуальный подход - это вообще тема частных школ. В государственной такое невозможно (если только классная не ваша лучшая подруга).



Хоть это и не мне сказано, но я вот тоже подтверждаю. Мы уже там Улыбка В частной школе. Что нас и спасает! Индивидуальный подход, маленькие классы, внимание учителя к ученику - это то, что помогает учиться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marisha_k offline marisha_k Сообщение Вт Сен 30, 2014 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 31
Откуда: Рига

Inta :


Все отмечают, что этому ребенку будет трудно. И я вижу, что он отличается.

Лечить, конечно, там нечего. Диагнозов ему никто не ставит. И нечем. Но хотя бы исключить симптомы от недостатка микроэлементов - это в нашей силе.

Микроэлементы, воздух, спорт, качественное питание, достаточный сон - всё это, само собой, нужно. Но ласковое слово, похвала, умение педагога завлечь и растолковать, чтобы было понятно, возбудить любознательность - это ничем не заменишь, оно или есть в школе, или его нет. Дети часто невнимательны просто потому, что их не интересует, что им говорят. Может, наоборот, он погружен в себя, и у него там что-то варится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022