Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 23 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Hecca offline Hecca Сообщение Чт Окт 02, 2014 01:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Юрмала, Дубулты

Девочки, всем доброй ночи!

Такая ситуация... Нам годик (почти 1.1). Кормления остались ночные, иногда днем засыпает с сисей, иногда без нее.

Я беременна вторым ребенком, срок 14 недель. С начала Б был тонус, гинеколог прописала прогестерон, витамины, магний, ну как обычно. И все было нормально. Последние пару недель без особых причин тонус очень усилился. Неделю назад мне Г даже не смогла толком сделать узи, т.к.ляля была полностью зажата стенками матки... Печально послали на уколы ношпы. Эту неделю чувствую тянет внизу живота, стало падать давление, пару раз чуть сознание не потеряла. Сегодня опять была у Г, назначила ходить на капельницы...

Ну и самое главное, Г сказала, срочно прекращать ГВ! Мой организм не справляется с такой нагрузкой, и если я хочу выносить Б, нужно ребенка срочно отлучать о груди... Печально

Есть ли способы быстро и безболезненно отучить ребенка от ГВ? У него сейчас зубки идут и он почти всю ночь на подсосе спит... Пока пытаюсь его приучить к бутылочке, но берет неохотно, вместо груди не хочет.
И еще вопрос, который очень интересует, если ребенок спит со мной, при отлучении от груди его приучать сразу спать в кроватке или можно класть с собой рядом? Не будет ему еще бОльшим стрессом спать рядом с мамой, с запахом молока, но не получать его? Беспокоюсь

Очень надеюсь на вашу помощь! Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 02, 2014 08:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Ну совсем безболезненно врятли... Улыбка
раз ночные остались, значит убираем их... просто предлагаем вместо груди поильник, можем дать гомеопатию от болезненных зубок, переселять не обязательно, ему ведь нужно не только поесть-попить, но и просто побыть с мамой, по-прижиматься... объясните ему, что молочка нет, проговорите с ним это обязательно...
Днём в первую очередь исключите грудь, потом уже ночные...
Удачи!

П.С. следите за состоянием груди после отлучения, подсцеживайте, если чувствуете, что переполнена.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hecca offline Hecca Сообщение Чт Окт 02, 2014 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Юрмала, Дубулты

Спасибо! Ну грудь у меня уже особо на наливается, даже если весь день не кормлю. В основном молоко вырабатывается в процессе сосания. Так что с переполненностью груди не думаю что будут проблемы.
А где можно узнать поподробнее про гомеопатию от зубок? Какие средства? А то я мажу обезбаливающим гелем, но надолго его не хватает. 2-3 часа спокойного сна, а потом снова беспокойство. Но часто им мазать нельзя.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Окт 02, 2014 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Hecca :
Спасибо! Ну грудь у меня уже особо на наливается, даже если весь день не кормлю. В основном молоко вырабатывается в процессе сосания. Так что с переполненностью груди не думаю что будут проблемы.
А где можно узнать поподробнее про гомеопатию от зубок? Какие средства? А то я мажу обезбаливающим гелем, но надолго его не хватает. 2-3 часа спокойного сна, а потом снова беспокойство. Но часто им мазать нельзя.



Надо просто этот период прожить-пережить. Массировать дёсны, отвлекать... ну что делать, так люди устроены. Просто принять, что это есть - самое эффективное Улыбка

Лёгкой беременности вам, и здоровенького ребёночка Счастье нереальное


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Чт Окт 02, 2014 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Цитата:

А где можно узнать поподробнее про гомеопатию от зубок? Какие средства?


У гомеопата Цветок

Мы когда отучались от ночных, спали вместе. Думаю все таки отлучение от ГВ да еще и отселение сразу из маминой кровати - это двойной стресс для ребенка Размышляю Да, давали водички попить. В вашем случае может даже подыскала бы смесь, год - ферменты ЖКТ еще до конца не сформированы. Обнимала, может вам еще надо будет покачать на руках, только сидя - раз тонус, можно сидя на фитболе. Обычно самые тяжелые 2-3 ночи, а потом легче Краснею
Главное мамин настрой и мамина уверенность что она делает правильно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hecca offline Hecca Сообщение Сб Окт 11, 2014 01:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Юрмала, Дубулты

Доброй ночи еще раз. Улыбка

Хотела поделиться... вот уже неделю как перевела ребенка на смесь. Первые пару вечером были тяжелые, ребенка по 2 часа укладывали, спать без сиси не хотел. Но ночью спросонья достаточно быстро привык брать бутылочку, вместо груди. Сейчас уже и засыпать стал нормально со смесью.
С грудью т-т-т проблем особых нет, сцедилась всего 1 раз спустя 1,5 суток после отлучения. И то до облегчения всего по 10мл с каждой груди хватило. Сейчас в груди молоко еще есть, но грудь не переполнена, никакого дискомфорта не доставляет. Пока не трогаю, пью мяту и надеюсь что потихоньку молоко уйдет.

У меня вопросик по смесям... Т.к.я в них пока особо не понимаю...
Сначала пытались предлагать ребенку обычную смесь Туттели 3, он не брал и плевался. Купили на пробу Нестле Джуниор ванильную. Вот ее ребенок стал пить, на ней мы сейчас и отучились от груди. Спустя несколько дней я опять предложила Туттели, и ребенок уже стал пить и ее.
Но такие нюансы... Нестле ребенок за ночь выпивает 1-1,5 бутылочки смеси, все ок. Туттели пока давала 2 ночи, обе ночи ребенок выпивал по 2 бутылочки за ночь (т.е.суточную норму), и у него болел животик! (Смеси разводила точно по инструкции, не пересыпала). И вот я сейчас думаю, в чем причина болей, от того что слишком много пил или просто именно состав не подошел? И опять же, почему Туттели он выпивал больше, чем Нестле?
Пока что опять отложила Туттели в сторонку. Хочу попробовать купить еще Нестле, но уже обычную, без ванили. Надеюсь с ней проблем не будет.
Но не слишком ли плохо так часто менять сорта смесей?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Окт 11, 2014 01:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Hecca :
Но не слишком ли плохо так часто менять сорта смесей?

Думаю на счет подходящей смеси вам лучше проконсультироваться с педиатром...

Обычно, если смесь подходит- то ее не меняют


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Окт 11, 2014 09:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Посоветуйтесь с педиатром, но мой ИМХО, лучше среди ночи смесь не давать-очень они сладкие и вредные для зубов, лучше водичку, если вам так актуально смесь- то лучше вечером и потом зубки чистить!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Окт 11, 2014 12:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Я бы больше вообще смесь не давала. Она вам помогла отучиться от груди, на этом и спасибо. Смесь ночью не есть гут, да ещё и в таких количествах. Я бы пробовала предлагать водичку теплую.

Из бутылки пьёт потому что сосать нужно, зубы. Может, ночью соску тогда использовать, чтобы помочь ребёнку успокоиться? Ну и тоже только на успокоить, чтобы долго её не сосал.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Hecca offline Hecca Сообщение Сб Окт 11, 2014 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Юрмала, Дубулты

К педиатру собираемся на следующей неделе. Но если честно, особо советов от нее не жду. Вообще особо она у нас полезными советами не блещет... Закатил глаза
Я пробовала давать слабый чай и воду, не хочет. Именно молочко просит. Воду и чай только днем пьет. Закатил глаза или это сейчас нужно пройти следующий этап - сначала с груди на смесь, а теперь со смеси на воду?
А если ему попробовать предложить разбавленный кефирчик или ряженку слегка подслащенную? Всяко будет меньше сахара, чем в смеси. Или кисломолочку тоже на ночь плохо для зубов?
Соску не сосет вообще. Он лучше будет сосать наконечник пустой бутылочки, но пустышку не возьмет. Не понимает, что с ней делать. Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hecca offline Hecca Сообщение Сб Окт 11, 2014 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Юрмала, Дубулты

Кстати, заметила, с переходом на смесь, у ребенка уменьшился аппетит днем. Если раньше он съедал порцию ~250г, а утром мог каши и 300г съесть, то теперь он съедает за раз 150-200г. Даже чаще 150. Вот то ли у него сейчас очередные зубки идут и на аппетит влияют, то ли ночная смесь калорий много дает, что он днем меньше кушает. Вообще стоит по поводу этого волноваться?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Окт 12, 2014 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

ребёнок привык подпитываться ночью, конечно ему будет сложновато перейти на воду, но вы же это делаете из лучших побуждений для его же блага-зубов!
Так что старайтесь перейти на воду... если нет, то укачивания, проглаживания, разговоры... в конце-концов папа! Улыбка Они очень хорошо умеют укладывать деток без соски, бутылки и груди!
по поводу еды- сложно сказать, но вполне может сказываться ночной аппетит, поэтому днём столько не надо... Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 23/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер Ю, -1-1 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 24/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 24/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 24/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022