Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 ... 43 44 45
предыдущая  |  следующая

roise offline roise Сообщение Ср Окт 22, 2014 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Цитата:

На мой взгляд,лучшая доула-это муж


Золотые слова однако Хихи , но так как бабушки, дедушки мимо, с няней пока вообще ничего не понятно, я морально готовлюсь к тому что мужа не будет! а так жаль Слёзы

Lizz для Гармонии я сцыкуха Хихи А на договор и с тем, и с тем - тогда сначала надо банк ограбить Хихи
В первый рожала с Софией Райтума, самые хвалебные оды могу петь теперь ей Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Ср Окт 22, 2014 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

roise :

В первый рожала с Софией Райтума,



Да, знакома с ней. Да-да Ну дык если в первый раз все было "хвалебно", то почему бы и не повторить? Или она уже "завязала"?


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

schogetten offline schogetten Сообщение Ср Окт 22, 2014 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 283
Откуда: Рига,Югла

Lutik11 :

И не хочу пугать, но к сведению. У меня кс уже давно было поставлено из за краевой плаценты. А все равно утром перед кс сделали в рд независимое узи для подтверждения. Так что за кс надо бороться.



Ну вот,по этому поводу тараканов и имею.НО не думаю что с рубцом на матке заставят рожать 4 килограммового ребенка. Внимание! В общем поживем,увидим.Хотя и устала я от этой неопределенности.Но после первых родов уже ничего не боюсь. Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Ср Окт 22, 2014 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

schogetten :

Ну вот,по этому поводу тараканов и имею.НО не думаю что с рубцом на матке заставят рожать 4 килограммового ребенка. Внимание! В общем поживем,увидим.Хотя и устала я от этой неопределенности.Но после первых родов уже ничего не боюсь. Смешно


так у тебя, как и у меня - в первых родах ребенок не вошел в малый таз, так? не войдёт и второй раз, и в третий... по крайней мере мне так врач говорила. мы с тобой из ряда тех, кто в древние времена померли бы под кустом при родах. а тут - слава современной медицине и её возможностям! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Ср Окт 22, 2014 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Я в первую беременность была на лекции Наташи-Дрёмы о плане родов, усердно всё записывала (ну, это я умею Хихи ), дома составила план родов, и даже в двух экземплярах, но... Рожала я без договора, этот самый план акушерке всучить забыла, а когда вспомнила, уже было не до него. Ну и нормально родила, почти так, как в плане было написано Смешно Так что план этот больше для самой роженицы, наверно Смешно

Для меня муж тоже был бы отличной доулой. Он и был моей доулой в первый раз Улыбка Но у меня тоже вариант, что рожать буду без него, видится самым логичным. Если мне приспичит рожать, пока он на работе (а он не может сорваться с работы и куда-то ехать, должен доработать смену), тогда позову своего папу, чтоб с Лизой посидел. А если муж ещё будет дома... то, возможно, успеет предупредить, что не выйдет на работу, но в таком случае он сам будет с Лизой. Это мне начать рожать надо глубокой ночью или очень ранним утром... Размышляю Или в выходные - самое то Хихи Не знаю, как мой папа посмотрит на вариант - он сам остаётся с ребёнком, а мы поехали рожать. Ближе к февралю обсудим Улыбка


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maxx offline Maxx Сообщение Ср Окт 22, 2014 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 134

roise :

Цитата:

На мой взгляд,лучшая доула-это муж


В первый рожала с Софией Райтума, самые хвалебные оды могу петь теперь ей Смешно


И я старшую с Софией рожала.Прекрасная акушерка,чуткая,понимающая женщина и невероятно позитивный человек.С удовольствием рекомендую,благодарю и вспоминаю добрым словом.Нам с мужем она очень подошла,участвовала только тогда,когда муж не справлялся и позволила мне наслаждаться родами.



Последний раз редактировалось: Maxx (Ср Окт 22, 2014 22:55), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alfa offline Alfa Сообщение Ср Окт 22, 2014 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

Вау деффффушки, вы куда это собрались? Подмигиваю что то очень живенько заговорили про роды Отпад!
У меня начались приколы всякие. Сходила к акушерке на плановый, давление поскочило, но не смертельно, зато пульс у меня отбивал чечетку сегодня 130 в минуту. И поехала я в больничку, наблюдатся. 3 часа обследовались, наслушались сердечко, насдавались крови. В итоге нас все бросили и мы с мужем играли в футбол в палате скомкаными бумажными полотенцами. Ничего не нашли, все в порядке, а почему давление высокое никто не понял. Завтра на скан опять и давление мерить Отпад! чую это только начало Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maxx offline Maxx Сообщение Ср Окт 22, 2014 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 134

nata12 :
Я в первую беременность была на лекции Наташи-Дрёмы о плане родов, усердно всё записывала (ну, это я умею Хихи ), дома составила план родов, и даже в двух экземплярах, но... Рожала я без договора, этот самый план акушерке всучить забыла, а когда вспомнила, уже было не до него. Ну и нормально родила, почти так, как в плане было написано Смешно Так что план этот больше для самой роженицы, наверно :м Улыбка


План родов в моем случае-это письмо Деду Морозу."Я в прошлом году,Дедушка Мороз была хорошей девочкой и поэтому пришли мне велосипед".Каждый год такое письмо писала в детстве,в результате велосипед купила сама себе с первой зарплатыПодмигивать
Грубое сравнение,но очень точное,на мой взглядПодмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Ср Окт 22, 2014 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

Alfa :
Сходила к акушерке на плановый, давление поскочило, но не смертельно, зато пульс у меня отбивал чечетку сегодня 130 в минуту.



я тоже сегодня была у своей. вроде давление норм, как обычно
а вот величина дна матки немного маловата
тебе пуз мерят? чего говорят?


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Окт 23, 2014 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Лена, ты как скажешь, так уж скажешь Очень смешно В этот раз, думаю (это СЕЙЧАС я так думаю), никаких планов писать не буду, поеду, рожу и захочу "на волю" поскорее, меня доченька дома будет очень ждать. Это мой главный пункт плана - родить так, чтоб в роддоме надолго не задержаться Sorry


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alfa offline Alfa Сообщение Чт Окт 23, 2014 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

Kukushonok :

Alfa :
Сходила к акушерке на плановый, давление поскочило, но не смертельно, зато пульс у меня отбивал чечетку сегодня 130 в минуту.



я тоже сегодня была у своей. вроде давление норм, как обычно
а вот величина дна матки немного маловата
тебе пуз мерят? чего говорят?



Не знаю на сколько маловато или многовато, помоему моя мидвайф косовата слегонца Хихи она мне пуз так мерит, что приходится на узи ездить сравнивать. В прошлый раз так было, скан успокоил, в этот раз снова, пузо забольшое по сантиметрам. Угу
А еще на весы сегодня встала +500г за месяц только, нормально ли?

Короче чем дальше в лес, тем толще партизаны...

Махх про письмо гениально Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grecka offline Grecka Сообщение Чт Окт 23, 2014 01:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 276
Откуда: Garkalne

Chestno, ja ne ponimaju zachem nuzna sovershenno neznakomaja zenschina na rodax (imeja vvidu doulu). Ne xochu nikogo obidetj...
So mnoi na rodax bil i vrach (Marija Xolodova) i akusherka (Olina- chtoli, ne pomnju tochno ee familii). Akusherka menja siljno besila, ona to sjusjukalasj so mnoi, to naoborot bila ochenj gruba- mne ne pomogalo ni to ni drugoe. Zato vrach - bila to chto nado!!! Spokoino - strogo mne govorila chto delatj, nazivala menja po imeni...Nu kak-to po-uchiteljski poluchalosj u nee... Улыбка
Vidno mne eto bilo nuzno Sorry
A esche akusherka mne davila na zivot, chtobi bistree vishel posled. I mne eto pokazalosj bolnee chem sxvatki i potugi. Ja daze krichala ot boli, a ona mne ne verila, chto tak boljno...nu v obschem ona mne voobsche bila ne prijatna!!!
Mozno li v processe rodov poprositj pomenjatj akusherku? Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Чт Окт 23, 2014 01:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Grecka,доула не совершенно незнакомый челрвек.Во первых это человек,знающий как облегчить женщине роды.То есть профи в своем деле.Вы же не рожаете в поле и всё равно надеетесь на помощь извне в виде акушерки?Доула это как сила отображающая ваши природные инстинкты и желания в родах.Во вторых,с доулой знакомятся задолго до родов,она не ведет беременность,но знает о вас многое наравне с вашим гинекологом.
Девочки с этого форума часто рожают со здешними же доулами,с которыми хорошо знакомв хотя бы виртуально.Я бы лично с той же Лизз или Элей родила,если бы не показания к кесареву.И про чужих своих-на родох самый родной муж может стать чужим и ненужным,если нп будет знать как вам помочь.И вроде незнаеомая акушерка может стать родной благодаря своим знаниям ,опыту и помощи.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Чт Окт 23, 2014 01:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

schogetten :


Ну вот,по этому поводу тараканов и имею.НО не думаю что с рубцом на матке заставят рожать 4 килограммового ребенка. Внимание! В общем поживем,увидим.Хотя и устала я от этой неопределенности.Но после первых родов уже ничего не боюсь. Смешно



Ну не то что заставят...Но меня с серьезным заболеванием сердца,не смотря на все предписания кардиологов онкологов и т.д и то склоняли к естественным родам.(это в Страдыня).Якобв двоих же я родила сама(не зная о болезни сердца),рожу и третьего.Даже консилиум собирали.Было Кс в итоге,но очень долго решали что со мной делать.Не смотря на четкие предписания других специалистов ,гинекологи сами принимали решение каким способом мне рожать.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Окт 23, 2014 02:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Alfa, вот повезло же тебе с мидвайф - и косовата, и шепелявит, и всё время пугается от твоих параметров Очень смешно


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Чт Окт 23, 2014 06:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Девочки, а можно ли спутать "сходил в туалет" и "воды отошли"? Чего-то у меня есть такое впечатление, что я не просто в туалет сходила... Блин... Схваток нет... В общем до того, как мелкую отвезти в школу все подготовить к роддому на всякий случай... Когда должны схватки начаться? Или не ждать их и ехать в роддом на проверку? Сейчас ничего не подтекает...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Чт Окт 23, 2014 06:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Или это просто мой уже накрученный-напуганный мозг меня сбивает? Хихи И все у меня Ок и не воды это были Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Чт Окт 23, 2014 07:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

schogetten :

Lutik11 :

И не хочу пугать, но к сведению. У меня кс уже давно было поставлено из за краевой плаценты. А все равно утром перед кс сделали в рд независимое узи для подтверждения. Так что за кс надо бороться.



Ну вот,по этому поводу тараканов и имею.НО не думаю что с рубцом на матке заставят рожать 4 килограммового ребенка. Внимание! В общем поживем,увидим.Хотя и устала я от этой неопределенности.Но после первых родов уже ничего не боюсь. Смешно


Не должны. Сходите в рд, побеседуйте. У меня соседка по палате после кесарева и с крупным ребенком, ее прокесарили до 38 недели без вопросов. И ребеночек у нее на этом сроке уже 4000 кг вышел.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

schogetten offline schogetten Сообщение Чт Окт 23, 2014 07:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 283
Откуда: Рига,Югла

Sweetlana :

так у тебя, как и у меня - в первых родах ребенок не вошел в малый таз, так? не войдёт и второй раз, и в третий... по крайней мере мне так врач говорила. мы с тобой из ряда тех, кто в древние времена померли бы под кустом при родах. а тут - слава современной медицине и её возможностям! Цветок



Maitresse777 :


Ну не то что заставят...Но меня с серьезным заболеванием сердца,не смотря на все предписания кардиологов онкологов и т.д и то склоняли к естественным родам.(это в Страдыня).Якобв двоих же я родила сама(не зная о болезни сердца),рожу и третьего.Даже консилиум собирали.Было Кс в итоге,но очень долго решали что со мной делать.Не смотря на четкие предписания других специалистов ,гинекологи сами принимали решение каким способом мне рожать.



Да пусть склоняют на здоровье,я тоже упрямая. Улыбка А ежели заставят,сдохну там под кроватью,что б не повадно было склонять. Очень смешно Это я стебусь,конечно же.
А на самом деле,я уже писала,что после первых родов ничего не боюсь.И планируя второго ребенка,была готова пройти через это еще раз.Меня просто бесит тупизм врачей.Моя врач вообще решила отфутболить сразу в роддом,дабы не брать на себя ответственность.Ладно,надеюсь на консультации попадутся толковые врачи.Кстати,а куда идти?В приемное?Или куда?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Чт Окт 23, 2014 09:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Maxx Знаешь Лен, в принципе соглашусь с тобой по поводу плана родов. Но вообще не жалею что писала его в первый раз. Хихи Это знаешь как-то программирует себя на позитив, ну в принципе из той же серии - продумывайте свои желания, они сбываются Хихи (сразу вспомнила о твоей подруге!) Ну вот это и есть способ все продумать Прячусь
В этот раз писать не буду, но в голове себе картинку нарисую, чтобы потом все свои пожелания обсудить с акушеркой (либо доулой) и на пике мне не надо было бы чего-то там говорить или доказывать Sorry Ибо все мы разные, со своими пожеланиями, читала таких барышень которые приветствуют допустим тот же прокол пузыря на первых см открытия, так как это ж тоже стимуляция, а значит все пройдет быстрее и пофик что нефига не легче Хихи

Grecka ну я например совершенно не понимаю что делает на родах врач, я свою врач видела ровно минуту когда все-таки было решено мной и акушеркой делать разрез, а потом при зашитии... Очкарик у каждого свое видение собственных родов, для кого-то чуть ли не операция, а для кого-то естественный процесс, отсюда уже и пляшут!
Вообще доула изначально это помошница в родах, человек который оказывает и психологическую и эмоциональную поддержку, плюс это человек с опытом. Так как частенько бывает так что и сама роженица не может толком понять от чего ей сложнее, от чего легче и что она вообще хочет Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Чт Окт 23, 2014 09:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

schogetten знаешь, вот блин читаю и каждый раз просто фигею, вот не дай Бог оказаться на твоем месте Прячусь
Знаешь я бы наверное взяла все результаты узи и пошуровала бы к Петровице, правда не знаю есть у нее какие-то приемные часы или еще что-то, но думаю это легко в самом роддоме узнать Размышляю (раньше знаю что у нее была где-то практика вне роддома)

Lenus до Миера прокатиться не хочешь? или боишься что там и оставят? или до своего врача Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Окт 23, 2014 09:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Grecka :

Mozno li v processe rodov poprositj pomenjatj akusherku? Подозрительно



да


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Окт 23, 2014 09:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

roise :

Знаешь я бы наверное взяла все результаты узи и пошуровала бы к Петровице, правда не знаю есть у нее какие-то приемные часы или еще что-то,



Есть, на днях знакомая была у нее на консультации


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Maxx offline Maxx Сообщение Чт Окт 23, 2014 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 134

Lenus :
Девочки, а можно ли спутать "сходил в туалет" и "воды отошли"? Чего-то у меня есть такое впечатление, что я не просто в туалет сходила... Блин... Схваток нет... В общем до того, как мелкую отвезти в школу все подготовить к роддому на всякий случай... Когда должны схватки начаться? Или не ждать их и ехать в роддом на проверку? Сейчас ничего не подтекает...



теоретически бывает всякое.К своему гинекологу я бы прокатилась все-таки.Если ехать в роддом в приемное,есть вероятность,что оставят (а там и стимульнуть могут чисто теоретически).
Я бы доехала до гинеколога проконсультироваться,заодно и раскрытие посмотрит.А там по обстоятельствам,школы еще два дня до каникул,муж в отьезде, и чего тебе спешить?Но смотри по ощущениям,естественно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Окт 23, 2014 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

А у гинекологов бывают эти прокладочки, на которые можно капнуть, и тогда покажет, воды это отошли или нет? В роддоме точно есть


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 ... 43 44 45
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022