Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 ... 43 44 45
предыдущая  |  следующая

nata12 offline nata12 Сообщение Пт Окт 03, 2014 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Про лишние ноги поржала Смешно Так интересно вас почитать на ночь глядя! Мне и 3 размер большеват, сползают сами колготины,а резинка жмёт. Куда там 4 или 5! Знать бы,у каких фирм резинка не слишком плотная!

Про бедного Алекса - как и Борису,ему бы надо ещё окончание "с", и тогда б нормально склонялся мальчик Улыбка

Сейчас через телефон залезла, сон ребёнка охраняю Хихи Завтра нормально в комп залезу и обновлю наш список желающих встретиться Подмигиваю А уж доула нам в компании очень пригодится! Ещё и беременная Ого

Надя, платье попробуй на сс.лв посмотреть, там бывают недорогие для беременюх


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grecka offline Grecka Сообщение Сб Окт 04, 2014 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 276
Откуда: Garkalne

Nu v principe menja ne osobo smuschalo chto pribavili eto vtoroe "s" u sina. Kogda imja perevelosj na grecheskij jazik, ono stalo kak i polozeno s odnoi "s".
Edinstvennoe- da, kogda oformljala ego v roddome, mne prishlosj dostavatj bumagu, zaverjajuschuju chto imja Iliass v latishskom variante imeet mesto bitj. A k familii Mariadis u nix pritenzij net.
A vot devochke v Grecii ubirajut bukvu "s" v familii. Poluchaetsja Mariadi. Interessno chto oni mne predlozat v Latvii? Mariadisa ili Mariade....
Na schet kolgotok, ja toze videla kolgotki dlja beremennix v H&M. Kstati tam ze mozno kupitj i dzinsi dlja beremennix, v principe s vidu ne otlichish ot obichnix...
V proshluju beremennostj ja nichego "beremennogo" ne pokupala, a prosto brala i kolgotki i tuniki i leginsi na razmera dva boljshe. Tak i xodila...Seichas razorilasj na dzinsi...Mne nravitsja...Edinstvennoe chto dorogovato eto delo dlja odnoi beremennosti -39,99 Evro Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

schogetten offline schogetten Сообщение Сб Окт 04, 2014 07:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 283
Откуда: Рига,Югла

Доброе утро! Счастье нереальное
Меня на встречку не забудьте.Могу в любой день.Если только не болеет ребенок.Если болеет,мне выходные подходят.Время тоже без разницы. Танцую!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ketie offline Ketie Сообщение Сб Окт 04, 2014 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 136
Откуда: Рига, Ильгуциемс

Девочки, я колготки для беременных купила в Lindex за 8 eur с копейками, черного цаета, 40 den. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Окт 04, 2014 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Grecka :
A vot devochke v Grecii ubirajut bukvu "s" v familii. Poluchaetsja Mariadi. Interessno chto oni mne predlozat v Latvii? Mariadisa ili Mariade....


Вы хотите сказать, что и все грузинские -швили в Латвии вдруг стали -швиле или -швила? А украинские Остапенко и Гапоненко стали Остапенка и Гапоненке? Фамилии такого плана никто не переделывает, все греческие фамилии тут в первозданном виде. Ограничение на -и и -о касается ИМЁН!


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alfa offline Alfa Сообщение Сб Окт 04, 2014 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

MargG :

Grecka :
A vot devochke v Grecii ubirajut bukvu "s" v familii. Poluchaetsja Mariadi. Interessno chto oni mne predlozat v Latvii? Mariadisa ili Mariade....


Вы хотите сказать, что и все грузинские -швили в Латвии вдруг стали -швиле или -швила? А украинские Остапенко и Гапоненко стали Остапенка и Гапоненке? Фамилии такого плана никто не переделывает, все греческие фамилии тут в первозданном виде. Ограничение на -и и -о касается ИМЁН!



+100500

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mysterious offline Mysterious Сообщение Сб Окт 04, 2014 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 57
Откуда: Oslo-Riga

смотря какая фамилия и на какую букву заканчивается, фамилии тоже изменяют, но, если она заканчивается на согласную.
У мужа фамилия Kramer, когда я меняла фамилию, мне изменили на KramerE, и в справке о замужестве написано муж KramerS, если бы у мужа была фамилия KramerA,Kramere,KramerO, и т.д. мне бы не меняли фамилию, покрайней мере мне так сказали Размышляю

но на второй страничке в паспорте, там где национальность.. у меня написано *Фамилия и Имя в оригинале* и написано Natalija KrameR


_________________
Welcome to my mad world...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Grecka offline Grecka Сообщение Сб Окт 04, 2014 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 276
Откуда: Garkalne

Mysterious :

У мужа фамилия Kramer, когда я меняла фамилию, мне изменили на KramerE, и в справке о замужестве написано муж KramerS, если бы у мужа была фамилия KramerA,Kramere,KramerO, и т.д. мне бы не меняли фамилию, покрайней мере мне так сказали Размышляю


Nu togda poluchaetsja, chto devochke (v moem sluchae) pripishut etu "a" na konce, i poluchitsja Mariadisa. Oni vedjne znajut chto u zenschin v Grecii "s" ubiraetsja.
Prosto u moej znakomoi v Grecii (ona latishka) toze takaja situacija bila. U muza familija Tatsis, a dochku v Latvii "obozvali" Tace...
Vot vam i gruzinskie familii, i ukrainskie....
Nu v itoge posmotrim Подозрительно Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Окт 04, 2014 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Почему-то наша Кристина Антониди с форума не Антонидиса и не Антонида.
Просто надо уметь аргументировать и объяснять, а не шушукаться по кулуарам, перед чиновником молча замирая по стойке смирно. Я таких смелых навидалась достаточно - в Интернете все такие недовольные государством, вечно во всём ожидающие всяких подлянок, ворчащие по кулуарам, а когда их лично в лоб спрашивают, чего же они хотят и как помочь, не могут даже объяснить смысла своих притязаний. Если есть сомнения, надо изучить вопрос, подготовить, если надо, документы, а не сидеть ждать, пока всё пойдёт не так, ибо все только люди и всего знать не обязаны, чтобы потом сказать - я же говорила! Под лежачий камень вода не течёт.
Дуре одной сына Петром записали, хотя она латышка чистая и хотела, естественно, Петерис. Тоже молчала гордо, а потом пошла 16 лет подряд гнать, какие русские сволочи, уже свои имена навязывают, пока сын не пошёл паспорт получать и не сменил. Не проще ли рот раскрыть один раз, но там, где надо, а не 16 лет подряд впустую?
Всегда Латвия самая плохая... Небось, в Исландии, где дочь вообще записали бы Алексейсдоттир или там Андрейсдоттир в зависимости от имени мужа, вообще наплевав на фамилию, или в Болгарии, где написали бы Мариадисова, все бы улыбались и махали - как же, надо уважать чужую культуру, вот у них так. Только в Латвии почему-то это не работает - тут все обливают всё.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Последний раз редактировалось: MargG (Сб Окт 04, 2014 13:35), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

anyabaron offline anyabaron Сообщение Сб Окт 04, 2014 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 30

MargG,

Если бы тут можно было бы ставить like Улыбка , я бы с удовольствием поставила !
Очень верно сформулировано

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alfa offline Alfa Сообщение Сб Окт 04, 2014 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

anyabaron :
MargG,

Если бы тут можно было бы ставить like Улыбка , я бы с удовольствием поставила !
Очень верно сформулировано



Лайк Хихи

У моей подруги фамилия на О заканчивалась, ничего не добавляли ничего не убирали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anyabaron offline anyabaron Сообщение Сб Окт 04, 2014 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 30

Девочки, Всем Хороших Выходных !

Я тоже за совместную встречу, а сейчас так у меня муж в командировке до вторника, поэтому открыта на предложения Счастье нереальное , особенно когда такая погода чудная!! Счастье нереальное

Как у кого какие планы и возможности по времени на сегодняшний вечер или завтрашний день? Make-up

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Grecka offline Grecka Сообщение Сб Окт 04, 2014 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 276
Откуда: Garkalne

MargG :
Почему-то наша Кристина Антониди с форума не Антонидиса и не Антонида.
Просто надо уметь аргументировать и объяснять, а не шушукаться по кулуарам, перед чиновником молча замирая по стойке смирно. Я таких смелых навидалась достаточно - в Интернете все такие недовольные государством, вечно во всём ожидающие всяких подлянок, ворчащие по кулуарам, а когда их лично в лоб спрашивают, чего же они хотят и как помочь, не могут даже объяснить смысла своих притязаний. Если есть сомнения, надо изучить вопрос, подготовить, если надо, документы, а не сидеть ждать, пока всё пойдёт не так, ибо все только люди и всего знать не обязаны, чтобы потом сказать - я же говорила! Под лежачий камень вода не течёт.
Дуре одной сына Петром записали, хотя она латышка чистая и хотела, естественно, Петерис. Тоже молчала гордо, а потом пошла 16 лет подряд гнать, какие русские сволочи, уже свои имена навязывают, пока сын не пошёл паспорт получать и не сменил. Не проще ли рот раскрыть один раз, но там, где надо, а не 16 лет подряд впустую?
Всегда Латвия самая плохая... Небось, в Исландии, где дочь вообще записали бы Алексейсдоттир или там Андрейсдоттир в зависимости от имени мужа, вообще наплевав на фамилию, или в Болгарии, где написали бы Мариадисова, все бы улыбались и махали - как же, надо уважать чужую культуру, вот у них так. Только в Латвии почему-то это не работает - тут все обливают всё.


U vas vidno nabolelo...
Ili denj segodnja ne tot...
Uspokoitesj...
Delo ne v tom chto kto-to sidit i molchit, na svoem primere- Kogda menjala svideteljstvo o rozdenii SSSRkogo varianta na latishskij, mne v novoe svideteljstvo ne postavili garumzime nad imenem, a v passporte garumzime stojala...Kogda zametiv oshibku, ukazala na nee, mne otvetili v ochenj gruboi i nepriklonnoi forme, cho svideteljstvo o rozdenii- eto samij glavnij dokument, i esli uze na to poshlo idite i menjaite passport.
Ja dumaju, eto v bolshenstve sluchaev na kogo narveshsja Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelDi offline AngelDi Сообщение Сб Окт 04, 2014 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 809

Всем привет, вот накатали Хихи
Пока все перечитаю Хихи
Я офециально в декрете Sorry были на узи сказали что все хорошо только животик у малышки мог бы быть побольше, сказали есть белок . Весит 1300.
А еще я простудила мочевой, к врачу только в понидельник, пью клюкву, мучаюсь немного. Печально
А так растем. Я в след раз постораюсь попасть на встречку Sorry


_________________
Солнечная Девочка 21/12/2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Сб Окт 04, 2014 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Update о встрече Улыбка
roise - в будние дни вечером, в выходные в любое время
lidusenok - в будние дни утром или днем, в выходные вечером (стыковать с мужем)
Sweetlana – не раньше недели 13-19 октября, дома лазарет с вирусом Прячусь
nata12 - в любое время, кроме второй половины дня по четвергам (в октябре; если до ноября дотянем, то и по четвергам могу)
Maxx - не возражает, можно встретиться Sorry
DinDin1983 - не может вечерами по средам, в субботу не может до 13. В октябре не может 6, 16 и 25 и 30 полные дни
Lizz - с удовольствием пришла бы на встречу "потрещать"
AngelDi - уже в декрете Ого постарается попасть на встречу
anyabaron - тоже за совместную встречу, прям сегодня-завтра Улыбка

Наверно, так быстро не сможем организоваться, чтоб сразу сегодня-завтра Улыбка

AngelDi - лечись Цветок Наверно, какие-то таблетки надо пить? Хорошо, что к врачу скоро! Хорошо, что ты уже в декрете Make-up

Про женские фамилии... У подруги отец был литовцем, фамилия Naris. Его жене (у нас в Латвии) предложили два варианта: Narisa / Nare. Она выбрала второй вариант... Так что ситуация с Mariadis может оказаться очень похожей Размышляю

MargG, доводы, возможно, хорошие, но надо бы научиться облекать их в более приличные формы, не обзываться и не выгонять взашей всех - из болталок, из Латвии.. Цветок


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую



Последний раз редактировалось: nata12 (Сб Окт 04, 2014 22:05), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DinDin1983 offline DinDin1983 Сообщение Сб Окт 04, 2014 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Рига(Пурвциемс)-Даугавпилс

Nata12 у меня вечера вторников поменялись на вечера среды, когда не могу- нам хор перенесли, сегодня сообщили.
На сс нет хороших платьев моего размера, уже посмотрела.
АнгелДи с 30 недельками и декретом, мне еще дня 3 поработать.
Клюкву пей, вы уже большие, мне тоже в понедельник к врачу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Окт 04, 2014 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

nata12 :
надо бы научиться...


Так любой ваш каприз для нас закон! Учитесь на здоровье, коли вам надо, никто ж не мешает, даже наоборот. Заодно и правила форума подучили бы, а то переходить на личности все горазды, а три строки прочитать и запомнить влом. Я никого не обзывала и не выгоняла, лишь предлагаю варианты выхода из ненравящейся ситуации для вечно недовольных Латвией и её порядками, законами, языком и т.д., а если у кого больная фантазия на гормонах - так это не ко мне, это по зеркалу так - ладошкой, ладошкой. Или цветы Баха прикупить - авось поможет. У нас в болталке (6-12 месяцев) весьма рекомендуют.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Grecka offline Grecka Сообщение Сб Окт 04, 2014 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 276
Откуда: Garkalne

Tjazolij sluchai Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Сб Окт 04, 2014 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Ясно, проехали. "Дуре одной сына Петром записали" - я не обзывалась, нет... Хорошо, что эта дура не я Очень смешно Уезжать из Латвии тоже никто советов не давал в нашей болталке ни разу, да... Модераторы вовремя стёрли. Осенних пузиков тоже никто не трогал, лишних тем 0-3 не запретил открывать, мусорить нечего на форуме, и ни из-за кого в закрытую группу они не сбежали. Да.

Уважаемые модераторы, каюсь, я перешла на личности - стирайте, что не годится, делайте мне предупреждение Всегда готов! Но не мне одной делайте, да? Я не первая начала, если что?

Девочки, давайте о встрече конкретнее. Как насчёт 13 октября? О времени... Тут либо два раза встречаться, либо весь день сидеть Хихи, либо roise\ lidusenok не попадает Размышляю Про выходные - я вдруг поняла, что у нас с семьёй уже почти все выходные октября расписаны Смешно


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Вс Окт 05, 2014 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

Grecka :

Na schet kolgotok, ja toze videla kolgotki dlja beremennix v H&M. Kstati tam ze mozno kupitj i dzinsi dlja beremennix, v principe s vidu ne otlichish ot obichnix...
V proshluju beremennostj ja nichego "beremennogo" ne pokupala, a prosto brala i kolgotki i tuniki i leginsi na razmera dva boljshe. Tak i xodila...Seichas razorilasj na dzinsi...Mne nravitsja...Edinstvennoe chto dorogovato eto delo dlja odnoi beremennosti -39,99 Evro Беспокоюсь


на прошлой неделе взяла в H & M джинсы, из старой коллекции всего за 7 фунтов, такие

очень удобные, мягкие.
сейчас ищу какой-нить симпатичный свитер с высоким горлом, для пузика.
кстати оказалось проблемой найти нормальный верх в Англии. Все обычные кофты, битловки и т.п. для меня не подходят из-за длины рукавов, постоянно чуток короткие Печально приходиться часто брать вещь на размер больше.я люблю, когда рукав подлиннее и хоть немного заходит на кисть руки.


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

roise offline roise Сообщение Вс Окт 05, 2014 00:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Kukushonok Только пжлста не говори что слева это твоя фотка в 25 недель Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grecka offline Grecka Сообщение Вс Окт 05, 2014 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 276
Откуда: Garkalne

roise :
Kukushonok Только пжлста не говори что слева это твоя фотка в 25 недель Краснею


Смешно Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alfa offline Alfa Сообщение Вс Окт 05, 2014 00:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

roise :
Kukushonok Только пжлста не говори что слева это твоя фотка в 25 недель Краснею



Ахахахаха, я тоже об этом хочу спросить Размышляю Хихи

А я джинсы покупала в примарке за 5 фунтов, тока резинка на живот поменьше.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Вс Окт 05, 2014 01:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

уахаха Смешно фотка взята из и-нета Хихи ночью уже не стала себя фотать, легче было в гугл найти картинку Улыбка

Alfa мне вот тут иногда примарка рядом не хватает. ближайшие или в Кембридже или Ипсвич. Надо уже доехать снова. Что там есть для пупсиков ?


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

roise offline roise Сообщение Вс Окт 05, 2014 01:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Kukushonok :
уахаха Смешно фотка взята из и-нета Хихи ночью уже не стала себя фотать, легче было в гугл найти картинку Улыбка



Ну все, тогда можно идти со спокойной душой спать Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 ... 43 44 45
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022