Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 43 44 45
предыдущая  |  следующая

kristy offline kristy Сообщение Пт Окт 31, 2014 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

Lenus а тебе к врачу ещё надо когда-нибудь или на какие тоны? каков план действий?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Пт Окт 31, 2014 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

Lenus :

Девочки, напомните плз 3-его еще раз Хихи если смогу, то с радостью съезжу тоже, но вот мой беременный мозг явно забудет Смешно


дык можем вместе съездить Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Пт Окт 31, 2014 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Sweetlana :

Lenus :

Девочки, напомните плз 3-его еще раз Хихи если смогу, то с радостью съезжу тоже, но вот мой беременный мозг явно забудет Смешно


дык можем вместе съездить Sorry



С удовольствием.
Главное не забыть Хихи И не родить до даты Смешно (это уже у нас семейная шутка, когда что-то планируем)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Пт Окт 31, 2014 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

kristy :
Lenus а тебе к врачу ещё надо когда-нибудь или на какие тоны? каков план действий?


Мне на следующей неделе к доктору, если не рожу (она меня постоянно, когда назначает дату следующую, говорит: Если не родишь, то тогда-то ко мне...)

У меня мама моя все в панике. Мол как так уже столько ходишь с раскрытием и тебе не надо чуть ли не каждый день ходить в роддом проверяться? Хихи
Я ей пытаюсь объяснить что наоборот стараются в таких случаях туда не лезть, а она все паникует Смешно

А у тебя какой план действий? Учитывая что доктор же тебя уже отправила рожать... Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristy offline kristy Сообщение Пт Окт 31, 2014 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

Lenus, ну ясно, что ничего с нами не ясно Хихи
Мне в среду к своему врачу на тоны, а там уже будем дальше смотреть, в зависимости от результатов. Анализ на стрептокок у меня уже тоже взяли в прошлый раз, боясь, что до положенного срока я не дотяну Хихи (врач говорила, что по закону его должны брать около 37 недель и потом довольно долго его делают - несколько дней).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristy offline kristy Сообщение Пт Окт 31, 2014 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

Расскажите кто есть кто на фотке? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Пт Окт 31, 2014 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

kristy :
Lenus, ну ясно, что ничего с нами не ясно Хихи
Мне в среду к своему врачу на тоны, а там уже будем дальше смотреть, в зависимости от результатов. Анализ на стрептокок у меня уже тоже взяли в прошлый раз, боясь, что до положенного срока я не дотяну Хихи (врач говорила, что по закону его должны брать около 37 недель и потом довольно долго его делают - несколько дней).



Анализ на стрептококк у меня взяли еще 3 недели обратно, сразу после того узи. Доктор тоже сказала что берут его после 37 недели, но т.к.мы не знали доходим ли мы, вернее мне тогда сказали что точно не доходим, то взяли тогда. Там у меня все Ок. Результатов я ждала неделю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CK2014 offline CK2014 Сообщение Пт Окт 31, 2014 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Рига

nata12 :
А вот как быть, если едешь не просто беременная, но ещё и со старшим ребёнком в коляске, и сесть можешь не абы куда, а только на место, ближайшее к коляске, а оно частенько занято? Поднимать народ с этого места?



Я считаю, что да, имеете право поднимать народ с места, а если не встают, то идти жаловаться к водителю. Где-то месяц назад, когда моя машина была в ремонте, мне пришлось добираться на работу на общественном транспорте, и это был ужас! Душно, народу много, а еще тинейджеры ходят по троллейбусу, не снимая рюкзака и так и норовят им по животу ударить. Я уже и пальто расстегнула, чтобы дышать было легче, а пузик у меня тогда еще был маленький, так что никто даже и не подумал уступить мне место. Беспокоюсь В итоге, когда я почувствовала, что сейчас просто упаду, то попросила водителя выпустить меня из троллейбуса (мы в пробке стояли) и прошла одну остановку пешком. Потом жалела, что не потребовала, чтобы кто-то уступил мне место, и мужу, когда рассказала, он меня ругал, что постеснялась попросить кого-то встать и уступить мне.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Пт Окт 31, 2014 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

kristy :
Расскажите кто есть кто на фотке? Улыбка


слева направо:
DinDin 1983 - Надя
Roise - ээээ Краснею не четвертуй меня, мой беременный моСк забыл твоё имя.
Shogetten - Наташа
Sweetlana - Света
Nata12 - Наташа

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelDi offline AngelDi Сообщение Пт Окт 31, 2014 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 809

Всем привет!
А мне 5 ноября к врачу и она сказала, что в этот день возьмет анализ на стрептокок, хотя это получается 34 недели. Размышляю
А я бы пошла 3 на открытие но я уже незнаю что купить, вроде все есть Хихи


_________________
Солнечная Девочка 21/12/2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Пт Окт 31, 2014 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Цитата:

не четвертуй меня, мой беременный моСк забыл твоё имя.


Легай.... щас начну Хихи Марина Цветок

Ната, с этими местами у коляски всегда проблемы, потому что садятся там в основном бабульки Прячусь а их как-то поднимать, мне лично стыдно Заклеил рот А вот если не бабулька, то пф.... подняла бы и не задумалась бы Очкарик


_________________



Последний раз редактировалось: roise (Пт Окт 31, 2014 11:08), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Пт Окт 31, 2014 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

CK2014 :
Я считаю, что да, имеете право поднимать народ с места, а если не встают, то идти жаловаться к водителю. Где-то месяц назад, когда моя машина была в ремонте, мне пришлось добираться на работу на общественном транспорте, и это был ужас! Душно, народу много, а еще тинейджеры ходят по троллейбусу, не снимая рюкзака и так и норовят им по животу ударить. Я уже и пальто расстегнула, чтобы дышать было легче, а пузик у меня тогда еще был маленький, так что никто даже и не подумал уступить мне место. Беспокоюсь В итоге, когда я почувствовала, что сейчас просто упаду, то попросила водителя выпустить меня из троллейбуса (мы в пробке стояли) и прошла одну остановку пешком. Потом жалела, что не потребовала, чтобы кто-то уступил мне место, и мужу, когда рассказала, он меня ругал, что постеснялась попросить кого-то встать и уступить мне.


Я в первую беременность (далёкий 2004 год) ехала на троллейбусе в Университет. в то время были кондукторы. так вот не успела я купить билет, как подскочил контролёр(-ша) и меня тягали за руку, обвиняли в отсутствии совести и грозились увезти в полицию за то что я еду "зайцем". никто мои аргументы вообще не слушал. живот уже тогда был приличным. но всем было плевать с высокой горки. (так что то что вы тут пишете - цветочки)
с тех пор общественный транспорт для меня как аттракцион, пользуюсь в крайнем случае.
вот вчера пока до Домины ехала (всего то 4 остановки), думала что задохнусь от вони некого пассажира бомжеватого алкаша - выхлоп у него был такой, как будто он бочка со техническим спиртом и примесью ацетона Заклеил рот
я бы и пешком лучше дошла, но прогулявшись вчера назад ужасно болела спина и отдавало в правую ногу, тянуло прямо с крестца, через ягодицу... мракус. хромала по дому весь вечер.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Пт Окт 31, 2014 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

roise :

Цитата:

не четвертуй меня, мой беременный моСк забыл твоё имя.


Легай.... щас начну Хихи Марина Цветок


йопц.... и ведь главное сейчас понимаю что помнила, как так вылетело... Sorry
Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelDi offline AngelDi Сообщение Пт Окт 31, 2014 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 809

да общественный транспорт это мрак конечно Размышляю когда духами воняет тааак что просто жить нехочется Злой хохот в про запахи алкоголяитд ваааще молчу, хорошо что у меня машина и я на ней Улыбка
а вообще конечно никто никому ничего не обязан. А еще попросишь присесть тебя и пошлют Хихи как у меня было, было очень плохое состояние...


_________________
Солнечная Девочка 21/12/2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelDi offline AngelDi Сообщение Пт Окт 31, 2014 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 809

ооочень хорошо помню в детстве с бабулей ехали, я и сестра нам было по 5-7 незнаю, так никто не уступал из молодых место, она недолго думая посадила нас на коленки к молодым , а мы, как ведь, сидеть спокойно неможем, так те быстренько вскочили. Улыбка


_________________
Солнечная Девочка 21/12/2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristy offline kristy Сообщение Пт Окт 31, 2014 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

на фотке никого не узнала, не угадала. Но у всех такие пузики уже большие, красивые и заметные, на таких (тогда ещё)совсем небольших сроках. Мне кажется, у меня сейчас такой Хихи но может только кажется Смешно
про общественный транспорт - езжу постоянно и нормально всё. Многие место уступают, а я всегда отказываюсь Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Пт Окт 31, 2014 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

roise :

Ната, с этими местами у коляски всегда проблемы, потому что садятся там в основном бабульки Прячусь а их как-то поднимать, мне лично стыдно Заклеил рот А вот если не бабулька, то пф.... подняла бы и не задумалась бы Очкарик


там ещё сначала надо стоящий народ распихать, чтоб коляску поставить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grecka offline Grecka Сообщение Пт Окт 31, 2014 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 276
Откуда: Garkalne

Oj mne slavo Bogu s tansportom vsegda vezlo. I v Latvii i v Grecii vsegda ustupali mesto (kogda bil viden zivotik konechno Хихи )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alfa offline Alfa Сообщение Пт Окт 31, 2014 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

Ой девченки Русские красавицы!!! Таааакие пузатики, хоть виртуально познакомилась Цветок воооот только у меня чуйство что Свету я где то видела уже Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Окт 31, 2014 22:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

kristy :
про общественный транспорт - езжу постоянно и нормально всё. Многие место уступают, а я всегда отказываюсь Хихи


у меня с первой беременностью так же было Улыбка ужаааасно не нравилось, когда настойчиво уговаривали присесть Хихи а со следующими уже только на машине

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Rudy offline Rudy Сообщение Пт Окт 31, 2014 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 500
Откуда: Зйепниеккалнс

Привет пузатики! Цветок Счастье нереальное
Вы такие молодцы, что встретились - я только в декрете к вам присоединюсь... но к этому времени уже некоторые будут с малышастиками Ура!

Прям красотки все на фотке Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rudy offline Rudy Сообщение Пт Окт 31, 2014 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 500
Откуда: Зйепниеккалнс

Мне ещё целый месяц работать - а уже не хочется и не можется. Спине полный Отпад!

Про общественный транспорт - стараюсь не ездить - так как мне всегда "везёт" - то с перегаром, то с собой общаются громко, то просто душок итд. Заклеил рот

Вот интересно - кто то планирует в Булдури рожать? Уже ездили туда и общались что/как и сколько? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Пт Окт 31, 2014 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

Alfa :
воооот только у меня чуйство что Свету я где то видела уже Хихи


а вот это уже интересно Улыбка мож и знакомы Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alfa offline Alfa Сообщение Сб Ноя 01, 2014 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

Sweetlana :

Alfa :
воооот только у меня чуйство что Свету я где то видела уже Хихи


а вот это уже интересно Улыбка мож и знакомы Подмигиваю



Ну не нааааю Размышляю мне проще про кенгарагских сказать, что знакомы Смешно а вот в пурчике вообще не бывала, только проездом. Улыбка но лицо знакомое Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Сб Ноя 01, 2014 01:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Ната Scully, распихивать народ, чтоб коляску поставить, я уже научилась Рукопожатие Езжу в Лизой в коляске довольно часто Улыбка Делается так - захожу (если любящие стоять прямо в дверях бабульки не видят меня, то мне по барабану, у меня половина коляски в дверях, половина на улице, и пусть водитель ждёт, пока народ рассосётся), и если народ мило стоит у окна, есесно, спиной ко мне, то достаточно громко говорю, "А можно нам встать около окна?" Sorry Народ начинает нехотя шевелиться, я залезаю к окну. Первое время было НЕУДОБНО (мы это слово на встрече вчера обсуждали) их дёргать, и я оставалась прямо посередине салона, у дверей, и тогда я мешаю вообще всем Rock Довольно быстро поняла, что раз они хотят, чтоб я им не мешала, то пускай место у окна освобождают.

А вот сесть рядом с коляской - это анриал... Если едем от дома до бассейна несколько остановок, то не беда, постою. А вот если из центра до дома, то хотелось бы и посидеть. И да, на местах, где удобнее всего было бы сесть рядом с коляской, обычно садятся бабульки. Не поднимать же их... Но бывает, и молодёжь примостится. Молодёжь вообще места не уступает по своей инициативе, как я посмотрю.

Недавно я одна ехала, без коляски, и села на место для инвалидов. На базаре завалила куча народа (привет 15 троллейбусам), и одна женщина ткнула мне в нос своё удостоверение инвалида и подняла меня с места. Я была, конечно, не в восторге, но встала, приговаривая, однако, "Вообще-то я беременна, если что..." За этими местами для инвалидов сидела молодая парочка, и я недолго думая, в свою очередь подняла их Sorry Они поворчали тоже, но встали.

Про бомжей в транспорте - в правилах даже написано, что если едет бомж (и от него пахнет), то пассажиры имеют право сказать водителю, и тогда он должен его попросить выйти. Мой муж работает водителем троллейбуса, и к нему иногда обращаются пассажиры с такой просьбой, он их высаживает.

AngelDi, прикольный способ попросить место уступить - ребёнка на коленки посадить Хихи Но если ребёнок маленький, то НЕ у мамы сидеть не захочет.

Lenus, kristy, держимся, держимся, ходим дальше, нагуливаем недельки Улыбка


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 43 44 45
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022