Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 43 44 45
предыдущая  |  следующая

Lizz offline Lizz Сообщение Сб Ноя 01, 2014 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Rudy :

Вот интересно - кто то планирует в Булдури рожать? Уже ездили туда и общались что/как и сколько? Улыбка



Про "сколько" - у них на сайте написано... Слышала, что к ним ехать говорят с 35 недель... Да там на сайте есть инфа... Для операций отличный вариант, имхо... А если ЕР - то переходить из предродовой в родовую, лееееень Хихи


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Сб Ноя 01, 2014 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

Lizz :

Для операций отличный вариант, имхо...


вот отсюда по подробней можно? Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Сб Ноя 01, 2014 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Lizz, ждём на следующей встрече Sorry Нам же нужно с доулой пообщаться Ого Тока мы ещё сами не знаем, когда встреча Хихи


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Сб Ноя 01, 2014 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Ну что там особо поподробней-то... Отделение маленькое (в сравнении с РД), уютное, палаты все комфортные, после операции сразу везут в палату - к мужу и ляльке. С 35 недель можно с направлением ехать записываться на плановое КС. Единственное, как-то сетовала одна из сотрудниц, мол, столько этих операций, что были дни, когда не знали, куда класть после... Но судя по количеству рожденных там малышей, такое явление у них далеко не обыденность... Ну как-то так..


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lizz offline Lizz Сообщение Сб Ноя 01, 2014 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

nata12 :
Lizz, ждём на следующей встрече Sorry Нам же нужно с доулой пообщаться Ого Тока мы ещё сами не знаем, когда встреча Хихи



Вас понял! Смешно Я и сама с удовольствием (где-нить в центре), форс-мажоров вроде не предвидится в ближайшие месяцы Улыбка


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ampir offline ampir Сообщение Вс Ноя 02, 2014 00:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 107

Извините, что подняла этот вопрос в другой теме, но там как-то никто не реагирует, а здесь тусовка полным ходом!
Ждем малыша!
Если я правильно поняла, то нам в роддоме назначат педиатра или нужно выбрать заранее доктора? Нужно ведь заблоговременно определиться, чтобы доктор или сестричка пришла на осмотр ребенка на дом в первые дни после выписки из роддома или же нужно ребенка везти на осмотр в поликлинику? И как часто нужны эти осмотры? Если в поликлинику, то это нужно записываться заранее? Или договориться с частным доктором? Как все это происходит, расскажите, пожалуйста!
P.s. живем в пурвциемсе. Если поликлиника, то скорее всего это Бикерниеки (бывшая железнодорожная), а если частный доктор, то будем искать по отзывам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Вс Ноя 02, 2014 00:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

ampir, никто никого не назначает. Заранее выбираете доктора, он ставит печать в матес пасе. У каждого доктора "своя" схема - кто-то ходит сам весь месяц, у кого-то приходит сестричка 1-2 раза в первый месяц. После месяца - сами приходите на осмотр. Какого врача выбрать - решаете сами. Улыбка


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Вс Ноя 02, 2014 01:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

Sweetlana :

Alfa :
воооот только у меня чуйство что Свету я где то видела уже Хихи


а вот это уже интересно Улыбка мож и знакомы Подмигиваю


а я точно видела Улыбка лично не знакомы, но учились какое-то время в 54 школе, так?
и мама твоя там работала, да? очень клевая была !( это если я ничего не путаю ). Ты вроде на год старше меня была.


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Grecka offline Grecka Сообщение Вс Ноя 02, 2014 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 276
Откуда: Garkalne

Ampir luchshe vsego viberite sami vracha ( napr.po otzivam) i sxodite k nej chtobi ona vas "prinjala", to estj postavila pechatj v mates pase.
U menja vrach iz Valeo, xotja ja zivu za Rigoi, ona sama ko mne v pervij mesjac priexala dva raza. A potom uze raz v mesjac k nej ezdili sami, chtobi izmeritsja, vzveshatsja, sdelatj privivki(esli nado).
Eto vam vash vrach togda uze skazet, kak chasto nuzno budet priezzatj, pridet li pervie razi sama k vam domoi ili net i.t.d.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Вс Ноя 02, 2014 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

Kukushonok :
а я точно видела Улыбка лично не знакомы, но учились какое-то время в 54 школе, так?
и мама твоя там работала, да? очень клевая была !( это если я ничего не путаю ). Ты вроде на год старше меня была.


да, с тобой мы виделись часто. в одном районе жили, в одной школе учились. ты как раз у входа на "Кукушку" жила (твой ник созвучен с нашим паркомПодмигивать )
и мама в школе работала, и клёвая до сих пор Смешно
просто Рига город маленький, никогда не знаешь кто кому в итоге родственник Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Вс Ноя 02, 2014 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Света, помнишь, в четверг в Чилике ты рассказывала, как вы с мужем Владку отучали от груди, и я ещё сказала, что я, видимо, ещё не дошла до ручки? А вот буквально на следующий день, в пятницу, уже дошла... Пытаемся свернуться, но уже сейчас видно, что доча будет стоять на своём до конца, и процесс не будет лёгким... Просто мне было лениво предпринимать какие-то специальные попытки, чтоб её отлучить, всё надеялась - может, она сама отвалится Размышляю Наверно, не отвалится, поэтому придётся помучаться Печально


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Вс Ноя 02, 2014 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

nata12 :
Света, помнишь, в четверг в Чилике ты рассказывала, как вы с мужем Владку отучали от груди, и я ещё сказала, что я, видимо, ещё не дошла до ручки? А вот буквально на следующий день, в пятницу, уже дошла... Пытаемся свернуться, но уже сейчас видно, что доча будет стоять на своём до конца, и процесс не будет лёгким... Просто мне было лениво предпринимать какие-то специальные попытки, чтоб её отлучить, всё надеялась - может, она сама отвалится Размышляю Наверно, не отвалится, поэтому придётся помучаться Печально


самое "страшное", что чем старше они становятся, тем дольше они помнят сисю. в год старший забыл за 2 дня (я его нечаянно отлучила. у нас оставались только кормление на ночь и ночью. 2 дня на даче с укладыванием в коляске, а вернувшись в город он уже не брал грудь ни в какую! что для меня было большим сюрпризом).
Владка помнила около 4-х дней. из них 2 дня они спали с мужем в другой комнате, 2 дня она при укачивании утыкалась носом в грудь и я понимала - только не доставать сисю, а то все усилия коту под хвост. Я тебе говорила - наша не плакала, а кричала. Без слёз. Так что чистой воды каприз.
у тебя будет помнить еще дольше. но тут главное твой настрой, решительность и помощь мужа (без неё никак, особенно когда уже сама чуешь что вот он "край" Злой хохот )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Вс Ноя 02, 2014 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

nata12 Ты только прежде чем начать с врачом поговори, ибо одно дело когда ГВ закругляют до Б, потом в первом триместре и позже... Гормональный фон будет меняться и как оно будет отображаться на беременности ток врач оценить может Размышляю

А так, я Егору сворачивала в 2 года окончательно, думала будет сложнее Прячусь оказалось проще Sorry никуда не уходила, спала с ним же, не могу сказать что ночи были прям жесть, одну ночь - 2 раза проснулся, на вторую один раз, на третью не проснулся вообще Sorry Но у нас оооочень постепенное закругление было, с моим выходом на работу в 1 и 7 Make-up


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Пн Ноя 03, 2014 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Резкое сворачивание нашей семье не подошло. Ни дочке (ребёнок реально мучается),ни мне (её очень жалко), ни мужу (он две ночи практически не спал и ходил днём злой на всех). Я пока ослабила хватку и немного жалею детку,но количество кормлений намерена стабильно уменьшать. Эту ночь с одним кормлением на ночь и одним в 5 утра Лиза проспала лучше,чем две предыдущих, тогда без меня просыпалась,и муж не мог спать.

Марина, сейчас у меня временно другой врач, и гинекологи, у меня такое ощущение, вообще против кормления во время беременности, в принципе.


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Пн Ноя 03, 2014 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Привет всем Счастье нереальное

Sweetlanа мой беременный мозг правильно помнит что сегодня мы хотели в магаз? Хихи поедем?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grecka offline Grecka Сообщение Пн Ноя 03, 2014 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 276
Откуда: Garkalne

nata12 mozet poprobuj vo vremja nochnogo sna butilochku s molokom(obichnim) podsovivatj?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristy offline kristy Сообщение Пн Ноя 03, 2014 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

Доброе утро!

Как прошли выходные? Lenus ещё не родила, по магазинам бегает Хихи
Я жду среды и хоть какого-то приговора от врача. А вообще разболелась я не на шутку - живу и дышу только пока спрей от насморка действует, как только действие заканчивается, так застрелиться хочется. И как с этим бороться не знаю.

nata12 тандем совсем не хочется? сама созрела на завершение?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Пн Ноя 03, 2014 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

Lenus :
Привет всем Счастье нереальное

Sweetlanа мой беременный мозг правильно помнит что сегодня мы хотели в магаз? Хихи поедем?


да, едем. во сколько?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Пн Ноя 03, 2014 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

nata12 конечно против, ибо кормление это стимуляция груди, окситоцин и повышенный тонус у многих мам, в том числе и у меня Размышляю но мне мой врач не рекомендовал сворачиваться до 12 недель, а только после них....

И Наташ, ослабевание хватки не есть хорошо! в любом сварачивании, ты сама в первую очередь для себя должна решить что ты хочешь. И как ты хочешь, а потом уже действовать Размышляю

А так схема такая:
*) убираются дневные левые прикладывания если есть (остается дневной на сон, во время сна, и после и ночной тож самое)
*) затем убирается после дневного сна и ночного сна,
*) затем убирается на дневной сон (но остается во время дневного сна, на ночной, во время ночного)
*) убирается полностью дневной сон
*) убирается на ночной сон
*) убирается все кормления во время ночного сна (если убрано все до этого то это 2-3 ночи. Я присутствовала все это время рядом, ибо считаю что отлучение от груди да еще и отсутствие мамы это двойной стресс. Мы молочко все отдали придуманной ляле, а за это получили от ляли машинку. Ночью просто напоминала что мы молочко отдали, что сиси теперь отдыхают, предлагала попить воды, укладывала рядом, глядила, обнимала).

Тут еще важен такой аспект как мамина решительность, если она почувствует твою слабинку, то все - считай кранты!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Пн Ноя 03, 2014 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Sweetlana :

Lenus :
Привет всем Счастье нереальное

Sweetlanа мой беременный мозг правильно помнит что сегодня мы хотели в магаз? Хихи поедем?


да, едем. во сколько?



Лс

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DinDin1983 offline DinDin1983 Сообщение Пн Ноя 03, 2014 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Рига(Пурвциемс)-Даугавпилс

Света, Лена, может и меня возьмете? Если возвращаться планирует едой 15, нам вечером к гигиенисту с мелкой.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Пн Ноя 03, 2014 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

roise :

И Наташ, ослабевание хватки не есть хорошо! в любом сварачивании, ты сама в первую очередь для себя должна решить что ты хочешь. И как ты хочешь, а потом уже действовать Размышляю
...
Тут еще важен такой аспект как мамина решительность, если она почувствует твою слабинку, то все - считай кранты!


вот ППКС.
только хотела ответить, но тут Марина все точно изложила.

у нас тоже первую ночь она кричала, а я в другой комнате плакала (первые пару раз. было жалко и её, и себя. но себя таки больше Sorry ). а потом я поняла что хочу свернуть ГВ, и хватит уже мотать сопли на кулак. тоже мне и муж сказал.
на утро после первой ночи ребенок был абсолютно нормальный - не замученный, не обиженный и т.п. тогда то я и поняла что мы на верном пути.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Пн Ноя 03, 2014 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

Всем приветик и доброго утра!!!
Я с сегодняшнего дня в 2х недельном отпуске, плавно перекающем в декрет.
Настроение отличное, наконец-то появилось больше свободных дней, когда мы с мужем можем побыть вместе.
Вот только ребра жутко болят, просыпаюсь по ночам со слезами от боли. Днем тоже болят, прошу мужа помассировать ребрышки, а он вместо этого титьки теребит. Хихи Хихи Хихи Хихи Хихи Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Пн Ноя 03, 2014 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

vredinka24 :
...прошу мужа помассировать ребрышки, а он вместо этого титьки теребит. Хихи Хихи Хихи Хихи Хихи Хихи


ну дык под титьками тоже рёбра, он просто смотрит на картину в целом, а не на нижниюю или верхнюю часть Смешно
поздравляю с отпуском Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Пн Ноя 03, 2014 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

Да уж. Каждый раз, как прошу помассировать, сразу представляю, что за этим последует


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 43 44 45
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022