Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Сен 16, 2007 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Мой сынок практически ничего не ест. Я, в принципе, сильно не переживаю, т.к. сисю мы едим с превеликим удовольствием, но все же... Хорошо ест то, что даю в руки - кусочки фруктов, хлеба, сыра и т.п. Йогурты, творожок более-менее, а овощные пюре больше одной ложки не всунуть. Это из-за зубов или возрастное? То, что я варю можно сразу выкидывать. Я бы давала все, что сама ем, но у нас 5 зубов только, нечем жевать, поэтому он выплевывает куски. Поддержите и подскажите что делать? Не уверен


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Вс Сен 16, 2007 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Жуют не только зубами но и дёснами.
И начинать давайте с маленьких кусочков, будете продолжать давать пюре, малыш потом струдом научится жевать и с 10 зубами Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вс Сен 16, 2007 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

мы начинали кусками и без зубов. ща только-только прорезался 7-ой зуб, а куски отлично откусываем и жуём уже пару месяцев. так что отсутствие зубов - еще не повод не уметь жувать Подмигиваю
далее - есть сися - деть ест её, нет сиси - ест, что дают. ну, в таком возрасте в большинстве случаев так точно. отсих вывод - почаще оставлять на кормление с бабушкой, папой, няней... и посмотреть на эффект.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Сен 16, 2007 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Он ест и куски, если хочет - фрукты, овощи и печенье же кусает, а вот если кусочки в пюре из ложки, то выплевывает. Оставлять практически не с кем, т.к. все работают и я одна с ребенком почти 24 часа в сутки, но надо будет попробовать и сравнить результат. Печально
А что значит есть сися? Я сисю даю только на засып днем и ночью!


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Вс Сен 16, 2007 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Если оставлять не с кем, можно почаще в гости ходить к мамочкам с детками-дети за компанию хорошо кушать начинают Подмигиваю Моя в год и три начала более-менее кушать, причем начала именно в гостях, глядя на подружку ровесницу... причем очень быстро научилась не просто соглашаться покушать, а именно требовать у хозяйки "ням-ням" Очень смешно Правда грудь она получала по требованию, а не только на сны... и пюрешками я ее никогда не угощала, сразу кусочками начали кушать (в год у дочи было 4 зуба, что совсем не мешало ей жевать Подмигиваю ).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalka1 offline natalka1 Сообщение Вс Сен 16, 2007 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

А мы с нашими двумя зубами очень даже хорошо жуем. Улыбка Но тоже не очень большие любители покушать. Редко когда бывает, что много ест. Обычно совсем чуть чуть чего-то съест и все, больше не хочет. Утром вообще не хочет есть.
Но я скоро на работу выхожу, поэтому надеюсь, что начнет кушать. Хотя когда меня в субботу дома пару часов не было с папой тоже не ел. А я пришла, так как набросился на сисю, реально так ел.


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

levina offline levina Сообщение Вс Сен 16, 2007 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Ну так пару часов парень просто решил потерпеть Подмигиваю Вот не будет мамы подольше-начнет уминать еду за обе щеки Смешно Я если дома, так доча и в свои 2 года кушает не шатко не валко... зато оставшись с бабушкой требует и супчик и макароны и мороженое на десерт Очень смешно причем к супу делает несколько подходов, одной порцией не ограничивается обычно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вс Сен 16, 2007 22:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

м тоже не жуём куси в пюре Улыбка типа должно быть всё чётко - если пюре то оно пюре , если куски ,то куски , если суп , то жидкий ...

я и не настаиваю спецоном куски в пюре не подпихиваю

овощи едим тока в супе или в рагу , т.е. всё кусочками
а пюре у нас в топе яблочное и грушевое заместо йогуртов подсели Улыбка вкууусна


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jelizavetat offline jelizavetat Сообщение Вс Сен 16, 2007 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Рига, Плявниеки

Riska :

а пюре у нас в топе яблочное и грушевое заместо йогуртов подсели Улыбка вкууусна


покупное?


_________________
Mom of 2
www.eisera.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

levina offline levina Сообщение Вс Сен 16, 2007 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Riska :

а пюре у нас в топе яблочное и грушевое заместо йогуртов подсели Улыбка вкууусна


о даааа!!!! яблочное пюре-это что-то!!! у нас бабушка вкуснючее варит!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ShantyE offline ShantyE Сообщение Пн Сен 17, 2007 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

мы с нашими 2 зубами тоже жуемс Здорово печеньки, огурцы, морковку, яблоки - всё откусываем и жуем. Улыбка
а вот есть совсем не хотим. ни кусочками, ни пюре, никак. уже недели 2 вообще ничего не хочет, только виноград, печеньки, огурцы и морковку.
но вот позавчера были у бабушки, у нее навернул картошки с мясом В шоке а дома никак. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatulja offline Tatulja Сообщение Пн Сен 17, 2007 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Приветик, Инеса! Мы стали есть после года, я правда до сих пор не могу привыкнуть, что ребенок кроме сиси еще что-то хочет Краснею Ну едим все, пюрешки никогда не давала. Зюбов у нас тоже не много, 6 всего, но деснами очень здорово жуют, а будучи беззюбым разгрызал яблоки и огурцы Подмигиваю
Лисенок имела в виду, что если есть мама рядом, то ребенок будет есть сисю, если мамы нету, будет кушать взрослую еду...а почему вы так редко прикладываетесь груди? Мы раз в час-два обязательно сись кушаем


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Пн Сен 17, 2007 12:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

jelizavetat :

Riska :

а пюре у нас в топе яблочное и грушевое заместо йогуртов подсели Улыбка вкууусна


покупное?



ну всякое - в Риге покупное, на даче бабуля возилась сама делала Улыбка

мне лень яблоко тереть - я его так просто в руку дам

говорю ж баночка у нас типа " ленивая" заместо йогурта какого или там бутика

ну вот вспомнилось овсянка - она ж тоже как пюре, так вот не дай боже в овсянке будет кусочек банана - фсёёё , выплюнет


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vuki offline Vuki Сообщение Пн Сен 17, 2007 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 413

A ja kgda daju jebloki ili morkovku, on uzhasno ogromnimi kuskami otkusivaet i davitsa, prihoditsa vinimatj cherez krik.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ShantyE offline ShantyE Сообщение Пн Сен 17, 2007 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

Vuki :
A ja kgda daju jebloki ili morkovku, on uzhasno ogromnimi kuskami otkusivaet i davitsa, prihoditsa vinimatj cherez krik.




у нас так было, когда я тока начинала давать яблоки целиком. потом стал уже понимать, что надо поменьше кусать Улыбка но всё равно иногда большоё кусок отхватывает, но в основном потом выплевывает его и кусает новый поменьше.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 18, 2007 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Спасибо всем за отзывы. Вообщем страшного ничего, как я поняла. Он у меня тоже жует, если хочет, но вот не хочет есть и все. Пюре похоже пора вообще исключать - он как видит меня с ложкой сразу отворачивается и плюетсмя. Сейчас взбила ему фрукты со сливками - сама съела, а он с удовольствием кусок сыра, хлеба и банана съел. Вообщем позавтракал бутербродом получается! Закатил глаза
А грудь я часто не даю, т.к. вообще откажется есть нормальную еду. Но когда зубик идет, то даю чаще. Ну, и он нормально ведет себя, даже забывает про сисю, а вот когда спать очет, тогда просто с открытым ртом меня съесть готов! Не уверен


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Вт Сен 18, 2007 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Тнессита, не отказываются дети от нормальной еды, даже если им грудь постоянно предлагать Смешно Я по своей вижу-если уж она хочет супчик или макароны, то грудь ей пофигу Очень смешно она будет требовать "гражданскую" пайку и все тут. А ограничивая грудь можно добиться того, что для ребенка она будет самым желанным в жизни и будет деть ждать и просить только грудь.
Да и потом... бывает, что маме кажется, что детка плохо покушала, а на самом деле детка то действительно наелась... ну желудочек то у них крохотный и привычки наедаться от пуза у них еще нет-вот и хватает им пары ложек того и ложки этого Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatulja offline Tatulja Сообщение Вт Сен 18, 2007 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Мы кушаем сись часто, но и простая еда очень нравиться МММ- да не откажется ребенок от простой еды, если грудь будешь чаще давать :!: А набрасывается на тебя потом, наверно из-за того, что ограничиваешь Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 18, 2007 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Я специально не ограничиваю, просто каждый час давать считаю не нужно. Но и по часам не слежу, бывает дам просто так. А что касается съесть пару ложек, так это про нас. И если две ложки называется наелся, то мы отлично кушаем получается!!! Не уверен


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 18, 2007 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

levina :
Тнессита, не отказываются дети от нормальной еды, даже если им грудь постоянно предлагать Смешно Я по своей вижу-если уж она хочет супчик или макароны, то грудь ей пофигу Очень смешно она будет требовать "гражданскую" пайку и все тут. А ограничивая грудь можно добиться того, что для ребенка она будет самым желанным в жизни и будет деть ждать и просить только грудь.
Да и потом... бывает, что маме кажется, что детка плохо покушала, а на самом деле детка то действительно наелась... ну желудочек то у них крохотный и привычки наедаться от пуза у них еще нет-вот и хватает им пары ложек того и ложки этого Подмигиваю



Я по своему ребенку не могу сказать, что он хочет супчик или еще что-то. Он еще сам есть не просит. Если в руку дам печеньку или еще что-то ест, дам грудь ест, а так чтобы отказался от одного в пользу другого нет. Я давала грудь часто раньше, тогда он вообще на другую еду не смотрел. Это, конечно, хорошо, что сисю ест, но в год я полагаю надо уже и нормальную еду есть, а не только сисю. Тем более мне тогда не уйти никуда будет(но не это главное, это так до кучи). Закатил глаза


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelizavetat offline jelizavetat Сообщение Вт Сен 18, 2007 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Рига, Плявниеки

Интересно почему некоторые дети уплетают за обе щеки, а некоторые совсем плохо едят. У нас 2-ой вариант Закатил глаза Были в гостях, при нас кормили девочку нашего возраста, съела целую пиалку граммов 250-300, нас угостили, а мы хорошо если пол чайной ложки в 3 подхода. Девочка эта тоже на ГВ, хотя по режиму.
Я уже стараюсь как можно вкуснее давать - творожок с йогуртом, кашу с вареницем, а мы даже рот еле-еле открываем, не хотя так, чуть-чуть попробуем и отворачиваемся, вот и вся наша еда ... Закатил глаза Едим только когда сами с куска - сыр, банан, яблоко...


_________________
Mom of 2
www.eisera.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Сен 18, 2007 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Елизавета, Юлька с голоду пухнет? нет? вот и расслабься, до школы сиськой питаться не будет Очень смешно ну не сделает деть себе во вред...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tatulja offline Tatulja Сообщение Вт Сен 18, 2007 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

jelizavetat :
Интересно почему некоторые дети уплетают за обе щеки, а некоторые совсем плохо едят. У нас 2-ой вариант Закатил глаза Были в гостях, при нас кормили девочку нашего возраста, съела целую пиалку граммов 250-300, нас угостили, а мы хорошо если пол чайной ложки в 3 подхода. Девочка эта тоже на ГВ, хотя по режиму.
Я уже стараюсь как можно вкуснее давать - творожок с йогуртом, кашу с вареницем, а мы даже рот еле-еле открываем, не хотя так, чуть-чуть попробуем и отворачиваемся, вот и вся наша еда ... Закатил глаза Едим только когда сами с куска - сыр, банан, яблоко...


Так вам жеж всего 9 меяцев...мы увеличили порции после года, а раньше тож не хотелось, зато сейчас меня удивляет своими объемами...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Сен 18, 2007 15:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Tatulja :

jelizavetat :
Интересно почему некоторые дети уплетают за обе щеки, а некоторые совсем плохо едят. У нас 2-ой вариант Закатил глаза Были в гостях, при нас кормили девочку нашего возраста, съела целую пиалку граммов 250-300, нас угостили, а мы хорошо если пол чайной ложки в 3 подхода. Девочка эта тоже на ГВ, хотя по режиму.
Я уже стараюсь как можно вкуснее давать - творожок с йогуртом, кашу с вареницем, а мы даже рот еле-еле открываем, не хотя так, чуть-чуть попробуем и отворачиваемся, вот и вся наша еда ... Закатил глаза Едим только когда сами с куска - сыр, банан, яблоко...


Так вам жеж всего 9 меяцев...мы увеличили порции после года, а раньше тож не хотелось, зато сейчас меня удивляет своими объемами...


меня до сих пор объёмами еды не удивляет, хотя с собственными объёмами у него всё в порядке Очень смешно
кстати, я наоборот, стараюсь давать не еду по вкуснее, а обычную (без извращений) Здорово иногда ест с удовольствием, иногда вообще не ест - день на день не приходится.........

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jelizavetat offline jelizavetat Сообщение Вт Сен 18, 2007 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Рига, Плявниеки

Просто интересно почему другие "жрут как кони" (по 300 г за раз)? Потому что у наших доступ к сиси неограничен и только сися для них еда, а другое баловство? Или просто разные у всех аппетиты, как разные темпераменты?


_________________
Mom of 2
www.eisera.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022