Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

Lapo4ka offline Lapo4ka Сообщение Ср Окт 22, 2014 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 432
Откуда: Riga, Plavnieki

Привет всем!

можете нас в кампанию мальчишек записывать. Вчера ходила на дополнительное узи, проверили все маркеры, всё в норме на наш срок, ну а по поводу повышенного риска синдрома Дауна, как то у меня сложилось впечатление, что меня хотят уговорить на амнио, хотя мож я себя опять накрутила. У меня один показатель понижен, для срока в 15 недель (которые мне поставили по узи, а потом вписали в направлении на анализ крови, а реально было 13,6) показатель 0.24 ( норма 0.26 - ...), а вот для 14 недели я как раз вписываюсь в норму, опять очередной вынос мозга.

Вот интересно, как у других сначала сдавали кровь, а потом узи? Или у всех в направлении на анализ крови для скрининга пишут срок на основании узи?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

barmalina offline barmalina Сообщение Ср Окт 22, 2014 09:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Алёночка, у меня от вкуса этого моха подташнивает!! Тошнит Пшикаю ларингоспреем, а вот на работу, посасать взяла Локетс, они хорошо пробивают меня. А потом подумала можно ли?? вроде обычные конфеты из магазина, но там же одна химия!! Размышляю

Lapo4ka С МАЛЬЧУГАНОМ!!! Цветок Цветок Цветок
У меня сначала УЗИ, потом сразу же кровь в этот день!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljonochka offline Aljonochka Сообщение Ср Окт 22, 2014 09:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 355
Откуда: Рига

Поздравляю с сыночком!!!
Показатель совсем капельку снижен, не думаю, что что-то не так, все отлично будет с сыночком, родится здоровеньким мальчуганом, сильно-сильно верь в него! Цветок

Мне делают узи, пишут срок по узи, но еще отдельно там вроде есть графа, где ставят срок по М тоже и тогда уже иду сдавать кровь с этим направлением.
Хотела посмотреть, а вчера оставила этот лист у доктора Думать! только через 3 недельки смогу забрать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljonochka offline Aljonochka Сообщение Ср Окт 22, 2014 09:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 355
Откуда: Рига

Нусь, начет химии - тут уж не перестрахуешься, столько мы ее едим/пьем Закатил глаза так что, если пробивает хорошо, то думаю, можно, может, просто поменьше, чем обычно!

А я вот собираюсь, поеду анализы сдам. Поглядим, как там мое железо ну и вообще все остальное Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BlondyIra offline BlondyIra Сообщение Ср Окт 22, 2014 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Рига, иманта

Lapochka, кровь в тот же день, в крайнем случае - на следующий. Они при повышенном риске всех хотят на амнио отправить, что б по бумажкам отчитаться если что. Мне по узи срок на пару дней больше поставили, чем потом в анализах прислали. Думаю, +/- пару дней это вполне ожидаемая погрешность

С мальчишкой! Цветок

Бармалина, я тоже простывшая, муж отболел, его на ноги поставила, а сама теперь с кашлем, насморком и горло болело. Я йодированной солью с водой полоскала, горло быстро отпустило, но делать это надо при первых симптомах, потом только чаями вымывать. Думаю, локетс никакого вреда не нанесет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malika offline Malika Сообщение Ср Окт 22, 2014 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Кенгарагс

Девочки, кто к Эзерине на УЗИ с мужем ходил? Она не ругалась? Я слышала, что она зрителей не очень любит. Мне завтра к ней на УЗИ (боюсь она мне и так скажет, чего приперлась в 15 недель, надо же в 20 если все хорошо), врач моя сказала сделать пораньше, недельке на 16-18. Но при записи место было только на 15,5 недель. Вот теперь думаю, не отчитают ли меня, что зря их время отнимаю, да еще и с мужем пришла?


_________________
Сын
Дочь
Сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Ср Окт 22, 2014 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Malika я была с мужем, всё в порядке на этот счёт. А вот то, что раньше, просто может что-то ещё не увидеть и придётся ещё раз идти. Я была на 20-ой неделе, и мне сказали ещё раз прийти на 23. Размышляю Просто ещё раз деньги придётся платить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BlondyIra offline BlondyIra Сообщение Ср Окт 22, 2014 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Рига, иманта

Malika :
Девочки, кто к Эзерине на УЗИ с мужем ходил? Она не ругалась? Я слышала, что она зрителей не очень любит. Мне завтра к ней на УЗИ (боюсь она мне и так скажет, чего приперлась в 15 недель, надо же в 20 если все хорошо), врач моя сказала сделать пораньше, недельке на 16-18. Но при записи место было только на 15,5 недель. Вот теперь думаю, не отчитают ли меня, что зря их время отнимаю, да еще и с мужем пришла?


Тут кто-то и с детьми к ней ходил, с детьми как-то перебор, но с мужем проблем не должно быть. По срокам не должна ругать, вы ж не бесплатно идете, а платите за визит, мало ли какие у вас для этого основания. Но, наверное, после 20-21 надо будет на второй скрининг, к ней или нет - тут уж вам решать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malika offline Malika Сообщение Ср Окт 22, 2014 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Кенгарагс

А какие нормы на скрининге должны быть? Я где-то читала, что Мом должен быть в пределах 0,5-2. Идеально когда оба показателя стремятся к единице. У меня ХЦГ 0,46 и я думала, что занижен, а вы тут пишете, что 0,26 - это норма Размышляю


_________________
Сын
Дочь
Сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malika offline Malika Сообщение Ср Окт 22, 2014 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Кенгарагс

В том то и дело, что иду бесплатно в генетический центр Прячусь


_________________
Сын
Дочь
Сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Ср Окт 22, 2014 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Malika :
Девочки, кто к Эзерине на УЗИ с мужем ходил? Она не ругалась? Я слышала, что она зрителей не очень любит. Мне завтра к ней на УЗИ (боюсь она мне и так скажет, чего приперлась в 15 недель, надо же в 20 если все хорошо), врач моя сказала сделать пораньше, недельке на 16-18. Но при записи место было только на 15,5 недель. Вот теперь думаю, не отчитают ли меня, что зря их время отнимаю, да еще и с мужем пришла?


Я с мамой ходила, обе беременности (так уж получилось, что она как раз приезжала в гости, а живет она не в Латвии). Доктор ничего не сказала. Если что, муж может посидеть за занавеской, ему будет тоже виден экран на стене (что висит перед глазами пациентки) - доктор сама так предложила сделать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

BlondyIra offline BlondyIra Сообщение Ср Окт 22, 2014 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Рига, иманта

Тогда говорите, что вас врач направил, а вы просто выполняете ее рекомендации.
По нормам мом вы все правильно написали, но надо смотреть совокупность всех показателей, там много нюансов, влияющих на общий результат и узи, и ваш вес, возраст - все, что г записывает в анкету для лаборатории

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljonochka offline Aljonochka Сообщение Ср Окт 22, 2014 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 355
Откуда: Рига

Мне, когда узи вагинальное делали, просто накрывали сверху немного салфеткой-полотенчиком и муж рядом сидел, а когда по животику, то там и не накрывали ничем Улыбка
Это, правда, не у Езерини было, а у другого доктора.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malika offline Malika Сообщение Ср Окт 22, 2014 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Кенгарагс

Вот и я думаю, я же с направлением иду. И вообще, мне уже 35+, диабет в прошлую беременность, плацента низко. Ну и что, что первый скрининг в норме. Раньше вообще всех поголовно к генетику отправляли, кто старше 35.


_________________
Сын
Дочь
Сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarinka offline Katarinka Сообщение Ср Окт 22, 2014 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Лиепая

Привет всем!я вот тоже вступила в ряды болящих Печально горло сопли!С собакиным погуляла промерзла и на тебе!
Со вторым ребенком с мужем к Эзерини на УЗИ ходили,я помню спрашиваю кто там,она так строго пока все не проверю и не измерю не скажу!Потом крупно на экране показала наше мужское достоинство Улыбка
У нас не дом а тридцать три напасти, отопление дали,но горячую воду отключили,уже неделю без горячей воды Закатил глаза


_________________
Любимым мальчишкам 13 лет и 5 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lapo4ka offline Lapo4ka Сообщение Ср Окт 22, 2014 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 432
Откуда: Riga, Plavnieki

Malika :
А какие нормы на скрининге должны быть? Я где-то читала, что Мом должен быть в пределах 0,5-2. Идеально когда оба показателя стремятся к единице. У меня ХЦГ 0,46 и я думала, что занижен, а вы тут пишете, что 0,26 - это норма Размышляю



Это не показатель хцг, хцг у меня как раз повышен, но у меня сильный токсикоз был, который до сих пор иногда возвращается, это показатель brivais estriols


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

barmalina offline barmalina Сообщение Ср Окт 22, 2014 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

А мне пришёл свадл!! Love Love Love Правда коричневый, а не розовенький! Но и так, милый-примилый!! Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Ср Окт 22, 2014 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

Привет девочки.
И я опять сегодня расклеелась.отпросилась с работы.так тресло темпа 37.5 Закатил глаза
Ещё была у врача.выдали мне матем пасе Love
И к езерине мне 3-ого ноября и Г сама мне сказала бери мужа Улыбка
Правда я у Эзерини буду в Кремнева клинике.я и у Кремневой там же наблюдаюсь Краснею
Срок по М у нас 18-ое мая.но О была паньше на неделю думаю после скрининга подкоректируется дата Sorry
Всем кому надо много кулачков@@@@@@@@@
А кто знает сколько стоит этот анализ скрининга в Гулбья лаборотории?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BlondyIra offline BlondyIra Сообщение Ср Окт 22, 2014 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Рига, иманта

HuTka :
Привет девочки.
И я опять сегодня расклеелась.отпросилась с работы.так тресло темпа 37.5 Закатил глаза
Ещё была у врача.выдали мне матем пасе Love
И к езерине мне 3-ого ноября и Г сама мне сказала бери мужа Улыбка
Правда я у Эзерини буду в Кремнева клинике.я и у Кремневой там же наблюдаюсь Краснею
Срок по М у нас 18-ое мая.но О была паньше на неделю думаю после скрининга подкоректируется дата Sorry
Всем кому надо много кулачков@@@@@@@@@
А кто знает сколько стоит этот анализ скрининга в Гулбья лаборотории?


Около 15евро

А я к ней же 4ого, но в арс

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Ср Окт 22, 2014 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Девочки, привет Счастье нереальное
нервов за 2 дня ушло не нормально, накрутила саму себя не по детски, но вот пришла я от генетиков и рассказываю!
Я попала к Ieva Mālniece, начитавшись всего в нете, была готова морально на прессинг, иди колоться, сдавать воды.... А доктор просмотрела все бумажки и сказала "зачем тебя ко мне послали не понятно", потому что
1) первый скрининг считается самым информативным, самым чувствительным, дает 85% правильного результата, и у меня там все в порядке
2) зачем мне сделали повторный анализ HCG через 2 недели, он совсем не объективный, дает всего 70% правдивости, и даже если он завышен, то на это могло повлиять что угодно, даже, например, размер плаценты, чем она больше, тем выше HCG
3) она сказала, мы всегда перед тем, как делать какие либо дырки, перепроверяем/перерасчитываем все показатели, но до 14 недели, поэтому сейчас в мои 17/18 могла мне предложить УЗИ
4) на узи все замечательно, и функционирует как надо, в сроки вмещаемся
ЕЕ результат - у нас все в порядке! но конечно 100 % гарантии она не даст, потому что всякое случается... 10 случаев в год бывает, что детки с СД рождаются при более замечательных анализах и УЗИ

Только в самом конце она сказала, что если нам этого мало, есть возможность сделать анализ NIPT - т.е. сдать кровь на анализ ДНК(на количество хромосом) за 590 EUR, он дает 99,9% правдивости. В последнее время они каждую неделю отсылают 4-5 образцов в Бельгию.


_________________
Кирюшке 12
Брунику 10
Оскарику 2



Последний раз редактировалось: KiraLena (Ср Окт 22, 2014 15:37), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Ср Окт 22, 2014 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

KiraLena успакойся на этом!! Всё у тебя и масика хорошо!! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Ср Окт 22, 2014 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

barmalina :
KiraLena успакойся на этом!! Всё у тебя и масика хорошо!! Цветок


Цветок я знаю, я верю, просто еще не отошла от собственной накрутки Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Ср Окт 22, 2014 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

KiraLena :

barmalina :
KiraLena успакойся на этом!! Всё у тебя и масика хорошо!! Цветок


Цветок я знаю, я верю, просто еще не отошла от собственной накрутки Отпад!



а 100% гарантии не даст никто!! Даже, если 1/1000. Но вероятность есть СД.
Я знала, что у вас всё хорошо!!!
Теперь забудь свои все тревоги и наслаждайся дальше беременностью!!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Ср Окт 22, 2014 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

barmalina :
а 100% гарантии не даст никто!! Даже, если 1/1000. Но вероятность есть СД.
Я знала, что у вас всё хорошо!!!
Теперь забудь свои все тревоги и наслаждайся дальше беременностью!!!!


Поцелуй спасибооо, теперь хочется всего всего накупить масику Танцую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Ср Окт 22, 2014 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Очень мне понра, как Сирсы написали об этих скрининговых анализах: "... Все эти процедуры не дают абсолютно точного диагноза. Несмотря на то что эти тесты могут дать ответ на множество вопросов относительно процессов, происходящих в утробе матери, одновременно они способны необоснованно успокоить будущих родителей или, в большинстве случаев, вызвать у них излишнее волнение. Основная проблема этих тестов - в том, что необходимо что-то делать с их результатами".


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022