Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 27 28
предыдущая  |  следующая

Mae offline Mae Сообщение Чт Ноя 15, 2007 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Alusa :

Милая, Мае! Это ж Д-пилс, частного садика нет, группа развития для такого возраста толковой нет, есть неплохая, но с 4-х лет, типа мини школы.


ой, а я и не заметила Краснею

тогда либо сидеть в яслях и молчать, либо может взятку дать,чтоб перевели. хотя скандал будет - в яслях - почему его перевели,а не нас, и в младшей группе - зачем к ним такого малыша привели.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

masik offline masik Сообщение Чт Ноя 15, 2007 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Зиепниеккалнс

venera :
получается так,что мы занимались дома и в яслях повтор.

Моя проблема,почему ребёнка,если я хочу или вижу,что детю не интересно в яслях не перевести в более старшуу группу и всего лишь.



Ну, как бы мы тоже дома и лепили, и рисовали, правда не клеили. Да и попеть песенки дома любим, а с недавних пор не пропускаем "прыг-скок команду" по Теленяне - занимаемся физкультурой. Но вот меня радует то, что сын приносит из сада - пусть это просто их игра в зайчиков (может, это слишком мелко для 3-х летки Очень смешно ). Мне нравится, что у него появилась своя жизнь, отдельная от мамы. Жалею, что крайне редко бываю в саду и не могу посмотреть его поделки. Печально
Я в общем-то и проблемы в переводе ребенка особой не вижу... Закатил глаза Просто это выходит за рамки системы, поэтому особо никому не хочется этим заниматься. Единственно, все так же остается вопрос, а будет ли ему (да и вам) интересно в младшей группе. Закатил глаза По-моему, занятия там не очень отличаются от Ваших.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Чт Ноя 15, 2007 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

venera :
[

Моя проблема,почему ребёнка,если я хочу или вижу,что детю не интересно в яслях не перевести в более старшуу группу и всего лишь.




У нас похожая ситуация была. В сентябре , 70 проц. деток (2002-2003г.р)из Сашиной группы перевели в среднюю .Санька ноябрьский 2003., его оставили.
Пришли детки из яселек, возраст примерно 2-3 года.
Первые 2 недели я была в ужасе. Рев , сопли , в памперсах..говорить практически не умеют :!: Мой ребенок стал валятся на полу , сюсюкать, его раньше вообще не было Подозрительно
Последняя капля терпения - на улице плюс 18 , солнце, 5 часов- весь сад на улице , наших нет. Поднимаюсь наверх, мой сын одетый сидит тихонько в углу , воспитатель помогает одеваться 15ти малышам.
На утро , с перезентом я прямехонько к директору.
Скажу , что шла с решительным настроем... думала , что не уйду , пока не получу одобрение.
Мне даже не пришлось упрашивать директора... с понедельника мы были в средней группе.
Сейчас у нас детки 2002-03 гг.
Идите с презентом к директору , поговорите серьезно. Я вас очень хорошо понимаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

masik offline masik Сообщение Чт Ноя 15, 2007 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Зиепниеккалнс

India :
В сентябре , 70 проц. деток (2002-2003г.р)из Сашиной группы перевели в среднюю .Санька ноябрьский 2003., его оставили.


А вот интересно... Я так поняла, что наша группа уже до выпуска останется неизменной. У нас воспитатели все время напирают на то, что все наши вложения в группу на последующие 4 года. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Ноя 15, 2007 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

masik :

India :
В сентябре , 70 проц. деток (2002-2003г.р)из Сашиной группы перевели в среднюю .Санька ноябрьский 2003., его оставили.


А вот интересно... Я так поняла, что наша группа уже до выпуска останется неизменной. У нас воспитатели все время напирают на то, что все наши вложения в группу на последующие 4 года. Закатил глаза


В нашем саду не бегают из помещения в помещение и воспиталки не меняются. Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Чт Ноя 15, 2007 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

India спасибо за понимание!


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

masik offline masik Сообщение Чт Ноя 15, 2007 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Зиепниеккалнс

Ptichka :

masik :

India :
В сентябре , 70 проц. деток (2002-2003г.р)из Сашиной группы перевели в среднюю .Санька ноябрьский 2003., его оставили.


А вот интересно... Я так поняла, что наша группа уже до выпуска останется неизменной. У нас воспитатели все время напирают на то, что все наши вложения в группу на последующие 4 года. Закатил глаза


В нашем саду не бегают из помещения в помещение и воспиталки не меняются. Улыбка


Это радует! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alusa offline Alusa Сообщение Чт Ноя 15, 2007 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

Венера, и я иду к заведующей разговаривать. Пришли проблемы с мелким в саду с такой стороны, с какой я и не ожидала.

Наши воспиталки, а им за 40 лет, все последние 15-20 лет отработалм в яслях. И вот первый год, с сентября с 3-х летками. Никак не могут перестроиться, относятся к детям, как к ясельникам. Детей в группе 16 человек. Так воспиталки сидят и смотрят. Занятия они конечно же проводят, режимные моменты учитывают. Но вот воспитательные задачи не решаются. Не происходит социализация, не формируется детский коллектив, не проводится индивидуальная воспитательная работа.
И выхода нет, заложники данной ситуации. Воспитатели хорошие люди, возможно в ясельках они были бы на своём месте.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

venera offline venera Сообщение Чт Ноя 15, 2007 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Alusa :
Венера, и я иду к заведующей разговаривать. Пришли проблемы с мелким в саду с такой стороны, с какой я и не ожидала.

Наши воспиталки, а им за 40 лет, все последние 15-20 лет отработалм в яслях. И вот первый год, с сентября с 3-х летками. Никак не могут перестроиться, относятся к детям, как к ясельникам. Детей в группе 16 человек. Так воспиталки сидят и смотрят. Занятия они конечно же проводят, режимные моменты учитывают. Но вот воспитательные задачи не решаются. Не происходит социализация, не формируется детский коллектив, не проводится индивидуальная воспитательная работа.
И выхода нет, заложники данной ситуации. Воспитатели хорошие люди, возможно в ясельках они были бы на своём месте.


да,многое зависит от обстоятельств,увы..


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Amelie offline Amelie Сообщение Пт Ноя 16, 2007 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

Здравствуйте всем! Разрешите вклиниться в вашу темку Подмигиваю
Мы ходим в сад второй год, начали с яслей, теперь ходим в младшую группу. Очень довольна тем, что воспитатели много занимаются с детьми - это и развитие речи, и математика, и развитие творческих способностей, и латышский язык.
Считаю, что воспитатели должны заниматься с детьми, и не только для того, чтобы детям не было скучно, как тут было сказано Очень смешно На то они и педагоги, чтобы учить детей, готовить их к школе, развивать в них навыки и умения. Понятно, что основная ответственность лежит на родителях. Но роль Детского Дошкольного Учреждения - всестороннее развитие ребенка (физическое, умственное, нравственное, эстетическое) и подготовка детей к школе (к усвоению тех предметов, которые он будет изучать в школе). Если бы это было не так, то в наших садиках работали не педагоги с высшим образованием, а няни-надсмотрщики, которые бы следили только за детской гигиеной, питанием и режимом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amelie offline Amelie Сообщение Пт Ноя 16, 2007 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

Я состою в родителськом комитете и кажется, осталась одна в нём, т.к. все остальные мамочки из нашего комитета как-то не особо проявляют интерес к происходящему Закатил глаза Вот, решили сдавать деньги на дни рождения деток, по 10 лс в год, чтобы всем детям достались одинаково ценные и приятные подарки.
Не могу никак выснить, когда же дни рождения у наших воспитательниц Краснею и как их поздравлять...
Девочки, на НГ вы воспиталкам тоже собираете на подарки? Если не секрет, то по сколько? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Пт Ноя 16, 2007 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

про дни рождения воспитателей можно спросить у нянечки, а про нянечку у воспитателяСмешномы так делали.

на подарки на нг не скидывались, скинулись один раз по 10 лс, и то по-моему не все родители. из этих денег будем покупать подарки.

хотя я последнее время активности нашего род комитета не наблюдаю..вроде обещали собрание в конце декабря, но пока никто ничего не говорит..хотя конец ноября уже близко.

еще надо, наверное, узнать ДР деток, чтобы каждому на ДР дарить маленький подарочек, или так не делают?


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Valentina offline Valentina Сообщение Пт Ноя 16, 2007 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

Mae :
еще надо, наверное, узнать ДР деток, чтобы каждому на ДР дарить маленький подарочек, или так не делают?


У нас делают.
Водят каравай-каравай и говорят "желаю счастья в личной жизни!" Очень смешно .
Дарим мелочь на 1,5-2 Лс.


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amelie offline Amelie Сообщение Пт Ноя 16, 2007 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

Mae :
про дни рождения воспитателей можно спросить у нянечки, а про нянечку у воспитателяСмешномы так делали.

еще надо, наверное, узнать ДР деток, чтобы каждому на ДР дарить маленький подарочек, или так не делают?



Точно, надо отловить нянечку Подмигиваю

А вот насчёт ДР, мы сначала решили на родительском собрании, что детям будут дариться маленькие подарочки, вроде все согласились. А потом, как дело дошло до дела, стали возмущаться, что зачем дарить всякое барохло, давайте уж скинемся по крупному и подарим нормальный подарок Закатил глаза Вот, придётся оповещать всех родителей, наверняка найдутся возражающие Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valentina offline Valentina Сообщение Пт Ноя 16, 2007 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

Amelie :
А вот насчёт ДР, мы сначала решили на родительском собрании, что детям будут дариться маленькие подарочки, вроде все согласились. А потом, как дело дошло до дела, стали возмущаться, что зачем дарить всякое барохло, давайте уж скинемся по крупному и подарим нормальный подарок


Нам воспитатели подсказали, что лучше так. Да, доча тоже приносит именно ерунду, но: они учатся выходить перед всеми, дарить подарок и произносить поздравления. Мы (родители) решили, что это важнее ценного подарка.


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amelie offline Amelie Сообщение Пт Ноя 16, 2007 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

[quote="Valentina"]

Amelie :
Мы (родители) решили, что это важнее ценного подарка.



Вот как хорошо, когда все вместе решают. А у нас все сначала молчат, а потом начинают по отдельности высказывать недовольство Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valentina offline Valentina Сообщение Пт Ноя 16, 2007 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

Amelie :

Valentina :
Мы (родители) решили, что это важнее ценного подарка.


Вот как хорошо, когда все вместе решают. А у нас все сначала молчат, а потом начинают по отдельности высказывать недовольство Зла не хватает


И у нас так бывает. У нас папка в родительском комитете и в таких случаях говорит "было собрание, надо было там возражать!".


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alusa offline Alusa Сообщение Пт Ноя 16, 2007 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

[quote="Amelie"]Не могу никак выснить, когда же дни рождения у наших воспитательниц Краснею и как их поздравлять...


Выясните спокойно у заведующей.

На счет подарков детям, у нас тоже так с 4-х лет, зараннее воспитатели вывешивают инфу, у кого день рождения скоро. Немного проблематично искать по магазинам подарочки в пределах лата. Но ради того, что бы ребёнок вышел и поздравил своих друзей, сказал добрые слова, стоит это делать.
Поделитесь, что вы покупаете. Я обычно нахожу недорогие подарочки в "Максиме". Для девочек:заколки, бусики, обручи для головы, мебель кукольная, раскрашки, небольшие книжечки.
Для мальчишек: машинки, машинки и ещё раз машинки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alusa offline Alusa Сообщение Пт Ноя 16, 2007 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

Valentina :
[И у нас так бывает. У нас папка в родительском комитете и в таких случаях говорит "было собрание, надо было там возражать!".




Папка ваш молодец! Супер! Ни за что бы не додумалась так ответить, мямлила бы что-нибудь, оправдывалась. Возьму на заметку. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Ноя 16, 2007 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Если деньги скидываются на детские ДР сразу, то лучше и закупать сразу на всех примерно на одну сумму, а потом дарить в течении года от группы. У нас в группе висит плакат с разделением на времена года и месяца и там приклеены фотки деток-у кого когда ДР.
Но у нас на ДР каждый родитель несёт своему дитю подарок как бы от группы, если считает нужным. Т.к. группа формировалась новая, то не успели договориться заранее и пару ДР ( в том числе и наш) прошли до собрания. Думаю, в следующем году будем с общих денег поздравлять, чтоб никому не было обидно, что кому-то бусики, а кому-то игруха за 20 лат. Улыбка
А по 10 лат на ДР-считаю, что это круто для сада. Краснею


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Spirit offline Spirit Сообщение Сб Ноя 17, 2007 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 640
Откуда: Pljavnieki

Про ДР примерно понятно, а по сколько собирают на НГ?
И что делать, если из 14 человек ходят более менее постоянно 6-8?

По поводу подарков детям нам обещали принести образцы подарков от какой-то фирмы - вроде будут Лаймовские конфеты и игрушка. Цена 2,5лс. Я думаю о том, как лучше собрать деньги на подарки воспитателям и др. персоналу, если ходит мало народу?.. Если собирать только с тех, кто ходит, то получается, что на одного работника сада подарок от одного ребенка. Это по 10-15 лс - вроде как-то многова-то и не все потянут. Или в яслях можно не поздравлять весь персонал?


_________________
Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mae offline Mae Сообщение Сб Ноя 17, 2007 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

у гас собирали только 10 лс со всех и на весь год - и на подарки и на канцелярию и тд.
сказали,что каждый год на нг сколу валде выделяет деньги на нг подарок каждому ребенку(там небольшой пакет с разными конфетами), за него не надо платить.
мы решили,что нашим детям надо еще по книжке подарить, род комитет нашла картонные книжки за 0,80 лс, вот их и будем дарить. деньги берутся из 10 лс, к-рые в начале года сдавали.

в яслях надо обязательно поздравить повара, медсетру и заведующую + воспитатели и нянечка.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

katja offline katja Сообщение Вс Ноя 18, 2007 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Mae :

в яслях надо обязательно поздравить повара, медсетру и заведующую + воспитатели и нянечка.



А почему именно в яслях?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Вс Ноя 18, 2007 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

katja :

Mae :

в яслях надо обязательно поздравить повара, медсетру и заведующую + воспитатели и нянечка.



А почему именно в яслях?


везде нужно их поздравить, то в старших группах еще по-моему муз работник и еще кто-то прибавляются..


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

katja offline katja Сообщение Вс Ноя 18, 2007 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Mae :

katja :

Mae :

в яслях надо обязательно поздравить повара, медсетру и заведующую + воспитатели и нянечка.



А почему именно в яслях?


везде нужно их поздравить, то в старших группах еще по-моему муз работник и еще кто-то прибавляются..



у нас уже с детками занимается муз.работник и методистка, значит и их надо наверное будет поздравить


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 27 28
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022