Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 22 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 20, 2014 01:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Оченно прошу отозваться реально знающих, догадываться я сама умею прекрасно, но тут пока не помогает.
Ситуация: лет 10 назад решила я сменить в квартире радиаторы. Нашла фирму, сделали мне проект и велели согласовать в Силтумсе и домоуправлении. Последнее, что помню: и там, и там подписи мне поставили, отнесла в фирму, сменила радиаторы, живу и радуюсь. Теперь домоуправление грозит мне штрафом, обвиняя во всех потерях тепла у меня и у соседей - мол, у нас неправильные радиаторы и они не согласованы. Проблема в том, что никаких бумаг у меня на руках нет, домоуправление, естественно, говорит, что их экземпляра у них в архиве нет (и быть не может, я ж ничего типа не согласовала). В Силтумс несколько раз звонила, обещали помочь, на этом всё и заканчивалась. Оставляли ли они себе экземпляр, я и не помню. Но перекрывать что там надо на время установки точно приезжали. Звонила в фирму - меня помнят, но бумаги по заказам так долго не хранят.
Собственно вопрос: что делать в такой ситуации? Платить штраф не хочу и вины своей в потерях тепла не вижу, на нас теперь просто удобнее всё свалить, чем реальную причину искать. Писать в Силтумс официально и требовать их копию? А обязана ли она у них быть? Или просить фирму сделать новый проект по уже установленному и идти согласовывать заново? А если домоуправление на этот раз не согласует, затребует изменений? Радиаторы-то уже поставлены... Или приплатить фирме, чтоб она шла и всё это делала как более опытная?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LigaAnnamamma offline LigaAnnamamma Сообщение Пн Окт 20, 2014 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 284
Откуда: Salacgrīva

Такого закона нет , что-бы за радиаторы штрафовали! Максимум могут заставить поменять радиаторы на такого же размера как и были. Вам акт составили? В акте должно быть указано по пунктам...


_________________
Девочки. 28,26,25,25,14,6

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 20, 2014 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Штраф не штраф, а самовольные несогласованные переделки не одобряются, это всем известно. Старые советские радиаторы мне по-любому достать негде, так что привести теплосистему квартиры в тот же вид, что был 10 лет назад, я не могу. Акта никакого не составляли, ибо это пока только ещё был ответ на мою жалобу, что в квартире холодно, а трубы на кухне вообще ледяные. Вот и ответили в стиле - что вы хотите, если сделали какие-то самовольные изменения в теплосистеме, ничего не согласовав, за что вам вообще штраф положен. До акта доводить желания не имею, потому что так или иначе согласование таких вещей должно быть. Поэтому я лучше сделаю снова и бумагу с подписью главного инженера домоуправления уже сохраню и буду тыкать ею, если все беды дома опять начнут списывать на мои радиаторы. Я там сама не живу, так бы попштыкалась, а людям доставлять неудобства не хочется.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Samsara offline Samsara Сообщение Пн Окт 20, 2014 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 330
Откуда: Пурвциемс

У нас один радиатор тоже не соответствует Нет! , но мы "купили" квартиру уже с таким... пусть докажут обратное....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 20, 2014 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Никто ничего доказывать не будет и смена хозяина квартиры не освобождает от необходимости все подобного рода переделки в квартире узаконить или ликвидировать. Всё проще намного - есть согласованный проект или нет согласованного проекта.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Samsara offline Samsara Сообщение Пн Окт 20, 2014 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 330
Откуда: Пурвциемс

Вот в таком случае тоже постою послушаю Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LigaAnnamamma offline LigaAnnamamma Сообщение Вт Окт 21, 2014 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 284
Откуда: Salacgrīva

Вы всё правильно делаете!
Выглядет, что у вас в трубах много воздуха вот и тепла нет. Надо выпустить.


_________________
Девочки. 28,26,25,25,14,6

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 21, 2014 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Выпускали сто раз, там даже клапанчик для этого специальный есть.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LigaAnnamamma offline LigaAnnamamma Сообщение Вт Окт 21, 2014 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 284
Откуда: Salacgrīva

Значит не в вашей квартире проблемы!!!
Вода в радиатор идёт снизу или сверху этажа? От куда идёт оттуда и ветер дует. Улыбка
На самом деле каждый год перед отопительным сезоном это делает мастер по всему домуходит - и это нормально. Сдесь нет виновных - такая система отопления. Поговорите с содедями как у них?
Ещё вариант: у многоэтажных домов давление часто шалит, может до вашего даже и горячая вода не доходит... и это тоже проблема не в вашей квартире!


_________________
Девочки. 28,26,25,25,14,6

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

line offline line Сообщение Вт Окт 21, 2014 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1004
Откуда: Imanta

мы меняли радиаторы 2 недели назад, сантехник был из домоуправления, но не с нашего участка, все сделал сам (причем на мой взгляд поставил батареи тоже не соответствующие - слишко большие, но квартира угловая+ мы квартиросъещики, не хозяева). Никакого акта я в глаза не видела и хозяйка думаю тоже).
Есть вариант - вы вызываете силтумс или сантехника из домоуправления (силтумсу звоните, что из батареи течет, с домоуправлением надо больше извращаться, там так легко через инфо номер не добраться до сантехника), когда приедут объясняете ситуацию. Думаю, что +/- за 10 евро вам все сделают и согласуют.


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vi4kins offline vi4kins Сообщение Вт Окт 21, 2014 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

А может это не в вашей квартире несогласованные радиаторы?
Или более мощные нежели допускает система отопления. В таком случае вполне возможно, что до ваших радиаторов не доходит тепло.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 21, 2014 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Возможно, мне в первом посте не удалось обрисовать проблему достаточно понятно. Попробую короче и ёмче - меня абсолютно не волнует, какая там реально проблема, я совершенно не знаю, что, как и почему по трубам поступает, и не собираюсь в этом разбираться, на это есть компетентные специалисты.
Меня интересует, как малой кровью восстановить или сделать заново согласование установленных радиаторов, всё остальное решится само собой при наличии данной бумаги.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 22/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022