Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Ноя 24, 2014 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Кстати, вспомнилось. У меня есть одна знакомая, которая курила при беременности. Уже который год живут с ребенком по больницам. Задаются, конечно, вопросом "за что?", но с курением при беременности, конечно, не связывают - кому хочется чувствовать свою вину. Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mirabel offline Mirabel Сообщение Пн Ноя 24, 2014 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 467

Спасибо. Я читаю и трезвлею морально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mirabel offline Mirabel Сообщение Пн Ноя 24, 2014 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 467

KiraLena :

Mirabel :
Мне страшно бросать и страшно не бросать.

Почему, в чем страх-то, я скорее про бросать?? про не бросать Desenchantee уже расписала Подозрительно



Страшно потому что знаю как это бьет по нервам, знаю как я могу резко набрать лишний вес. Страшно поменять свой образ жизни. эти коротания времени за сигаретой когда стоишь в пробке по дороге на работу и когда можно отвлечься от работы и сходить на перекур. Как то да эгоистический страх получается. Страшно себе в удовольствии отказать, все верно вы определили

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Пн Ноя 24, 2014 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

Mirabel :

KiraLena :

Mirabel :
Мне страшно бросать и страшно не бросать.

Почему, в чем страх-то, я скорее про бросать?? про не бросать Desenchantee уже расписала Подозрительно



Страшно потому что знаю как это бьет по нервам, знаю как я могу резко набрать лишний вес. Страшно поменять свой образ жизни. эти коротания времени за сигаретой когда стоишь в пробке по дороге на работу и когда можно отвлечься от работы и сходить на перекур. Как то да эгоистический страх получается. Страшно себе в удовольствии отказать, все верно вы определили



Мирабел, у вас ведь есть ребенок уже?Или была только беременность?
Ваш пост эгоистичен. Вы же понимаете, что ради ребенка мать от много отказывается и многим жертвует, по-другому нельзя. Надо как-то мышление свие перестраивать, отбросив свое "эго".


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Пн Ноя 24, 2014 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Когда-то (давно, лет 15 назад) я спросила у врача: можно ли в беременность бросать курить постепенно. Ответ был такой: "Вот представь, закуриваешь ты свою единственную сигарету, а в это время у ребенка формируется глаз..... И потом, задаваясь вопросом, откуда у малыша проблемы со зрением, ты даже не вспомнишь, что когда-то сделала пару затяжек. А след-то останется...."
Уже позже я начиталась много умной литературы, но вот именно тот ответ меня впечатлил больше всего.. Да-да


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mirabel offline Mirabel Сообщение Пн Ноя 24, 2014 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 467

Да, дочери 9 с половиной лет. В первую беременность подруга отобрала пачку сигарет и зажигалку сразу как узнала что я сделала тест на беременность. ПОлучается что и в первый раз я это сделала не сама. Муж осуждает, но не отбирает, а подруга далеко от меня живет. А больше никто и не знает что я беременна.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Пн Ноя 24, 2014 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

Mirabel, "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует,не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит" (1 Кор.13,4-7).
Любите своего малыша! Цветок


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Пн Ноя 24, 2014 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

Mirabel :
ПОлучается что и в первый раз я это сделала не сама.


Нет, сама. Вы же могли потом опять купить сигареты. Но не купили. И сейчас не купите. Цветок


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Пн Ноя 24, 2014 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Еще вспомнились слова другого доктора: вот когда деть вырастет, он сам решит, курить ему или нет. И нечего его заставлять.


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Ноя 24, 2014 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Mirabel :
знаю как я могу резко набрать лишний вес.


так вы ж беременная. Вы так и так наберете. Чтоб вес не набрать, кушать меньше надо, а не курить.

Mirabel :
эти коротания времени за сигаретой когда стоишь в пробке по дороге на работу

купите жвачку. Я слушаю радио и пою. Получаю истинное удовольствие и поднимаю настроение людям, в машинах рядом. Хихи

Mirabel :
когда можно отвлечься от работы и сходить на перекур.

Пейте больше жидкости и ходите чаще в туалет Хихи Или опять-таки - купите жвачку.

Mirabel :
Страшно себе в удовольствии отказать, все верно вы определили

найдите себе новые удовольствия - кино, книги, новое хобби, секс - вы сигаретой себе замещаете недополученное.
Если уж совсем никак - есть электронные сигареты без никотина. Вреда меньше.
Просто перестаньте покупать сигареты, а сэкономленные деньги вкладывайте в себя - педикюр, маникюр, массаж шеи, масочка для лица, аквапарк, спа-комплексы. Это тоже удовольствия. Но они полезны для вас, для осознания себя женщиной и не несут вреда ребенку. Не отказывайте себе в удовольствии. Замещайте.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KiraLena offline KiraLena Сообщение Пн Ноя 24, 2014 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Mirabel :
Страшно потому что знаю как это бьет по нервам, знаю как я могу резко набрать лишний вес. Страшно поменять свой образ жизни. эти коротания времени за сигаретой когда стоишь в пробке по дороге на работу и когда можно отвлечься от работы и сходить на перекур. Как то да эгоистический страх получается. Страшно себе в удовольствии отказать, все верно вы определили


- ну при беременности вес все равно растет, курение тут не поможет...
- стресс - лучше сейчас поискать причину, ЧТО или КТО его вам создает, и избавиться от этого, исключить с ним общение
- на счет за рулем - помогает "ОРАТЬ ПЕСНИ"
- на перекур - без сигарет - все равно можно выходить, и ходить кругами, для здоровья свежий воздух нужен....

если вы хотите ляльку - курение тут не спасет от изменений в жизни... может случится так, что сейчас, 7 оставшихся месяцев, вам будет спокойно с сигаретой, а потом "не дай Бог" что-то с ребенком, ВСЮ жизнь мотаться по больницам??? поставьте на весы 7 мес и 40-50 лет жизни Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evguruna offline Evguruna Сообщение Пн Ноя 24, 2014 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 452
Откуда: Рига

Своим опытом не делюсь - никогда не курила. Зато курили все вокруг. ну просто 99% подруг. Во время беременности (сразу после теста) практически все бросили - никто не стал безразмерной толстушкой, все сейчас красивые и стройные. Курить больше не начинал почти никто из них. Одна вот не бросала вообще - курит с возраста 12 лет. Ребенок первый - страшный аллергик (а это жуткая проблема), замучилась она с ней уже. Насчет мелкого не знаю - давно не виделись. Но и сама она ужас как постарела.. смотрю на нее и не верю, что мы одногодки Печально .

Бросайте - будет и ребеночек здоровым, и сама красавица молодая и замечательная!

И все, кто бросил курить, особенно уже в сознательном возрасте - в один голос кричат, что им открылся необыкновенный мир вкусов и запахов!!!

А в перерыве на работе (вот уж точно эгоизм) можно чайку выпить или легкую разминку для шеи/ног/спинки сделать. Времени тратится столько же, а пользы намного больше!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

KiraLena offline KiraLena Сообщение Пн Ноя 24, 2014 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Mirabel, почитай тут, что сейчас у малыша развивается, там с картинками, наглядно, иногда мы не понимаем, если не видим чего-то, как с электричеством или радио

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Пн Ноя 24, 2014 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

Вообще, беременность-отличный стимул для перехода на здоровый образ жизни, на полноценное и разнообразное питание,дополненное витаминами; отказ от питья всякой бяки (в том числе газировки) и курения, био-косметика(например) прогулки, поиск позитива. Мы, получается, себя ублажаем, не только малыша.


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Пн Ноя 24, 2014 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Jelena35 :
Вообще, беременность-отличный стимул для перехода на здоровый образ жизни, на полноценное и разнообразное питание,дополненное витаминами; отказ от питья всякой бяки (в том числе газировки) и курения, био-косметика(например) прогулки, поиск позитива. Мы, получается, себя ублажаем, не только малыша.


мне кажется человек морально еще не готов к изменениям в жизни, это ж не только бросить курить, тут и детенок растет, и фигура меняется, и с работой дел много... тут плавно надо..

сама испытывала такое, когда неожиданно забеременела вторым

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Montana offline Montana Сообщение Пн Ноя 24, 2014 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 82
Откуда: Рига

Mirabel
Я, как увидела две полоски, тоже бросила сразу же.. так легко, и ни единой мысли об этом нету) не знаю, как-то психологически для меня это глубоко. Много таких же случаев знаю) ну а если повезет, у вас появится токсикоз, и курить вы не сможете Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mirabel offline Mirabel Сообщение Пн Ноя 24, 2014 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 467

Ухожу из офиса, поеду по пробкам орать песни. Уже перечитала два раза каждый из Ваших комментариев.
Благодарю Всех. Чувствую поддержку

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Пн Ноя 24, 2014 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Mirabel :
Ухожу из офиса, поеду по пробкам орать песни. Уже перечитала два раза каждый из Ваших комментариев.
Благодарю Всех. Чувствую поддержку


Цветок Оч хочется, что бы вы приняли для себя происходящее с радостью!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Пн Ноя 24, 2014 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

Mirabel :
Ухожу из офиса, поеду по пробкам орать песни. Уже перечитала два раза каждый из Ваших комментариев.
Благодарю Всех. Чувствую поддержку


Удачи! Все в ваших руках! Цветок


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Пн Ноя 24, 2014 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Mirabel :

KiraLena :

Mirabel :
Мне страшно бросать и страшно не бросать.

Почему, в чем страх-то, я скорее про бросать?? про не бросать Desenchantee уже расписала Подозрительно



Страшно потому что знаю как это бьет по нервам, знаю как я могу резко набрать лишний вес. Страшно поменять свой образ жизни. эти коротания времени за сигаретой когда стоишь в пробке по дороге на работу и когда можно отвлечься от работы и сходить на перекур. Как то да эгоистический страх получается. Страшно себе в удовольствии отказать, все верно вы определили



Мне кажется что эти страхи (набрать лишний вес, поменять свой образ жизни, отказ от удовольствийб "эгоистические" страхи) - это обычные страхи беременной женщины, в не зависимости от того курит она или нет, курение только повод. Я думаю почти все это испытывают когда узнают что ждут ребенка. У меня так было, хотя я очень хотела ребенка, и первого, и сейчас. Одна из первых эмоций это страх. Как все это будет, как я справлюсь, как поменяется жизнь. Я думаю когда вы приймите свое теперешнее состояние, прывыкните к мысли что жизнь поменяется, тогда и бросить курить будет не страшно. А сейчас может попросить мужа чтобы он "забрал сигареты", если вам самой трудно, ведь ему же не безразлично здоровье вашего ребенка.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Пн Ноя 24, 2014 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

Девушки, с четверга-пятницы морозы до минус 7, одевайтесь сами и деток (у кого уже есть) тепло!


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Montana offline Montana Сообщение Пн Ноя 24, 2014 18:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 82
Откуда: Рига

Я хочу еще добавить, что это всё такая психология. Знаете, я тоже курила давно, хотя успела бросить за год до зачатия, правда потом снова покуривала, за месяц (корю себя до сих пор). Но я тоже раньше боялась за эти минутки расслабления, что они исчезнут, и что я буду делать? А сейчас даже в голову это не приходит, т.е. это тупо заморочки курящего человека) и кстати, кружка мятного чая на самом деле расслабляет, а сигарета не расслабляет, это Плацебо Подмигивать удачи вам в борьбе за здоровье малыша и за своё!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alisa17 offline Alisa17 Сообщение Пн Ноя 24, 2014 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 13
Откуда: Рига

Привет девочки Цветок присоединяюсь к вам. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Вт Ноя 25, 2014 09:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Alisa17 :
Привет девочки Цветок присоединяюсь к вам. Улыбка



Добро пожаловать!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Вт Ноя 25, 2014 09:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

Alisa17 :
Привет девочки Цветок присоединяюсь к вам. Улыбка


Welcome!


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022