Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

jekupe offline jekupe Сообщение Ср Ноя 05, 2014 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Я сегодня сходила к врачу. У меня 4 недели и 5 дней, ПДР-10 июля. Так что теперь точно в летних пузиках.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Ср Ноя 05, 2014 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Насчет растяжек тоже думаю что тут как повезет. Я пока не пользуюсь, ещё рано, а в первую беременность пользовалась, растяжек не было, но помог ли это крем или генетика (у мамы тоже ничего не было), или ещё что-то, не знаю. В этот раз, когда живот начнет расти тоже буду пользоваться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evguruna offline Evguruna Сообщение Ср Ноя 05, 2014 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 452
Откуда: Рига

jekupe, поздравляю!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Natalija_T offline Natalija_T Сообщение Ср Ноя 05, 2014 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 980
Откуда: Рига, Золитуде

jekupe, поздравляю!!! Очень смешно По моим подсчетам у меня ПДР тоже как раз 10 июля. Но у меня скорее всего будет кесарево, поэтому пораньше будет


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Чт Ноя 06, 2014 09:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

После первой Б не появилось растяжек. Тоже не знаю крем ли помог или кожа сама по себе такая. Уже начала смотреть какой бы купить сейчас, но я тут в них слабо ориентируюсь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Dawutka offline Dawutka Сообщение Чт Ноя 06, 2014 09:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 68
Откуда: Salaspils

приветствую Всех новеньких и поздравляю Нас всех Хихи Девочки а у меня какая-то раздражительность на разные вещи.... не знаю как бороться. завариваю мятный чай Подозрительно у меня как бы прошел токсикоз и головокружение, но тут пришло другое Печально и тоже сонная и вредная Хихи муж сказал чтобы я заканчивала это, но вопрос как Sorry


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KiraLena offline KiraLena Сообщение Чт Ноя 06, 2014 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Dawutka :
но тут пришло другое Печально и тоже сонная и вредная Хихи муж сказал чтобы я заканчивала это, но вопрос как Sorry



смешной ваш муж Хихи это закончится через месяцев 7-8 Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dawutka offline Dawutka Сообщение Чт Ноя 06, 2014 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 68
Откуда: Salaspils

и я ему так сказала Очень смешно но он вспоминает первую Б и говорит что я не была такой вредной Sorry Здорово но это ладно думаю что мы справимся с моей раздражительностью Краснею но у меня кст еще частенько покалывает и тянет животик Внимание! не очень приятно так Нет!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Natalija_T offline Natalija_T Сообщение Чт Ноя 06, 2014 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 980
Откуда: Рига, Золитуде

А у меня на последних месяцах грудь думала разорвется, в один момент появилась куча растяжек, ужасно чесались, крема-масла не помогали. Гинеколог посоветовала Lierac (капсулы) попробовать. Он помог, только две очень глубокие остались. Один его минус - цена, если уже сейчас начинать накладно получится.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalija_T offline Natalija_T Сообщение Чт Ноя 06, 2014 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 980
Откуда: Рига, Золитуде

Наверное каждая беременность особенная, непохожая на предыдущую Улыбка У меня в этот раз и живот потягивает и токсикоз посельнее. Были перепады настроения жуткие в самом начале, я думала это ПМС Смешно А вообще я вчера посчитала, ведь у нас у кого ПДР июль, маленькие раки, а у раков характеры еще те, есть у меня парочка знакомых Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alesjkin offline alesjkin Сообщение Чт Ноя 06, 2014 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 18
Откуда: Пурвциемс

У меня в 1 беременность были растяжки . Я кремами не пользовалась в этот раз буду пользоваться после 18 недели, думаю купить кокосовое масло.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Чт Ноя 06, 2014 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Девочки, спасибо за поздравления.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Чт Ноя 06, 2014 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

У меня тоже живот немного потягивает. А так чувствую себя хорошо. Первые пару день после того когда узнала о беременности немного подташнивало (от волнения наверное), а сейчас нормально. Ну и раздражительность, куда же неё.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Чт Ноя 06, 2014 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Natalija_T :
jekupe, поздравляю!!! Очень смешно По моим подсчетам у меня ПДР тоже как раз 10 июля. Но у меня скорее всего будет кесарево, поэтому пораньше будет



У меня с первой Б получилось что ребенок родился на неделю раньше чем была ПДР, так что может быть и раньше, и позже.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Чт Ноя 06, 2014 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Natalija_T :
А у меня на последних месяцах грудь думала разорвется, в один момент появилась куча растяжек, ужасно чесались, крема-масла не помогали. Гинеколог посоветовала Lierac (капсулы) попробовать. Он помог, только две очень глубокие остались. Один его минус - цена, если уже сейчас начинать накладно получится.



У меня тоже живот ужасно чесался. Я пользовалась кремом от растяжек для беременных, но никак не могу вспомнить название, покупала по-моему в магазине Sweet Mama.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evguruna offline Evguruna Сообщение Чт Ноя 06, 2014 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 452
Откуда: Рига

Что-то мне вчера под вечер совсем худо стало Печально . Сонная ужас, слабость, шевелиться даже не хочется. Утром сегодня до 12 в кровати провалялась..встала, когда уже все болеть начало - бока, поясница - от этого лежания. Кошмарное состояние просто. Есть ничего не могу толком, просто не лезет - так, яблочками перебиваюсь. Поскорее бы прошло это все уже.. Симптомов простуды вроде нету, значит токсикоз просто дает это все Печально

Девочки, у меня тоже животик потягивало на 6 недельке - я врачу сказала, она посмотрела по узи (это первый прием был) - и сказала, что это из-за небольшого тонуса, задняя стенка матки зажата, и ничего хорошего в этом нету. выписала витаминки Magne B6, и сказала, что когда очень уж ощутимо начинает животик ныть - ношпу пить, чтобы спазм снимать. Ношпу я правда пила 1 раз только (очень уж перед сном животик неприятно разболелся), потом видимо витаминки сработали на расслабления - больше не болит пока.
А сестра у меня с тонусом матки на сохранении с первым ребеночком лежала в начале Б. Так что проконсультируйтесь может с врачом - чтобы знать что все хорошо... Это я вас не страшаю, нет.. просто делюсь опытом. Хочется, чтобы у всех все хорошо было!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Evguruna offline Evguruna Сообщение Чт Ноя 06, 2014 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 452
Откуда: Рига

Про кокосовое масло мне тоже кто-то говорил, что хорошо для профилактики.. а запах его я просто обожаю!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Evguruna offline Evguruna Сообщение Чт Ноя 06, 2014 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 452
Откуда: Рига

От растяжек (и для профилактики, и для уменьшения существующих) очень хвалят Lierac ампулы.. Может попробовать? стоят они конечно немало - но..вдруг реально поможет.. у меня растяжек куча старых на бедрах и попе (в подростковом возрасте появились) - можно с них начать уже сейчас..
Есть у кого-то опыт их использования?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

jekupe offline jekupe Сообщение Чт Ноя 06, 2014 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Насчет потягивания у меня с первым так было, тонус был, тоже пила магний, и прогестерон был низкий, тоже принимала. Сейчас тянет не сильно, и не всегда, врач скозала пить магний - пью. Ещё она мне выписала прогестерон на всякий случай, но я пока не пью. Ну витамины для беременных начала принимать.
А вообще с первым как то все было страшнее, прислушивалась ко всему, чуть что сразу паника, а сейчас поспокойней стала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evguruna offline Evguruna Сообщение Чт Ноя 06, 2014 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 452
Откуда: Рига

Насчет пользы от приема прогестерона больше споров, чем оснований... это "по накатанной" назначают, хотя уже много исследований проведено, доказывающих бесполезность приема прогестерона на течение беременности..
У меня с прогестероном все очень даже хорошо, но если бы что было не так и назначили пилюли - я с врачом бы очень внимательно побеседовала на эту тему Смешно
К сожалению, врачи непрерывным самообразованием и развитием далеко не все занимаются, а наука-то на месте не стоит...

Хотя про то, что в западном мире ношпу во время беременности пить запрещено, и что это советские методики - она мне сразу сказала. Так что я ее и стараюсь не глотать чуть что..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

jekupe offline jekupe Сообщение Чт Ноя 06, 2014 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Evguruna :
Насчет пользы от приема прогестерона больше споров, чем оснований... это "по накатанной" назначают, хотя уже много исследований проведено, доказывающих бесполезность приема прогестерона на течение беременности..
У меня с прогестероном все очень даже хорошо, но если бы что было не так и назначили пилюли - я с врачом бы очень внимательно побеседовала на эту тему Смешно
К сожалению, врачи непрерывным самообразованием и развитием далеко не все занимаются, а наука-то на месте не стоит...

Хотя про то, что в западном мире ношпу во время беременности пить запрещено, и что это советские методики - она мне сразу сказала. Так что я ее и стараюсь не глотать чуть что..


Я вот поэтому тоже не спешу принимать, это я с первой беременностью ничего толком не знала, и ребенок был очень долгожданный, поэтому как доктор сказала так и делала, но я ей доверяла, не думала что может навредить, и все было хорошо. А сейчас, я говорю, что стала поспокойней, ну и информации понабралась, опыт какой-никакой появился. Сейчас с прогестероном тоже в порядке, так что пока не напрягаюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalija_T offline Natalija_T Сообщение Чт Ноя 06, 2014 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 980
Откуда: Рига, Золитуде

Lierac ампулам тоже от меня большой плюс! Но от старых растяжек не помогает, но очень хорошо если сразу момент поймать, меня они просто спасли. Но как уже писала если с начала беременности пользоваться накладно получается. Пачка по моему около 45 евро, там 20 ампул по 5мл. Желательно 2 раза в день, чтобы эффект был. Ампулы небольшие, мне хватало грудь хорошо помазать, чуть чуть бока и места на животе, но точечно ( где растяжки)Есть еще гель и серум ( но они менее концетрированные). Я вот думаю сейчас начну с чего то другого, а к серединке на Lierac перейду, гель или серум, а если начнутся растяжки, тогда сразу ампулы. Но нужно сразу, а прошлый раз пока узнала о нем, пару глубоких все таки остались, но чуть поменьше стали. А так я вообще склонна к растяжкам, у меня с переходного возраста уже были.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalija_T offline Natalija_T Сообщение Чт Ноя 06, 2014 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 980
Откуда: Рига, Золитуде

Девочки, а вы если не секрет у каких врачей наблюдаетесь? Я пошла к Комовой, я у нее первую беременность наблюдалась, бывали иногда недопонимания, но подумала, подумала и опять пошла, все таки она уже знает меня, проблеммки, которые в первую беременность были....


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evguruna offline Evguruna Сообщение Чт Ноя 06, 2014 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 452
Откуда: Рига

Я у Виктории Кремневой


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Dawutka offline Dawutka Сообщение Чт Ноя 06, 2014 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 68
Откуда: Salaspils

И я у доктора КомовойУлыбка мне она нравится. И первую Б у нее была. Я очень довольна ее


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022