Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 42 43 44
предыдущая  |  следующая

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Сб Ноя 22, 2014 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

Дорогие девочки, Цветок кому ставят срок на весну 2015, давайте общаться тут и обсуждать все что касается наших любимых крох

Добро пожаловать!




Наши пузики:


ФЕВРАЛЬ



beautysun - 16 Февряля


malinka_spb - 19 Февраля


МАРТ



Katrinka_2015 - 1 Марта

Tamais - 1 Марта


Barmalina - 5 Марта

Zyuma - 6 Марта

Aljonochka - 12 Марта

BlondyIra - 12 Марта

Mirabelle - 15 Марта


Tara_Bergmane - 20 Марта

alady - 20 Марта

Marineria - 21 Марта

marinagri - 26 Марта

KiraLena - 28 Марта

АПРЕЛЬ

olesjakazd - 2 Апреля

Lapo4ka - 4 Апреля

Black_lady - 6 Апреля


Katarinka - 9 Апреля

Malika - 10 Апреля


Woodensapphire - 16 Апреля

Veronka - 18 Апреля

AnnaSt - 18 Апреля

Youkkii - 20 апреля

Livan - 24 Апреля


mrnxx - 24 Апреля

Osja - 28 Апреля

Lara - 28 Апреля


МАЙ


MarijaKimene - 5 Мая мальчик

HuTka - 18 Мая


snusmumrik - 18 мая

Jelena35 - 31 Мая

Desenchantee - конец мая

старая темка


Мне кажется, воспитание мальчиков и девочек отличается. Подмигивать
На мой взгляд, мальчиками проще управлять, они лучше и охотней маме подчиняются (и мужчинами-подчиненными женщине проще управлять). В моем случае, я задаю ориентиры и сын их выполняет, пока безоговорочно. Конечно, что-то он может пропустить-по состоянию здоровья (тренировки, турнир) или просто из-за усталости. Но я его чуствую и вижу, когда это обоснованно. А необоснованно с таким просьбами он и не обращается.


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка



Последний раз редактировалось: Jelena35 (Пн Ноя 24, 2014 17:33), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Сб Ноя 22, 2014 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

конечно, в первую очередь надо по ребёнку смотреть. По его характеру. Что можно ему позволять, а что нет. Но не всегда правильно получается поступать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Сб Ноя 22, 2014 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

barmalina :
Но не всегда правильно получается поступать


Ну да, все равно когда вырастет, возможно, будет чем-то недоволен в своем воспитании, мало кто из детей безоговорочно, без придирок благодарны своим родителям.


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Сб Ноя 22, 2014 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Jelena35 :

barmalina :
Но не всегда правильно получается поступать


Ну да, все равно когда вырастет, возможно, будет чем-то недоволен в своем воспитании, мало кто из детей безоговорочно, без придирок благодарны своим родителям.



но это и воспитывает в них то самое, внутренее. Я благодарна в какой то мере мамае, за её строгость. Может быть иначе, распустилась бы я сама. Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Сб Ноя 22, 2014 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

barmalina :
А вот про второй пункт могу сказать из личного опыта. У меня мамастрогая в этом плане, никаких поощрений не было. В школу даже с кашлем, соплями, головной болью. Только с высокой Т дома оставалась. Никогда просто так, для отдыха, остаться нельзя было даже подумать. В результате чего, я стала прогуливать. Когда у моих подруг, мамы были брлее зговорчивы, и дети спокойно могли сказать что устали и хотят дома денёк посидеть. Понятно, что обманывать и прогуливать этим детям и не надо было.
Так что тут сложно как то правильно рассуждать.



Понимаешь какое дело, мне тоже не запрещали оставаться дома.. но я была оччч сознательной деффочкой, которая понимала, чем может грозить пропуск 9 уроков...
а боюсь с сыном такая история не прокатит...

Jelena35 :
Мне кажется, воспитание мальчиков и девочек отличается. Подмигивать
На мой взгляд, мальчиками проще управлять, они лучше и охотней маме подчиняются (и мужчинами-подчиненными женщине проще управлять). В моем случае, я задаю ориентиры и сын их выполняет, пока безоговорочно. Конечно, что-то он может пропустить-по состоянию здоровья (тренировки, турнир) или просто из-за усталости. Но я его чуствую и вижу, когда это обоснованно. А необоснованно с таким просьбами он и не обращается.


значит у меня какой-то другой вариант, когда мне надо миллион раз рассказывать и напоминать, что бывает если не придерживаться намеченнного пути.. и зачем сыну это надо.. он посмотрит посмотрит на меня и отвернется в окно смотреть "типо делайте со мной что хотите, не хочу и не буду делать"... с дочкой вроде немного по легче, она психует, но делает... Подозрительно



Последний раз редактировалось: KiraLena (Сб Ноя 22, 2014 15:03), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Сб Ноя 22, 2014 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

KiraLena, a сколько сыну? Может, перерастет...А может, протест с его стороны. Дочь-младшая?


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка



Последний раз редактировалось: Jelena35 (Сб Ноя 22, 2014 15:04), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Сб Ноя 22, 2014 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Jelena35 :
KiraLena, a сколько сыну? Может, перерастет...


7


_________________
Кирюшке 12
Брунику 10
Оскарику 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Сб Ноя 22, 2014 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

однажды он увидел бомжа, достаточно близко.. его впечатлило на недели 2... он все старался сделать, а потом все сошло на нет... но мне как-то кажется не правильным бегать по Риге искать бомжей, что бы напоминать Хм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Сб Ноя 22, 2014 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

KiraLena :
однажды он увидел бомжа, достаточно близко.. его впечатлило на недели 2... он все старался сделать, а потом все сошло на нет... но мне как-то кажется не правильным бегать по Риге искать бомжей, что бы напоминать Хм


Мой в троллейбусе бомжей почти каждый день лицезреет...Твой, может, перерастет, маленький еще. Моего ребенка рейтинги в е-классе немного подстегивают. Но меньше, чем меня в его возрасте (не е-классе, награждение дипломами и благидарностями на линейках). Хихи


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка



Последний раз редактировалось: Jelena35 (Сб Ноя 22, 2014 15:11), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Сб Ноя 22, 2014 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

barmalina :
но это и воспитывает в них то самое, внутренее. Я благодарна в какой то мере мамае, за её строгость. Может быть иначе, распустилась бы я сама. Краснею


тут мне боязно, что за строгостью, потеряю доверие детское... я когда разойдусь, дети потом вечером, не хотят со мной разговаривать... а это у нас как традиция перед сном - поболать о насущном Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Сб Ноя 22, 2014 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Jelena35 :

KiraLena :
однажды он увидел бомжа, достаточно близко.. его впечатлило на недели 2... он все старался сделать, а потом все сошло на нет... но мне как-то кажется не правильным бегать по Риге искать бомжей, что бы напоминать Хм


Мой в троллейбусе бомжей почти каждый день лицезреет...Твой, может, перерастет, маленький еще. Моего ребенка рейтинги в е-классе немного подстегивают. Но меньше, чем меня в его возрасте (не е-классе, награждение дипломами и благидарностями на линейках). Хихи


мне кажется, или нас было воспитывать легче ??? Хихи


_________________
Кирюшке 12
Брунику 10
Оскарику 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Сб Ноя 22, 2014 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

KiraLena :
я когда разойдусь, дети потом вечером, не хотят со мной разговаривать...


Это у нас называется:"Мама психует, лучше ее не доводить". Иначе летать будет все. Прячусь Краснею


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Сб Ноя 22, 2014 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

KiraLena :

мне кажется, или нас было воспитывать легче ??? Хихи


Ага, планшетников не было. Очень смешно Наша головная боль. Зла не хватает
В любом случае, мне кажется, мы росли в более здровом психологическом климате и обществе. Сейчас вырастить нормального человека (физически, душевно, морально, эмоционально и психологически здорового,всесторонне умственно развитого)уже достижение.
Ибо ни западная "система ценностей", ни технологии, масс-медиа, шоу-бизнес, СМИ и пропаганда, ни местная экономика, система образования и здравохранения этому не способствует, а часто и мешает.


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nikei offline nikei Сообщение Сб Ноя 22, 2014 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 394

Jelena35 :

Ага, планшетников не было. Очень смешно Наша головная боль. Зла не хватает
В любом случае, мне кажется, мы росли в более здровом психологическом климате и обществе. Сейчас вырастить нормального человека (физически, душевно, морально, эмоционально и психологически здорового,всесторонне умственно развитого)уже достижение.
Ибо ни западная "система ценностей", ни технологии, масс-медиа, шоу-бизнес, СМИ и пропаганда, ни местная экономика, система образования и здравохранения этому не способствует, а часто и мешает.


+100%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Сб Ноя 22, 2014 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Jelena35 :
Ибо ни западная "система ценностей", ни технологии, масс-медиа, шоу-бизнес, СМИ и пропаганда, ни местная экономика, система образования и здравохранения этому не способствует, а часто и мешает.


а мне кажется иногда, что это МОЙ выбор мне мешает... мне трудно отвечать по 10000 раз, почему у того мальчика телефон круче, а у другого есть планшетник, а этого мальчика раньше домой таксист отвозит, а почему я не могу посмотреть мультики, а почему надо во время идти спать, а зачем чистить зубы, и надевать шарф, он ведь мешает...
я как-то на 10001 раз сдаюсь.... и разрешаю и телефон и мультики и не чистить зубы Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Сб Ноя 22, 2014 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

То что "почемучкает"-это хорошо, любознательный. Лучше отвечать по возможности. Но если нет необходимости, времени и сил, то ответ прост:"Потому что я твоя мам и несу за тебя ответсвенность. Ты должен делать то, что и скажу и слушаться меня". Так что упал-отжался. Очень смешно


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Сб Ноя 22, 2014 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

В советское время, восновном, воспитывали по единным ценностям. И возможности были одинаковые.
сейчас, правда, ребёнку объяснить, почему одному то и то можно, а тебе нет э. И что в одной семье позволительно, в другой нет. Ценности разные


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nikei offline nikei Сообщение Сб Ноя 22, 2014 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 394

KiraLena :
я как-то на 10001 раз сдаюсь.... и разрешаю и телефон и мультики и не чистить зубы Слёзы



Елена правильно сказа, у нас тоже на 10001 "хочу/не хочу" ответ "Это не обсуждается, мы родители и пока мы за тебя отвечаем, будет так и никак иначе". Конечно, не все так, есть вещи которые могут быть разрешены после обсуждения и принятия решения, которое устраивает всех. т.е. "не хочешь чистить зубы?" - "ОК, но завтра надо будет чистить утром 10 минут и сегодня больше ничего сладкого не есть" - обычно дети сами передумывают и идут чистить зубы. Но в некоторых вопросах ответ всегда "нет, это нне обсуждается" и они уже привыкли и после этих слов нытье заканчивается.может я конечно не права Размышляю, но если сказал "Дам по попе", то дай (даже если жалко и не хочешь), а то они перестают верить твоим словам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Пн Ноя 24, 2014 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Привет, пузатики!

Как выходной прошёл?? Хихи
Я в спячке была!!! Краснею Хорошо мои мальчики в субботу порядок навели, пока я работала. Так что пришла, быстренько покушать приготовила на 2 дня и спааать!! Улыбка Sorry

Как у вас погодка, снег ещё лежит??


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Пн Ноя 24, 2014 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

Приветик!я вообще ..ничего не хочу Закатил глаза Смешно Смешно были в гостях..вообще устала жутко Уф! хочу в декрет Злорадствую


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Пн Ноя 24, 2014 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

HuTka :
Приветик!я вообще ..ничего не хочу Закатил глаза Смешно Смешно были в гостях..вообще устала жутко Уф! хочу в декрет Злорадствую


и я и я хочу в декрет!!!
всем приветики Счастье нереальное и вообще один день выходного - ЭТО МАЛО!!!
мне завтра должна прийти посылка с вещичками для малышастика Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Пн Ноя 24, 2014 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

KiraLena :


мне завтра должна прийти посылка с вещичками для малышастика Love



мя жду день на день!! Сестра говорит, что целый огромный кулёк получился Краснею Набралааа!! Хихи
Я думаю там спальный мешок много места занимает.

А нам в саду сказали сегодня про новый год, будет карнавал. Костюм по желанию. Всегда были поставлены сказки, скажут кого искать - ищем! Хихи А так чего то у меня фантазия не работает про костюм Размышляю Пусть мелкий сам решает кем хочет быть


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Пн Ноя 24, 2014 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Black_lady с прошедшей тебя серединкой!! Цветок
Как время летит! Только недавно в планирующих на тебя чихали!! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Пн Ноя 24, 2014 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

barmalina :

мя жду день на день!! Сестра говорит, что целый огромный кулёк получился Краснею Набралааа!! Хихи
Я думаю там спальный мешок много места занимает.


Супер Танцую! я кстати по твоей наводке пошла, заказала в UK, а подругу попросила переслать Рукопожатие

а на счет костюма - мы лягушка... тоже сижу думаю Курю


_________________
Кирюшке 12
Брунику 10
Оскарику 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Пн Ноя 24, 2014 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

KiraLena :


а на счет костюма - мы лягушка... тоже сижу думаю Курю



ну да, есть над чем подумать!!! Улыбка Кроме плащика - накидки ничего не лезит в голову


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 42 43 44
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022